Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 25.02.2013, 23:35
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

катя84 это конечно по самочувствию, я после барук(6 нед) перешла на обычную обувь, дня 3 попривыкала, а на 7-8 недели я уже отлично ходила и даже бегала за маршрутками))) к вечеру конечно отеки были, но небольшие, вы же наверное в теплые края едите будете в босоножках ходить, а это куда удобнее чем в закрытой обуви. Тут в ветки форума кто-то ездил даже на более раних сроках и остался доволен, тем более морская водичка нам только на пользу)))

Обо мне:
  #142  
Старый 25.02.2013, 23:50
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , ух какая молодец! Значит все в порядке.
Как отеки, боли? Не сильно мучают?
  #143  
Старый 26.02.2013, 01:06
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

катя84, сможете ли по отелю ходить? Бегать будете! И на пляж и с пляжа тоже! Я в 2 мес. на работу вышла. А путь у меня не простой: маршрутка, метро (еще побороться надо, чтобы в вагон с утра втиснутся), электричка и пешочком до места. Итого часа два. Правда, не каждый день. Ну и ничего, ездила. А уж на море-то! Да в открытой обуви-то! Даже не думайте, бронируйте быстрее отель и езжайте отдыхать.

Девочки, мои наблюдения насчет стелек: ездила в выходные за город. Снега по колено, белый, чистый, не то, что в Москве! Обуви высокой у меня никакой нет (маме же все-все отдала), а ботиночки мои сегодняшние - коротенькие. Одела ребенкины дутики. "Слегка" великоваты они мне были, но пошла я в них осматривать владения. По снегу, кое-где проваливаясь, дошла до дома, а он еще в стадии строительства, пол - черновой, ну и вместо двери - лаз. А мне же все посмотреть надо! Полазила я там достаточно долго, а потом поняла, что у меня безумно устали ноги! Просто сил нет! Доковыляла обратно до машины, одела свои ботиночки со стельками, и...Пошла гулять по дорожкам, как будто до этого вообще нигде не была! Еще одно мне подтверждение, без стелек - никуда!

Обо мне:
  #144  
Старый 26.02.2013, 01:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катя84 Посмотреть сообщение
razmila 1 день сюда не заходила)уже скучаете?)я переключилась на подбор отеля для отпуска,теперь как сумашедшая читаю отзывы об отелях.только вот боюсь ехать, будет 2 мес. со дня оп.,неуверена что ходить уже смогу нормально.

Девочки, кто ездил на отдых примерно в мои сроки после ОП(будет 8нед) нормально ходили?или все таки тяжело было передвигаться пешком,например хоть по отелю(просто он не маленький).Надо уже бронировать, я а все решиться боюсь.
Катя, у меня в каждой ноге по 3 шурупа, делали большие пальцы и мизинцы. На 8 й неделе после опи я каталась на горных лыжах. Вот так то.

Обо мне:
  #145  
Старый 26.02.2013, 09:47
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Девочки,всем спасибо)чтоб без вас делала не знаю.)я дома то иногда встаю на стопу без барук,вроде не болит,но,конечно,вес больше на пятку переношу,боюсь,пальчик все равно еще не зажил.Вот и думаю заживет еще за мес. или нет.

razmila ,отек чуть меньше стал,раньше когда рефлекторно всем телом потянуться пыталась - палец оч болел,щас уже нет.но к меня все равно ощущение,что шишка только чуть меньше стала, я надеялась,что у меня там вообще ровно будет,или хотя бы намного меньше.что-то мне не верится ,что это из-за отека.девчонки фотки выкладывают-так у них вообще там прямо-на месте шишки.короче -не понимаю почему у меня так.

