Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 03.12.2018, 22:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Batman, с чем косяк? С Каликсом или с BIOARCH? Моя пуля KALIX была диаметром 13 мм. Вот я и думаю, если бы он был поменьше, то мб и проблем бы не было? Кстати, КАА не сказал, этот BIOARCH встреливается как KALIX или ввинчивается как VILEX?

Обо мне:
  #1902  
Старый 03.12.2018, 23:52
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
с чем косяк? С Каликсом или с BIOARCH?
Косяк с биоарком, состоит в том, что размера 12 не хватает иногда для очень больших ступней у больших дядь. Про ввинчивается не говорил, но я и сам уже прочитал, что ввинчивается [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И еще он сказал, что больше не удаляют импланты через полтора года (я сразу Вас вспомнил) и, в связи с этим, он стал дополнительно как-то там их "пришивать". Типа нет смысла их удалять, если нет к тому показаний, болей или еще каких (тут статья была как они выскакивают иногда сами и еще там всякое).
  #1903  
Старый 04.12.2018, 01:44
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Не поняла. А если боли не проходят и их всё же придётся удалять? А они пришиты намертво.

В статье рекомендовано делать рентгенограммы в процессе установки импланта. У меня такого рентгеноконтроля в процессе операции не было, хотя по рентгену на след. утро было видно, что всё установлено как надо. Интересно, есть ли такой контроль во время ОП сейчас?

И ещё интересно, чем эти BIOARCH лучше KALIX, если их стали использовать несмотря на «косяк» с размером и «выскакиванием»?

Обо мне:
  #1904  
Старый 04.12.2018, 06:42
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Всем привет, у меня огрмная просьба кто знает имейл Карданова??? Я рассылаю врачам снимки и фото для предварительной консультации, ранее сохранила список адресов но видимо какая то путаница, не могу найти имейл Карданова На сайте тоже не могу найти.
  #1905  
Старый 04.12.2018, 12:29
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Закрадываются крамольные мысли делать не у Карданова
вооот!! Становишься нашим человеком
Если другие не хуже делают дешевле, зачем тратить лишнее?)))

Обо мне:
  #1906  
Старый 04.12.2018, 13:32
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
А если боли не проходят и их всё же придётся удалять? А они пришиты намертво.
Ну не совсем же намертво.
Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли такой контроль во время ОП сейчас?
Вроде как, не уверен.
Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
И ещё интересно, чем эти BIOARCH лучше KALIX, если их стали использовать несмотря на «косяк» с размером и «выскакиванием»?
Каликс больше не делают, так он сказал.

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
имейл Карданова
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Лёвка, посмотрим.
  #1907  
Старый 04.12.2018, 14:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Batman, не помню здесь случаев, чтобы Каликс или Вилекс мигрировали. А этот новенький оказывается требует допкрепежа для надёжности. Хорошо бы, конечно, найти и почитать какой-нибудь сравнительный анализ по всем применяемым имплантам с описанием всех достоинств и недостатков каждого. Я, правда, особо и не искала, но, наверняка, что-нибудь на эту тему существует. Мне не понятно, почему одни хирурги предпочитают работать с Вилексами (ЛГ, например), а другие с Каликсами (КАА). Если Каликсы больше не выпускают, то почему бы не перейти, к примеру, на Вилексы? Думаю, есть какие-то иные причины.

Batman, всю прошлую неделю ходила в Орловский как на работу, жалко, что мы с Вами не пересеклись, а то поболтали бы на интересующие нас темы.

Обо мне:
  #1908  
Старый 04.12.2018, 15:16
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Если Каликсы больше не выпускают, то почему бы не перейти, к примеру, на Вилексы? Думаю, есть какие-то иные причины.
Скорее всего. На самом деле этих имплантов много разных, есть даже русские FOOTDOCTOR. Я думаю, причины, по которым разные врачи используют разные марки, могут быть какими угодно.


Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
жалко, что мы с Вами не пересеклись, а то поболтали бы на интересующие нас темы.
Я был в пятницу с 13-30 до 15 где-то. Ничего, вдруг будет еще шанс ))
  #1909  
Старый 04.12.2018, 23:56
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Batman, спасибо, сегодня напишу ему, надеюсь ответит. А вообще очень нравится твой подход все изучить, вникнуть в детали, взвесить все за и против и только потом сделать выбор. Я с девочкой переписывалась на Инстаграм и спросила ее что да как, она мне ответила «мне как врач сказал я так и сделала, я не знаю подробностей» Я вот люблю в суть вникнуть, тем более операция ...
  #1910  
Старый 05.12.2018, 14:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman,
Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Каликс больше не делают, так он сказал.
ЛГ тоже самое сказал этим летом одной пациентке.
LIKA13,
Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Думаю, есть какие-то иные причины.
ЛГ раньше ставил и каликсы и вилексы, у меня все решилось на оп, исходя из состояния связочного аппарата голеностопа выбор пал на вилекс.

Обо мне:
  #1911  
Старый 05.12.2018, 17:48
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ирина71, так ты в итоге поняла, каким должен быть связочный аппарат для Каликса или Вилекса? В чём должна быть разница?

