Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 17.11.2018, 19:20
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 195 раз(а)
Поблагодарили: 7 573 раз(а) в 3 726 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 345
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Альпика их только на упаковке указывает, наверное просто в голову не приходит, что кого-то может интересовать полный состав. Но по просьбе они в чате сбрасывают фото упаковки с составом.
  #1482  
Старый 18.11.2018, 08:11
Аватар для Наташа радость наша
Наташа радость наша Наташа радость наша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия/новосибирск
Сообщений: 11
Наташа радость наша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Альпика их только на упаковке указывает, наверное просто в голову не приходит, что кого-то может интересовать полный состав. Но по просьбе они в чате сбрасывают фото упаковки с составом.
Так и на картонной упаковке пиллинга нет состава.
Указано: вода слабоминерализованная, кислоты: янтарная, гликолиевая, яблочная, винная, лимонная, виноградная, молочная.
  #1483  
Старый 19.11.2018, 07:22
Аватар для nicoll
nicoll nicoll вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 474
nicoll на нуле
По умолчанию

подскажите, совместим ли третиноин с автозагаром?

Обо мне:
  #1484  
Старый 19.11.2018, 14:05
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 195 раз(а)
Поблагодарили: 7 573 раз(а) в 3 726 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 345
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

nicoll, в соседней теме почитайте с конца страницы и далее на следующей было обсуждение про автозагары https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...12211&page=105
  #1485  
Старый 19.11.2018, 22:00
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Я пользуюсь ретирайдесом 0,025 второй месяц. Перешла на режим через день, подключила раз в неделю гликолевый тоник от ординари. Шелушений не было совсем. И кожа вот не могу сказать, что кардинально поменялась. Но может надо ещё времени. Уже могу подключать мар от ординари? И потом потихоньку ниа + euk?
И вот встречала такой же вопрос, но ответа не увидела. Кажется, что носогубки стали как-то выраженнее.. так бывает? Это нормально? И под глазами морщины будто выраженнее.. хотя кожа не сухая. Увлажняю бепантолом и физиогелем (чередую), плюс сквалан и гиалуронка после кислоты.
  #1486  
Старый 20.11.2018, 06:49
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 195 раз(а)
Поблагодарили: 7 573 раз(а) в 3 726 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 345
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

a_f, какое время Вы пользуетесь ретирайдесом через день ? Гликоливый тоник или кислоту AHA или BHA подключили? Похоже, что кожа еще выдаст реакцию, но позже , после более активного введения в уход кислот и вит С. У меня лично перед тем как зашелушиться морщинки как будто тоже выражены сильнее. Я бы на Вашем месте подключила кислот больше , 2-3 раза в неделю, пока не начнется шелушение. Потом вводить МАР, а еще лучше LAA если кожа не реактивная. И не спешите с вводом других активов в уход, кмк еще рано.
  #1487  
Старый 20.11.2018, 14:02
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
a_f, какое время Вы пользуетесь ретирайдесом через день ? Гликоливый тоник или кислоту AHA или BHA подключили? Похоже, что кожа еще выдаст реакцию, но позже , после более активного введения в уход кислот и вит С. У меня лично перед тем как зашелушиться морщинки как будто тоже выражены сильнее. Я бы на Вашем месте подключила кислот больше , 2-3 раза в неделю, пока не начнется шелушение. Потом вводить МАР, а еще лучше LAA если кожа не реактивная. И не спешите с вводом других активов в уход, кмк еще рано.
Через день недели три точно. Про гликолевый тоник пишу как раз, что использую раз в неделю. 2-3 раза кислоты в неделю-это практически чередование с третиноином получается? Это правильно? Laa у меня нет, до ввода третиноина пользовалась мар, его же припасла и на после )) поскольку в целом кожа сухая и чувствительная, вроде как читала, что для такой это оптимальная форма витамина с. По остальным -ок, подожду ещё)
  #1488  
Старый 20.11.2018, 15:59
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

A_f, я бы всё таки приобрела LAA и добавила бы к гликолевоему тонику, чтоб кислоты было бы 2 раза в неделю, а map я использую по утрам, через день, кожа у меня сухая. Но ориентироваться надо на свои ощущения, всё чисто ни высыпаний ни ядерных шелушений значит можно попробовать добавить ещё что-нибудь и так далее)))

