Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 16.09.2010, 17:09
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лена-Ирена, аналогично, рожала, правда, дольше - 6 часов при первых родах и 5 во время вторых, о боли забываешь сразу, как только ребенок появляется на свет, и кроме чувства безграничного счастья ничего не чувствуешь . Лойлир, когда уже ребенок "лезет" - вообще никакой боли нет, просто надо стараться его "выдуть", поэтому и вылупленные глаза 8)) Кстати, я оба раза не сообщала о миопии (у меня -10), ничего, сетчатка не лопнула
  #1642  
Старый 16.09.2010, 17:10
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

мне так повезло что мой не такой ранимый..без него мне было бы сложнее ( надо же было кото-то нах посылать,для облегчения страданий:d)
Причем видел все в красках и даже больше..если серьезно..очень мне его помощь и поддержка помогла!

Обо мне:
  #1643  
Старый 16.09.2010, 17:10
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Всем родившим нужно памятник при жизни ставить!
Мужики бы наверняка от такой боли в обморок упали.

Т.е. можно рожать естественно,самое болезненное схватки обезболить эпидуралкой,а потуги это уже терпимо?

А если схватки 10-14 часов - то все это время эпидуралка?

А может чисто теоретически муж стоять за спиной и за руку держать,а под одеяло не заглядывать?
Или одеяло только в американских фильмах?
  #1644  
Старый 16.09.2010, 17:20
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Алис..да..пока идут потуги-эпидуралка ( хотя насчет такой долгой незнаю..надо у Анжелины спросить) к тебе подсоединяют датчики,что бы следить за схватками..как только начинаются потуги,эпидуралку отключают.

хахаха..Элис..ты прям как я..тоже американских фильмов насмотрелась..был прикол, Я уже рассказывала..
насмотревшись киношек про роды..я пошла покупать ТЕТРИС ..и когда покупала,сказала продавщице,что пока будут схватки..я в него поиграю..она на меня еще так посмотрела удивленно и улыбнулась.
ну я и думала..полежу поиграю..потом накинут голубую простынку..мой меня за ручку подержит..с умилением в глазах и приговария..ханни,ю окей?:d:d
На деле оказалось все прозаичнее..лежишь в родилке со схватками..с бешанными глазами,потная,с покусанными губами..орешь и материшься на мужа который пытается тебе помассировать копчик для облегчения страданий:d..потом виснешь на нем как сопля,когда уже сил стоять нету..потом как бегемот,сметая все на своем пути ползешь в родильное кресло..там уже не до простынок:d..( в этот момент да,муж сзади стоит..ибо спереди его никто не пустит..неча мешаться под ногами )

Обо мне:
  #1645  
Старый 16.09.2010, 18:37
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Тогда я как-нибудь без мужа обойдусь:d
Маму позову

Про тетрис это ты сильно

А на теле что-нибудь остается - ночнушка какая-нибудь?
  #1646  
Старый 16.09.2010, 18:39
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Обычно в роддоме дают местную,стерильную рубаху..но на меня ничего не налезло..поэтому я рожала в своей

Обо мне:
  #1647  
Старый 16.09.2010, 19:00
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Фер вот ты говоришь что 2 часа родов это была бы для тебя большая удача...
Не обольщайся это называется стремительные роды и это очень вредно для ребёнка.Он не успевает адаптироваться в родовых путях.Со мной рядом так женщина родила..Буквально за час от начала схваток.Вопервых ребёнок был сплошной синяк во вторых тётка порвалась.
Так что всё хорошо в меру..

Обо мне:
  #1648  
Старый 16.09.2010, 19:43
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я рожала вообще без какого-либо обезболивания,и ребеночек не мелкий родился, да еще и роды были стимулированные - и ничего, я здесь, я с вами.
Ирина, ты - везунчик! :dur: Разве можно такое дело скрывать, ведь произойдет отслойка - и пиши пропало. :mad0:

  #1649  
Старый 16.09.2010, 19:47
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

У меня подруга аж за час родила с потугами вместе,чпок и все!у нее так же и мама,и бабушка.И ребеночек здоровый,без синячков родился и она не порвалась.так что все только от особенностей организма зависит.Так у малюка голова была нереально большая))сейчас все нормуль!я сама удивилась как это она не порвалась!А то что вредно -это да,а что поделать,кесарево тож тип вредно,но ничего рожают и дети здоровенькие,и никакие не замкнутые т.д...Меня мама тоже быстро родила за два часа,мне прям не терпелось видно))а сестру рожала оч долго,и тож ни разу не порваласьа моя сесренка рожала почти сутки!!!и у племяши синяки были и на голове,и на шее,ужасть!но этому потому, что у нее уже сил не было тужиться и врачи давили на живот ей сильно..
  #1650  
Старый 16.09.2010, 20:10
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Анжелин, у мну все подружки "слепые", все скрывали , ниче страшного, может, если б двойня или тройня были, а что там девульки по 3 кг, я ни разу и не порвалась
  #1651  
Старый 16.09.2010, 20:11
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

У меня подруга рожала сына в Сингапуре, а дочку - в Лондоне.
В Сингапуре ей понравилось больше, потому что эпидуралку щедрее давали, в ЛОндоне было не так комфортно.

