Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.10.2005, 12:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Наконец-то ты вернулась! А я уже начала расспрашивать АА все ли с тобой в порядке.
Мне вот интересно, а как ты себя чувстовала сразу после операции, на выходе из наркоза? Все очень болело? Я просто вспоминаю себя после лор-операции с просто чудовищным выходом из наркоза. Ладно, то что глаз болел до безумия, мы опустим, но еще не менее сильно болела челюсть. Наверное, все связано. И я помню, как не смотря на недавний наркоз, всю ночь не могла заснуть и закошмаренная металась по кровати. Сутки. :D
Я просто задумалась на днях, что, может, все же мне стоило сделать челюстную операцию. Как представлю, что все эти зубы по одному передвигать...
  #42  
Старый 02.10.2005, 14:46
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Катя, приветик, без ложной скромности скажу, что операция сложная.... но.... ... если оччень хочется кардинально поменять внешность - то в принципе игра стоит свеч.... Знаешь, я перед операцией сделала глупость - меня просто колбасило от страха, но я всё равно отказалась от укола перед наркозом ... просто боялась, блин, этого укола В результате очень тяжело вошла в наркоз, всё время в наркозе была "загружена" жуткой тревогой, несколько раз на столе выходила из наркоза... и в палате, когда пришла в себя, была тяжелейшая тревога в душе. Но состояние после наркоза было безупречным - ни тошноты, ни головокружения.... Ночь провела в попытках уложить огромную, раскаленную голову на незнакомую подушку... Очень болели мышцы на шее, которые двигают голову в стороны.... ломило череп...но челюсть пока молчала... А вот с утра.... следующие сутки... это был мрак... Следующей ночью даже сильные снотворные не могли отключить организм... одно радовало - весь персонал - просто удивительно заботливые люди... Потом с каждым днем становилось всё лучше... Резко полегчало, когда приехала домой, проспала всю ночь чудесно... Теперь каждый день буду ездить на микротоки, думаю, что через неделю отек станет гораздо меньше.
  #43  
Старый 02.10.2005, 16:32
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию поздравляю!

Таня! С возвращением!!! Уверена, что твоё самочувствие очень скоро будет ОК. Рекомедую найти где-нибудь препарат от отеков "Биогерма" он рекомендуется именно для послеоперационных отеков, на вскус как сироп шиповника из глубокого далекого детства. К микротокам (в сочетании) будет очень хорош. Ещё можно и нужно добавить полиоксидоний для восстановления иммунитета и скорейшего заживления.
Выздоравливай скорее!... и покажи нам хотя-бы угол челюсти "до" и "после"!
  #44  
Старый 02.10.2005, 17:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да... Я теперь понимаю, почему АВ отговаривал меня от операции на челюсти. Как я понимаю, это вполне можно сравнить с моим отходняком после лор-операции. На меня тоже снотворное не действовало.
А что значит "выходила из наркоза"? Прямо во время операции? Что-нибудь помнишь?
  #45  
Старый 02.10.2005, 22:09
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Gorgona, спасибо за пожелания и совет, мне даже резко полегчало, когда я почитала Ваши пожелания... чувствую, что я не одинока в этом мире... Записала ваши советы, завтра проеду по аптекам
Углы показать не получится :dur: Их Андрей Русланович напрочь отпилил, даже сквозь отек прощупываю новую форму и удивляюсь - ведь можно вообще новое лицо сделать... какое захочу... Блин... какое бы захотеть, чтобы уж не зря деньги выкидывать?
Кать, из наркоза я выходила прямо на столе... тревога в душе не давала спать спокойно... открываю глаза - лампа, люди, маски на лицах... хочу позвать АА... не могу... язык зажат и в горле кляп... кто-то говорит: "ещё добавить..." звон в ушах.... проваливаюсь.. снова открываю глаза.... помню, что хотела позвать доктора... произношу имя и офигеваю от острой боли в горле.... женский голос что-то говорит.... проваливаюсь....вновь прихожу в себя... дышать трудно....
В общем, вот такие жутики... сейчас вспоминать совсем не страшно... Да и тогда не страшно было... Помню как все вокруг обо мне заботились...
Температура всё держится... а ведь уже по идее должна нормализоваться...
  #46  
Старый 02.10.2005, 22:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

