Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 13.02.2019, 12:17
Аватар для Оксана Ксана
Оксана Ксана Оксана Ксана вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 109
Оксана Ксана на нуле
По умолчанию

еще до конца не определилась
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 13.02.2019, 19:07
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, у меня совсем не праздное любопытство а тоже не самый лучший опыт с эндотинами.скажите ,после чика с эндотинами я чувствую уплотнение и выпирание на орбитальной кости .глаз выглядит запавшим от этого.где крепится эндотин ?вы это чувствуете у себя?и чем он крепится,шуруп?сейчас есть ощущение рассасывания эндотинов хоть сколько то? Пожалуйста ,напишите потом что вам сказали по поводу переделки средней и у кого вы были?и что рекомендуют в общем по поводу эндотинов,извлечь или как?
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 14.02.2019, 07:31
Аватар для Оксана Ксана
Оксана Ксана Оксана Ксана вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 109
Оксана Ксана на нуле
По умолчанию

Танчура,
Да, у меня тоже уплотнение и выпирание. Сейчас, после 9 мес после опи, ощущается ступенькой на внешней части скул. Если общупывать со всех сторон эти уплотнения, они ощущаются, как маленькие кирпичики. Раньше я ощущала шипы, но где то на 7 месяце после опи перестала их ощущать. До этого при нажатии возникал хруст и под пальцами что-то "проседало". Эндотины у меня установлены не под глазами, как должны были, а один, слева, на самой выпирающей части скул, в том месте, где суфы, другой, справа, повыше к глазнице и ближе к ее центру, то есть несимметрично и в неудачном месте, что и привело к уродству и дикому увеличению скул и слева вылез суф, хотя раньше их никогда не было. Сейчас скулы немного спали, но все равно гигантские, ассиметричные и уродливые. Я надеюсь, что когда рассосутся эндотины, эти размеры скул уйдут, но и есть опасение, что так и останутся, потому, что так тупо закреплены ткани щек. За счет этого выпирания, глаза стали глубоко посажены, смотрят как бы из тоннеля, а при улыбке ткани обильно сморщиваются у внешних углов глаза, а провалы под глазами углубляются еще больше. Еще у меня углубились носогубки. Я думаю, это результат того, что ткани были закреплены не в надлежащем месте, не по центру глазниц, а за ними, за внешним краем глазнниц, на внешней части скул. И получилось, что ткани у носа отслоили, но фактически не закрепили, потому, что эндотины слишком далеко от них и физически не могут удерживать ткани у носа. В результате ткани под собственным весом сползли к центру и вниз. Надеюсь, понятно изложила.
По поводу извлечения мнения разделились, некоторые врачи говорят, что там сейчас может быть уже каша, то есть они должнгы были распасться на кашеобразные фрагменты, и доставать их нет смысла. Надо было раньше это делать. Теперь я жду года и тогда буду переделывать, у кого - пока не определилась. Скорее всего, глаза у одного хирурга, среднюю зону и лоб - у другого.
Для себя я сделала вывод - что эндотины - это для редких задач и их использование в большей степени выгодно и удобно именно врачу - во-первых, на них они зарабатывают допденьги, во-вторых- врачу меньше возни. нежели с шурупами и нитями. И так как я прошла всех возможных хирургов, почти все выразили мнение, что от эндотинов много осложнений и они требуют большого мастерства в установке. К тому же с них могут слетать закрепленные ткани, это говорила мне Екатерина, помощница Авдошенко, что такие случаи у них не редкость.
у меня не слетели, потому что все ткани комком так и лежат на скулах, как сразу после опи.

Девочки, не подскажете, где можно посмотреть, где должны крепиться эндотины? может, есть какие то рекомендации от производителя для хирургов?
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 14.02.2019, 07:45
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, печальненько ...потому что все что вы имеете я испытываю сейчас,но в меньшей степени обьем получила,хотя глаза сразу стали запавшими.я тоже не могу сказать что эндотины идеально симетрично.как считаете,скулы спали в связи с рассасыванием эндотинов?я на это ооооочень сильно надеюсь))правильно я вас поняла уплотнения по краю орбитальной кости никуда не делись и нисколько не уменьшились?я начала думать,а что если липофилинг под глаза?не консультировались по этому поводу? По поводу где крепятся эндотины я у себя в теме инструкцию сфоткала по ним,посмотрите,если я конечно правильно поняла ваш вопрос...
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 14.02.2019, 08:11
Аватар для Оксана Ксана
Оксана Ксана Оксана Ксана вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 109
Оксана Ксана на нуле
По умолчанию