Обо мне:
  #1489  
Старый 20.11.2018, 17:44
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

a_f, Что-то у вас много кислот и трет еще. LAA тоже как эксфолиан работает, у меня вообще кислоты 1 раз в неделю. Но есть LAA и я вот думаю вообще кислоты убрать оставить LAA, так как перешла на 1% ретирайдес и вижу что мне это много..
  #1490  
Старый 20.11.2018, 18:46
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
a_f, Что-то у вас много кислот и трет еще. LAA тоже как эксфолиан работает, у меня вообще кислоты 1 раз в неделю. Но есть LAA и я вот думаю вообще кислоты убрать оставить LAA, так как перешла на 1% ретирайдес и вижу что мне это много..
У меня много кислот?? У меня был только трктиноин, через 3недели после начала ввела раз в неделю гликолевый тоник и так пользовалась ещё 3 недели... реактивности нет, планирую вводить мар сейчас по утрам потихоньку. Если все ок, подключу ниацинамид и euk. Где же много-то? Laa как-то не рассматривала. Сейчас читаю, хз, может и надо оно мне... но если и решу, пока закажу, пока приедет.. Новый год почти уже будет))
  #1491  
Старый 20.11.2018, 21:40
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

a_f, не цитируйте, просто жмите на ник и отвечайте
  #1492  
Старый 20.11.2018, 22:08
Аватар для Hush_Alena
Hush_Alena Hush_Alena вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 25
Hush_Alena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
Я пользуюсь ретирайдесом 0,025 второй месяц. Перешла на режим через день, подключила раз в неделю гликолевый тоник от ординари. Шелушений не было совсем. И кожа вот не могу сказать, что кардинально поменялась.
Могу сказать за себя, что на ретирайдесе 0,025 я тоже не видела шелушений и изменений на коже. Вот после ввода 0,05 стало все гораздо веселее, и кожа зашелушилась, и изменения в лучшую сторону стали наблюдаться. Ни в коем случае не призываю вас повысить процент, просто делюсь впечатлениями.
  #1493  
Старый 20.11.2018, 22:15
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Все индивидуально, я настолько привыкла к рутине и трету 0,05, что перестала замечать изменения. И перешла на 0,1. И наконец-то зашелушилась, чуть-чуть. Кода привыкает значит. Как отшелушусь, снова кислый С введу в уход. Для меня это очень сильный актив.

Обо мне:
  #1494  
Старый 20.11.2018, 22:27
Аватар для Hush_Alena
Hush_Alena Hush_Alena вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 25
Hush_Alena на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, я полностью согласна, что все индивидуально. Просто на 0,025 я не то чтобы перестала замечать изменения, я просто их не видела, ну или они были настолько минимальны, что я не замечала. Именно с переходом на 0,05 я заметила те изменения, про которые многие говорят: поры стали гораздо чище, цвет изменился, лоб зеркалит )))
  #1495  
Старый 21.11.2018, 00:05
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

Я на третиноине 0.025 уже 3 месяца, первый месяц видела изменения, затем начала подключать ЛАА , молочку, ниа, МАП, гиалуронку, сквалан, физиогель. Сейчас не вижу изменений, думаю о переходе на 0.05, шелушений, реактивности нет.
  #1496  
Старый 21.11.2018, 00:25
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

У меня на 1% впервые зашелушилось все лико и ладе лоб, шея и под бодродочный угол! На 0,05 первое время подбородок, под носом и уши шелушились. Я прям рада что лоб стал шелушится, а то он не пробиваемый был

a_fa, вы написали 2-3 раза кислоты, через день, с третом чередование, поэтому написала, много кислот с третом

На рутине воьбще кожа огонь , свечение кожи, как с праймерами))
  #1497  
Старый 21.11.2018, 12:56
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

девушки напомните плз, что из аптеки используете, чтобы убрать раздраженные "плюшки"?
у меня на веке верхнем что-то такое вдруг появилось, вечером перед сном видела просто маленькое покраснение, утром - покраснение стало побледнее, но шире и "шершавее" на вид (не на ощупь).
На что реакция может быть - ничего нового не использовала давно, единственное - вчера вскрыла новый тюбик MAP Tha Ordinary и его наносила на веки (его нанесение подобное я практиковала регулярно начиная с прошлой зимы, ни разу даже ничего нигде не краснело и не щипало). Часа через 4 умывалась и наносила поверх ниацинамида Purito Galacto niacin пептиды Hylamide subq anti age, это все тоже стандартно и "проверено".
  #1498  
Старый 21.11.2018, 12:58
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

Физиогель, Бепантол, Цикапласт.
  #1499  
Старый 21.11.2018, 15:49
Аватар для ANNA2410
ANNA2410 ANNA2410 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 61
ANNA2410 на нуле
По умолчанию

Елена73,
Сколько мне пробников Альпики давали - ничего не понравилось. Текстуры вроде неплохие, думаешь, ну вот сейчас как увлажнит!!!.... но нет.... непонятно как-то. Ну и запахи не очень. Хотя косметологи хвалят. Были только пилинги - гликолевый 5% и 15%. Также лактобионовый 5% - ядреный для меня. Но это что-то у меня реакция именно на их пилинги . Раньше я их гликолевый 15% переносила без шелушений, а после смены флаконов я и от 5% шелушусь и пятна реактивные долго не проходят. Что хочу попробовать так только альгинаты
  #1500  
Старый 21.11.2018, 16:12
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана@@@ Посмотреть сообщение
Физиогель, Бепантол, Цикапласт.
я другое имею ввиду)) слово не помню. глюкотикостероиды кажется.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©