Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 31.03.2016, 23:51
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня вопрос по шраму на шее, уточняю, так как кожа на разных участках тела отличается. Вдруг это как-то влияет. У мамы послеоперационный рубец, операция была недавно, местные врачи зашили, велели мазать вначале зеленкой, а теперь и вовсе ни чем, а если будет тянуть - делать спиртовые компрессы. И все. Шрам длинный, боюсь не только за эстетику, но и чтобы не вышло,что сформируется в грубый рубец и будет тянуть шею. На какие-то супер-современные процедуры она вряд ли пойдет да пока и тяжеловато ей ходить, сил нет. Но наприер мазью помазать, пластырь наклеить, это вполне может уже сейчас. А если из физио -то может можно попозже. когда отойдет от операции? По срокам прошло меньше 2-х недель.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.04.2016, 09:00
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Ironwill, у меня шрам на шее, поперек, удаляли щж. Мазала кело-кот пока не закончился тюбик, наверное, получилось полгода. А потом купила пластыри мепиформ и еще месяца три клеяла. Больше вообще ничего. Шва не видно практически. Но мне его зашили идеально, я врача умоляла об этом... Фото шва выкладывала недавно , посмотрите по вложениям, если интересно.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.05.2016, 17:11
Аватар для Mar1shka
Mar1shka Mar1shka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Mar1shka на нуле
По умолчанию

Может кто знает, подскажите, пожалуйста, хороших хирургов, которые занимаются хирургическим иссечением рубцов в Москве и Санкт-Петербурге?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.05.2016, 14:06
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

В Москве попробуйте проконсультироваться у Маренича ВФ, у него своя клиника+ работает в Центре Лазерной хирургии вроде.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.07.2016, 16:42
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста у меня осталась ямка от дренажа на стопе. можно ли как то его разровнять? Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa8eb385.jpg
Просмотров: 202
Размер:	50,3 Кб
ID:	168577

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.07.2016, 22:43
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Всем привет. был глубокий ожог на голени 3б степени, который получила во время операции от элеткрокоагулятора!! делали пересадку кожу. сейчас на месте ожога и на донорской ране есть рубцы. ношу пластыри силиконовые. рубец уже практически сформировался, Хотела бы спросить кто нибудь делал лазерную шлифовку шрамов? как результат? может еще какие нибудь другие естьметоды для удаления рубца? рубец возвышается примрено на 1 мм, более светлый по сравнению со здоровой кожей, т.е. больше нормотрофический чем гипертрофичекий
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.07.2016, 10:51
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Пожалуйста, подскажите, можно ли клеить мепиформ на область, которая не зашивалась, а заростала сама по себе? У меня рана голени после бензопилы. Часть раны зашили, а остальное - порезало не лоскуты с вырыванием кожи. Сейчас прошло более месяца с травмы. Шов прекрасно выглядит. а вот место не ушитое - затянулось само собой, но всё красное, неровное. Хирург местный ничего по пластырям не может сказать. Можно ли клеить мепиформ на неушитую часть раны?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.07.2016, 23:23
Аватар для Дункан Грант
Дункан Грант Дункан Грант вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 999 раз(а) в 413 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2016
Город: Россия,Москва
Сообщений: 814
Дункан Грант на верном путиДункан Грант на верном путиДункан Грант на верном путиДункан Грант на верном путиДункан Грант на верном путиДункан Грант на верном путиДункан Грант на верном путиДункан Грант на верном пути
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает о доках специализирующихся на иссечения рубцов?
Причем не просто иссечении а всем комплексе лечения рубцов, ну предв подг, последующие манипуляции.
Мне безумно нужно, весь форум прочитала не нашла релевантной инфы, так же в интернете не понятно, т.к. в основном все сиси делают всякие, а шрамов даже фоток нет...

