Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 06.09.2012, 18:02
Аватар для марта_тт
марта_тт марта_тт вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 79
марта_тт на нуле
По умолчанию

Встявлю и свои 5 копеек. Мне док сказал, что нет исследований, которые даю хотябы 80% гарантию, что мази/пластыри помогают. У всех всё индивидуально, поэтому мне сказал не тратить деньги даже на эти мазилки и дорогущие пластыри, хотя я рвалась и говорила, что куплю всё лишь бы всё кулюторно было)))

Обо мне:
  #722  
Старый 06.09.2012, 18:48
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

марта_тт, делюсь собственным опытом: от силиконового пластыря я однозначно заметила эффект, но я не сказала бы, что он дорогой! Док вырезал мне две полоски как раз на шов, взял за это примерно 25 долларов и мне его хватило на 2 месяца пользования, даже сейчас в тумбочке валяется! Мыла его в холодной воде с хоз. мылом и все супер!
  #723  
Старый 07.09.2012, 13:20
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Девочки, срок шва 7 месяцев. Освещение не очень и фото сбоку нет... Над самыми трусами шов от кесарева (срок 2,5 года)
Миниатюры
загр 1.jpg   загр2.jpg   загр3.jpg  

Обо мне:
  #724  
Старый 07.09.2012, 13:24
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

ppigeon, шов замечательный, по бокам совсем не видно! Думаю, не последнюю роль в заживлении играет натяжение,: по бокам оно минимальное, вот и шов намного лучше! А тебе док до кесаревского шва не дотянул?
  #725  
Старый 07.09.2012, 13:27
Аватар для aleksa___13
aleksa___13 aleksa___13 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 103
aleksa___13 на нуле
По умолчанию

Согласна с Аист, шов клевый и его почти не видно, если не знать то и не обратишь даже внимание, пупочек тоже аккуратный и красивый))))

Обо мне:
  #726  
Старый 07.09.2012, 13:47
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

ppigeon, очень хороший результат, на мой взгляд. И пупок красивый.
Батюков такие разные пупки делает. Вы с ним как-то форму обговаривали?
  #727  
Старый 07.09.2012, 13:48
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Аист, все очень хорошо заживает.Для срока в 4 месяца-прекрасно!Мне мой док только контрактубекс посоветовал и все....Шов и без силиконового пластыря в нитку!
ksu25 как твои успехи в поиске доктора?Что нового?

Обо мне:
  #728  
Старый 07.09.2012, 13:50
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

yolga, по прежнему нравятся больше всех Дрюк и Саруханов.
А определиться не могу
А ты что решила? Ты же хотела совместить грудь с переделкой абдомино?
  #729  
Старый 07.09.2012, 14:42
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!
Аист, не хватило кожи до кесаревского. Он говорил, что постарается. Но... Итак в центре натяжение сильное, что шов растянулся. Хотя ничем не мазала. Док и не настаивал.
Ксю25, форму не обговаривали. Да вообще у меня оп как-то быстро прошла, конкретная подготовка - только расчертил линии и центровку живота. Но я всем довольна. Пупок тоже подрастянулся. Думаю о тату. Но чувствую, не решусь.
Алекса, шов не так видно может из-за того, что подзагорела. На белом теле его лучше видно))) кстати нашла раздельный купальник с высокими плавками. Закрывает шов и не выглядит бабушкинским)))
Миниатюры
20120808_194851.jpg  

Обо мне:
  #730  
Старый 07.09.2012, 15:14
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

ppigeon в купальнике ты вообще смотришься супер! Просто девочка!
  #731  
Старый 07.09.2012, 16:28
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Аист, спасибо! Очень рада, что решилась на операцию! И спасибо всем, кто поддерживал! Девочки, если есть возможность, обязательно становитесь красивее! Для себя, в первую очередь!)))

Обо мне:
  #732  
Старый 07.09.2012, 18:02
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

ppigeon красиво!!!))) ровненько и аккуратненько все сделано))) скажи пожалуйста,а где можно посмотреть исходник?

Обо мне:
  #733  
Старый 07.09.2012, 19:30
Аватар для aleksa___13
aleksa___13 aleksa___13 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 103
aleksa___13 на нуле
По умолчанию

ppigeon, красотка!!!!

Обо мне:
  #734  
Старый 07.09.2012, 19:37
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию Абдоминопластика (ДО операции)

Штудирую темы по абдоминопластике. Очень много всего - отзывов, фото, рассуждений. Очень трудоемко выуживать информацию по подготовке и реабилитации после. Чтобы облегчить сей процесс хочу создать эту тему.