С трудом представляю, как такое может быть. В Москве вообще у всех глаза заклеены, так что их в принципе нельзя открыть. Кошмарики... Надеюсь, это все было до операции, а не во время. По маскам их, конечно, в таком состоянии не узнаешь. Но оперирующий хирург стоит у самой головы либо справа, либо слева. Это я так, на случай, если проснешься во время следующей операции. :D
А ты говорить можешь? Я тут задумалась, почему это молчать надо? Я ведь преотличненько могу трепаться не разжимая челюстей.
  #47  
Старый 02.10.2005, 22:36
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Это было либо до начала операции, пока меня готовили, либо в конце, потому что рядом было несколько людей, они разговаривали между собой... скорее всего это всё же было окончание операции. Глаза у меня не были заклеены... и их вообще не заклеивали - это факт, а горло... анестезиолог позже, смеясь, признался, что это он постарался, трубку вставляли...и ещё... чтобы кровь не протекала в горло, он его бинтами "упаковал"... Горло болит до сих пор, но я совсем не обижаюсь... Сутки после операции, когда вставать каждые 5 мин. было трудно, я думала - бедные вампиры... как они могут питаться такой гадостью??? Какое счастье ,что хоть во время операции горло заткнули, защитили меня от этой соленой жидкости....

Кстати, во время моей операции АА стоял справа от меня, хотя оперировал с двух сторон.
  #48  
Старый 02.10.2005, 22:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Откуда ты знаешь? Обычно сперва делают правую сторону, а потом переходят на левую.
Так говорить ты нормально можешь?
  #49  
Старый 03.10.2005, 12:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию С возвращением!

Таня, надо же, ты сделала ЭТО! Носы-животы-сиськи - это как-то уже привычно, а вот резекция! Это значит отпиливание? А что такое комки Биша, где это? Мож, у меня они тоже лишние
Распиши, пожалуйста, поподробнее, состояние твоего лица: насколько сильный отек, откуда начинаются и где заканчиваются синяки, раз уж фоток мы не увидим И сколько по времени это все заживать будет, интересно? В любом случае, желаю, чтобы побыстрей.
  #50  
Старый 03.10.2005, 14:46
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Таурус, привет, у меня всё отлично, синяков нет вообще, а вот отек - это песня... Вся нижняя часть лица, примерно половина, рвздута как у поросенка, эта одутловатость плавно переходит в плечи, напрочь маскируя шею... Смотрю на себя и радуюсь тому, что я не такая уж и толстая по жизни... а ведь могла бы быть вот такой всегда... и тогда бы не об овале думала, а о том, что сделать с этими щеками :D
Отек с каждым днем становится всё меньше... температура ещё держится, болей уже почти нет... со вчерашенего дня болит голова, но это, скорее всего, побочный эффект от антибиотиков. Пока ещё слабость и отсутствие возможности крутить головой в стороны, но это всё мелочи.. .пройдет. В целом я довольна... довольна тем, что не было здесь до меня никого, кто мог бы красочно описать все ужасы и напугать меня, потому что операция сложная, но восстанавливаюсь я достаточно быстро и уже почти забыла страх и боль.
Катя, разговариваю я хорошо, коллеги, в телефонном разговоре сразу понимают, что я заболела, но никому в голову не приходит чему именно я умышленно себя подвергла. С каждым днем челюсть двигается всё лучше, отек всё меньше.... сегодня уже смогла мягкую картошку и кусочки мяса слегка размять во рту....
Иногда хочется поплакать, но я сразу вспоминаю Кику с её ногами.... неужели я слабее? И вообще... я ведь теперь самая красивая, так о чем мне плакать? :dur:
  #51  
Старый 04.10.2005, 01:28
Аватар для spades
spades spades вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 7
spades на нуле
По умолчанию

Таня! Здрасти, Поздравляю вас с таким событием! Искренне оч за вас рада, потому что представляю какое это облегчение.. и вот очень прошу рассказать о том в чем конкретно заключалась ваща операция..и является ли это так называемоей остеотомией челюсти?или это что-то другое?
  #52  
Старый 04.10.2005, 16:20
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Таня;)! Как самочувствие? Надеюсь, что ты быстро восстанавливаешься...
читала ещё раз про твой последний выход из наркоза... а негритянки не было уже??? или вообще не до неё было...
я пыталась вспомнить, что же мне "глючилось" во время наркоза и на выходе... нихрена вспомнить не могу...
наверное это склероз....
  #53  
Старый 06.10.2005, 23:45
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Катюш, у меня всё потихоньку идет на поправку... я ещё не очень крепкая, поэтому устаю... днем каждый день барокамера, затем СПИК, они мне сейчас делают LPG и ультразвук. Температура нормализовалась, отек справа почти сошел, слева гематома... пытаемся с ней справиться... она давит на нерв, в результате перекосило рот, когда говорю или смеюсь, явно виден перекос... Я иногда впадаю в панику по поводу того, что нерв поврежден и останусь такая навсегда, но все спецы в один голос уверяют меня, что надо просто ждать пока рассосется гематома. Говорят, что при круговых подтяжках ещё больше всё перекашивает ,но потом восстанавливается. Верю.... но всё равно пугает перспектива быть с желаемым овалом, но кривым ртом навсегда
  #54  
Старый 06.10.2005, 23:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Держись, не паникуй. Мы за тебя "болеем". Просто ты не ответила на длинное послание spades и на мой вопрос, будешь ли ты в субботу вечером в СПИК, вот я и заволновалась как у тебя дела.

