Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 07.07.2016, 15:49
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Аленькая, А я поначалу почти и не ела С обеих сторон дырки и нитки, болит. К тому же у меня рот долго почти не открывался. Не то чтобы больно, а просто не открывался Как стопор стоял Первую неделю максимальная щель была толщиной всего с палец Потом постепенно увеличивалась
Вот почти два месяца прошло, только-только стал открываться практически нормально
Так что блендер в помощь, все в жидкую кашицу, еще хорошо себя прикрывать слюнявчиком во время еды
Пережевывать мягкое я смогла только недели через две-три и только менее пострадавшей стороной. Сейчас жую все, но правую сторону стараюсь нагружать меньше, у меня там какая-то дырка никак не зарастает до конца.
Мне удаляли все сразу + еще одну из семерок, итого четыре зуба. Врач решил, что лучше одним махом, под наркозом (внутривенная седация). Иначе, если по отдельности, то реабилитация может затянуться слишком надолго. Я с ним полностью согласилась и не жалею. Лучше отмучиться один раз.
Компрессы делала так: мазала отечную сторону траумельС (крем), давала немного впитаться, разводила димексид с водой 1 к 10, хорошо смачивала раствором мягкую тряпочку, накладывала на отек и сверху пищевую пленку. Держала минут по 30.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 09.07.2016, 14:02
Аватар для Аленькая
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 179
Аленькая на нуле
По умолчанию

Привет,
выпала на два дня из-за жесткого отравления антибиотиками, поэтому до аптеки и димексида не добралась.
Вчера съездила к доктору, вынул мне йодную турунду, снял швы и заложил лекарство уже саморассасывающее.
Сказал что после снятия турунды отек должен сходить быстрее. Похоже так и есть.
Сегодня пятый день, и отек уже сам заметно сошел, наполовину так точно.
Но теперь чувствую примерно в углу челюсти в щеке (примерно где корень зуба был) - твердую шишку. Как кость размером с пол грецкого ореха.
Еще когда сильный отек был - шишка прощупывалась, а сейчас прощупывается еще больше.

Доктор ничего про шишку не сказал на осмотре, а я не спрашивала т.к. больше беспокоило отравление таблетками.

У кого был отек - это у многих так? твердая как кость шишка в щеке в области удаления, а остальной отек помягче?
А то начиталась ужасов про скопление крови и прочих радостей))) К доктору на очередной осмотр только через неск.дней
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 11.07.2016, 11:17
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Аленькая, У меня, когда основной отек сошел, в нижней челюсти, где самое болезненное место было, долго держалось внутреннее уплотнение, пальцами прощупывалось. Я так понимаю, что это эпицентр отека был. Потом прошло.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 30.07.2016, 11:59
Аватар для Аленькая
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 179
Аленькая на нуле
По умолчанию

Привет всем, 4 недели прошло - парастезия и ныне там
Знаю, что нужно ждать до полугода, но беспокоит, что вообще нет никакой положительной динамики.
Единственное что изменилось - почти ушло сильное жжение из губы и верха подбородка - не знаю, хорошо это или плохо.

У кого была парастезия и успешно прошла - поделитесь, как выглядел процесс восстановления?
Вначале жжение прошло, и потом по чуть чуть начала появляться чувствительность? Или жжение заменилось на чувствительность?
И сколько времени прошло от первых едва заметных положительных изменений до полного восстановления?
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 30.04.2018, 17:27
Аватар для l'arrogance
l'arrogance l'arrogance вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 6
l'arrogance на нуле
Unhappy

Решила поделиться своим опытом. Ортодонт посоветовал перед постановкой брекетов удалить все восьмерки, чем изрядно меня шокировал. Я обратилась в первую попавшуюся стоматологию рядом с домом, люблю решать проблемы сходу. Я очень зря это сделала, потому как у врача не оказалось нужного инструмента, а я уже под наркозом с открытым ртом, в общем кое-как вырвал мне его, но! Десна осталась на уровне окончания видимого тела седьмого зуба (остальные десны заросли полностью). Остальные уже удаляла в сетевой клинике, где меня обкололи так, что я вообще ничего не чувствовала, еще и выписали обезболивающее и антибиотики. Зубы у меня были «легкие», на поверхности. Никаких ужастиков не случилось, всё прошло как и должно было быть. НО! Мои щёки... Вот тут то я и наткнулась на последствия. Через месяца два я заметила похудание в районе щек, что меня обрадовало (были мысли об удалении комков биша). Но через год (!!!) я увидела последствия сполна! Щёки повисли и верхняя губа стустилась! Так что лучше удалять их лет в 17, как в Америке. Чтобы кожа успела подтянуться! Хотя мне всего 26, но вот оно как бывает!
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 30.04.2018, 21:33
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

l'arrogance, не факт, что именно восьмерки так повлияли. Это из-за брекетов тоже могло быть, зубы передвигаются и лицо меняется. В разделе Стоматология была статья Андреищева о том, какие изменения могут с лицом происходить в результате ортодонтического лечения.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 15.05.2018, 08:15
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Мария62, а для чего удаляли невыросшие восьмёрки, у меня тоже все 4 лежат поперёк внутри.