Танчура, Зашла прочитала вашу историю, очень вам сочувствую! Держитесь, пожалуйста, я знаю, каково это ((
И я знаю, что все внешние утешения бесполезны, надо в себе, хотя это очень трудно, найти позитив и надежду все исправить.
Никак не ожидала от В.Г. такого подвоха, рассматривала его как кандидата для своей переделки((
Да, на уменьшение скул повлияло рассасывание шипов эндотинов, они тоже ткани держали "вверх", и общее уменьшение отеков на лице. Я, кстати, ходила на массаж воротниковой зоны, думаю это мне тоже помогло. Я делала большой комплекс мер по уменьшению отеков. К сожалению, моя форма скул, определяется не только эндотинами и отеками, а тем, что ткани скомканы и закреплены в дурацком месте. И сейчас, когда отеки ушли, появились или усугубились другие проблемы - как я писала - носогубки стали сильнее (у меня их почти не было), носослезки стали провалами, просто ямами под глазами. Отеки хоть как то сглаживали контуры лица, а теперь оно все состоит из треугольников, ям и борозд. Лицо стало немиловидным, изможденным, старческим, втянутые щеки как у 90 летних старух, над ними выпирающие треугольники скул. Совсем не так, как было раньше: круглые щечки, острый подбородок,
Посмотрите на мой аватар - вот так я сейчас и выгляжу

Танчура, что касается липофила под глаза - для себя я решила что не буду, слишком много осложнений. Во-первых жир ведет себе на лице как жир - может стать целлюлитом, может увеличиться в объеме, может преобразоваться, уплотниться и стать по консистенции как хрящ, и будет выпирать еще одним кирпичом.
В третьих резорбция, для результата нужно 3-4 процедуры, а это, мало того, что неприятная процедура, еще и по деньгам затратно,
в-четвертых: невозможность потом подколоть- добавить и пр. ипр.
В общем, липофил - только не под глаза
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 14.02.2019, 08:17
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, а доктора, у которых Вы были на консультациях по результатам осмотра и пальпации, делали какие-то предположения, что это вообще все может быть - отеки, фиброз, эндотиновая каша, некорректная отслойка и дальнейшее крепление тканей и тд?
про провалы под глазами особенно интересно
у меня вылезли они после эндо лба
может это какая-то странная методика отслойки?
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 14.02.2019, 08:39
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, я от отеков тоже много чего поделала.обьем который я имею сейчас это явно не отек!это как вы правильно выразились комок тканей нанизанный на эндотин) я только не пойму почему у вас носогубки?обьема щек явно не хватает снизу по идее все наоборот так не должно влиять на носогубку. Можете показать свежие фото,ну разумеется в той части которую готовы показать....ведь какая то динамика должна же быть....
А вы дипроспан внутримышечно кололи?сколько раз?эффект наблюдался ?

Burundu4ok, вот этот провал-завал не присутствовал до ОП даже минимально? Хотя по сравнению со мной он у вас и сейчас минимален)
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 14.02.2019, 08:47
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Танчура, нет, суфов таких у меня до операции не было.
Версия Оксаны с отслойкой тканей в зоне от носа и ниже -кажется мне вполне логичной. Если там оторвать душевно так, то действительно энлотины переносицу не удержат. Видимо поэтому у меня и тянуло в этой зоне месяцев 6-7 после ОП.
Хирург у меня одной школы с доктором Оксаны, так что возможно это какая-то специфическая методика....
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 14.02.2019, 08:58
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

Ладно,девочки,что теперь унывать дело то сделано!как говорит одна моя подруга :не парься ,мы все равно все умрем))) немножко черного юмора вам)
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 14.02.2019, 09:09
Аватар для Оксана Ксана
Оксана Ксана Оксана Ксана вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 109
Оксана Ксана на нуле
По умолчанию

Burundu4ok,
Не знаю, этично ли передавать. что сказали другие хирурги, поэтому буду без имен
Один сказал - "очень грубая работа"
Второй сказал, "такое ощущение, что ваш врач не знает анатомии"
Третий сказал : "сделала, как получилось"
Другие сочувственно смотрели молча и щупали, кто-то спрашивал разрешения показать меня коллегам. В общем, для себя я поняла, что это некачественная работа. Мне кажется, она отслоила ткани, комком подняла, наколола ткани на острия эндотинов, причем постаралась поплотнее, побольше тканей насадить, как шашлык - когда мяса много, а шампур один, и все. А ткани надо было перебрать, что ли. Ну, такое у меня ощущение, когда я смотрю на эти плотные комки у скул и под ними провалы щек. Хотя, может действительно, она мне комки Биша удалила. У меня с одной стороны втяжение продольное, см 5 в длину. Кто то сказал из хирургов , что Авдошенко мышцу, которая тянет углы рта прицепила на эндотин, и слишком высоко, причем, то есть в неправильно месте. А кто-то предположил, что она удалила мне комки Биша. Но такая фигня у меня только с одной стороны, где эндотин высоко и прямо под внешним углом глаза. Если бы я точно знала, поднадкостнично или надкостнично она мне это делала, картина бы прояснилась, наверное. Она каждый раз говорила новые вещи: то надкостнично, то поднадкостнично. Или не помнит, или юлит. Спрашивать у нее об этом начала через месяца 2 после опи