ИТАК


Предлагаю в этой теме собирать информацию по подготовке к операции. Такую как:
- что попить перед оп, чтобы легче прошла реабилитация
- что обсудить с доктором на предварительной консультации
- Что нужно иметь с собой на оп
- пр., что я упустила, но что необходимо знать-применять перед оп

Вот, что я насобирала на сегодня:
(извините, без ссылок на авторов, просто голая информаци)


МЕКСИДОЛ 5 уколов проколите за неделю перед операцией: 5 дней по 5 мл. Очень поднимает жизненные силы и способствует более легкой реабилитации

АСКОРУТИН за неделю начала пить по 1табл 3раза в день

ВОБЭНЗИМ за неделю по 3 табл 3 раза в день. НО "Вобензим до не нужно пить тем, у кого кровит сильно.Я в следующий раз буду пить после операции.До можно принимать по 2 т 3 р в день, готовясь к операции в течении месяца, так , как повышает защитный силв организма, а за пару недель прекратить например."

ДИЦИНОН 3 дня по 2 табл 2 раза в день



"Мы с Бараночкиным делалали операции с интервалом в два дня. Обе принимали всё по этой схеме. Док удивлялся лёгкой реабилитации нашей. Спросил, что принимали и просил даже донести эту инфо до всех. Я только дицион исключила, так как сосуды у меня не очень. Дицион принимают за 3 дня до операции, чтобы не сильно кровило. Мексидол , аскорутин и вобензин принимала. Мексидол ещё нужно будет проколоть на 21 день после операции, это рекомендации Х-Рейн, по той же схеме. Так я и делала, за что ей особенно благодарна. Всем удачного восстановления и лёгкой реабилитации."

"Для беспроблемного похода в туалет, я, по совету опытных форумчанок купила жевательный "Регулакс", (можно в таблетках). Все прошло мягко, без кручения и ложных позывов. Всем рекомендую!"

или

мне врач советовал таблетки после выписки купить...среди них для желудочно-кишечного тракта...у меня такая же ерунда была,хотя я доку об этом не говорила,он сам сказал пропить,видимо распрастраненное явление..называются "Дюспаталин" по 1 т. 2 раза в сутки,он написал 2 месяца пить,но я меньше месяца пила

"какие подготовительные мероприятия перед абдомино?
Побриться или эпиляция - это понятно.
А клизму делать или это лишнее?
вот что мне порекомендовал Саруханов Г. М :
для очищения кишечника желательно принимать сорбенты – Эубикор (Лактофильтрум) по 1 пакету (таблетке) 3 раза в день после еды и
препараты нормальной микрофлоры – Санта-Русь, (Линекс, Бифиформ, Аципол) по 1 таблетке (капсуле) 3 раза в день до еды, настой ромашки по ¼ стакана 2 - 3 раза в день.
Про клизмы он ничего не сказал, но я думаю, ничего плохого не будет, если за неделю до операции по утрам делать клизмы с лимоном. "

КОНСУЛЬТАЦИЯ с доктором:
- Обговорить высоту, длину шва
- Посмотреть портфолио
- О форме пупка. Может ли сделать пупок с внутренними швами?
- Ушить диастаз по всей длине (от солнечного сплетения до лобка)
- Какие клиника может предложить процедуры после ОП?
- Сшивает ли врач фасцию косых мышц?
- Какие нитки использует для сшивания фасций - рассасывающиеся или нет?
- Метод наложения шва, через край или "потайной"?
- Ценовая политика при коррекции (по необходимости или в случае неудовлетворительного результата?)

Остается открытым вопрос, что нужно иметь при себе отправляясь на оп.

Пошла дальше штудировать. Буду добавлять полезную инфу. Приглашаю присоединяться

Девушки, пожалуйста, только информация полезная!
  #735  
Старый 07.09.2012, 20:05
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию Абдоминопластика (ПОСЛЕ операции)

Предлагаю здесь собирать полезную информацию, которая поможет быстрому и легкому заживлению, уход за швом, в случае серомы и пр.


ВОБЭНЗИМ продолжаю по 5 табл 3 раза в день

АРНИКА ПОТЕНЦИЯ 30 через каждые 30 мин после оп по 5-6 шт (девочки, сколько дней?)

МЕКСИДОЛ ещё нужно будет проколоть на 21 день после операции, это рекомендации Х-Рейн, по той же схеме (5 уколов, 5 дней по 5 мл). Очень поднимает жизненные силы и способствует более легкой реабилитации


капли от отёков в течении трёх месяцев

ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ:
Первую неделю или около того немесил в качестве обезболивающего на ночь
мне таблетки тоже не очень хорошо помагали. Я вчера на ночь поставила себе свечку Вольтарен 100, и спала как младенец до 7 утра

"У кого есть Дарсонваль очень рекомендую после ОП. Если нет, то он стоит около 2 тыс руб., нужная в быту вещь. Улучшает кровообращение и соответственно разгоняет серозную жидкость. Я по совету Белой делала. Никакой серомы не было вааще."
"с 12 дня гоняла сама по животу и в районе шва д, арсонваль каждый день минут по 15.в течении месяца точно.Потом ультразвук подключила"

"Всем рекомендую лимфодренажный крем от GUAM (правильно что ли написала название),делала с ним массаж боков и под компрессионку на ночь. Отеки и синяки хорошо уходят.
в рекомендациях от моего врача для уменьшения отека написано про лимфодренажный массаж после двух недель и физио

"Кто делал физио после ОП? Мне просто сразу на след. день после ОП начали делать физио два раза в день микротоками, а потом ультразвук. Заодно и со спины хорошо напряжение сняли микротоковыми перчатками."