Обо мне:
  #146  
Старый 26.02.2013, 14:33
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

marmelado, добрый день, я Вам очень благодарна за ответы. Скажите, плиз, а сколько Вы носили "гибкий" гипс? Мне трудно представить, как это две ноги в таком состоянии! Я с одной-то уже на "стену лезу" мягко говоря...
  #147  
Старый 26.02.2013, 16:00
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

катя84 я ездила через 5 недель, прямо в баруках полетела. очень помог бассейн с горячей морской водой (такие в спа-центрах в отелях есть), просто море еще холодное было, а для ног морская вода просто бальзам

Обо мне:
  #148  
Старый 26.02.2013, 16:36
Аватар для Krasotulechka
Krasotulechka Krasotulechka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Украина/ Киев
Сообщений: 16
Krasotulechka на нуле
По умолчанию

Принимайте новичка . Операция у меня была 4 недели назад, только на правой ноге, на левой ноге доктор отказался делать. Оперировалась я в Киеве, делали мне , как написано в выписке : Миотенопластическую коррекцию поперечного плоскостопия правой стопы. Мне делали без перелома, в моем случае это было еще возможно, косточка была не очень большая, но боли дикие. Девочки кто делал на одной ноге у Вас тоже прооперированая нога стала намного худее, чем неоперированая и через какое время они станут одинаковыми?
  #149  
Старый 26.02.2013, 17:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Krasotulechka , поздравляю! Да, пока лежала, прооперированная нога стала намного худее. Но это не страшно, т.к. после того, как можно будет шевелить ногой (Ваш доктор должен сказать, когда можно), мышцы быстро восстановятся. Я начала "качать" мышцы после того, как вытащили спицы. Лежа носок на себя - от себя. А уж когда начнете ходить вообще никаких проблем в этом плане не должно быть. Так что не волнуйтесь, все восстановится! Быстрого Вам восстановления!

Обо мне:
  #150  
Старый 26.02.2013, 18:04
Аватар для Krasotulechka
Krasotulechka Krasotulechka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Украина/ Киев
Сообщений: 16
Krasotulechka на нуле
По умолчанию

LIKA13 спасибо большое за поддержку и за ответ, Вы меня прям успокоили.
  #151  
Старый 26.02.2013, 18:50
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 Оля, а что с кистями рук? Какие иммунодепрессанты принимаете? По поводу заболевания - сочувствую, болячка крайне неприятная.

Обо мне:
  #152  
Старый 26.02.2013, 18:54
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

mayusha ,спасибо за ответ.а на отдых лучше какую обувь купить?если босоножки то лучше открытые с межпальчником?чтоб не давило на косточку ничего?

Обо мне:
  #153  
Старый 26.02.2013, 19:01
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

alena-35 К сожалению моя болячка поразила все мелкие суставы, по этому кисти тоже деформированы. Принимаю метотрексат.

Обо мне:
  #154  
Старый 26.02.2013, 20:34
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natmour Посмотреть сообщение
Marmelado,
спасибо, большое. Дело в том, что мне ВГ сделал такую же операцию как у Вас, (только на 1-ой ноге), и я до сих пор не пойму сколько, когда и как платить, его ж поймать невозможно...
А вы заранее не обговаривали сумму? Цена зависит от количества расходного материала (винты, буры, пилы, баруки и т.д.). Я делала по полису ОМС на обе ноги, заплатила 45тыс. Вам примерно пополам если по полису. Если вам не нужны квитанции об оплате (чтобы получить налоговый вычет), то можете заплатить самому В.Г., т.к. офис находится на м.Новослободская. Моя соседка так и сделала, квитанция ей не нужна была, а ехать в офис некому было. Если хотите уточнить цену, можете позвонить в офис секретарю Инне, по количеству расходников В.Г. после операции передает ей информацию. Тел 8-910-458-25-33.

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
IGrig а ваша операция сколько стоила?
на обе ноги по полису ОМС оплачивала только расходные материалы 45тыс.

