Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 21.12.2009, 19:21
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Короче, я тоже после липосакции 2 день : фланки, ушки, живот, коленки, всего понемногу, отек умеренный, ощущения онемевшей кожи это нормально? А то паникерша,я меня нужно успокаивать периодически, доку позвонить не могу, осмотр только в субботу.... а до субботы я могу конечно у ассистета осмотреться, наверное поеду, а то заистерю....
Ну в общем скажите ощущение онемевшей кожи это не значит что некроз начинается? Когда кожа приростает и как это выглядет? Или она уже приросла?
И еще что попить? Вобэнзим, траумель может? всякие мочегонные? намазалась сейчас лиотоном... И швы можно мочить?А то я мочу
  #2462  
Старый 21.12.2009, 19:25
Аватар для solecito
solecito solecito вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Сантьяго, Чили
Сообщений: 12
solecito на нуле
По умолчанию

Всем привет! в пятницу мне сделали общую липосакцию. 5 с половиной часов и 3 часа реанимации. зон было много руки, спина, поясница, живот, складка около груди, подбородок, бедра, ноги сзади, спереади и внутри, колени. и еще мне высекали шов на пол живота который у меня остался от операции на почки в годик. он был просто чудовищный глубокий и длинный. как получился пока не знаю. но надеюсь что лучше. перенесла я все хорошо. после наркоза трясло как при землетрясении в 9 баллов. аж кровать ходуном ходила. но меня анестезиолог предупредил что так будет потому что перед операцией в зоны вводят очень холодную жидкость которая разжижает жир. но это неприятное ощущение прошло где-то через час и я согрелась под 3 одеялами это при том что у нас сейчас 34 жары. выписали меня на следующий день. физически было довольно тяжело. все же вовлечено все тело, все болит не пошевелишься. не ела и не пила 48 часов. когда меня попытались поднять с кровати хлопнулась в обморок и потом начало рвать желудочным соком и газами. но мне сказали что это нормально. и потом все прошло и я смогла поесть и почувствовала себя лучше. одну ночь я пробыла в клинике и уехала домой. все же дома лучше. все удобства под рукой и никаких катетеров. мч обо мне заботится дома и арбуз купил. я уже пошла на поправку. отечность конечно большая. видно что колени стали худее и руки и линия бедер улучшилась. но это только начало. потому что через 10 дней как мне сказал врач должен спать отек и результат будет видно лучше. через неделю после операции начинаются лимфодренажи. и компрессионку необходимо ушивать через 3 недели и потом через месяц потому что будет сильно болтаться. в результате эффекта от операции и схода жидкости и токсинов ну и естественной диеты до операции и в послеоперационный период. потому что есть я почти не могу да и компрессионка так стягивает живот что в него с трудом помещается чуточка еды. кстати откачали мне 4 литра чистого прекрасного жира. который не уходил ничем ни диетами ни упражнениями. но теперь виден ровный силуэт хоть и распухший и моего же размера. но через месяц думаю что я потеряю килограмм 15 и в объеме прилично и пару размеров одежды.
  #2463  
Старый 21.12.2009, 19:39
Аватар для Pantera H2O
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 691
Pantera H2O на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
И швы можно мочить?А то я мочу
lolita
Швы мочить нельзя

Обо мне:
  #2464  
Старый 21.12.2009, 19:44
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