Мне тоже говорили удалять, надо было в больницу ложиться, чтобы под наркозом, я не стала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 16.06.2018, 17:51
Аватар для AlenaZ
AlenaZ AlenaZ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: РОССИЯ, Саратов
Сообщений: 12
AlenaZ на нуле
По умолчанию

Девочки, вопрос. У сына восьмерка побаливает, зуб лежит боком. Что делать? Можно ли как-то полечить или только сложное удаление?
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 17.06.2018, 12:02
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 296 раз(а) в 113 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

не такое уж это прям мега сложное удаление, я удаляла обе восьмерки, которые лежали горизонтально
Главное найти врача, а то мне тоже предлагали в стационар ложиться, а я нашла оч хорошего врача, который мне удалил так, что даже сильного отека не было, в пт удалила, в пн на работу пошла.
Удаляли два часа примерно один зуб,тк лежал горизонтально под десной, то его выпиливали частями. Горло потом болело, тк корни туда ушли. В цело терпимо, неприятно, но терпимо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 17.06.2018, 17:02
Аватар для AlenaZ
AlenaZ AlenaZ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: РОССИЯ, Саратов
Сообщений: 12
AlenaZ на нуле
По умолчанию

alicecooper, спасибо. Что-то я нервничаю. Сама только один зуб удаляла в молодости, другой совсем недавно залечила. Никогда не знала, что он может расти горизонтально, у него тоже под десной. Врач вроде хороший, он у него уже удалял восьмерки. Спасибо вам еще раз за ответ.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 25.06.2018, 23:55
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Белая, сорри, давно не заглядывала в тему, не видела вопрос. Мне предстояло выравнивание зубов, восьмерки мешали раздвиганию, это во-первых. Во вторых, снимки показали, что они уже начали портиться, а гниющие зубы внутри десны не есть хорошо
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 30.07.2018, 17:16
Аватар для Akustika
Akustika Akustika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Akustika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос. У сына восьмерка побаливает, зуб лежит боком. Что делать? Можно ли как-то полечить или только сложное удаление?
да, это простое удаление, ничего сложного. сложное это когда прорезываются и их надо удалить или там большие восьмерки очень и большими корнями. если болят думаю врач должен сказать, удалять или нет. я свои всегда лечила. сейчас врач сказал, что надо удалить. якобы они не несут никакой нагрузки, а только рассадник кариеса и в дальнейшем пульпита... почему так не понимаю. все зубы у для чего то нужны же..

Цитата:
Сообщение от l'arrogance Посмотреть сообщение
Решила поделиться своим опытом. Ортодонт посоветовал перед постановкой брекетов удалить все восьмерки, чем изрядно меня шокировал. Я обратилась в первую попавшуюся стоматологию рядом с домом, люблю решать проблемы сходу. Я очень зря это сделала, потому как у врача не оказалось нужного инструмента, а я уже под наркозом с открытым ртом, в общем кое-как вырвал мне его, но! Десна осталась на уровне окончания видимого тела седьмого зуба (остальные десны заросли полностью). Остальные уже удаляла в сетевой клинике, где меня обкололи так, что я вообще ничего не чувствовала, еще и выписали обезболивающее и антибиотики. Зубы у меня были «легкие», на поверхности. Никаких ужастиков не случилось, всё прошло как и должно было быть. НО! Мои щёки... Вот тут то я и наткнулась на последствия. Через месяца два я заметила похудание в районе щек, что меня обрадовало (были мысли об удалении комков биша). Но через год (!!!) я увидела последствия сполна! Щёки повисли и верхняя губа стустилась! Так что лучше удалять их лет в 17, как в Америке. Чтобы кожа успела подтянуться! Хотя мне всего 26, но вот оно как бывает!
Вы меня шокировали. Я не пойду удалять восьмерки. полечусь... а то мне не 26...
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 30.07.2018, 19:10
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Akustika, я удалила себе нижние восьмерки лет в 35 (с разницей в полгода-год), никаких изменений нет. Теперь вот верхние предстоит...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 31.07.2018, 10:18
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 750
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Кто удалял нижние зубы мудрости в Москве: поделитесь, пожалуйста, контактами своего врача (надеюсь, моя просьба не противоречит правилам форума и заранее прошу прощения, если да).
Нижние вылезли на половину, и один начал болеть. Нужно его вытащить побыстрее, но хочу пойти к проверенному и грамотному врачу. К тому, у кого удаляла верхний... как-то не лежит душа.
Пожалуйста-препожалуйста помогите мне найти "золотые" и сильные руки.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 31.07.2018, 10:23
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 296 раз(а) в 113 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

мимо шла, могу дать контакты своего, удаляла у него оба нижних зуба, отлично все сделал, просто супер, только не знаю, можно тут выложить или нет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 31.07.2018, 10:34
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 750
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

alicecooper, очень прошу - выложите, пожалуйста. Катерина, если это запрещено, то это целиком и полностью моя вина, я готова понести ответственность!)
Но зуб уже с утра начал болеть, то есть дело с ним совсем нехорошое.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 31.07.2018, 12:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

alicecooper, старожилам форума можно.

Ответить с цитированием
  #398  
Старый 31.07.2018, 13:45
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 296 раз(а) в 113 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Катерина, спасибо!

значит я делала в клинике [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
удалял оба зуба мне главврач Георгий Давидович

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 25.08.2018, 07:24
Аватар для uzik
uzik uzik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.08.2018
Сообщений: 9
uzik на нуле
По умолчанию

У меня рос так зуб мудрости, что вообще пришлось делать операцию, потому что начал двигать всю челюсть и ставили скобы. Так что у всех по разному.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 30.08.2018, 13:17
Аватар для Xander
Xander Xander вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 10
Xander на нуле
По умолчанию

Болела десна, тоже думал что вылезет, в итоге так и было. Удалили с особым трудом, у него корни были закрученные, все время пока он рос и пока он был в десне болел и долго после отходил, то есть удалил и все равно болело. У меня даже не было шансов его оставить. Завидую тем у кого они вообще не растут. Почему-то у кого-то есть зубы мудрости а у кого-то нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©