Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 08.12.2005, 23:56
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки! А у меня теперь какая-то гипер чувствительность сосков образовалась И это при подмышечном доступе - прямо ужас какой-то - а я считала, что они у меня и так достаточно высокочувствительные а теперь просто дотронуться невозможно!

ДевочкиВсе-все-все!!! Спасибо - немного успокоили меня на счет этих уплотнений!!! Вселили надежду! Спасибо огромное!
  #122  
Старый 09.12.2005, 09:37
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 394 раз(а)
Поблагодарили: 9 765 раз(а) в 2 955 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 923
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Сушик, насчет гиперчувствительности не переживай! Это все связано с повреждением и контузией нервных окончаний во время операции и бывает при все типах доступа. Как только все нервные окончания восстановятся (что у тебя сейчас и происходит), то вся гипер пройдет, останется только твоя прежняя чувствительность.
Девочки, я, конечно, сильно извиняюсь, но мне кажется, что все-таки подмышечный доступ самый проблематичный. Уплотнения, тоннели, шишки... Я понимаю, все проходит со временем, но ведь при других типах доступа такого не бывает. Зачем же вы говорите, что подмышечный способ - не травматичный? А когда я хотела об этом сказать тем, кто еще не выбрал способ доступа, меня осадили, сказали, что я не права. Не понимаю...

Обо мне:
  #123  
Старый 09.12.2005, 10:07
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ЕленаП, ну вот опять 25... НУ кто говорил, что он совсем непроблематичный? у него есть свои плюсы и минусы, так же как и у других доступов. Давай спросим девченок, которые делали доступ под грудью, были ли у них швы плотными поначалу или сразу как ниточка и вровень с кожей? Разве может хирургическое вмешательство и отслойка тканей пройти совершенно незаметно? Или давай вспомним как недавно девченки рассказывали как швы по ареоле воспалялись из-за ниток или по другим причинам, а некоторые иссекались? Это, по-твоему, совсем не проблема?
Верно, со временем все проходит, на то и существует период реабилитации, и он приблизительно одинаков для всех видов доступа.
Ты несправедлива, никто тебя не осаживал, а просил быть более объективной. Ты высказываешь точку зрения своего любимого хирурга и консультанта, он считает так - мой хирург считает иначе, а у будущих пациенток, слава Богу, есть своя голова на плечах, и они сами разберутся , что им выбрать.
Я поддерживаю точку зрения Катерины: если ты твердо выбрала своего хирурга, увидев его результаты, нужно довериться ему и дать делать свою работу, он по-любому лучше нас знает куда ставить, что ставить и откуда - у него в арсенале опыт и наработанная техника, а у нас дни сидения в Интернете.
  #124  
Старый 09.12.2005, 10:26
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 394 раз(а)
Поблагодарили: 9 765 раз(а) в 2 955 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 923
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Сабиш, будь объективна. Я выложила негатив о всех трех типах доступа. Вот этот:
1. Подгрудный (в инфрамаммарной складке). Разрез достигает 3-6 см. Он признан самым безопасным доступом из-за того, что не повреждает ни ткань железы с молочными протоками, ни пути лимфооттока от нее. Он признан и самым удобным для формирования ложа под имплантат, но так же является и самым некосметичным доступом - видимый рубец остается навсегда;
2. Периареолярный (по нижней границе пигментной кожи ареолы). Разрез возможен при диаметре ареолы свыше 2,5 см. На маленькой ареоле размеры разреза не обеспечат прохождение через него имплантата. Он считается среднебезопасным из-за возможности повреждения молочных протоков. Кроме того, описаны случаи стойкого нарушения чувствительности после выполнения данного разреза. Рубец после него практически не заметен. Данный способ наиболее часто выполняется хирургами. Он позволяет под контролем зрения сформировать любое по размерам ложе, обеспечивает надежную остановку кровотечения, а после установки имплантата – равномерное его распределение внутри;
3. Доступ из подмышечной впадины. Разрез шириной 3-6см. выполняется в волосистой части подмышечной впадины. Он считается самым косметичным, но самым небезопасным. Косметичность обусловлена расположением, а небезопасность тем, что в подмышечной впадине находится ряд анатомических образований, повреждение которых ведет к серьезным последствиям. Например, повреждение лимфатических сосудов, идущих от молочной железы, чревато образованием двух серьезных осложнений. Первое – это образование лимфостаза (пропитывание лимфой тканей из-за нарушения ее оттока) в руке и железе. Он может быть проходящим и стойким, последний практически не поддается лечению и ведет к инвалидизации. Второе – лимфорея (истечение в ложе имплантата лимфы из поврежденных лимфатических сосудов). Она может продолжаться довольно долго (до3-х месяцев) и привести к удалению имплантата. Еще одной отрицательной характеристикой доступа является то, что через него не возможно выполнить окончательную остановку кровотечения в нижних отделах ложа, без применения эндоскопической техники. Проблематично создать карман в двух плоскостях (под железой и под большой грудной мышцей), о котором будет сказано далее. Формирование ложа при данном доступе проводится вслепую. При возникновении гематомы и кровотечения, приходится все равно выполнять дополнительный разрез. В случае возникновения капсулярной контрактуры (о ней будет сказано ниже), иссечь ее через данный доступ будет невозможно.

