Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.05.2010, 18:12
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию Рыбакин Артур Владимирович: повторная ринопластика

“Почему Вы пошли на ринопластику?” - спросил пластический хирург Артур Владимирович Рыбакин, мой третий хирург, которому удалось повернуть время назад и вернуть мне мой “родной” нос. Очень правильный вопрос, учитывая, что я пришла к нему уже после двух операций и хотела третью.



Почему пациенты обычно идут на ринопластику? Комплекс с детства, не нравится нос... Я не совсем вписывалась в эту картину. Я росла обычным, счастливым, симпатичным ребенком. Мой родной нос мне нравился всегда и у меня никогда не было комплексов по этому поводу. В 12 лет я упала в обморок из-за высокой температуры (болела гриппом) и получила двойной перелом носа. Приехала скорая помощь (дело было в России), заодно диагностировала начинающуюся ветрянку, и по этой причине мне отказали в госпитализации (если бы кости вправили сразу, в течении недели, пока они не срослись криво, не писала бы я сейчас этот рассказ). Объяснили моим родителям, что из-за перелома у меня начнет разрастаться костная ткань, которая может образовать горбинку, и чтобы этого не произошло, нужно катать варенное яйцо по спинке носа 3 раза в день, на протяжении нескольких месяцев. И я исправно катала, ведь совет врачей... Катание яйца, конечно же, не помогло - горбинка выросла: слева больше, справа меньше, нос стал немного косить вправо. Но я на такую мелочь не обращала внимания, честно, даже и не задумывалась о таких деталях, пока первый раз, случайно, не очутилась у пластического хирурга – там-то он меня и просветил, что неплохо бы все это подправить... заодно с дыханием.



Так я прожила до 25 лет, без всяких проблем: нос дышал хорошо, я была очень здоровым человеком, и по-прежнему комплексов по поводу своего лица не испытывала. И здесь я заболела синуситом - прописали антибиотики, я пропила, но все равно чувствовала себя больной. Опять к врачу (дело было в США). У меня случилось 4 синусита за 4 месяца, 4 антибиотика, постоянная усталость и одно только желание - прийти домой и спать. Моя терапевт направила меня к ЛОРу. Приема пришлось ждать 1 месяц. За этот месяц синуситы прекратились, но все перешло в хронический ринит (постоянный насморк). ЛОР меня осмотрел и сразу сказал, что у меня кривая перегородка и эти инфекции из-за нее, и он ничего не может сделать - надо срочно на операцию. Он рекомендует самого лучшего ЛОРа - хирурга “М”: “Он не только Вам дыхание восстановит, но и вот эту горбинку может убрать, которая из-за травмы. Все равно вам кости надо ломать. И, главное, страховка все покроет – вот вам его визитка”.



Доктор М осмотрел мой нос внутри, сфоткал во всех ракурсах, сообщил, что перегородка стоит зигзагом, и из-за этого проход в левой ноздре заблокирован на 80%. И это та причина, по которой случаются воспаления - нужно делать операцию. Также, так как мне надо выравнивать не только перегородку, но и кости носа (остеотомия), он заодно уберет и горбинку (меня даже не спросили, хочу ли я этого). Все это покроется страховкой 100%. “Если бесплатно, то почему бы и не убрать горбинку заодно”, - подумала я (хотя она мне никогда не мешала). И сразу записалась на операцию. Я только додумалась спросить, сколько ринопластик он сделал. Он сказал, что 400. И выписал какой-то гормональный спрей от ринита, который не очень помог.



Сообщив родителям, что мне нужна операция по медицинским показаниям, я узнала, что знакомый в Москве тоже делал операцию на носу. Мне дали его мейл, я ему написала узнать, чего ожидать после. Он ответил, что для него это в прошлом, и если я хочу получить море информации насчет послеоперационного периода, то мне надо на этот сайт. Так я попала сюда в 2007 году, за пару месяцов до своей первой септоринопластики.



Начитавшись тему про послеоперационный период, я прошлась в “дооперационный период” и здесь узнала такие премудрости, как “моделирование” и прочее (даже не верится, что я была такая “темная”). Позвонила в клинику и спросила, чтобы доктор М мне перезвонил, так как я забыла обсудить с ним такие детали, как моделирование и посмотреть результаты его работ. Мне сказали, что он мне напишет на email. Я ждала месяц, звонила. Не получив вразумительного ответа, почему же он не пишет, я решила поменять врача, потому что если у него нет времени и желания ответить на мои вопросы до, то что же будет после?



Назначила еще 2 консультации. Один пластический хирург был совсем молоденький и сказал, что сделал всего 30 ринопластик, второму было лет 50 и он сказал, что сделал 1000. Он был новым в нашем городе, и результатов его ринопластик в нашей клинике не видели, он работал на 2 города: наш и Нью-Йорк.



Сначала этот пластический хирург (назову его X) мне понравился. На консультации он мне уделил час времени, ответил на все мои вопросы (а к тому времени они у меня уже появились, благодаря форуму). Я показала ему фото носов, которые мне нравятся, на что он со знанием дела прокомментировал: “Вот здесь асиметрия осталась, а здесь клювит” и т.д. Я таких мелочей даже не замечала. “Ого”, - подумала я, если он замечает такие детали, значит и мне сделает идеально (наивная, если хирург замечает недостатки в других ринопластиках - это всего лишь значит, что он знает, как должно быть правильно, но не значит, что он может так сделать). Пообещал показать результаты работ, только сказал, они у него в НЙ клинике, и как только отсканируют, то он мне их покажет и даже пообещал пообщаться с его бывшими пациентами. Моделирование он не делал, только ручкой изобразил убирание горбинки в профиль. Он же мне и сообщил, что мне еще нужно укоротить кончик в профиль, так как когда горбинка уберется, нос будет выглядеть длиннее, но это страховка не покроет. Я доплатила и мне дали чек, в котором говорилось: “Коррекция кончика носа”. А окончательно я “купилась”, когда он сказал, что он даже своему сыну перегородку вправлял (но фоток, разумеется, у него нет). И еще мне нравился его нос. Я думала, если у него такой красивый, то и мне плохой не сделает. Расстались на том, что мне позвонят, как только он привезет мне фотки результатов и тогда я назначу дату операции. После консы, на сайте департамента здравохранения нашего штата, я проверила, что у него есть лицензия и не заведено уголовных дел (как оказалось, это тоже мало что значит, так как многие недовольные пациенты довольствуются возвратом денег за неудачные операции и не доводят дело до суда).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2010, 18:16
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию Септоринопластика № 1( США). Май, 2007 год

Я решила, что моим первым ринопластом станет пластический хирург X. И хотя фото он мне так и не показал, с пациентами пообщаться не дал, про Россию высказывался неуважительно - я все равно пошла на операцию, просто у меня уже было все спланировано (и отпуск и ребенок к бабушкам на лето и т.д.) и просто наивно верила всем его отмазкам.


Явилась в клинику (моя операция была 2-й, после подтяжки груди), пришел Х, я показала ему свое моделирование (он охал и ахал, что надо же - я умею моделировать) + проговорила и отдала ему свой список с пожеланиями. А их было не много:


1. Выровнять перегородку, кости и хрящи носа - сделать нос ровным в фас (но чтобы не стало Уже);

2. Избавить меня от ринита;

3. Убрать горбинку;

4. Чуть укоротить кончик в профиль.


Главной целью было исправить дыхание, а внешне только минимальные изменения.


Название: 1b95fe0c.jpg
Просмотров: 465

Размер: 40,2 КбНадо сказать, что клиника была очень хорошая, наркоз отличный - никаких проблем. Операция длилась где-то 1.5-2 часа, мне была сделана закрытая септоринопластика. После Х зашел ко мне и сказал, что все прошо хорошо. После наркоза в американской клинике оставляют только на 1 час, потом на инвалидном кресле довозят до твоей машины и “бай-бай”. Единственно, что сам ты не можешь вести машину - за мной приезжал муж.