Танчура, фотки попозже сделаю, если не забуду.
Дипроспан мне 2 раза кололи под глаза, внутримышечно нет.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 14.02.2019, 09:13
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, то есть, получается, что окончательно понять, что и как там сделано можно будет только в ходе повторной операции, когда доктора заново начнут работать с тканями?
Да уж, задача не из легких.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 14.02.2019, 09:19
Аватар для Оксана Ксана
Оксана Ксана Оксана Ксана вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 109
Оксана Ксана на нуле
По умолчанию

Похоже, что так((
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 14.02.2019, 09:20
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 895 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, что весь масштаб бедствия доктора могут увидеть только во время оп, а до того только предполагать - пример колби в этом плане очень показательный. Во время переделки доктор увидела то, что и предположить не могла

Оксана Ксана, читаю тему, сочувствую, что тут скажешь. Надеюсь, удастся вернуть свое лицо
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 14.02.2019, 09:42
Аватар для Оксана Ксана
Оксана Ксана Оксана Ксана вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 109
Оксана Ксана на нуле
По умолчанию

Леди на метле,

Уже 9 месяцев, страданий и слез. Бессонные ночи, стояние перед зеркалом, нежелание жить с таким лицом.

Может это глупо упоминать, но у меня до опи на алкогольных кассах всегда спрашивали паспорт. Я знаю, что они почти у всех спрашивают, кто моложе 40 выглядит, опасаясь проверок, но после операции у меня уже 2 раза спросили в пятерочке пенсионное. Я так рыдала после первого раза, думала кукушкой тронусь.
А еще меня достал мой мастер парикмахер. Я полгода вообще к нему не ходила, мне плевать на седину было, которая внезапно поперла в большом объеме, и отросшие корни, а когда пошла первый раз после опи на окрашивание, он сам чуть не заплакал. Теперь каждый раз сокрушается, на меня глядя. Я даже подумываю сменить мастера((
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 14.02.2019, 10:10
Аватар для Оксана Ксана
Оксана Ксана Оксана Ксана вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 109
Оксана Ксана на нуле
По умолчанию

ой, извините, блин, нагородила с телефона((, не знаю как убрать лишний ответ((


Фото не передают провалы под глазами и носогубки, во-первых, они утренние, то есть отек утренний сглаживает их, самый ужас будет к вечеру. Во-вторых, освещение такое, высветляет провалы под глазами. Но форма скул, провалы щек и втяжения видны хорошо. Виден разный размер глаз на первом фото и ретракцию нижних век, рубцы. Вот так вот со мной поработал "лучший хирург Москвы". "Никто лучше ее в стране не делает чиклифтинг" - это она мне сама заявила, а Захаров подтвердил.
Я вечером стараюсь вообще из дома не выходить, чтобы с соседями не сталкиваться, так как выгляжу чудовищно. Попробую еще вечером сфотать
Миниатюры
2082afcb.jpg   9c61ae08.jpg  
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 14.02.2019, 10:38
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

Если мастер хороший, то и не нужно менять, просто сказал, что больше не нужно причитаний и разговоров о моем лице. Есть люди не плохие, но понимающие, где можно сказать, а где уже помолчать.

Не понимающие

Оксана Ксана, я вот не понимаю, а можно ли куда то написать на нее претензию, жалобу? Ведь она не только тебе испортила лицо? Какие комиссии? Если д делать повторную оп, с полным описанием, что там было внутри и какие косяки, чтоб это было документально. Есть же права потребителей ? Как с этим бороться? Она и дальше будет уродовать не только лица, но и психику клиентов.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 14.02.2019, 10:45
Аватар для Оксана Ксана
Оксана Ксана Оксана Ксана вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 109
Оксана Ксана на нуле
По умолчанию

Танчура,
Burundu4ok,
Девочки, смотрите, где у меня эндотины стоят.
Вы можете показать место установки своих?

вот такая печаль(( а мастер мой молчит уже, но взгляды то жалостные вижу его. Он мужчина молодой, как то очень близко к сердцу воспринял перемены с моим лицом

ksyuhsa12,
к сожалению, по нашему законодательству что то доказать очень трудно. Они могут совершенно безнаказанно раздавать обещания, например, что омолодят вас на 20 лет, и хрен пойми что потом делать с лицами людей, и ничего за это им не будет. Пока кто-нибудь не умрет, или будет покалечен, например, потеряет зрение, доказать некачественную работу очень трудно.
Миниатюры
acc93053.jpg  
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 14.02.2019, 10:54
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, жалобу в РОПРЭХ?
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 14.02.2019, 10:56
Аватар для Оксана Ксана
Оксана Ксана Оксана Ксана вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 109
Оксана Ксана на нуле
По умолчанию

Antoine,
Бесполезно, я думаю. Но напишу позже, все-таки
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 14.02.2019, 11:01
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

Оксана Ксана, в твоем случае фото, до и после, здесь же речь не идет уже об омоложении. А что накосячили по полной.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©