Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике и бодилифту (подтяжка тела) В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота, бодилифту, комплексной операции по телу (пластика живота + подтяжка тела + пластика груди и др)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.04.2007, 07:59
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию Саруханов Георгий Михайлович: абдоминопластика и липосакция

Всё началось как всегда банально и прозаично. Первая долгожданная беременность - много радости и мало ума. Пока молодой да юный, тело и кожа без каких-либо серьезных усилий с твоей стороны выглядят отлично. Поэтому как-то не сильно задумываешься о том, что в силу различных обстоятельств, если не начать прилагать усилия, "отлично" станет "хорошо", потом "посредственно", а потом - "плохо"... Ну, и последняя стадия -"отвратительно". Так вот. Во время первой беременности ума мне хватило только на то, чтобы идти на поводу у расшалившегося организма, который требовал различных вкусняшек, и побольше. В итоге огромный набор веса и масса растяжек, бедная кожа не вынесла такого стремительного натяжения.

После родов борьба с этим лишним весом. Надо сказать, успешная, но так как все делалось неправильно, то помимо относительно стройной фигуры, вдогонку я получила желчекаменную болезнь. Затем совсем неожиданная вторая беременность. И опять, хоть и не такой большой, но тоже ощутимый набор веса. В этот раз с ним бороться стало сложнее. Плюс ко всему, добавился ощутимый "фартук", из-за которого приходилось покупать брюки на один-два размера больше - они элементарно не застегивались.

Я старалась, я очень старалась... Я купила велотренажер (правда, залезать на него получалось не так часто, как надо было - у кого дома есть велотренажер, тот меня поймет). Я ходила на массаж, в бассейн... Пыталась сидеть на диетах (тоже еще то удовольствие)… Вес понемногу уходил, но в некоторых местах ненавистный жир просто прирос намертво. И фартук висел немым укором за неуважительное отношение к телу.
Походы по магазинам давно превратились в пытку, вместо денег я там оставляла свои слезы и нервы. Про юбки я вообще надолго забыла.

В октябре 2006 года я решила, что нужно принимать кардинальные меры, и что мне необходима реальная помощь специалистов. Иначе я могу всю жизнь наматывать сопли на кулак, проходя мимо витрин магазинов. Правда, на тот момент ни о какой пластике я не думала. Для меня слово ЛИПОСАКЦИЯ вообще звучало как смертный приговор. Нууу оооооочень много у нас "умных специалистов", которые, сами не сталкиваясь, любят рассказывать про пластические операции всякие страшилки. Да и живот-фартук, я надеялась, сам подберется после того, как я похудею. Наивная.

Насмотревшись и начитавшись рекламы про чудо-препараты для похудения и разную мезотерапию, я выбрала клинику, которая более или менее на слуху, и отправилась худеть и убирать намертво присосавшийся жирок с талии, живота и фланков (кстати, это только теперь я знаю, как они называются).

Слава Богу, дядечка-доктор оказался не "рвач", и, снисходительно улыбнувшись, отправил меня к хирургу. В кабинет к Георгию Михайловичу я не вошла, а практически ввалилась на шатающихся ногах: страх, паника и дикое расстройство - других ощущений в тот момент не было.
Саруханов оказался очень открытым и приятным в общении человеком. Он мне спокойно, как ребенку, объяснил, что ничего страшного и ужасного в липосакции нет, и что, к сожалению, моему животу кроме абдоминопластики ничего уже не поможет, но это тоже не смертельно.
На тот момент я еще не знала, какие надо задавать вопросы в таких случаях, но, видимо, я у доктора не первая такая пришибленная пациентка, поэтому он провел для меня кратенькую лекцию: что, куда и зачем.