Через неделю я приехала в клинику и Х снял мне гипс. Надо сказать, что “гипсы” бывают очень разными, например, в СПИК он совершенно другой. Этот был сделан из пористого материала, что хорошо для кожи, так как она может дышать, и крепление было по принципу прищепки, снизу. Пластырь подтягивал кончик наверх.


Название: 51a41863.jpg
Просмотров: 461

Размер: 35,5 КбСнимать такой гипс было ужасно больно! Мне казалось, что Х сейчас оторвет мне нос. Когда сняли гипс и я посмотрела в зеркало, у меня был шок. Из-за отека на переносице нос казался плоским и расплющенным как у боксера, горбинка стала только меньше, а в профиль длина совсем не стала короче. Естественно, Х сказал, что это все отек, надо ждать и заклеил мне спинку носа пластырем еще на неделю.


Так же мне было сказано, что внутри носа у меня пришиты ринопротекторы (силиконовые пластины), которые держат перегородку, чтобы она срослась - их вынут через 1.5 месяца.


Во истину говорят: меньше знаешь - крепче спишь! Я всему поверила и отправилась домой, ждать. В моей клинике не было никаких реабилитационных процедур, и мой хирург тоже в них не верил, поэтому я делала только домашние процедуры для реабилитации: Бадяга-Форте от отека, мазь от синяков - Лиотон, Салином промывала нос 3 раза в день, не носила очков 2 месяца, клеила пластырь на ночь, как описывала Isa, и ждала чтобы мой кривой нос выровнялся. Также купила самолетную подушку, чтобы спать и не беспокоится, что во сне окажусь носом вниз и что-то там смещу. Вышла на работу в 2 недели, никто ничего не заметил, спросили новая ли прическа (хотя я не меняла).


В 3 недели я пришла на следующий осмотр, попричитала, что не вижу, чтобы кончик стал короче, кривизна осталась и горбинка с одной стороны. Х опять заверил, что все отек и вкатил мне 2 шприца Кеналога (аналог Дипросана): 1 в спинку и 2 укола в кончик носа. Нос сразу опух и потом мне очень хотелось спать. На следующий день отек начал сдуваться, и здесь постепенно я начала замечать все неровности: западения слева на кончике и в районе супратипа, а также 2 вены на спинке носа. Кожа в местах уколов побелела и нормальный розовый цвет возвращался несколько месяцев. Позже я узнала, что данный препарат имеет свойство не только сгонять отек, но и рассасывать свои же ткани, если введен неправильно (большая доза). А если учитывать, что кожа у меня тонкая, то все неровности сразу начинают быть видны. То есть мне Кеналог был противопоказан, учитывая тонкую кожу и то, что я не хотела нос Уже.


В 1.5 месяца Х вытянул мне ринопротекторы (совсем не больно) и кончик сразу опустился и удлинился (так как они создавали дополнительную опору перегородке).


Последний раз я пришла на осмотр в полгода. Опять пожаловалась, что не вижу, чтобы нос стал ровнее и дыхание по-прежнему (больше кислорода я не ощущаю). Единственно, что ринит прошел. Х посмотрел на меня и на фото до и выдал: “Кончик стал деликатнее, Уже”. Я чуть не свалилась со стула: “Я же просила Вас Уже не делать, я же заплатила за “короче” и вы все говорили, что это отек”. Х пулей вылетел из кабинета и принес мне распечатку с операции, в которой вообще ни слова не было про то, что он трогал кончик. Также он посмотрел на меня в упор и сказал: “Вот я смотрю на Вас и нос Ваш ровный, а горбинка у Вас выросла со временем - я ее удалял. Хотите, я Вам еще операцию сделаю?” (что неправда, так как горбинка начинает увеличиваться со временем, после 3-х недель и до, примерно, 6 месяцев, а не сразу после операции - я же ее видела даже в 2 недели) Я была в шоке, поэтому просто ушла домой в слезах...


Позже (посетив множество других хирургов) я узнала про весь ущерб от его вмешательства:

1. Вместо выпрямления хрящевой части перегородки, он просто отрезал ту часть, которая блокировала просвет в ноздре, и выкинул ее. Он сделал мне дыру (перфорацию), которая была затянута тоненькой слизистой. Из-за этого нос был по прежнему кривой, а сделать прямым его уже было нельзя никогда, так как эту часть нельзя было больше трогать из-за угрозы того, что она рассыпется и нос вообще рухнет. Из-за перфорации у меня начали образовываться кровяные корки, которые тоже затрудняли дыхание;

2. Костную часть перегородки он вообще не ровнял, хотя надо было, так как она тоже ответственна за кривизну спинки;

3. Также он удалил мне другие важные опорные структуры: хрящ слева в кончике (из-за чего кончик стал Уже и с завалом, а ведь я специально делала акцент на том, чтобы мне нос не заужать) и левый хрящ из колумеллы (из-за чего колумелла завалилась направо, хотя это не очень было заметно, так как кончик опустился и прикрыл этот недостаток, но это проявилось после 2-й рино, когда кончик подняли наверх);

4. На спинке носа у меня появились 2 синие вены, которые еще больше делали нос визуально кривым - это произошло из-за нарушения кровотока;

5. Сделал остеотомию только левой части спинки и удалил левую горбинку. Правую же не трогал, и из-за этого в месте перелома она выросла еще больше;

6. “Забыл” укоротить мне кончик, за что было заплачено.

7. Из-за уколов Кеналога розоватый цвет кожи восстанавливался несколько месяцев + он немного рассосал мои хрящи, из-за чего нос стал Уже.



Единственно хорошее, что дала мне первая ринопластика - я избавилась от ринита. Но с негативными последствиями мне придется жить всю оставшуюся жизнь.



Дома, прочитав выписку с операции и найдя свой чек, что действительно я платила за укорочение + копию моего списка пожеланий для ринопластики, я позвонила с жалобой его менеджеру. Менеджер перезвонила и сказала, что Х сказал, что больше ничем мне помочь не может и поинтересовалась, что клиника может мне сделать, чтобы улучшить ситуацию. Я попросила возврат денег. Мне вернули мою часть. Насчет ущерба перегородке, менеджер сказала, что если только другие врачи это подтвердят письменно - тогда будет отдельный разговор. Моя страховка заплатила за мой нос $10500, из чего $6000 пошло в карман X.



Один хирург, работающий в его клинике, смотря мне в глаза сказал, что у меня нет перфорации, и тоже самое написал в своем отчете. Другой не ответил на мой вопрос. Третий, из другой клиники, сказал мне правду, но в своем отчете писать этого не стал. Поэтому доказательств у меня не было. А связываться с адвокатом (платить ему деньги) и потом с судом мне не хотелось - мне хотелось побыстрее это исправить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2010, 18:21
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию Ринопластика № 2 (Россия). Август, 2008 год

Проанализировав свои ошибки, я решила, что в этот раз у меня все будет хорошо. В этот раз я выберу хирурга, только просмотрев результаты его работ, только пообщавшись с его реальными пациентами, только если мне хирург понравится как человек. По этим причинам я решила ехать в Россию - в моем городе не было возможности посмотреть фото и пообщаться с пациентами, а единственный нормальный американский форум, о котором я знала, не “освещал” хирургов в моей деревне, а ехать в Голливуд, Флориду или НЙ (столицы красоты) мне было также по затратам, как слетать в РФ. Да еще проживание бесплатное у родителей, все равно летаю каждый год.