Давайте писать чесно, у кого какие проблемы. Я не ругаю подмышечный доступ, я хочу чтобы новенькие знали, чем опасен тот или иной тип. И не склоняю никого к решению. Кто-то видел, что я уговаривала делать шов по ареоле? Или под грудью?

Обо мне:
  #125  
Старый 09.12.2005, 11:07
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ЕленаП, думаю, дискуссия бессмысленна, я останусь при своем и ты при своем, вообщем сворачиваюсь. А агитировать совсем необязательно, достаточно просто написать пару страшилок о чем-либо и альтернативы не остается. ;)
  #126  
Старый 09.12.2005, 12:09
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки! НЕ ССОРЬТЕСЬ!
Эти шишки - как я уже поняла - естественное течение реабилитации - мне еще на первом сеансе физиотерапии доктор сказала, что нужно быть внимательнее и осторожнее - обращать на эти зоны внимание. Сразу туда я подкладывала вытные диски, чтобы "смягчить" прижим ленты на белье. И она удивляется, что они начали вылезать только сейчас - обычно бывают раньше. С другой стороны если дело только в доступе - то почему это место - между подмышкой и грудью - ведь ни ниже, ни выше этого места никаких уплотнений нет? Отслойка, ее площадь увеличивается не ровно на этоту перемычку, что она и страдает... Я впринципе не отрицаю "специфики" этого доступа - она однозначно не простая и не безобидная - уже только по болезненности после операции. Просто кто чем готов жертвовать? Мое строение - это грудь вообще без подгрудной складки и делать шов в таком обозримом месте я не готова точно, ареола у меня тоже совсем небольшая - чуть шире основания соска и увеличивать ее мне тоже не хочется (уже не говоря про риск задеть протоки и потерять чувствительность) - остается подмышечный доступ! Именно по этому я его и выбрала. И к томуже как выясняется я многого про себя не знала - думала синяки с трудом образуются - а оказывается очень легко, проверять же какие у меня будут швы - какая склонность к рубцеванию на собственной груди страшно. Это все же две глубокие разницы - плохой шов подмышкой и плохой шов на супервидном месте
  #127  
Старый 09.12.2005, 12:10
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 394 раз(а)
Поблагодарили: 9 765 раз(а) в 2 955 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 923
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Сабиша, ну какие страшилки?
Сушик, ты ведь на этот доступ пошла сознательно? Тебя ведь не испугали страшилки? Или бы, все-таки, ты предпочла не знать ничего плохого, прежде чем пошла на операцию?

