Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 23.05.2019, 21:39
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
я только поняла, что это вит.Е в каком-то базовом масле а что за масло - хз?
В общем мы тут все в поисках концентрата Витами Е, поскольку судя по всему мы дружные Жадные девушки все набрали сквалана без Е (так как на момент начала моей, например , деятельности по рутине про Е еще ничего не было), а теперь надо что по придумывать
Итак - про Levranа что то я в сомнениях, тот Е что в скалане - не указан концентрация, и как то вообще он состав не очень хорошо расписывают по средствам? в сыворотке с вит Е вообще не понятно какое масло
Нашла Solgar жидкий еще и с разными видами, но у него разная упаковка при одном обьеме, - как так? и не везде указано что именно сафлоровое масло которое Illonika рекомендовала в составе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что оригинал то? на I HERB картинка ка на озоне.
@*Illonika*, и масла такие нормально?

Обо мне:
  #1242  
Старый 23.05.2019, 22:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Что оригинал то?
хз может старый вариант и обновленная версия? упаковки же часто видоизменяют.
Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
и масла такие нормально?
С точки зрения вит.Е вообще в рутине - очень даже нормально, тем более, что это именно комплекс токоферолов. А так, с концентрацией непонятно (впрочем как и у скваланов, и у Левраны в сыворотке), ну и смесь масел (сафлоровое и подсолнечное) как всегда чисто индивидуально, тут не предугадаешь.

Обо мне:
  #1243  
Старый 24.05.2019, 04:28
Аватар для МатильдаЯ
МатильдаЯ МатильдаЯ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 10
МатильдаЯ на нуле
По умолчанию

*Illonika* можно попросить ваше мнение по составу сыворотки CINDELLA от бренда MEDI-PEEL, хорошие отзывы по ней читала, себе приобрела, вроде не плохо, консистенция сопливая, но утром после нее кожа хорошая. И разбирают её быстро в магазине, хотя новинка, но цену уже подняли, может быть действительно волшебная
Миниатюры
f75c5da6.jpg   423f6b42.jpg  
  #1244  
Старый 24.05.2019, 13:01
Аватар для ANNA2410
ANNA2410 ANNA2410 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 61
ANNA2410 на нуле
По умолчанию

@Most, В дни намаза третиноина я эти места смазываю Цикапластом от ЛРП, можно и бепантолом как вам советуют. А кислоту смыла и нанесла обычный уход на все лицо, включая гиперемированные точки, можно еще добавить на эту область дополнительное питание из сквалана.

Девочки! Кто-нибудь пользовался Витамином С от Виши?
@*Illonika*,
что скажете про состав? Стоит ли? Спирт вижу, конечно, но может пронесет с побочкой? Третиноин 0,05, через день, но уже перехожу на лето на раз в 2 дня.
AQUA / WATER • ASCORBIC ACID • ALCOHOL DENAT. • DIPROPYLENE GLYCOL • GLYCERIN • LAURETH-23 • NEOHESPERIDIN DIHYDROCHALCONE • SODIUM HYDROXIDE • TOCOPHEROL • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • PINUS PINASTER BARK/BUD EXTRACT



От ЛРП Вит. С 10% - было неплохо, пока была на трете 0,025. С 0,05 от него облазила постоянно. Перешла на SAP от Janssen. Облезания прекратились. От кислот такого нет, у меня только лосьон Дюкрэ и KosRX 7 %.
  #1245  
Старый 24.05.2019, 16:14
Аватар для лара 31
лара 31 лара 31 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2018
Город: Россия Белгород
Сообщений: 15
лара 31 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, и девочки, прошу помощи и консультацию, у меня трет 3 раза в неделю 0,5, помимо него использую разные антиоксиданты,не прекращая каждый день читать вас и восхвалять Илонику, до сегодняшнего дня все было прекрасно, но сегодня был день здоровья, я в очках, бейсболке, до 12 отсидела на своем пит стопе, крем спф 50 японский, у меня загар прилипает сразу, после того как было побеждена почти пигментация огромная на лбу я дую на воду, и никогда не выхожу без защиты, теперь вопрос если я сегодня получила загар лица, пятно еще так сильно не выделилось, можно продолжать использовать трет сегодня вечером? и LAA на неделе? Или все пропало, и трет уже категорически нельзя? На море планировала отменить за неделю, а сегодня так получилось.(((Тапками не кидать где поставили там и стояла, работа есть работа. Но что радует ровненький загар и пятно пигментное не яркое. хелп.
  #1246  
Старый 24.05.2019, 17:50
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, бегло просмотрела Ваш дневник , буду изучать подробно . Но хотела бы спросить т к приобрести что-то надо уже сейчас . Я после гируалонидазы и с посттравмвтической пигментацией , все сыворотки с кислотами я так поняла мне пока нельзя , а что вообще можно ? Питать то кожу надо , но вот чем . Под солнце защитный нужна сыворотка да и на вечер что то перед сном . Не хотелось бы навредить сейчас коже , и так провалы после фермента.
  #1247  
Старый 24.05.2019, 17:56
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Сегодня в травяной магазине нашла еще 2 вит Е .первый на оливковом масле ятак понимаю это лучше чем подсолнечное ? Зато во втором стоит сколько этого вит Е. Извиняюсь забыла сфоткать лицо упаковки. Если иллоника скажет что хорошее ,сфоткаю потом и спереди Нажмите на изображение для увеличения
Название: 796a8d51.jpg
Просмотров: 52
Размер:	31,8 Кб
ID:	334858Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2090e9c0.jpg
Просмотров: 60
Размер:	46,1 Кб
ID:	334859
  #1248  
Старый 24.05.2019, 19:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МатильдаЯ Посмотреть сообщение
CINDELLA от бренда MEDI-PEEL
В четвертой строке видите слово Fragrance? это отдушка, фактически конец состава и полезным ингредиентам. Дальше смотрите уже CI 15510 и CI17200 - это уже красители, добавляются в мизерном проценте. Можно предположить сколько там остальных ингредиентов и какая от них "польза".
Если рассматривать состав в этом ракурсе (до отдушки и красителей), то сыворотка получается просто ниацинамидно-увлажняющая., при условии, что его там более 2% (на это есть надежда), то это актив.
Но рекомендовать всем такую сыворотку в рутину, как хорошую, не могу. По отдельности от каждого инга в этой простыне толку особого нет, но зато скопом в таком коктейле они могут выдать нам ненужную реактивность, т.к. кожа на ретиноидах и кислотах с повышенной чувствительностью. Вот поэтому мы здесь пользуемся активными сыворотками с лаконичными составами, без ненужного прицепа в виде такого экстрактного хвоста.