Назначив консультации к нескольким хирургам, я выбрала хирурга-женщину (назовем ее Y). Я прочитала о ней замечательные отзывы: она и моделирование по email делает, отвечает на вопросы до и после, как по почте, так и по сотовому, и носы делает точно по заказу. Все это мне было очень важно, так как я знала, что мне придется улететь через 10 дней после операции и мне надо, чтобы доктор был на связи, если что. Примеров в инете у нее было сравнительно мало, но я нашла один, где нос был выпрямлен в фас, горбинка убрана в меру и нос был сделан серьезным, аристократическим, с прямой спинкой и умеренным носогубным углом - то, что я хотела! Еще один пример был с широким кончиком после (его немного заузили) – то, что мне понравилось, так как я не люблю зауженные кончики. Остальные примеры были с прогибами и узкими кончиками, но я поняла, что пациенты сами так хотели.


Я прилетела на консультацию. Доктор Y была мила, но я чувствовала, что она торопилась. Она сказала, что больше не моделирует по email и на консе, а только в день операции (странно, ведь с момента прочтения того отзыва прошло всего несколько месяцев, да и потом я читала, что некоторым она высылала моделирование). Она написала мне номер своего сотового, назвала цену, сказала, что все можно, как я хочу, и что действительно она делает носы по заказу, т.е. с прогибами - это мода такая, пациенты сами просили и да, мне такой не пойдет, мне надо прямой-укороченный и изменения будут минимальные. Бальзам на мои уши - доктор меня понимает! Я назначила операцию именно у нее, так как она была самая милая из всех 5-ти хирургов, которых я посетила за этот раз, и единственна, которая говорила, что все возможно, как я хочу. Один сказал, что нос у меня сложный из-за перфорации, и он не хотел бы его делать. Другой, что поднимать мне кончик не надо - у меня и так носогубный угол хороший (да, но не тот, что был раньше!). Третий напугал меня до смерти, когда сказал: “Мы вам тут (горбинку) отрежем, а если увидим, что спинка слишком низкая, то обратно пришьем” (а как же семь раз отмерь, перед тем, как отрезать?!). Четвертый вообще хамил, что я сама не знаю, чего я хочу, хотя видно, человек я неплохой... Пятый (и это был Рыбакин АВ) отменил консу в последний момент - как я была тогда зла на такую неорганизованность. Сначала, я хотела к нему на операцию и даже была записана уже на август, думала, что схожу к нему на консультацию в мою первую поездку в июне, чтобы уже наверняка, но после этого я позвонила и отменила, так как считала, что это очень важно, чтобы хирург был доступен после операции, если вдруг у меня вопрос или что-то будет не так (была не права, как показало время, т.к если все сделано хорошо, то после хирург не нужен, осмотреть и ответить на вопросы может и другой, а если сделано плохо, то и тот, кто был доступен до, может испариться после).


За 1.5 мес до операции я решила написать Y письмо. Она не ответила. Тоже странно. Я так нервничала, я не могла нормально спать, потоянно была тревога. Она должна была мне делать 2 операции. В другой я была уверена на все 100%, а вот в ринопластике у меня было плохое предчувствие - я знала, что нос у меня сложный, и забыла спросить были ли у нее подобные случаи с перфорацией перегородки, и чтобы кончик расширять, а не заужать (так как подобных моему примеров у нее я не видела). И я уже решила, что приеду на операцию и еще раз с ней поговорю. И скорее всего буду делать только 1 операцию, ринопластику не буду.


За 1 неделю до операции я опять написала. Она ответила, хотя на мой вопрос делает ли она подобные носы я ответа не получила (может не заметила, подумала я). Я успокоилась.


Приехала на операцию, поговорила с ней, показала примеры носов, которые хочу, свое моделирование + список пожеланий к носу. Она сделала свое моделирование (прямой, укороченный профиль) и сказала, что я здесь похожа на актрису. “На какую?” - спросила я. “Не знаю” - ответила она, но мне все равно было приятно. Вроде, она была полна энергии, не торопилась, опять была доброжелательна. Я подарила ей сувенирчик, все было как обычно и даже мое волнение пропало. Моя ринопластика должна была быть ее 4-й операцией в тот день (до этого были 2 блефаро и интимная пластика). Она ушла, мне вкатили укольчик в попу и повели на операцию.


Целью второй ринопластики было сделать нос более женственным и исправить предыдущие недостатки:


1. Поднять кончик носа, сделать его шире в фас ремоделированием (убрать завал слева) и укоротить в профиль (выступ носа сделать меньше);

2. Убрать горбинку (я особенно акцентировала, что спинку много не срезать, прогиба не делать и мне нравятся четко очерченные спики в фас);

3. Выровнять нос остеотомией, но не заужать;

4. Удалить две синие вены на спинке носа;

5. Уменьшить левую ноздрю. Но хирург сказала, что не стоит.


В общем хотела прямой, укороченный профиль, и пухленький, ровный фас.


После операции хирург Y ко мне не зашла. А ее ассистент не знала, что мне было сделано, так как она сказала, что она подошла попозже, поэтому ответов на мои вопросы, что у меня было в носу после 1-й рино и что было сделано во-время 2-й, я не получила. Я насторожилась, но впереди было снятие гипса и у меня еще была возможность задать вопросы.


Наркоз был отличный, клиника тоже, реабилитация была идеальная: на 2-й день я даже сама помыла себе волосы, сделала маникюр и педикюр! и вообще находилась в приподнятом настроении - ведь я это сделала!. На второй день меня выписали (через 24 часа) и я сначала поехала на 2 дня в гостиницу, а потом на поезде (8 часов) вернулась домой. Мама, посмотрев на меня в гипсе, выдала: “У тебя теперь нос как у Шапокляк - длинный”. Не может быть, я же просила наоборот укоротить. Посмотрев на себя, сфоткав, я ничего необычного не увидела, к тому же этот гипс был совершенно другим, чем в моей американской клинике, поэтому по гипсу решила не оценивать, хотя да, кончик как-то был длинноват в профиль, в фас гипс обрамлял какой-то бугорочек-шишечку, и ноздри и колумелла косили на одну сторону. Наверное, это отек.


Все 10 дней я опять просидела дома. В день снятия гипса, я, в приподнятом настроении, пошла сделала себе новую прическу и цвет, под мой, как я его себе представляла, женственный нос.


И вот момент снятия! Пришла хирург Y, я спросила у нее, что было необычного во время операции: “Ой, столько всего случилось за эти 10 дней, уже и не вспомнишь, надо записи смотреть. Вторичный нос,н едостаток опорных структур - как обычно”. И дальше снятие гипса... Когда я себя увидела - опять шок, как и после 1-йринопластики. “Э-ээ, Вы уверены, что Вы мне ничего не заужали?” “Да, я помню, что Вы не хотели Уже”, - ответила она. Странный профиль был тоже списан на отек, я даже не стала ничего уточнять - остается только ждать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50484432.jpg
Просмотров: 104
Размер:	49,2 Кб
ID:	231029

Я улетела на 12-й день после операции (Хирург Y знала, но каких то особых указаний не дала, потом я читала, что другим она специально одевает гипс на время полета - от отеков). Полет был 10 часов - все прошло нормально, кровотечение не началось (чего я так боялась), так же я не заметила увеличение отека. Единственно, что как на российском паспортном контроле, так и американском, на меня с подозрением косились, а на американсом попросили подтвердить родство с моей дочкой (не выглядела я как мама нормального ребенка - мало того, что нос был очень странный и красноватого цвета, так я еще и татуаж губ сделала - вот это был видок).