А почему? Мне ничего не говорили про то что в душ нельзя? А пастыри отклеивать или нет? Мне вообще сказали, что LPG в зоне липосакции можно на 3 день уже делать, но мне ажется что я не вытерплю, это раз и интересно все-аки кожа когда приростает? думаю в тот же день иначе некроз уже начался....
  #2465  
Старый 21.12.2009, 21:40
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Читаю вас, девушки, прямо корреспонденции с фронта С трудом представляю себе самочувствие после большой липосакции. Вот у меня ушло 1700 мл, хирург два часа трудился, по часу на зону. Более-менее нормально чувствую себя на пятые сутки. А ведь на здоровье не жалуюсь. А тут - столько зон, такие объемы...Героизм.
Что-то у меня отеки слабые, только в зонах доступов страшенные синие бугры, а так - нет. Может, еще впереди?
Штаны не снимаю, душ не принимаю, мажусь троксевазином, принимаю гомеопатию. Прошлый опыт научил, что сухие швы важнее душа.И пластыри я сразу дома сняла, с ними хуже заживает.
То,что через три часа домой отпустили после такой обширной липосакции - негуманно, по-моему.
  #2466  
Старый 21.12.2009, 22:36
Аватар для Robbie
Robbie Robbie вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2008
Город: Россия, Питер
Сообщений: 45
Robbie на нуле
По умолчанию

о господи!!!!! чур меня)))))) вот это прошлись по вам!

вот у меня ноги на 4-5 день таааааааааааааак отекли, потом прошли, потом синяки на месте отеков появились, а потом заболело там все, нажимать больно - это нормально? или у меня так все к чертям полопалось????
  #2467  
Старый 21.12.2009, 23:03
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Да у меня маленкие объемы откачали, я думаю всего то мл 400 не больше, может и меньше...
Докладываюсь. может кому интересно, намазала лиатоном, отек подспал. через час еще намазала ДОЛОБЕНЕ, вот это средство, сдулось все сильно так.... прямо я почувствовала как уходит отек, физически....
  #2468  
Старый 22.12.2009, 00:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нда, тема ринопластики была раскрыта, теперь настало время липосакции...:dur: LPG разрешают обычно делать через месяц (мне так Рыбакин тоже назначал), иначе можно как раз серому получить, как у нас на форуме случалось. Если мочить швы, они разойдутся и станут так раз в 10 больше. Мыться можно, но прохладной водой, очень быстро и тут же сушить швы феном.

  #2469  
Старый 22.12.2009, 10:21
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Lolita, а что такое Долобене? Крем?
  #2470  
Старый 22.12.2009, 11:11
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Катерина, я не поняла Ваш комментарий?

Бука, Долобене это тоже гель с гепарином но там еще много всяких разный составляющих , очень рекомендую, по сравнению с лиотоном сильнее....
На самом деле в данном случае я спокойна, просто вчера к вечеру подраздуло так прилично....
Что касается некроза всякого и прочих гадостей.мне например просто инетресно, из за чего такое бывает, и с чем это может быть связано
Я специально перед ОП ничего стараюсь не читать, подробности ( нуу так мельком если, что далеко от логики) потому что иначе ничего делать не стала бы, а вот после уже любопытсво побеждает. потому как обратного пути нет....
  #2471  
Старый 22.12.2009, 12:03
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Спасибо,Lolita, поищу в аптеке Долобене. Некроз - это отмирание тканей в результате нарушения кровообращения. Если правильно понимаю. Помню, была у меня редукция груди, я хотела, чтоб из шестого мне второй сделали. Доктор сделал 3,5, потому как раз, что опасался некроза. Видимо, слишком много сосудов травмировалось бы. Наверное,и при липосакции так же. Тоже ведь сосуды и капилляры повреждаются, отсюда и синяки. Во-от.
  #2472  
Старый 22.12.2009, 12:20
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Бука, да это понятно что отмиране тканей, вот почему все таки это происходит? То есть если например жира много откачали, и кожа не плотно прилегает в результате не равномерной отрыва жировой ткани, то есть сильный рельеф, который не позволяет плотно прилегат коже и сосудов много травмировали.... наверное так....
  #2473  
Старый 22.12.2009, 13:11
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Solesito-ничего себе зон Вам отлипили.... Удачной реабилитации! Не тяжело по такой жаре в компрессионке ходить?
Насчет пары размеров - искренне желаю, чтобы так и получилось. У меня, например, размер вообще остался прежним. Сегодня еле влезла в старые джинсы, так под столом пришлось их расстегнуть - пояс врезается в тельце. Нифига я не похудела (( После липо - почти 7 недель.