Цитата:
Сообщение от ANNA2410 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользовался Витамином С от Виши?
@
Сколько его процентов?
Если вы облезали от 10% ЛРП без спирта, то можно предположить реакцию на эту сыворотку.

Цитата:
Сообщение от лара 31 Посмотреть сообщение
теперь вопрос если я сегодня получила загар лица, пятно еще так сильно не выделилось, можно продолжать использовать трет сегодня вечером? и LAA на неделе? Или все пропало, и трет уже категорически нельзя?
Нужно продолжать, но на солнце таки больше не лезть . Если и дальше это предполагается, то ретиноидно-кислотные активы надо сворачивать. Иначе "доиграетесь". А сейчас активами продолжайте глушить проявление пигмента.

Цитата:
Сообщение от Milana22 Посмотреть сообщение
первый на оливковом масле ятак понимаю это лучше чем подсолнечное ?
Не факт, если мы рассуждаем с точки зрения пор. Я постоянно пишу, реакция на определенное масло чисто индивидуальная. Вам может подойти менее полезное подсолнечное масло, зато оливкое забить поры. тут не угадаешь.
В первом масле токоферола ацетат(эфир), зато во втором несколько хороших форм именно токоферола, а это лучше для кожи.

Цитата:
Сообщение от YanochkaG Посмотреть сообщение
все сыворотки с кислотами я так поняла мне пока нельзя , а что вообще можно ?
Всё зависит от того, как вы проводите лето и насколько хорошо развита у вас привычка пользоваться сз-кремами. Без постоянного спф за активы лучше не браться.
В посте Рутина https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297 у меня есть инфа по летнему уходу на активах.
Питать и увлажнять - у нас тут основные игроки : сыворотка с гиалуроновой кислотой и сквалан (их удобно в индивидуальных пропорциях капельно смешивать в ладошке перед нанесением), плюс подбирается питательный крем со скваланом же в составе, церамидами, полезными маслами.. (БепантОл, Физиогель, LRP Toleriane Ultra..) Но я, например, летом практически кремом не пользуюсь, мне хватает сывороток и сквалана.
https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=250

Из того, что не повышает солнцечувствительность кожи, выбираем в антиоксидантных сыворотках - там может быть, кроме непосредственно прямых активных антиоксидантов (ресвератрол, коэнзим, EUK134...), прополис, пробиотики, пептиды и всё те же полезные витамины А, С, Е, В3... только в мизерном количестве и активами они не являются.
https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=251

Самая доступная марка с активами получается The Ordinary https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=501
Можно здесь в ближайшем доступе поискать Levrana [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну, и айхерб нам в помощь https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=508

Обо мне:
  #1249  
Старый 24.05.2019, 21:40
Аватар для лара 31
лара 31 лара 31 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2018
Город: Россия Белгород
Сообщений: 15
лара 31 на нуле
По умолчанию

Спасибо Илоника, поклон тебе земной))),пойду, намажусь, посмотрела, сгорели плечи, руки и декольте, как Гастелло, лицо только оттенок дало, но уже страшно,не хочется все перечеркнуть....Шляпа и спф мои друзззя.
  #1250  
Старый 24.05.2019, 22:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лара 31 Посмотреть сообщение
,пойду, намажусь,
надеюсь, не всем сразу
А вообще, в вашем случае сейчас витС и ниацинамид - лучшие помощники.