Прошла неделя - я начинала понимать, что это не отек - это форма. Вышла на работу на 14-й день. На работе все косились, но ничего не спрашивали. Через пару дней меня позвала менеджер и сказала, что 2-е человек видели, как я кашляла кровью в туалете, и мне в обязательнос порядке надо провериться на туберкулез. Я объяснила, что у меня даже кашля нет, но я болею простудой, и у меня кровит нос - может это они увидели где-то (я выбрасывала кровавые ватные палочки в мусорку, и у меня даже мысли не было их как-то прятать). В общем, прошла обследование, и передо мной извинились, но факт остается фактом - люди действительно подумали, что я серьезно больна, ну как еще можно объяснить, что человек отсутствует 2 недели, а потом появляется, с отсутствующей спинкой, как будто нос провалился, и цвет ненормально красноватый, как бы я его не запудривала (такой цвет был из-за поврежденных сосудов, через несколько месяцев проросли новые и цвет нормализовался). С той работы я ушла - не могла вынести этих взглядов, на новой же все думали, что я с этим родилась.


Первый месяц я мазалась Бадягой от отеков, прикладывала пакетики со льдом, промывала нос Салином, но пластырь на нос уже не клеила, так как убедилась, если нос сделан криво, то пластырем это не исправишь, и отек кривым не бывает. После месяца прекратила все, так как поняла, что чем больше сходит отек, тем ужаснее становится нос - какой смысл его сгонять. Наоборот, я его нагоняла. Стоило мне выпить спиртного, попариться в сауне, позаниматься спортом, как нос становился намного красивее, так как шишка практически полностью закрывалась отеком. Моим любимым сезоном стало лето: жара, духота, нос в отеке постоянно - не так страшно. Вычитав, что в носу имеется слой жировой ткани, я даже перестала думать о том, чтобы похудеть. Наоборот наедала кг, в надежде, что и в носу отложаться заветние граммы, но не помогало.


Итого, после 2-й ринопластики я имела:

1. Чрезмерно срезанную спинку и переносицу, не укороченный кончик - “утиный” профиль, что совершенно не шло моим чертам лица (волевой подбородок и лоб). Также из-за занижения переносицы у меня наметилась морщина между бровями. В фас спинка смотрелась “стертой”, а не четкой, как я просила;

2. Кривая спинка, из-за чего с одной стороны горбинка, с другой прогиб;

3. “Шишка” на кончике в фас - теперь я могла сама ощутить как чувствовал себя Майкл Джексон...;

4. 2 новые вены по бокам переносицы, которые при улыбке выпирали, как червяки;

5. Нос стал “расплываться” при улыбке. Я долго гадала почему, думала, что этот эффект из-за “стертой” спинки. Позже оказалось из-за самих хрящей в ноздрях, что-то там поменяли, что они перестали держать;

6. Кривые колумелла и ноздри. Из-за поднятия кончика носа колумелла тоже стала короче, что мне не нравилось и это можно было сделать по другому. Из-за этого у меня появилась привычка закусывать верхную губу - так колумелла становилась пониже.

7. Появился свист в носу при вдохах в положении лежа, хотя перегородку не трогали. Думаю, это случилось из-за премещения крыльных хрящей (внутри носа стало “пусто”);

8. Единственно, что мне нравилось: вырезали вены на спинке носа, носогубный угол, нормальная ширина спинки.


Позже я писала emailы: на некоторые она отвечала (например, когда в 2.5 месяца у меня из носа выпало нечто, похожее на хрящ, размером 4 мм, я сфоткала и получила ответ, что это полип - было воспаление и оно само прошло, поэтому полип выпал). На некоторые, где я просила объяснить, что случилось, ответа не было. Я поняла, что без личного осмотра здесь не обойтись и прилетела в 10 месяцев.


Конечно, правды я не услышала, и в этот раз даже не плакала после (первый опыт меня уже кое-чему научил), я просто хотела заглянуть в ее глаза и также, чтобы она посмотрела на меня в реале, а не через монитор компьютера. Я уже давно решила, что на повторную операцию к ней не пойду - у нее уже был шанс, но мне было интересно, как она собирается это исправлять. Сначала мне было сказано, что на удивление, моя перегородка оказалась стойкой и кончик не опустился, нужно просто опустить кончик и тогда спинка не будет смотреться такой низкой. Когда я сказала, что меня устраивает мой носогубный угол, меня конкретно не устраивает настолько заниженная спинка и зауженный кончик, который выглядит шишкой, хирург вспомнила (через 10 дней после операции она не помнила), что это первый хирург оставил графты (нарощенные хрящи, взятые из перегородки) и она их убрала (выкинула) со спинки, чтобы стало ровно. А на кончике она оставила графт для проэкции (для длины, хотя мы обсуждали укоротить!), поэтому он контурирует как шишка. Для меня это был шок, я ведь спрашивала этот вопрос много раз до этого и никогда не получала ответа, а здесь мне выдается новая информация. Я не поверила, так как: во-первых, после первого хирурга они не контурировали; во-вторых, я слишком хорошо знала свой нос, чтобы понять куда что переместили и отрезали; в-третьих, в записях с первой операции о наращивании ничего не говорилось; в-четвертых, моя первая операция длилась 1.5-2 часа, тогда как при наращивание только процесс забора и обработки материала значительно увеличил бы это время; в-пятых, моя септорино была закрытой, а при наращивании спинки практически всегда делается открытая и другие несоответствия. Единственный вариант исправления, который мне был предложен - это имплантант на спинку носа, Медпор, что для меня было полностью неприемлемо и очень обидно, так как до этого у меня была своя родная высокая спика! Других вариантов предложено не было. “Тогда нужно подумать”, - сказала она.


В заключении, хирург признала, что нос не получился таким, как мы планировали, но извинений я не услышала. Когда я сказала ей “спасибо”, что она адекватно реагирует в данной ситуации (что мы спокойно ведем беседу), услышала очень глубокую по смыслу фразу: “А что мне волноваться, если бы таких, как Вы, ко мне сидела целая очередь, а так у меня много красивых результатов”... После этого я поняла, что я была для нее всего лишь “носом”, а все мои страдания, год испорченной жизни... Жизнь продолжается... Для некоторых.... А еще мне сказали, что у меня было столько много пожеланий, что и “туда стараешься успеть и здесь сделать, что в итоге и ни там и не здесь” и намекнули это взять на заметку на будущее: “Вы ведь еще раз будете нос делать”... Вот как тут на ровном месте комплекс не заработать?!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2010, 18:24
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию Психологический аспект

Если после первой ринопластики состояние хандры начало меня посещать с полугода (когда до меня дошло, что со мной сделали), то после 2-й я начала впадать в депресию месяца с 4-го, когда поняла, что и вторая риноплатика не будет для меня последней. После первой сначала никто ничего не заметил, но чем больше проходило времени, тем все сильнее менялось. Через год, когда меня увидели родственники, все сказали, что я постарела ( и это в мои 20 ). Один новый сотрудник, глядя на фотки моей дочки, сказал, что она на меня не похожа и у нас разные носы (раньше все говорили, что мамина дочка).


После 2-й я потеряла “свое лицо” (и национальность). Раньше (с моим родным носом) мне говорили, что я похожа на прибалтийку, некоторые спрашивали из Швеции я или из Германии. После я стала больше похожа на что-то среднее между монголотатаром и африканцем. Знакомые, которые меня давно не видели, просто не узнавали, родственники смотрели округленными глазами и говорили, что я очень изменилась. Я была к этому не готова, ведь мне обещали минимальные изменения, а не полную неузнаваемость! Также я не ожидала, что с новым носом мне перестанут идти мои очки, прическа и даже брови - до этого я их специально делала повыше татуажем, с новым носом это смотрелось нелепо и просилось пониже. Подруга, увидев меня в 10 месяцев, спросила сделала ли я нос, и где. Мне стыдно было признаться, что это уже 2-я ринопластика (после 1-й она ничего не заметила) и что это российского производства, поэтому я сказала, что в США дыхание правили, а получилось такое. На что она сказала: “Да, любят они там такие носы делать, вот у сестры Джексона тоже нос такой задранный”. Однажды пришла к одному российскому хирургу и он спросил, кто мне делал, я не хотела говорить, тогда он спросил в какой клинике. Я ответила. “А, тогда я знаю, кто вам делал!” Я чувствовала себя жертвой моды, как будто меня выпустили из конвеерного производства.