Но и там, и там, было предложено кесарево по желанию (а не по мед.показаниям), а так же было предложено выбрать дату кесарева - в пределах 7-10 дней: ну вдруг Вы хотите, чтобы ребенок родился в какую-то конкретную дату, чтобы сопало с днем рождения отца или Днем Победы, напрмер.. ;)
Ее в первый раз это очень удивило, а потом привыкла, что половина подруг так же рожали.
  #1652  
Старый 16.09.2010, 21:37
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

June, ты права, очень часто предложение кесарева - это вопрос бОльшего заработка докторов и клиник. У нас это очень практикуют, например, рассказывая страшилки о естественных родах и предлагая безболезненное кесарево.

Обо мне:
  #1653  
Старый 17.09.2010, 00:24
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Да, а еще бывают щипцы... После более суток мучений. Потому, что кесарить уже поздно. Сейчас такое уже очень редко. Но было время, когда ведь доплачивали врачам за сложные роды И что-то они часто случались. Сейчас бы рожала, хоть знала бы как себя вести, все не так и страшно должно быть, если знаешь что это такое и как делать. Вон, мамочка у нас спец) Что-то я последнее время о щипцовых детках и не слышу, а одно время(давно уже) была, прямь, напасть какая-то.
  #1654  
Старый 17.09.2010, 10:38
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
и да..схватки-это больно..очень больно..поэтому заранее подготовьтесь,незнаю уж как..разучите дыхательну гимнастику,научитесь расслабляться,договоритесь об эпидуралке.
и главное по взрослому дайте себе отчет..что через это надо мужественно пройти..ну вот так природа постаралась.
Практически уже ничего не соображая от боли я все время смотрела на часы и сама себя уговаривала..Леночка,Ленусенька..ну еще 8 часиков...еще 6 часиков..еще 4 ре часика..
мне ни гимнастика, ни вообще ничего не помогало (на фига ходила в "мамину школу" непонятно). боль - именно схватки, которые у меня шли сразу сильные с интервалом 3-5 минут. я тоже разум потеряла. и также себя уговаривала, что это - всего лишь 1 сутки максимум. и смотрела на часы. разгрызла от боли 2 подушки, от обезболивания отказалась, считая препараты вредом для ребенка. через несколько часов, когда эпидуралку предложили - я уже согласна была на что угодно и - облегчение просто. боль ушла.
а когда родила, лежала в реанимации (положено так после КС), чувствовала себя отлично, прилив сил - хоть вставай и прыгай, странное ощущение что внутри меня никто не шевелится и впервые за 9 месяцев меня НЕ ТОШНИТ!
и не смотря на то что я все помню отлично, и беременность, и как больно было в родах (не смотря на расхожее мнение что все быстро забывается) - я все равно хочу еще детей. очень хочу. страх перед родами не останавливает нисколько. много других страхов, но с этим не связанных.
т ч не бойтесь девочки, природа нас так задумала.

P.S. про тетрис. я тоже с собой телефон собиралась взять в змейку поиграть. ага, щазззз
  #1655  
Старый 17.09.2010, 17:01
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Нет, многочасовую боль терпеть я бы не стала. Максимум 4 часа, после этого потребовала бы резать меня к чертовой матери.
А что по поводу ребенка, если мама испытывает такой стресс и выброс адреналина в течение допустим тех же 8-ми часов? Это не вредит ему? Я понимаю, что "испокон веков" и т д., но с тех пор физиология женщин очень изменилась в нелучшую для родов сторону, и думается мне из-за этого время "мучений" значительно увеличилось.

Обо мне:
  #1656  
Старый 17.09.2010, 17:21
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

"испокон веков" и физиология женщин не в лучшую сторону изменилась, и смертность слава Богу не такая как в былые века
  #1657  
Старый 17.09.2010, 17:22
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
а так же было предложено выбрать дату кесарева -
Я тоже сама выбрала у первого сына-до сих пор не уверена ,правильно ли поступила.

Обо мне:
  #1658  
Старый 17.09.2010, 21:09
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Сабиша, увы, испокон веков, роды являлись мощнейшим средством естесственного отбора. Очень много женщин умирало во время родов, соответственно, продолжать потомство могли только самые "сильные". Почему сейчас женщин больше, чем мужчин - имхо, отчасти, поэтому тоже. Видимо природой заложено, чтоб женщин было больше, так, как они могут погибнуть во время родов.
  #1659  
Старый 17.09.2010, 21:11
Аватар для БУСЯ71
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: ИЗРАИЛЬ
Сообщений: 301
БУСЯ71 на нуле
По умолчанию

а я попробовала два разных варианта.первый сын появился путём кесарева сечения,так как я была ещё молоденькая и знание иврита было почти на нуле,в женской консультации мне говорили,а я не поняла что ребенок лежит не так, у него было тазовое предлежания.и так как я приехала в больницу уже с приличным раскрытием,перевернуть его,а это у нас делают при такой ситуации,не могли .и я пошла под нож,сделали эпидураль и я всю операцию проболтала со своим анастезиологом.при этом четко следя за часами,вся ОП заняла 45 минут. а вот со вторым ,приехав в больницу уже с отошедшими водами ,я думала что тоже будет кесарево,на что акушерка сказала,что нет причины и отправила меня рожать самой без эпидурали.ЭТО БЫЛО ЧТО ТО!!я в своей жизни ещё так не орала,мужа откачивали медсестры,роды длились всего 3 часа!! самое главное -после эпидурали я мучилась со спиной лет 5,после естственных родов ,организм восстановился очень быстро

Обо мне:
  #1660  
Старый 17.09.2010, 21:16
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

А я думаю,что умирали женщины из-за во время не оказанной мед.пощи.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©