Обо мне:
  #2474  
Старый 22.12.2009, 16:16
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Даша,
ну как это может быть? Жир удалили, новый нарасти не успел бы. Может, отек?
  #2475  
Старый 22.12.2009, 16:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
Катерина, я не поняла Ваш комментарий?
А что тут непонятного? В рино была затяжная, не побоюсь этого слова, истерика по поводу "переделать нос" пока он был еще под гипсом. И тут только операция закончилась, сразу мысли о некрозе. А между тем, онемение кожи - обычнейшее дело после липо. Можно уже сейчас немножко ознакомиться с темой о липосакции - здесь много нужных вещей.

  #2476  
Старый 22.12.2009, 16:45
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Ну в теме рино мои опасения были не напрасны ;) Переделывать нос придется....
А вопрос про некроз я задаю с целью любопытства, почему то в данном случае я довольно спокойна....
Хотя попаниковать для профилактики, что ж такого?:dur:
Для этого форум и есть. чтобы можно было задать и тупой вопрос в том числе.... Это же общение - а не научная конференция....
  #2477  
Старый 22.12.2009, 17:02
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Бука - сама удивляюсь! У меня сейачс замеры абсолютно такие же, как были на 3-х недельном сроке. И ни туда, ни сюда. Контуры стали лучше , это радует Но я надеялась, что перейду в меньший размер. С другой стороны, я еще LPG не прошла, и на жесткой диете не сидела. Так что начну расстраиваться только после всех процедур
Сижу, поверх джинсов навязала платок на бедра. Молния расстегнута, пузень вывалился.... Коровушка.... Пошла я про Меридию почитаю.

Обо мне:
  #2478  
Старый 22.12.2009, 17:52
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Даша, я лично за семь недель могу так отъесться
Может каллории посчитать?
  #2479  
Старый 22.12.2009, 18:50
Аватар для solecito
solecito solecito вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Сантьяго, Чили
Сообщений: 12
solecito на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Solesito-ничего себе зон Вам отлипили.... Удачной реабилитации! Не тяжело по такой жаре в компрессионке ходить?
Насчет пары размеров - искренне желаю, чтобы так и получилось. У меня, например, размер вообще остался прежним. Сегодня еле влезла в старые джинсы, так под столом пришлось их расстегнуть - пояс врезается в тельце. Нифига я не похудела (( После липо - почти 7 недель.
спасибо за пожелания. в компрессионке вроде терпимо. и у меня до вчерашнего вечера температура держалась 37,6 и было холодно. а днем я перебираюсь в прохладные комнаты и включаю вентилятор. пока что неприятных ощущений не было в связи с компрессионкой. и надеюсь в дальнейшем не будет. что касается отеков и размеров мне врач сказал что буду худее намного и в весе и в объемах. и потом у нас компрессионку ушивают через 3 недели и через месяц так что раз всем ушивают и прилично значит есть причина. мне сегодня ко врачу на снятие швов. у меня черные крестики только малюсенькие в некоторых местах. на следующей неделе наверное начну массажи. а вообще самочувствие у меня хорошее, боль терпимая, так что верю что и результатом буду довольна и незря все эти мучения
  #2480  
Старый 22.12.2009, 19:57
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Даша,

не надо Меридию. У меня есть личный опыт приема сибутрамина под разными названиями. Здесь это оффтоп, если интересно, пишите в личку. Если коротко - гадость невероятная.
У Вас отек, Вы же питаетесь, как обычно, наверное.Скрытая соль везде.
Solesito,
рада, что Вы хорошо себ чувствуете,после такого объема, здоровья Вам.
Сама сняла певый раз штаны, постирала, приняла душ, намазалась Долобене по Дашиному совету. Лежу,как улитка без панциря )))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©