Чем больше я узнавала, как это теперь исправить (резать уши, чтобы хрящами наростить спинку, переносицу, кончик или вставлять имплантант Медпор), тем больше впадала в депрессию. Осложнялось все еще тем, что подобных примеров я не могла найти, а быть первопроходцем я не хотела. Иногда я впадала просто в уныние, когда вспоминала Майкла Джексона и что он, при его то деньгах, не мог исправить подобный случай! Я находилась в отрицании и твердила себе, что у меня просто стресс, а не депрессия, но однажды прочитала книжку и все симптомы совпали. Также я вычитала, что от депрессии можно избавиться, по сути, 3-мя способами:

1. Начать пить антидепрессанты - искусственно повышать радость;

2. Обратиться к психологу и направлять свои мысли к тому, что на самом деле проблемы нет, все не так как кажется;

3. Убрать саму проблему, тогда пройдет и депрессия.


Последний вариант мне особенно нравился, так как я не хотела травить свой организм химикатами и получить зависимость от таблеток, а уж сколько там побочек, включая: повышенные мысли о самоубийстве, набор веса и маниакальное состояние (когда одну минуту от радости хочется горы свернуть, а другую руки наложить). И психолог, я знала, что мне не поможет. Я плохо поддаюсь всякому “промыванию мозгов”, да и не хочу чтобы меня убеждали, что все хорошо, когда это не так.


На нервной почве у меня появился псориаз, прыщи, набрала 7 лишних кг. Мой муж (памятник ему поставить) смиренно переживал этот период и только иногда “подавал голос”, что “чувствует, что у него нет жены”. Потому что, когда все нормальные люди шли спать, то я шла “зависать” в интернет и поэтому ходила на работу ужасно невыспавшаяся. Что не способствовало карьере. К слову сказать, интернетная зависимость и шоколадомания (стала заедать проблемы), как написано в книжке, из того же ряда, что и и алкоголизм, наркомания. Так как это тоже зависимость - способ забыться и убежать от проблем. Мама, узнав, что я собралась еще на 3-ю ринопластику, так переживала, что у нее самой на носу стали появляться какие-то наросты и еще она мне начала предательски говорить, как в очередной раз видела актрису с задранным носом и как это мило смотрится... А также постоянные пугалки, что я превращусь в Майкла Джексона. Ответ, что “именно сейчас я выгляжу как он, и хочу от этого избавиться”, не действовал. Все-таки понятие “увеличивающая ринопластика” у нас не так распространено, как “уменьшающая”.


Иногда ко мне закрадывалась мысль: “А может у меня и правда тот самый синдром, при котором, все, что не сделай, все не так, и так до конца переделывать?” Но потом вспоминала, что (к счастью), я сделала еще другие 3 пластические операции (на теле), и там меня устраивает абсолютно все и с первого раза. На что муж комментировал: “Это тебя сейчас там все устраивает, так как ты зациклилась на носу, а как только его сделаешь и к тому будешь придираться”. Мега обнадеживающая поддержка.


На носу я действительно зациклилась. Я отказывалась верить, что это и есть мой нос, каждый раз, подходя к зеркалу, я думала: “Нет, ну надо же было сделать такое уродство. Ну ничего, это временно и скоро у меня будет Мой нос”. И дальше начиналось изображение руками: вот здесь поднять, здесь укоротить, тут отрезать. И это была зацикленность. Муж уже знал, что если я говорила: “Сейчас будем ужинать” и на “минутку” напрявлялась к зеркалу, то это надоооолго, полчаса, как минимум, вот так тупо стоять, уставившись и думая, как бы это исправить. Когда я смотрела журналы с одеждой, то сначала я смотрела на носы, a потом только на одежлу. Когда я ходила в магазинные примерочные, зачастую у меня не оставалось времени на примерку, так как, набрав вещей и зайдя вовнутрь, я тоже стояла и рассматривала нос. Когда меня кто-то фотографировал, то фотки сортировались в 2 папки: нормальные и неудачные – нос (а это все, какие были сделаны близко).


Но больше всего меня бесило, когда кто-то говорил: “Все будет хорошо и у тебя будет нос, о котором ты мечтаешь”. Это все равно, что сказать человеку с ампутированной ногой, что в один день у него будет нога. Спектр эмоций (правильней бы было говорить “желаю тебе, чтобы стало лучше”, потому что лучше может стать, но не идеально). Хотя 100 раз твердила некоторым, что в перегородкe дырa и теперь нос кривой навсегда из-за этого, спинка с переносицей не будет такая, как я хочу, если только не решусь на наращивание, а это огромные риски...


Пообщавшись с девушками, которые пережили неудачные операции, я поняла, что все справляются с проблемой по-разному: одни стараются совсем не смотреться в зеркало (у меня не было такой силы воли), другие просто привыкают к своему отражению, хотя лелеют мечту в один день все это исправить, третьи (как я) находятся в отрицании. В общем, мозги от меня убежали. И вот в таком состоянии я дошла до ринопластики номер 3.


Добавилось, что также я перестала уважать хирургов, вернее, до того, как они сделают мне что-то хорошее. Если раньше я приходила на консультацию с глазами на пол-лица, сидела и волновалась и верила всему, то теперь я видела в них простых людей, которые тоже делают ошибки, врут, не моргнув глазом, и для которых мы просто “нос, глаз, ухо и т.д.” - предметы для операции, а не человек, которому они сделают жизнь лучше. Один раз мы говорили с моим знакомым на эту тему и он спросил: “Как называется человек, который учился хуже всех в классе на медицинском факультете?” “Двоешник?” Ответ: “Врач.....”


Диагноз: полное разочарование в хирургах-ринопластах и базовое недоверие к миру.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2010, 18:28
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию Септоринопластика № 3 (Россия, Санкт-Петербургский Институт Красоты (СПИКА), хирург Рыбакин Артур Владимирович). Апрель, 2010

После 2-йрино я наметила для себя поход еще к 3-м хирургам. Среди них были: пластический хирург Рыбакин, Агапов и Левин. Еще мне нравился Радионов, но он был слишком далеко и слишком мало отзывов.


Сходив, я получила совершенно противоположные предложения решения проблемы моего “утиного профиля” и “Майкла Джексонского” фаса. Напомню, что к 3-йрино я пришла с многими удаленными опорными структурами носа: дырявой перегородкой, вырезанным опорным хрящом слева в кончике носа и левым хрящом в колумелле, а также слишком срезанной спинкой и переносицей .Как залатать все эти дыры? И, главное, чем?


Название: 39957f99.jpg
Просмотров: 451

Размер: 34,8 КбРыбакин предложил имплантант Медпор для повышения спинки, а кончик ремоделировать. Cама идея вставлять имплантант для меня была неприемлема (результатов и отзывов я не видела, а дебаты хирургов по поводу рисков я уже прочитала). Тогда АВ предложил ремоделировать кончик носа - уменьшить проекцию (выступ носа), а в фас расширить ремоделированием хрящей, также закрыть завал в районе супратипа. Вопрос был - хватит ли своего материала или придется резать уши. АВ сказал, что может наростить кончик хрящами из уха (если понадобится), так как они тоже круглые, как и кончик, а спинку он хрящами не повышает, так как из-за круглой формы они будут “скручиваться” и образовывать горб. Ринопластика предлагалась закрытая. Моделирование на консе он не делал, но ручкой нарисовал, как будет. Я поняла, что без повышения спинки моего идеала уже не достичь. АВ мне понравился с момента первой косультации - его спокойствие, уверенность, а главное - уважительное отношение к пациенту, меня покорили. Еще меня очень удивило, насколько легко мне было с ним общаться, такое ощущение, что я его знала всегда.