Приехав домой, первым делом полезла в Интернет, и совершенно случайно напала на сайт Катерины… Все!!! Внешний мир перестал для меня существовать - я днями и ночами читала и изучала все, что написали девочки, рассматривала по нескольку раз фото ДО и ПОСЛЕ, и меня совершенно не беспокоило, что у меня будет шов как "улыбка Гуимплена" - я видела, как отлично выглядят девчонки после ОП и как меняется их настроение и мироощущение. Про всякие возможные побочки тоже прочитала, но так как до этого у меня имели место быть уже несколько ОП, и организм вел себя после них нормально, я надеялась, что и в этом случае он не подведет. Оставалось теперь надеяться, что и Саруханов своё дело знает!!!
Окончательно решившись, я записалась на операцию на 20 декабря, но освободилось местечко, и ОП перенесли на 6-е декабря.
Все дни до ОП я ходила как облуневшая - смесь страха и радости, плюс бессонные от напряжения ночи. Кто через это прошел, меня поймет.

6 декабря я, предварительно не евши-не пивши, приехала в клинику. Заполнила договор, и меня проводили в палату. Выдали одноразовый халатик, одноразовые трусики и одноразовые тапочки. Странно, но всё налезло (когда рожала, в роддоме не нашлось стерильной рубахи моего размера – рожала, в чём приехала). Потом пришел анестезиолог: подробно обо всём расспросил, подробно обо всём рассказал, потом позвал медсестру, которая дала мне какую-то таблеточку и вколола какой-то укол. Как я потом поняла - примедикацию.
Затем пришел Саруханов, и началась фотосессия и боди-арт. Начали рисовать стоя, но, видимо от напряжения (или укольчик начал действовать), ноги стали подкашиваться, поэтому боевой раскрас продолжили лёжа. В процессе раскраски меня вдруг озаботил один момент: не сильно ли будет выпирать лобковая часть - ведь после абдомино живот станет плоский, а жирок на лобковой зоне останется. Саруханов меня успокоил - сказал, что если во время ОП он увидит, что жирок необходимо убрать, то, в качестве бонуса, его там отлипоксирует.
Дальше, чтоб хоть как то отвлечься от предстоящей ОП, я без умолку задавала всякие дурацкие вопросы. Последнее, что я помню, это как спросила: «Как Вас угораздило стать хирургом???» Все, свет погас. Уже потом, после ОП, я поинтересовалась, каким образом меня доставили в операционную: на каталке? Фиг. Оказывается, сама дошла, да еще и анекдоты травила.

Дальше сознание на несколько минут возвращается, и я помню момент вынимания трубки и голос хирурга: «Умничка, вот молодец». Это я зад поднимала, когда на меня компрессионку натягивали. Все, опять провал... В следующий раз очнулась уже в палате. Первым делом руки на живот. Ураааааааааа!!!!! Плоский, как у дистрофика!!!!! Дальше наведения фокуса на лампочку: так, всё правильно, двоится... Пожалуй, еще посплю.
После нескольких засыпаний-просыпаний начала давать знать о себе боль, и я проснулась окончательно. Боль была не острая, а какая-то тянущая. Если я начинала шевелиться, боль была чуть посильнее, но с ней прекрасно справился укол Кетанова. Главное теперь было не шевелиться. Спать вроде и хотелось, но в сон я проваливалась каждый час примерно на полчаса. В палате был телевизор, и под его монотонный звук очень хорошо засыпалось.
Первое неудобство началось с дикого желания сходить в туалет. Так как лежа мой организм наотрез отказывался это делать, пришлось вставать, а потом еще над уткой на руках висеть, как на брусьях. Медсестры, конечно, помогали, но пришлось их пожалеть и отодвинуть в сторонку, чтобы грыжу не заработали, такую тушку держа. В четыре часа ночи я, решив не беспокоить девочек, подумала, что пора начинать расхаживаться, и потопала в туалет сама. Ничего, нормально: буквой Г, маленькими шажками - дошла!!! Правда, потом меня за самовольство отругали - у меня слабость большая была, могла ведь и треснуться!