Обо мне:
  #128  
Старый 09.12.2005, 12:45
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ЕленаП, не знать ничего плохого - тогда лучше вообще не быть на этом форуме ;) И тупо лечь под нож первого хирурга... Не Лен, конечно я предпочла и узнала все прежде чем решиться. Но дело не в запугивании - скорее во взвешивании за и против! И это решение я приняла не только под влиянием страшилок или баек и споров на форуме - прежде всего дело в докторе, в доверии к нему. Ему я и задавала все эти сомнительные вопросы - и он давал мне на них свои ответы, свое видиние. Это скажем так - все в целом.
А говорить, что эти валики опасны не совсем правиьно. Они в принципе не мешают и как выяснилось достаточно быстро рассасываются.
  #129  
Старый 09.12.2005, 12:50
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
Сабиша, ну какие страшилки?
Пишу о себе: первые 3-5 дней после операции сильная тяжесть в груди, тянет вниз, хочется подставить что-то типа скамейки, сложно передвигаться быстро и на машине, чуствуешь все кочки и ямы, еще очень страшно попасть в толпу, вдруг кто локтем толкнет. На второй день одели спорттопик - сложно было задирать руки, но это возможно, на третий день купалась, сама мыла голову, опять же руками вира-майна не делала, осторожно полусогнутыми, подмышки протирала спиртом и клеила пластыри. На пятый день села за руль, не лихачила, опять же осторожно. В первую неделю после бегали муравьи по всей груди, выходил воздух видимо, грудь почесывалась, спать на боку было сложно, та грудь что оставалась в воздухе тянула вниз, это неприятно. На второй-третьей-четвертой неделе были ощутимые покалывания в груди и особенно долго они сохранялись под одной из грудей, ее я всегда поправляла. На исходе третьей недели начала спать на боку, закидывать руку за голову, ездить на машине также быстро как и до операции. За подмышками следила все это время, уплотнения на швах видела и тоннель отслойки тоже, он толщиной с палец, никаких болезненных ощущений это не приносило, но следить не переставала. Про то, что они практически незаметны сейчас уже писала. Никаких покалываний и прочего в груди сейчас нет вообще, как родная, есть только один нюанс, левая грудь менее чуствительна, чем правая, до нее ощущения доходят как бы с задержкой.
Лена, вот мой опыт через подмышку, пожалуйста, скажи мне, чем он болезненней и проблематичней твоего через ареолу.
  #130  
Старый 09.12.2005, 12:57
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 394 раз(а)
Поблагодарили: 9 765 раз(а) в 2 955 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 923
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Одно сейчас с лету скажу - руки было поднимать не больно никогда, болели только мышцы, как будто перекачала их (но ведь у меня еще и под мышцу, а это болезненнее, чем под железу). И еще. У меня не было никаких уплотнений никогда. Понятно, что тоннелей тоже не было. Швы сразу были довольно плоскими, под ними тоже не было валиков. Да это даже по фоткам видно.

Обо мне:
  #131  
Старый 09.12.2005, 12:58
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Лена, а меня лично сильно напрягало не то, что якобы доступ более болезненный или при нем якобы самая большая отслойка (я в этом совсем не уверена), а только то расхожее утверждение, что при "подмышечном доступе часто страдает лимфатическая система". Я задала этот вопрос своему врачу, он ответил также как и доктор Р.: "одно другого не касается". Все, мне его слов оказалось достаточно, он знает что делает и за что берется. Остальное меня не пугало вообще.
  #132  
Старый 09.12.2005, 13:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Даже до конца не стала дочитывать. Лен - валики, это не проблема и не недостаток доступа, это естественное течение восстановительного периода. Я уже насмотрелась на людей - чего только не бывает в течение месяца после операции... У меня вот после липо через несколько дней отек неожиданно сформировался на животе размером с кулак... И прошел постепенно, иссчез бесследно. А на голове после эндо - воздушный мешок под кожей с одной стороны. И это тоже нормально. Чего уж говорить про рассасывающиеся уплотнения. Никто ведь (за исключением особо нервных особ, каких, вроде, именно на этом форуме не водится) не ожидает, что результат будет сразу как на картинке. Это живое тело со своими законами. Ну и что что отслойка больше? Зато потом однозначно шов будет незаметен (если кто собирается скрывать от будущих партнеров наличие импланта), а по ареоле и под грудью - не факт.
  #133  
Старый 09.12.2005, 13:17
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если говорить о периоде реабилитации и ощущениях после операции - то это вообще дело неблагодарное - все ведь разные! Дело не обязательно в доступе. Взять нас с Мелани - у нее болезненные ощущения были очень "без белья до горшка не дойдешь" - ее цитата. Тем не менее никаких валиков у нее не образовалось, никаких синяков вообще, никакого блеска кожи ) даже завидно ;) у меня после операции болезненные ощущения - до горшка доходила вобщем спокойно и думаю, что в топе вполне бы аклималась - но синяки, уплотнения и гематомы и еще неизвестно какие швы будут в итоге - но ведь это все индивидуально У меня родственница, что круговую подтяжку делала классическим способом - так вообще пархала говорит, только глаза от отека не открывкались , а так даже прикольно - это ведь не значит, что всем будет "прикольно"? А кто-то брови выщипывает и жалеет, что не мужчиной родилась
  #134  
Старый 09.12.2005, 14:31
Аватар для Женя24
Женя24 Женя24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 9
Женя24 на нуле
По умолчанию

