Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 22.02.2013, 23:15
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , я когда в интернете смотрела информацию о своем докторе, наткнулась на ролики с его участием, в которых он рассказывал про суть проблемы шишек без показа кровавых сцен, а потом выплывали предложения посмотреть еще и еще другие ролики с рассказами женщин об их проблемах до операций и ощущениях после. Причем они оперировались у разных докторов, в т. ч. и у Макиняна.

Обо мне:
  #102  
Старый 22.02.2013, 23:17
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

alena-35 , c сайта КАА: "Издательство "Медпрактика", теоретически можно будет заказать через него, но не уверен. Тираж 1000 экземпляров, в продаже будет 900. Переиздание не планируется". Я покупала прошедшим летом в "Медкниге" на Фрунзенской. Можно у них поинтересоваться по тел. Жалко, что мы сейчас маломобильные, но, если для Вас это будет актуально чуть позже, с удовольствием дам поизучать.
Nina54, большое спасибо, очень интересно, попробую.

Обо мне:
  #103  
Старый 23.02.2013, 10:16
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Девочки, какое метро рядом с 83 больницей? Вроде как 31 ГКБ это метро Юго-Западное

Обо мне:
  #104  
Старый 23.02.2013, 10:24
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Я нашла книгу на ОЗОНе, закажу с доставкой. Спасибо за информацию. Такую книгу интересно почитать, мы же все тут любознательные.

Обо мне:
  #105  
Старый 23.02.2013, 12:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Куда пропали девочки, оперировавшиеся у Процко?

alena-35 ,Nina54 подскажите, вы перед тем как принять решение оперироваться изучали методики или нет? У вас была проведена шевронная остеотомия. У нас в городе делают тоже шевронную. Вы не разговаривали со своими докторами про Scarf? может у них какие-то доводы были. Я жду ответ от Процко и потом должна принять решение где все таки делать.

И каким методом соответственно.
  #106  
Старый 23.02.2013, 12:33
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Flmg. Рядом с 83 метро "Красногвардейская" - 2 автобусные остановки., 31 всё-таки ближе к метро "Проспект Вернадского"
  #107  
Старый 23.02.2013, 13:19
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

razmila могу написать как я выбирала методику оп и врача, если это будет для вас полезно: У меня такую оп делала мама 16 лет назад, деформация была очень сильная, результатом осталась довольна, все до сих пор впорядке! Делала в известном нашем Питерском институте травматологии и ортопедии им. Вредена. Я поехала по ее стопам, та врач которая ей делала оп уже старенькая, не оперирует, но работает, приняла меня и предложили мне делать оп у ее ассистентки. Шевронную остеотомию, и только по одной ноге! В тот момент в методики я еще не углублялась, но очень напрягала перспектива год не работать! Но я записалась на операцию, параллельно стала искать еще варианты! Поехала на прием к Олейнику, для начала он меня отправил перделовать рентген снимки, они были сняты без нагрузки. Сказал что готов делать мне сразу две ноги, но чаще делает по одной! Спросила про методику он объяснил про скарф. Я стала пытать его про метод предложенный во Вредена, он очень не хотел обсуждать другие клиники и их методики, врачебная этика и все такое… Но я выдавила все же из него, что он считает, что при моей деформации лучше делать скарф. И еще он сказал, что обычно врач оперирует тем методом, которы он владеет и получается! Так же он сказал, что бы освоить скарф нужно долго учиться и тренироваться набивать руку так сказать! Я понимаю так, что шевронную остеотомию делать можно, если деформация еще не большая, нет большого угла наклона 1 го пальца и не надо укорачивать кости. Всего доброго и правильного выбора!

Обо мне:
  #108  
Старый 23.02.2013, 13:20
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

natali59 спасибо ))))))

Обо мне:
  #109  
Старый 23.02.2013, 13:34
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila На консультации, как правило врач решает, каким методом оперировать в конкретном случае. Татьяна права, при небольшо деформации чаще используют шевронную остеотомию (по Остину). Она менее травматична, чем scarf, поэтому они стараются выбирать наименее травматичное вмешательство. Но уж если деформация сильная, да еще приходится перебирать другие пальцы - тогда уж скарф. Оба метода современные, только почему-то в разных местах предлагают то гипс, то баруки. С баруками, конечно, удобнеею Мне делали сразу на двух ногах, без гипса.

Обо мне:
  #110  
Старый 23.02.2013, 13:49
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nina54 , видела Вашего доктора (в ролике) - очень приятный и толково все объясняет! Действительно, после запроса с его фамилией выстроилась большая цепочка предложений с аналогичными роликами и без реалистических картин с подробностями. Еще раз спасибо!