Агапов говорил, что уши резать 100%. Причем мне надо много хрящей и что, возможно, теперь уже в ушах будет перфорация (мои ушки мне было о-o-oчень жалко). Нужно xрящами наращивать спинку, для расширения кончика и устранения завала надо будет и туда подставить хрящ. Причем, будет разрез (наружний!) в 3 мм на самой спинке слева и ринопластика будет только открытой. На вопрос можно ли кончик расширить ремоделированием моих хрящей, он сказал, что можно, но не факт, что эти хрящи обратно в шишку не скрутятся, так как опоры у меня нет.


Название: 69a67401.jpg
Просмотров: 448

Размер: 36,9 КбЗдесь я поняла, что надо выбирать методику и врача, которому больше доверяешь. Насчет вырезания вен, двигания перегородки, чтобы сделать нос ровнее, у всех было единое мнение - трогать нельзя.


Итого, 2 вариантa решения проблемы: нарастить спинку повыше по отношению к кончику или укоротить кончик по отношению к спинке. Насчет укорочения кончика у меня был страх, что лицо сделается плоским, но АВ заверил, что этого не произойдет.


Выбор был трууу-удный. Я понимала, что если я хочу идеальный нос со спинкой повыше, то мне к Агапову, но у меня не было возможности долго находится в РФ, а с наращиванием хрящей высока вероятность, что их надо будет усаживать уколами Дипросана. С методикой Ры риски были намного меньше, но я боялась, что получу микро нос. Еще у меня было предубеждение, что Ры делает только тоненькие кончики, тогда как у Агапова носы были среднего размера, как мне нравится.


В этот раз я не просто смотрела примеры носов, которые мне нравятся, я смотрела примеры с похожим исходником, в профиль это был пример Катерина. И еще мне нравился пример Vika, как укоротился нос. Что касается фаса, то я нашла только один пример Ada. Там также АВ расширил кончик и опустил колумеллу. Но зная, сколько пиара в интернете, я уже ничему не верила - вдруг это так свет лег, а не на самом деле стало шире, и фотка была только в 2 месяца. Вдруг, все опять стало узко и с провалом после схождения отека? В реале я уже видела 2 носа от АВ и профили были великолепны. К сожалению, я не увидела ни одного Агаповского носа в реале, хотя одна девочка присылала мне cвой результат исправления утиного профиля на раннем сроке, и мне очeнь понравилось, но, опять-таки, это только фотка.


Из новенького: я решила получить рекомендацию от хирургов, которые с ними работали, кто из этих двух сможет мне лучше сделать (так как обещать могут все, как я уже убедилась и не один раз) и если не получится, то кто меня не кинет. В лидеры выбился Рыбакин. Это и решило мой выбор. Так как своей интуиции у меня нет, всегда очень трудно сделать выбор, и самое лучшее - это совет знающих людей, которые плохого не посоветуют.


Выбор был сделан. В этот раз я спала спокойно, никаких плохих предчувствий насчет ринопластики не было, но было чувство, что что-то другое пойдет не так (угадала). Назначила операцию на декабрь 2009 года, но потом не получилось с отпуском. В январе 2010 я позвонила на февраль, но не было уже мест. Назначила на апрель, и здесь мужу дают бесплатную путевку на всю семью на Ямайку, прямо впритык к операции. С одной стороны, как можно от такого отказаться, с другой, я уже отменяла операцию 2 раза, а лететь в тропики и прилететь назад в среду, чтобы в четверг отчалить в Питер? Мама сказала, что я сумашедшая, я и сама начинала думать, как съездить на Ямайку и не обгореть (перед ринопластикой нельзя загорать 2 недели) и не подхватить какую-то тропическую заразу. После стольких неудач начнешь верить во что угодно - может это все знаки свыше, и мне не надо к нему идти?..... Операцию я не отменила, на Ямайку съездила, не обгорела первый раз в жизни, так как мазалась кремом от загара каждый час и даже купалась в кепочке. На обратной дороге у нас сломался самолет, и чудом нас пересадили на другой. Прилетела домой в 23-00 в среду, в 10-00 утра в четверг полетела в Питер.


Прилетела в пятницу в 15-00: потеряли мой багаж, сразу определили, что не успели его перегрузить в Польше, но услуги доставки у них нет - надо было на другой день самой ехать в аэропорт. Порадовало, что хоть самое главное былo со мной (примеры носов, моделирование и подарок врачу). Села на маршрутку до метро (20 минут), далее до м. Площадь Восстания пару остановок, потом 10 минут пешком до клиники Хеликс - в 16:30 я сдала все анализы, пообщалась с терапевтом и он подсказал адрес для флюрографии (10 минут он них). По дороге пoменяла деньги (так как в аэропорту курс был грабительский), заехала в Спик (обнаружила еще 3 банка прям через дорогу), и в 20-00 заехала в гостиницу Совтур (10 минут пешком от СПИКа).


На следующий день съездила на пару экскурсий (ничего заранее заказывать не обязательно, выходите из метро “Невский проспект” и к вам радосто подбегает толпа экскурсоводов, туристические автобусы стоят там же).


В 21-30, как и было назначено, пришла в СПИК на операцию. В клинике, на первом этаже, были только охранник и администратор АВ - Елена, с которой я до этого общалась по телефону: очень красивая и серьезная девушка. Oна отвела меня на 3-й этаж в мою палату номер 1, и передала в руки медсеcтре Оле. Оля сначала сказала, что операция будет в 2 часа ночи, поэтому я не спала. В 2 часа зашла и сказала, что АВ будет только в 6 утра, и он сам будет решать кого взять первым (у него было всего 2 операции по ринопластике в этот день). Мне дали подписать документы, что я обязуюсь находиться в Питере 10 дней, а если нет, то если что-то пойдет не так, то Спик не отвечает. А также документик, где нужно было в деталях перечислить, какой результат я хочу (например, заужение или расширение кончика, понижение или повышение спинки).


Поспав 4 часа, я услышала, что ОН пришел и другую девушку отвели на операцию. Вскоре ко мне зашел анестезиолог, а потом сразу позвали в смотровую комнату к АВ (там же неразлучно находился и его помощник - Стайсупов Валерий Юрьевич) и он спросил, удалось ли мне поспать. Я тоже спросила, когда он вообще спит, на что получила: «Когда придется». Рыбакин посмотрел нос внутри, спросил нет ли проблем с дыханием. Я сказала, что левая ноздря дышет хуже, и там постоянно образуются корки. Диагностировал, что у меня спайка в левой ноздре, перфорация маленькая, и что минимальное воспаление перегородки (до этого меня смотрел американский лор, с моими жалобами на запах из носа и утверждал, что никакого воспаления нет). Я поняла, что из-за этого у меня на слизистой образуются корки - нужно попить антибиотик, который все-равно нужно принимать после операции 5 дней, а потом видно будет. Осмотрев, АВ сразу сказал, что он собирается делать (для расширения кончика хрящи, которые сейчас торчат в длину в профиль, перешьет в ширину в фас, тем самым профиль станет короче и кончик шире) и вообще удивил меня, сказав: «Мне стало все понятно еще после 1-й консультации». Думаю, просто записи перечитал, но все-равно приятно.