Ну тогда мне самой придется ответить spades. Чувствую свою ответственность как админ сайта. Конечно, все эти ответы уже есть на форуме, но если подводить итог, то Тане на данном этапе удалили углы челюсти. Являетя ли это остеотомией сказать не могу. Возможно и является.
Таня к Андреищеву попала сразу. С легкой руки Рыбакина, который делал уже ей другие пластические операции.
spades, тебе для коллекции мнений лучше самой сходить к Андреищеву и пытать его те же самые два часа. У него есть преимущество: он работает и как ортодонт и как челюстно-лицевой и пластический хирург.
  #55  
Старый 07.10.2005, 23:41
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

spades, привет, я не молчу, просто решила на приеме у Андрея Руслановича уточнить некоторые детали, интересующие тебя, которые я не знаю, а потом отвечать. О своей операции и послеоперационном периоде расскажу чуть позже... постараюсь в эти выходные собраться с духом и описать всё в красках... ранее хотела в стихах... но вот... рифма вся идет на ум не серьезная.... а может первая строка подкачала: "Хотела я достать звезду....."
Я с каждым днем всё лучше... овал всё краше... LPG супер... к нему прибавили ультразвук с противоотечными гелями... Начала тренировать челюсть жевательной резинкой... уже 10 раз могу жевнуть подряд... на одиннадцатый челюсть сводит страшный спазм, линзы от боли выпадают из глаз вместе с искрами... я плачу минут пять, а потом вновь жую... Вот так и живем, блин...
  #56  
Старый 10.10.2005, 00:22
Аватар для Taurus
Taurus Taurus вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 12
Taurus отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Уже столько много дней нет от Тани новостей! Таня, как твой овал лица?
Даже если плохо, ты все равно напиши. Мы, конечно, не поможем, но зато попереживаем
  #57  
Старый 10.10.2005, 00:29
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Ах, Таурус, мне совсем хреново.... У меня осложнение после операции... Гематома слева сдавила нерв, лицо перекосило, рот не двигается влево... Жуть... Мой доктор и врачи, проводящие реабилитацию, уверяют меня, что функция нерва восстановмтся после рассасывания гематомы... но я... у меня предчувствие... или паника... или просто страх остаться навсегда такой .... Но мне кажется, что это навсегда... Не могу ничего делать.... думать... работать... Всё глубже погружаюсь в депрессняк...
Может надо что-нибудь пить для рассасывания гематомы, или втирать ,или хотя бы чем-то подкормить этот бедненький нерв, чтобы он не атрофировался там, зажатый?
  #58  
Старый 10.10.2005, 00:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Тань, не плакай! Гематомы имеют свойство рассасываться. Неужели тебе ничего не назначили? Хотя против такой проблемы "Траумель" может и не помочь. Жаль, что ты в субботу до СПИК не добралась. Я бы тебя поутешала.
  #59  
Старый 10.10.2005, 00:46
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Кать, в субботу к обеду я была уже в таком состоянии, что мне просто жаль стало моего бедного доктора... я просто не могла себе позволить расстраивать его своим жутким настроением...
С гематомой борется доктор-косметолог из СПИК... LPG и ультразвук с мазями... отек уже полностью сошел... но гематома... она вроде тоже не особо большая... а нерв все равно даже и не думает восстанавливаться... А вдруг так и останется навсегда??? Вот прикол будет - улучшила свою внешность.... хнык...
  #60  
Старый 10.10.2005, 00:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Тань, доктора - они создания крепкие. И крайне пригодные для того, чтобы рыдать у них на плече. Вид несчастной пациентки их, безусловно, не радует, зато ты имеешь отличный шанс быть успокоенной. А нерв со временем непременно восстановится.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©