Обо мне:
  #111  
Старый 23.02.2013, 14:25
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

razmila , шевронная остеотомия это не устаревший метод, он считается менее травматичным, при этом мне исправили сгибатели- разгибатели всех остальных пальцев через про колы и сделали косую остеотомию пятых пальцев. Встала в баруках на след. день, носила их 5 недель, восстановилась быстро, 22.12. поехала за рулем. 08.01. Пошла в бассейн. Доктору своему поверила сразу, пошла без снимков, там же мне их и сделали, он мне пообещал, что все будет малотравматично и хорошо. Раздумывала неделю, все посмотрела в интернете, узнала, что в 79- Й очередь, хотела сходить в 31- ю и к Карданову, но узнав, что все они из одной школы, решила, что от добра добра не ищут - все устраивает и , относительно других больниц ,рядом. И никогда ни о чем не пожалела, доктор доступен всегда, отвечает на все вопросы.
Книги у меня нет про перееданий отдел чтоы, но в интернете я много на эту тему читала: по Austin - V или L- образное иссечение, а Scarf -Z - образное.

Обо мне:
  #112  
Старый 23.02.2013, 16:27
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Nina54 если не секрет, сколько вы заплатили за операцию?

Обо мне:
  #113  
Старый 23.02.2013, 17:43
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv ,alena-35 ,Nina54 огромное спасибо, что откликнулись.
Мне кажется, что проблемы небольшие есть и с пальчиками (молотковость что ли?). Может ошибаюсь, поэтому с нетерпением жду ответа от Процко. Отклонение 1-ых пальцев не очень большое, но уже понятно, что меня ждет в будущем.

Nina54 , я тоже хочу, чтобы мне сделали сразу все, что нужно. У меня еще и неврома, о чем кстати нашим врачам я сообщила сама( до этого никто из них не предположил ее).
Кстати, и Карданов, и Макинян мне ответили по моему снимку и фото, что показания к операции есть и главное ее предназначение- восстановить биомеханику стопы, ну уж и внешний вид конечно тоже(план операции с ними не обсуждался).
К слову, наш врач считает, что мне операция не нужна ПОКА!!, что она будет нести лишь косметический характер. По его мнению я должна ждать когда станет совсем худо, начнутся последствия....
Видите какие разногласия.
Я все пытаюсь убедить себя довериться врачу и делать в Казани, а пазлы никак до конца не складываются.
  #114  
Старый 23.02.2013, 20:29
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

IGrig , не секрет. 91 тыс. руб. вместе с 3- мя винтами, баруки бесплатно дали.

Обо мне:
  #115  
Старый 23.02.2013, 21:09
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Девочки, что-то наша Катинка из Челябинска на связь не выходит. Как-то там у нее дела? Надеюсь, она скоро появится...

Смотрите, какие я классные туфельки нашла! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так хочется примерить! Без примерки заказывать боюсь, там заморочки с размерами. А я забыла, какой размер брала joya, помню, что сначала промахнулась, хотя и мерила, пришлось менять.

Обо мне:
  #116  
Старый 23.02.2013, 21:34
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

IGrig а ваша операция сколько стоила?
  #117  
Старый 24.02.2013, 11:33
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Девочки, кто был в пластиковых ортезах, я правильно понимаю, что этап с баруками нас минует?

Обо мне:
  #118  
Старый 24.02.2013, 18:19
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

alena-35 , новости пока не очень хорошие. звонила в больницу в пятницу, сказали что пока мест нет, сказали звонить в понедельник. вот буду звонить, или сразу поеду к нач.меду разговаривать. Дело в том, что у меня операция бесплатная, записывалась на нее за полгода. а сейчас они чего-то крутят, мутят, может вообще брать не хотят. В общем ситуация непонятная.
  #119  
Старый 24.02.2013, 19:06
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

katinka Да, обидно, сейчас протянут время, а потом снова анализы собирать? Мне кажется, надо сразу ехать к начальству, выяснять ситуацию. Желаю удачи! Надеюсь, что все будет нормально. По крайней мере пусть четко скажут -что, как и почему. Не унывайте, будут и у Вас хорошие новые ножки!!!!!

Обо мне:
  #120  
Старый 24.02.2013, 19:38
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Mapkoffka, свод поднялся за счет импланта в щиколотке и пластики сухожилий.
Natmour, мне операция обошлась в 60 тыр.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©