Далее мы еще раз обсудили мои пожелания, меня сфотографировали, я показала фото носов, которые мне нравятся и нет плюс свое моделирование. Сказала, что хочу аристократический нос. Рыбакин спросил: «Это как?» Я показала ему примеры. Он замечал все и везде. На одном сказал, что слишком широкие ноздри, на другом, что спинка нечеткая, на третьем, что слизистая в ноздрях слишком выглядывает - мне понравилось, что он тоже такой же детальный, как и я. Я показала ему фотки моего родного носа, на что он сразу заметил, что у меня колумелла там ниже. «Эх, верните все обратно», - даже не надеясь, что это можно исправить, сказала я. И Ры запомнил и исправил! Я хотела дать ему список с моими пожеланиями и еще отдельный листок, где была написана медицинская история моего носа (про перфорацию, полипы, ринит и прочее). Но АВ сказал, что он все понял, а про историю не надо, важно, что есть сейчас! Я спросила его про документ, где надо было поставить подпись и перечислить в деталях какой результат я хочу. АВ сказал, что сам впишет нужное. Я доверилась ему полностью и поставила свою подпись на пустом бланке!


Потом медсестра позвала на моделирование в маленькую, уютную микро-комнатку. Было открыто 2 фото на компе: до и моделирование. Честно, мне не очень понравилось. Идея была правильной - сделать нос более серьезным, но на этой фотке я выглядела как строгая профессорша. Я сказала АВ, что мне нравится фигурный кончик, когда кончик из 3-х частей, а не 2-х, как на моделировании. «Вы так хотите?» - уточнил Рыбакин и нарисовал. «Рисует он лучше, чем моделирует», - подумала я. Я попросила его, чтобы он взял мое моделирование на операцию. Также АВ сказал, что на 99% уши резать не понадобится, и если в носу будут графты, то он их просто перешьет -выбрасывать ничего не будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2010, 18:33
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Итак, воскресенье, 8 утра, медсестра сделала укол в попу и мы пошли в операционную. Голова совсем не кружилась. Легла на стол, операционная медсестра сказал, что сейчас введут препаратик для поднятия настроения. «А мне уже некуда его поднимать - оно у меня за-ме-ча-тельное, называется “дождалась своего звездного момента”».


Примерно в 10:30 утра я пришла в себя от того, что услышала голос АВ у себя в палате. И здесь он опять со Стайсуповом, вот умора, неразлучны. Я заулыбалась. Нo глаза открыть не могла, так как кто-то, кто наложил мне гипс, попал и в веки, и они склеивались. АВ говорил, что графтов в носу не было (кто бы сомневался!), и он ремоделировал мои собственные хрящи (сшил в правильное положение), а еще сделал мне септопластику, поэтому я не могу уехать сегодня ночью домой на поезде - надо еще на 1 день остаться в клинике, так как может начаться кровоточение.


Я провела пальцем по гипсу и поняла, что утки больше НЕТ! Потом еще сфотографировала себя в фас и профиль и точно убедилась, что утки нет, и в фас стало шире! Хоть и говорят, что по гипсу нельзя оценивать, но гипс был такой же как и во вторую ринопластику, поэтому я сразу видела, что он смотрится совершенно по-другому.

У меня была подключена капельница - 3 раза мне кололи противоотечное и кровеостанавливающие (что-то новенькое, в первые 2 операции у меня такого не было). У меня практически не было синяков, но под глазами пожелтело и держалось 1,5 недели.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9ac72a5a.jpg
Просмотров: 74
Размер:	82,6 Кб
ID:	231032

Все было хорого: палата уютная, кровать принимает какие пожелаешь “позы” одним нажатием кнопочки, той же кнопочкой вызываешь и медсетру - кричать не надо. Кормили вкусно, вид из окна буднично-рабочий, халат и тапочки дают, также как и пакетик со всем необходимым после операции (антибиотик, салин, персиковое масло, палочки и даже пипетку). Единственное невезение - в 19-00 того же дня 2 турунды решили провалиться в горло, и их пришлось вытащить, а от страха меня стошнило. Страх от уверенности, что именно турунды держат перегородку, а оказалось, они нужны только для остановки кровотечения и все.


Чувствовала я себя нормально, выписалась в 14-00. В 22-00 того же дня мы с мамой уехали на поезде в Москву (8 часов).


В пятницу (на 6-й день) я приехала в Московский СПИК на снятие гипса. Хотя по графику Рыбакин и должен принимать 1 неделю в Питере, а другую в Москве, но звезда не появился. Админы так и говорили: «Он в Москве, но приемы не ведет». Но, кКак показала практика, хирург и не нужен, если все хорошо. Гипс мне снял новый доктор Кузин Данила Александрович. В профиль я уже знала, что ждать (так как по моей просьбе АВ сфоткал меня на операционнос столе, я увидела мой носярик еще находясь в гипсе и он сразу мне понравился). На счет фаса я тоже была спокойна, так как видела его по форме гипса. Первый раз после снятия гипса я не была в шоке!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dcbefb1d.jpg
Просмотров: 104
Размер:	67,4 Кб
ID:	231033

Кстати, до операции я больше всего боялась 2-х вещей: что Рыбакин даст оперировать мой нос кому-нибудь другому, и что у меня могут быть пролежни. К счастью, ни того ни другого не произошло, но на переносице была содрана кожа - гипс натер - хотя я сразу поняла, что это просто болячка, которая сама прошла через пару дней.


После этого сходила на бесплатные реабилитационные процедуры (ультразвук и микротоки - 3 входят бесплатно), потом заехала сделала новую прическу и, довольная, поехала домой собирать чемодан - на следующий день должен был быть вылет. Из-за событий с вулканом все рейсы отменили на неделю, оставался только один до НЙ Аэрофлотом. Даже американская Дельта, и тa отменила до НЙ. Пришлось выложить $2000, чтобы улететь и с работы не уволили. Еще раз убедилась, что где найдешь, там и потеряешь. На паспортном контроле проблем не было - теперь я стала похожа на свою фотку в паспоте (с родным носом) - зря брала справку. Десяти часовой перелет перенесла замечательно, а вот на внутреннем рейсе пилот решил, что нам, в такую замечательную погоду, интересно посмотреть на пейзажи, и мы 2 часа летели на низкой высоте - здесь я все время чувствовала давление (как при взлете и посадке), но обошлось. Кстати, в полеты обязательно купите самолетную подушку - я не знаю, как бы я обошлась без нее.


Насчет носа мама сказала, что он даже лучше, чем родной. Папа: «Я надеюсь, это последний раз?», - «Конечно, последний! A как тебе нос?», - «Нормально». Брат, увидев мой демонстративно выставленный профиль: «Ты сама изменения видишь?» - «Конечно, вижу!», - «Ну и как, уже прЫнцесса?», - «Еще помятая немного, но на пути к ней!». Муж по skype подколол, что теперь у меня нос как у него (а у него орлиный с горбинкой). Позже сказал, что все натурель, только синевато-желтоватый цвет лица выдает. Дочка, когда я пришла забирать ее из школы, увидев меня издалека, помахала ручкой. «Фух, признала», - полегчало мне. «Привет, как дела?», - «А-э, мам ,это ты?», - «Ну, конечно, а кто еще?», - «Я думала, что ты Лорен (ее учительница). Ты просто в кепке, как она ходит (списали все на шапку)». На работе никто ничего не понял. Друзья, сказали: «Ну ты и отдохнула - синяки под глазами, щеки впали. Это все, наверное, из-за стресса с самолетом. Ну, ты не переживай так за деньги – заработаешь».

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2010, 18:36
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Итого: Цель 3-й ринопластики была сделать нос более «серьезным» и натуральным.