С утра началась температура - небольшая, 37,3. Держалась дней пять - это нормально, организм так на ОП реагирует.
Принесли завтрак: тарелку каши с маслом, бутербродики всякие, сок, йогурт, яблоко, чай. Начавшееся слюноотделение грозило затопить палату, но съесть всё не получилось - пару ложек каши, бутерброд и чай... Компрессионка и сшитые мышцы не давали впихнуть в желудок больше.
Зашел анестезиолог, спросил, как себя чувствую. Мило побеседовали. Оказывается, после оп, уже в палате, мне одевали кислородную маску, чтобы расправить легкие. Этого я тоже не помню.
Потом зашла медсестра, которая присутствовала на операции. Она-то мне и рассказала, как я народ анекдотами веселила. Я у неё спросила: если мне липоксировали талию и фланки, почему болит поясница и часть спины. На что она сказала, что, видимо, у Саруханова такое понятие "талии". За что ему большое спасибо, потому что моя провалившаяся, в хорошем смысле, поясница, и уменьшенные складки на спине меня несказанно радуют.
Часиков в 11 зашел Г. М. – осмотрел, рассказал, что должна буду в первое время делать, какие таблетки пить, как носить компрессионку, назначил каждодневные перевязки. У меня стояли дренажи с двух сторон, поэтому мне их потом, каждый день, вытягивали на 3-4 см и отрезали. Жидкость по ним великолепно выходила.
Домой я отправилась на следующий вечер после ОП.

Где-то дней через 20 устроила жуткую истерику - подлый отек, все нервы вымотал. Мне казалась, что моя талия и фланки не уменьшились ни на сантиметр. Потом как-то резко отек стал проходить, и еще через пару недель, когда я смогла купить потрясающие юбки и брюки, на два размера меньше, я ощутила себя вполне счастливой женщиной, потому что, вместе с 2 кг фартука и 1,5 литрами откаченного жира, в операционной остался и огромный груз комплексов, который мешал чувствовать себя привлекательной - а ведь для женщины это очень важно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ef107e96.jpg
Просмотров: 156
Размер:	44,6 Кб
ID:	252525Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1519911e.jpg
Просмотров: 111
Размер:	49,6 Кб
ID:	252526Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ea74ac8.jpg
Просмотров: 116
Размер:	49,2 Кб
ID:	252527Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0409d6de.jpg
Просмотров: 105
Размер:	46,6 Кб
ID:	252529Нажмите на изображение для увеличения
Название: adc52997.jpg
Просмотров: 98
Размер:	43,1 Кб
ID:	252528
  #2  
Старый 13.04.2007, 09:36
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Классный рассказик! Мамочка, давай оперируй побыстрее свои сиси, и мы еще раз получим удовольствие почитать твой замечательный опус!
  #3  
Старый 13.04.2007, 11:37
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

=)))) Мамочка Молодчина!!!!! Показывай скорей сиси
  #4  
Старый 13.04.2007, 12:37
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

!
  #5  
Старый 13.04.2007, 14:38
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

спасибо
Ну вот,кто о чем а они про сиськи ...я им про живот тут вещаю, а им хрудь покоя не дает
  #6  
Старый 13.04.2007, 16:39
Аватар для нелька
нелька нелька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: ПИТЕР
Сообщений: 73
нелька на нуле
По умолчанию

Читаю и рыдаю Мамулечка,вот читаю и рыдаю по своему передничку,эх как жаль что я тебя в ноябре не узнала,так бы и на живот вместе сбегали бы.Ну да ладно,я тебе и так безмерно благодарна за то что сподвигнула меня на такой шаг в моей жизни!Рассказ супер,читала на одном дыхании,а главное после прочитанного теперь уже точно ничего бояться не буду!Ты умничка!!!Я тебя поздравляю!И дай бог чтобы и ОП на сиси была такая же легкая и быстрозаживляющая
  #7  
Старый 13.04.2007, 18:39
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Какой замечательный рассказ! Ну просто классика жанра Здесь все: и слезы и радость и правдивые будни... Спасибо тебе, Мамочка, за замечательный рассказ, пиши ищо
  #8  
Старый 16.04.2007, 13:40
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

- Привет! Поздравляю с удачной ОП!!! А пупочек-то какой хорошенький!!!
Рассказ классный, молодец.
  #9  
Старый 19.04.2007, 23:40
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ЗдОрово! Отличный живот))
Как здорово, что мы можем изменить то, что нам не нравится. Меняя себя, свою жизнь, начинаешь чувствовать себя почти что богом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©