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
IGrig да?? упс, я этого не знала ну значит, мне крупно повезло (на операцию записалась за неделю)
Вам супер повезло! Я на операцию на 31 января 2013г., записывалась аж в июне 2012. Потом повезло перед новым годом появилось место 20 декабря. Хотя соседка по палате записалась за 2 недели, но она прикреплена к этой клинике постоянно.

Обо мне:
  #155  
Старый 26.02.2013, 20:38
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
С тех пор, как вышла на работу, впервые нашла время зайти на форум). Работать после почти 5 недельного больничного ни разу не просто). Всем новеньким- мои поздравления!


катя84, как Ваша ножка? Делали контрольный снимок, есть на нем шишечка?
Tatiana Ztv, как Ваши ножки?

Моя нога поживает, наверное, по-прежнему. Особых изменений нет, отек так и держится, из-за того, что хожу, даже, наверное, побольше стал. Большой палец так и не опустился на пол, вверх гнется неплохо (но не так, конечно, как неоперированный), а вот вниз совсем не гнется, как- будто деревянный... Как думаете, это нормально? У кого на каком сроке пальчик на пол лег?

Обо мне:
  #156  
Старый 26.02.2013, 21:57
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

natmour, рада помочь) В пластиковом гипсе я пробыла 2,5 недели и еще до этого 2 недели в лангетках. Очень тяжело с гибким гипсом в первые дни, ноги как в тисках, потом мышцы атрофируются, худеют и становится полегче. А в последние, я просто считала часы, когда настанет то утро, и я поеду их снимать. Сейчас, с оглядкой на то время, кажется, что не так уж и долго я в них пробыла. А тогдааа, каждый день -День Сурка)

Обо мне:
  #157  
Старый 26.02.2013, 22:03
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Cindy
У меня 10 недель, палец на левой до сих пор не опустился. Отек по прежнему есть, но уже поменьше, ходить с перекатом больно. Я еще на больничном. Может вы поторопились на работу? Все же операция не из простых. Вчера на приеме был другой док, мой в отпуске, очень внимательно посмотрел мои ноги и потом снимки. Да.......... говорит не пожалели вас совсем, сколько порезов сделали..........И продлил больничный еще на 2 недели.

Обо мне:
  #158  
Старый 26.02.2013, 22:03
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

катя84 Я то же еду отдыхать 20 марта - 9 недель будет! Но я полна оптимизма и рассчитываю к тому времени Макс. восстановиться… Планирую побольше плавать, а если будет вечером тяжеловто, останусь в номере, в общем такие радужные мечты! Обувь же всю продумываю: заказала МВТ , по eBay , без примерки, если не подойдут буду резко переигрывать, а так же стельки заказала и шлепки Birkenschtok, вот такие планы у меня на отдых!
Cindy Сегодня была у врача, в двух словах - все Ок! Завтра напишу подробный отчет с фото! По поводу Вашего пальчика: нужно разрабатывать!!! Нет может он и сам восстановиться, но я вижу большой эффект от гимнастики! Гнутся во все стороны, могу поднимать мелкие предметы, так что попробуйте разрабатывать! Удачи всем!!!

Обо мне:
  #159  
Старый 26.02.2013, 22:29
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Cindy У меня почти 3 месяца, а пальцы еще не легли. Вверх идут хорошо, вниз - плохо, несмотря на то, что я их и на суше, и в воде (в бассейне) разрабатываю. Я уже в отчаянии, но все же надеюсь, что со временем все придет в норму.

IGrig А мне дали больничный ровно на 60 дней, сказали, по закону больше не положено...

Обо мне:
  #160  
Старый 26.02.2013, 22:32
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

alena-35, что Вам ваш доктор по этому поводу говорит? мой сказал что -то вроде, "ну и что, ляжет". У меня вчера было 6 недель, я на счёт того, что палец на пол не опускается, немного переживаю.

У меня под 1ПФС какая-то жесткая шишка (или это сам сустав туда сместился), ощущение, что он не дает пальцу на пол леч.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©