Обо мне:
  #1912  
Старый 05.12.2018, 19:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, как сказал док, изначально: если ты принудительно можешь поставить стопы в правильное положение, то вилекс, а если нет то каликс. А вот что он увидел перед самой установкой, что принял такое решение, спрашу в следующем сеансе связи

Обо мне:
  #1913  
Старый 05.12.2018, 22:19
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ирина71, я могла принудительно поставить стопы в правильное положение, а был Каликс. Может быть именно поэтому у меня не случилось дружба с имплантом? Сколько же здесь тонкостей.

Обо мне:
  #1914  
Старый 05.12.2018, 23:09
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Все привет, получила первый ответ от доктора, немного в шоке, сижу перевариваю. Вот рекомендации для левой ноги:
1. Артроэрез (устранение продольного плоскостопия)
2. Укорачивающая остеотомия 1-ой плюсневой кости (автоматически станет короче первый палец)
3. Сухожильная пластика переднего отдела стопы (стягивание поперечного свода - Операция МакБрайда)
4. Заодно - удаление остеофита головки первой плюсневой кости, который имитирует "шишку"
5. Возможно - остеотомия 5 плюсневой кости (где мизинец) - если не будет достаточно стяжки.

В данном случае я бы оперировал поочередно, с интервалом в 3-6 месяцев, поскольку справа ситуация с продольным сводом получше, и есть определенная вероятность, что после нормализации функции левой стопы ситуация еще улучшится, тогда можно будет обойтись без артроэреза.
Конечно буду все читать но поняла что имплант советует, буду спрашивать какой...Не знаю что такое операция Мак Брайда , кто-нибудь в курсе?
Ну и конечно про цены буду спрашивать
  #1915  
Старый 06.12.2018, 00:58
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
я могла принудительно поставить стопы в правильное положение, а был Каликс.
Я тоже могу поставить. На самом деле, я думаю, разницы между имплантами по функции никакой особо нет. В небезызвестной статье наших друзей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
сообщается, что принципиальная разница всего лишь в методе установки.

Принципиальным отличием между данны-
ми имплантатами является механизм установ-
ки. Если Kalix II устанавливается с помощью
«пистолетного» импактора одним нажатием, то
Vilex постепенно вкручивается шестигранной
отверткой по спице-направителю.

И в этом отношении лично у меня вызывает больше доверия модель Вилекс-Биоарк, потому что они именно вкручиваются по направляющей. Вкручивание дает возможность точно поставить имплант туда, где он должен быть, а направляющая не дает ошибиться с направлением вкручивания. Но, как говорит один президент, люди не специалисты, поэтому я могу ошибаться и разница все же есть и в функциональной составляющей, но, как по мне, откуда ей взяться, и там и там конусовидные пули, по-разному вставленные в одно и то же место.

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Не знаю что такое операция Мак Брайда , кто-нибудь в курсе?
Иду ради Вас на преступление, копирую страницы из книги.
Миниатюры
81a52d7f.jpg   e7aa25c5.jpg  
  #1916  
Старый 06.12.2018, 01:12
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Milli04, как Ваши дела там?
  #1917  
Старый 06.12.2018, 01:36
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Batman, спасибо вам огромное за книгу! Вообще в твоих рассуждениях по имплантам есть здравый смысл, как мне кажется установка пистолетом, это почти что как повезёт...
Ты наверное уже писал, и я пыталась найти но не могу, тебе что какой метод операции предлагают?
Мой случай врач описал как достаточно сложный, а именно «Сложность в том, что стопы явно гипермобильные, т.е. связочный аппарат не удерживает кости в нужном положении, они легко расползаются даже при обычной вертикальной нагрузке. Ситуация усугубляется избыточной длиной первых плесневых костей (к ним крепятся большие пальцы), и депрессией продольных сводов, особенно левого.
В такой ситуации однозначного и простого решения не существует, да и операция требуется комбинированная.»
Что самое интересное другой врач, не очень известный, но работает в хорошей клинике, ответил что у вас все неплохо...типа не вижу проблем особых!
Жду ответов от Андара и Макиняна. Карданов ответил быстрее хотя я ему позднее всех написала.
Я думаю окончательное решение будет при личном осмотре.
  #1918  
Старый 06.12.2018, 08:59
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Всем привет!

Обо мне:
  #1919  
Старый 06.12.2018, 09:12
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Milli04, как дела у вас?
  #1920  
Старый 06.12.2018, 09:15
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Milli04, как Ваши дела там?
Если в целом, то хорошо) Болей нет, веду обычный образ жизни. Хожу, гуляю, все как и до операции, единственное - на улице после квартиры, нужно немного расходиться, это относительно левой ноги, потом через пару минут, иду уже как и обычно, а сначала немного сковывает (надеюсь понятно пишу )...Но на последней оперированной левой ноге, отек еще, совсем немного, но остался, и что особенно раздражает, нога все таки на ребре...до конца не опускается блинннн((( Правая нога в плане реабилитации, меня радовала больше В планах было с декабря походить в тренажерку, но из-за этого пока не хожу...

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Сложность в том, что стопы явно гипермобильные, т.е. связочный аппарат не удерживает кости в нужном положении, они легко расползаются
Вот у меня было все тоже самое))) Именно поэтому, мне была показана и сделана пластика сухожилий.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©