Обо мне:
  #1251  
Старый 24.05.2019, 23:31
Аватар для ANNA2410
ANNA2410 ANNA2410 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 61
ANNA2410 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, благодарю вас! Как я сама не подумала, ведь Виши 15% заявляют кислого витамина!? Останусь тогда на Янссен
  #1252  
Старый 25.05.2019, 07:39
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 340
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Девушки, а посоветуйте, какой еще можно купить некислый С в виде крема? Из какой линейки? Чтобы не заказывать и не ждать. Пришел МАР, но он такой маленький по объему, мне на лето на троих (включая подростков моих) не хватит, можно что то купить в аптечной серии? не хочется снова ждать, улетаю скоро. Или он самый лучший и лучше заказать? @*Illonika*, по твоему совету купила вчера Скинорен гель15% мазать мальчиков, скажи, после него тоже надо обязательно мазать защиту от солнца?

Обо мне:
  #1253  
Старый 25.05.2019, 14:44
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Пыталась найти поиском, но что-то не получилось. А мы здесь обсуждали вит.С от Левраны? Точнее даже не Левраны, а True Alchemy. У меня неожиданно Девита закончилась, а летом не хочется кислый С по почте ждать и надеяться, что не испортится.

Сыворотка Vitamin C 13%
Состав
Aqua, Glycerin, Ascorbyl Glucoside, Rosa Canina Oil, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Inonotus Obliquus Extract, Daucus Carota Extract, Tussilago Farfara Extract.
  #1254  
Старый 25.05.2019, 20:49
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

у Ординари много форм некислого С, но в последнее время много говорили про МАР 10% в виде крема, может вы его имеете в виду
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1255  
Старый 25.05.2019, 23:53
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Insomnie, обсуждали, это некислая форма, Иллоника состав одобряла.
  #1256  
Старый 26.05.2019, 01:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Пришел МАР, но он такой маленький по объему, мне на лето на троих (включая подростков моих) не хватит,
А этот крем на подростков и не рассчитан, он с анти-эйдж направленностью - и в плане формы МАР, и кремовой текстуры. Подросткам как бы вообще вит.С не оч нужен, но если и брать, то курсом вывести постакне и лучше в виде SAP cыворотки на водной основе. Ну или кислую форму (LAA), но в момент использования попридержать коней с другими кислотами. В вашем случае еще сложности, что вы взялись за кислоты в летний период, когда повышена солнечная активность. Многие в это время наоборот сворачивают их.

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Скинорен гель15% мазать мальчиков, скажи, после него тоже надо обязательно мазать защиту от солнца?
да, это кислота (азелаиновая). Просто она в отличие от АНА не так активно проявляет себя на солнце, но лучше перестраховаться.

Цитата:
Сообщение от Insomnie Посмотреть сообщение
А мы здесь обсуждали вит.С от Левраны?
Я писала, что у них слабая форма (Ascorbyl Glucoside), 13% как бы ни то, ни сё, а вот 3 и 5% удобны именно на лето, дабы не повышать чувствительность кожи к солнцу. Их даже в пляжный период можно юзать.

Обо мне:
  #1257  
Старый 26.05.2019, 07:51
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 340
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, как хорошо, что ты это уточнила про МАР - оставлю только для себя. Начала в лето, да( Это был мой второй или третий заход за 2 года, когда я взялась читать твои дневники, и наконец то до меня дошла рациональность и смысл. Так бывает, что нужно время, чтобы информация уложилась. И даже после 2х недель применения активов, я вижу пользу. С осени подключу третик уже.
У мальчиков нет акне, да и не прыщавые они. Но проблемы есть, я не знаю что это, но на щеках странная кожа. Не могу объяснить, сфоткаю сегодня - выложу. У них тоже начали щеки мягчеть, а под носом стало значительно меньше черных точек.

Обо мне:
  #1258  
Старый 26.05.2019, 08:55
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@Insomnie, обсуждали, это некислая форма, Иллоника состав одобряла.


Спасибо! Помню, что речь заходила, но не могла вспомнить чем закончилось.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение


Я писала, что у них слабая форма (Ascorbyl Glucoside), 13% как бы ни то, ни сё, а вот 3 и 5% удобны именно на лето, дабы не повышать чувствительность кожи к солнцу. Их даже в пляжный период можно юзать.
]

Если она некислая, то тогда и не нужна, у меня целая батарея МАР-ов стоит. Надо порошок ОТ заказать. Он же более вынослив в плане доставки летом?
  #1259  
Старый 26.05.2019, 15:13
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо за столь содержательный ответ !! Прочитала все ссылки . Спф пользуюсь все время летом . Но т к я планирую бывать по возможности на солнце . Активы этим летом не для меня . Хотела спросить а тот уход что у вас в дневнике описан летней рутины для любителей солнца , т е витамин с 5%, ниацинамид, указанные там кислоты и и.т . Д. можно коже после лонгидазы использовать ??
  #1260  
Старый 26.05.2019, 15:18
Аватар для Ириска
Ириска Ириска сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

@Rebekah, может ты про пептиды помнишь Hylamide SubQ Skin

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©