"Я как компру сняла(в месяц) начала делать лёгкий массаж живота, поглаживающий, слегка растирающий. Пресс качать на 1.5 месяце. Хотя на ночь компру долго одевала. До 2 месяцев."

"врач мне сказал что массаж легкий можно начинать с месяца,но должен быть хороший знающий специалист иначе можно нагнать жидкости.после снятия швов посоветовал электрофорез и какие то микроинъекции ГСК"

"просто у меня в рекомендациях написано, что лимфодренажный массаж можно делать после 14 дней. А я что-то сомневаюсь. Мне очень понравились микротоки, хорошо отек сгоняли, мне на вторые сутки в больнице стали делать. Сейчас бы тоже походить на ультразвук"


Серома:
Я увеличивала, по совету врача Вобензим до 8 таблеток за один приём и утягивалась потуже после откачивания. Но помогало мне не очень. Потом само рассосалось

Уход за швом:
"я с 19 дня и до сих пор клею мепиформ и скарфикс.Шов -полосочка в 1 млм, беленький весь, только в области лобка чуть темнее пока.
По поводу гелей и мепиформа их начинают клеить, когда корочки от шва отвалятся

Мокнет пуп:
"я использовала солкосерил-гель для мокнущих ран,мне помогло очень хорошо и быстро,даже док удивился))))"

Желудок-кишечник:
мне врач советовал таблетки после выписки купить...среди них для желудочно-кишечного тракта...у меня такая же ерунда была,хотя я доку об этом не говорила,он сам сказал пропить,видимо распрастраненное явление..называются "Дюспаталин" по 1 т. 2 раза в сутки,он написал 2 месяца пить,но я меньше месяца пила

"я по совету Вредины с самого начала одевала под бандаж х/б майку (чтобы бандаж кожу не раздражал), а после того, как перестала обрабатывать швы, все равно делала повязку из двух слоев бинта и крепила ее на шов тремя маленькими полосками пластыря только сверху (на концая шва и посередке). Иногда лежа расстегивала бандаж, повязку поднимала и проветривала шов. Еще дополнительно на концах шва подмащивала немного ваты (сильно сдавливало шов между бандажем и косточками). Примерно на 25-й день начала снимать дома бандаж вообще, сначала на 1 час, а через пару дней на все время, которое проводила дома (ночью тоже). А ровно через месяц док меня распаковал полностью"


На сегодня все. Буду добавлять. Приглашаю желающих присоединяться.

Девушки, пожалуйста, только по существу вопроса!!!
  #736  
Старый 07.09.2012, 20:12
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

В теме абдомино уже все это есть по пятому кругу.
  #737  
Старый 07.09.2012, 21:16
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

ksu25 пока отложила этот вопрос на время....коплю денежки,да и после отпуска готовила младшую в 1 класс-не до этого.....Но что то буду делать...

ppigeon .,действительно -девочка!Ты уже шовчик на солнышко выставляла? Или прятала под плавки?

Обо мне:
  #738  
Старый 07.09.2012, 22:01
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Ppigeon, на последней фотке в купальнике классно, все закрывается плавками, ничего не видно! Жаль конечно, что шов от кесарева хирург оставил. Действительно совсем тянуть было нечего? А сидя складок нет?

Обо мне:
  #739  
Старый 08.09.2012, 10:38
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Marevo все это будет обсуждаться много много раз, потому что у каждого свои способы подготовки к операции и график послеоперационного периода. Я, к примеру, до операции не пила и не колола ничего, тем более препараты сомнительного эффекта. Если анализы в норме, не вижу смысла в какой-либо подготовке, если что-то не в порядке, то необходимо обсуждать это с врачом.

Плодить такие темы не вижу смысла, потому что потом в них именно мне придется удалять вечные оффтопы.
Есть функция "поиск", ей пользуются, когда не хотят долго и нудно читать.

Обо мне:
  #740  
Старый 08.09.2012, 12:57
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Ок. Мне-то все равно штудировать. Думала, тем кто после меня легче будет, если информацию попытаться систематизировать. А я все задумывалась, почему никто не создаст такую тему, ан вон что)))

Уточню на всякий случай - эти рекомендации я собирала по форуму и это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ рекомендации )
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©