Сушик, перестань мучиться сомнениями, у меня тоже были уплотнения под мышками, месяца 2 примерно, все прошло без всяких массажей. Это не от белья. Все пройдет.
  #135  
Старый 09.12.2005, 17:30
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ЕленаП, да, я помню очень хорошо, что писала Аннета, что ей было больно, как будто камень положили сверху и все такое, у меня как раз через несколько дней после ее постов была назначена операция, и я уже, честно говоря, собирала все силы в кулак, медитировала и готовилась к мучениям :D , но их не оказалось :dur: В основном мешала сила притяжения, которая тянула свежепотяжелевшую грудь к земле и чувство распирания (но это вроде бывает у всех, независимо от доступа), это все было несмертельно, терпимо вообщем, не до криков, а токо до причитаний и легкого мата , и то, точно помню, что сильно ощутимо было только первые 2 дня. Мне делали в пятницу ночью, а вечером в воскресенье я начала подниматься с кровати сама и без всякой помощи.
Мелани тоже писала что ей было очень больно. Сушик говорит терпимо. Если бы Ольга22 и Женя высказались было бы здорово.
Ну а про валики давай дождемся ответа хырургов :D
  #136  
Старый 09.12.2005, 17:38
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

Sabiwa да, было больно. Я никогда ничего не ломала, не лежала в больнице, только синяки мелкие да царапины. В лежачем положении как будто и не было операции. А так как грудь плоская была, то кожа сильно растягивалась. Было больно, но терпиво, я не пила таблетки, я не плакала. Насчет рук, то тут боли не было почему-то, скорее было неудобство, что я как будто хочу их поднять, а не получается, что-то останавливает. На третий день я мыла голову, готовила кушать, правда с осторожностью. Правда моё тело мыл мой ненаглядый, дверь от машины и где-либо еще он открывал. А так нормально. Я не знаю какие ощущения после разрезов под грудью, но меня сам факт убил, что они будут под грудью Наверное, это была единственная причина, по которой я выбрала другой доступ. А в первый день после операции тяжело, когда сверху этот "корсет" давит на тебя, температура и прочее.
  #137  
Старый 10.12.2005, 04:08
Аватар для Nastya
Nastya Nastya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2005
Сообщений: 18
Nastya на нуле
По умолчанию

даже и не знаю, где лучше было бы делать швы: вот у меня под мышками, так теперь эти места надо закрывать, например, в фитнесе майку не оденешь, т.к швы еще красные . Платье на бретельках тоже... А ведь прошло уже 3.5 месяца! девочки, когда швы под мышками становятся не заметными (бесцветными)?
  #138  
Старый 10.12.2005, 11:04
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Лен, ну суммируя, можно сказать что больно всем, по разному, но больно, хотя терпимо, и основное отличие подмышечного доступа от ареолярного - это ограниченная активность рук в первые 3-5 дней. Меня это напрягало в основном тогда, когда нужно было подняться с постели, за руки тянуть я себя не давала, а при помощи пресса не получалось, у меня ж там липосакция еще Так и подталкивали меня 2 дня под спинку, потом уже сама :D
  #139  
Старый 12.12.2005, 23:11
Аватар для zara
zara zara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 2
zara на нуле
По умолчанию

Аннета, а как твои швы и вообще подмышки . У меня кажется тоже чего-то начало вылезать Ой боюсь.
  #140  
Старый 12.12.2005, 23:33
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

zara, уплотнения остались только справа, цвет швов пока красноватый. Буду еще колоть "Дексаметазон" или даже "Дипроспан".
Но ты зря сравниваешь, у меня ничего не "вылезало", просто швы не желают становиться незаметными - вот и все. Как были красные после операции - так и остались.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©