Шрам сложный, неплохом месте, келлоидный, уже было иссечение неудачное, он раззросся еще больше,поэтому крайне важно.
Буду оч благодарна за любую инфу
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.07.2016, 11:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А разве келлоиды иссекают? Они ведь еще больше становятся в этом случае. Их вроде лечать чтобы по крайней мере не выступали так сильно. А уж если иссечение, так вторым этапом. У меня почему-то отложилось, что Ищенко кому-то что-то делал в этом духе. Но может быть я заблуждаюсь.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.07.2016, 15:36
Аватар для Дункан Грант
Дункан Грант Дункан Грант вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 999 раз(а) в 413 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2016
Город: Россия,Москва
Сообщений: 814
Дункан Грант на верном путиДункан Грант на верном путиДункан Грант на верном путиДункан Грант на верном путиДункан Грант на верном путиДункан Грант на верном путиДункан Грант на верном путиДункан Грант на верном пути
По умолчанию

Катерина,
Возможно и не иссекают, но он 2 см в ширину( кст может и не келлоид, не знаю, но очень разрося и над уровнем кожи), я очень надеюсь его максимально сузить и сравнять с кожей за этот год, а потом сделать тату..
Он ведь в Артемиде?
У Артемиды много на сайте инфы про шрамы, прям целый раздел, безотносительно к хирургу рассматривала именно этот центр.
Но инфы конечно очень мало.Видимо, придется самой выбирать не ориентируясь на других...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.07.2016, 22:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да, в Артимеде.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.07.2016, 15:42
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Наталья К,
Наталья К, конечно можно, мепиформ и на область ожогов клеят.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.07.2016, 02:17
Аватар для persikr
persikr persikr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 112 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1 499
persikr на нулеpersikr на нуле
По умолчанию

Дункан я делала фракционную шлифовку шрама от аппендикса, так вот мне его криво косо сшили в детстве и был выступ большой кожи , 4 раза и шов сравнялся я довольна , делала 3 года назад, с швом все хорошо.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.07.2016, 10:36
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

На каком сроке можно делать фракционную шлифовку шрама?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.08.2016, 10:47
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня! Кто—нибудь в курсе, где купить стрипы в Москве? Хочу сохранить швы красивыми, мепиформ ранее разочаровал, вычитала,что крайне важна фиксация краев шва, чтобы не разрастался рубец. Три недели назад сняли швы...пока хожу просто так, но в компре, надеюсь не опоздала со швами. Начала искать в интеренете стрипы, а они дорогущие и продаются коробками, мне столько не надо. Может кто знает, где купить в небольших колличествах в Москве?

Еще задалась вопросом—не спровоцирует ли курс витамин (берокка)усиленный рост соединительной ткани и как следствие рост рубца? Как считаете?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.08.2016, 13:38
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Juja! Вы не хотите попробовать фиксацию пластырем Омнификс? На шов кладете салфетку марлевую, чтоб не травмировать сам шовчик, а сверху туго клеете Омнификс . Он дышащий, держит края шва и не давит на сам шов. Мне понравился свой результат после абдомино. Шов в ниточку получился.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.08.2016, 15:02
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Наталья К спасибо за совет! Я таки нашла сайт, где можно в розницу стрипы купить, уже заказала. У меня шов под коленом, после круропластики, место подвижное и конструкция из нескольких слоев врядли стала бы держаться
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.08.2016, 15:18
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, вдруг у кого-нибудь было что-то подобное. Шрам на верхней фаланге указательного пальца, рана была достаточно глубокая (порезала острым ножом). Рану не зашивали, т.к.побоялась, что может быть нагноение. Рубец атрофический , смотрится тонкой чуть вдавленной ниткой. Порезала в ноябре 2015, полная чувствительность кончика пальца восстановилась только к лету 2016. Стоит ли колоть дипроспан, может он сделать рубец мягче и помочь улучшить кровообращение?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.08.2016, 20:46
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Начала фиксировать швы стрипами, проходила один день, к вечеру уже все чесалось..сняла стрипы, а таам!😱😨 все красное, воспаленное и в пупырышках, неравномерно и легкий зуд. Прилагается фото не для слабонервных на волосики, прошу не обращать внимания😄😊
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34871336.jpg
Просмотров: 263
Размер:	58,2 Кб
ID:	171636
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 11.08.2016, 08:51
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

juja, у многих на стрипы раздражение.Я мепиформ клеила и скарфикс, на красноту не обращала внимание,если сильно там краснело , снимала на сутки, всё проходило, клеила снова, шов в ниточку.

Lilikoshka, тоже липофилинг в эту область исправит, западения на швах, ямки корректируют.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©