Основные пожелания были:

1. Убрать «утиность» в профиль (понизить проекцию кончика носа, сделать выступ меньше) - сделать прямой, аристократический нос;

2. Убрать «шишку» в фас - сделать кочик шире;

3. Выровнять колумеллу по центру и понизить, левую ноздрю уменьшить и сделать запятой как правая, а также убрать эффект растекания носа при улыбке. АВ объяснил, что хрящевой опоры в ноздрях стало меньше, но он все равно туда полезет и там все закрепит - действительно, теперь этот эффект растекания носа на поллица исправлен. Ноздри тоже уменьшены без внешних разрезов!


Также я просила не менять 2 вещи в моем носу - единственно, что меня устраивало: носогубный угол (не хотела ни выше ни ниже - АВ был согласен, что он у меня хороший)и ширина спинки (я не хотела Уже).


Остальные пункты я тоже озвучила, но сказала, что бы АВ особенно запомнил первые 3, а другое если сделает - хорошо, не сделает... переживу. Это были: сделать фигурный кончик в профиль из 3-х частей, а не двух (то есть не просто круглый), закрыть впадину в районе супратипа (переход от кончика с спинке) и другое, что АВ еще раз подтвердил, что исправить уже нельзя.


Что невозможно было сделать/исправить:

1. Ровный нос в фас, так как в хрящевой части перегородки дыра. Ее нельзя сдвинуть и выровнять по центру, так как она может просто рассыпаться, поэтому кончик у меня косит вправо. АВ попробовал интересный прием - он подломил костную часть перегородки, чтобы та немного развернула кривую хрящевую часть, но без гарантии, что она не вернется обратно в старое положение. Единственно, я не поняла, чем же ее закрепляют в новом полoжении (в первую рино у меня для этой цели стояли ринопротекторы, а здесь даже турунд специальных не было).

2. Вырезать вены по бокам переносицы - эти вены несущие, и если их вырезать, потоку крови не куда будет сразу перераспределиться, и я буду долго ходить синющняя, пока не прорастут другие вены. Другой хирург мне сказал, что это 80% летальный исход. Такие риски мне были не нужны.

3. Повысить спинку и переносицу. На консультации АВ предложил мне имплантант Медпор, что для меня не приемлемо из-за риска отторжения плюс необходимости постоянного наблюдения у врача, на случай, если вдруг начнется воспаление и придется вынуть. Так как я живу далеко, и отпуск всего неделя, то мне этот вариант не подходил. Так же как и наращивание своими хрящами (АВ не использует данную методику). Для этого нужно резать уши и пересаживать хрящи, а потом скрестив пальцы ждать все ли приживется, ходить исправно на уколы Дипросана, если эти хрящи начнут вздыбиватся и их надо будет усадить (примять) на место. На это времени у меня тоже не было. Спинка выглядит выше за счет правильной формы носа, плюс закрыта впадина в районе супратипа моими хрящами из кончика, плюс АВ сделал мне глубокую отслойку кожи с адреналином для повышенного рубцевания, чтобы сгладить все неровности. Отслойка делалась на всем носу (не только кончике) - это тоже визуально добавило эффект поднятия (хотя реально это от силы 1 мм). Мои уши целы и имплaнтант не стоит!


Остеотомию АВ не делал. Хотя мне и хотелось спинку ровнее, чтобы слева не было горбинки, а справа прогиба, 3-й раз ломать кости мне было страшновато - я начиталась про риск обвала, что потом нужен будет Медпор. Плюс из-за отпуска я понимала, что если будет сделана остеотомия, то я опять буду ходить с огромным отекам недели 3 и значит на работе все узнают про операцию, плюс я думала, что опять придется носить гипс 10 дней, а мне надо было улетать на 7-й. Лететь с гипсом 14 часов, проходить 2 паспортных контроля, особенно американский.. слишком много неопределенности. А без остеотомии мне сняли гипс на 6-й день, синяков практически не было, и из-за задержки рейса я полетела на 8-й день в полностью узнаваемом виде. Дополнительно АВ вырезал синихею и у меня усилилось обоняние.

Честно, после двух неудач я перестала верить в чудо, и расчитывала на результат даже похуже, ведь все кругом говорили, какой трудный у меня нос и с каждой следующей рино он легче не становился. Но просто надо было найти СВОЕГО врача! Hаконец, я eго нашла, и как жалко, что я не пошла к нему сразу. Kак деталистка, я конечно же вижу, что мой нос далеко не идеальный, но как реалист, понимаю, что из того, что осталось, сделать мой идеал было невозможно. Главное, все, что можно было сделать, АВ сделал, и мне с этим носом психологически комфортно.

Надеюсь, что моя история поможет избежать типичных ошибок начинающим пациентам, а тем, кто уже перенес неудачные операции вселит надежду, что это временно и сделать лучше возможно! Желаю Вам не торопиться, проанализировать свои ошибки, все просчитать и сделать Ваш правильный выбор!
Миниатюры
c3b81e92.jpg   923036de.jpg   22a1187c.jpg   9c32171a.jpg   37ac85ae.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2010, 10:38
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Уххх! Вот это триллер! Но всё хорошо, что хорошо кончается!

Апплодисменты АВ! Волшебник!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2010, 11:39
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

УРА!!!!! Мамука, мечты сбываются! Ты это заслужила .
Прочитала на одном дыхании, нос от АВ -супер!
Желаю чтоб он дальше только радовал.
Не пропадай с форума, с тебя регулярный фотоотчет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2010, 12:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Поздравляю от всей души! Нереально красиво!
Завидую белой завистью - удивительный нос , особенно учитывая, что это третья! рино.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.05.2010, 13:41
Аватар для La dorada
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Испания
Сообщений: 144
La dorada на нуле
По умолчанию

Мамука!!!Какой потрясающий рассказ, у тебя вообще талант, с таким багажом знаний и опыта, тебе уже можно статьи писать в журналы пластической хирургии по ринопластике!!!
А если серъёзно, я очень за тебя рада, ты умница и пример для подражания, пусть все у тебя будет замечательно! Нос классный, и с доктором полная гармония вышла

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2010, 14:41
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Поздравляю! И рассказ замечательный и нос! Очень рада за тебя!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2010, 15:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Поздравляю!! Боже, как же я люблю хэппи энды!! Поздравляю от всей души, как хорошо, что все закончилось наилучшим образом. Урраа!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2010, 16:42
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Ура! Наконец то счастливое завершение такой волнующей истории! Поздравляю и очень рада за тебя!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.05.2010, 17:43
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

то, что я восхищена результатом это само собой разумеется, нос просто прекрасен. Если честно,такого шикарнейшего результата я не ожидала. Уж слишком много было но.
mamuka, не меньше, чем талантом Мастера Ры, я восхищена твоим характером. Вот уж поистине, "кто хочет тот добьется". Так и должно было быть. Все заслуженно. Наслаждайся и радуйся жизни. Искренне за тебя рада.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.05.2010, 18:43
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Замечательно!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.05.2010, 18:54
Аватар для muffin
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Italia
Сообщений: 216
muffin на нуле
По умолчанию

Поздравляю , наконец то все закончилось !!!!!!!!тебе с твоими знаниями уже можно идти учится на хирурга ринопласта .

нос просто сказка . !!!от всей души поздравляю !!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.05.2010, 19:45
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Мамука, замечательный носик получился!
Скажу откровенно, даже не ожидала такой красоты! Какая ты молодчинка, что не сдалась, и заслуженно получила то, что хотела. Хирург просто гений!
Ответить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.05.2010, 19:56
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Мамука,как я за тебя рада. Носявка твоей мечты.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.05.2010, 20:00
Аватар для Svetlana81
Svetlana81 Svetlana81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Svetlana81 на нуле
По умолчанию

Очень интересный рассказ. Я хоть и не собираюсь нос делать, но такие истории очень воодушевляют.
Носик действительно получился симпатичный
Поздравляю!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©