Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 04.03.2018, 20:18
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

Тая64, я нашла его в интернете и написала. Наберите удаление ПААГ, там выйдет об авторской методике. Но писала я многим врачам. Я думала что Вы уже все сделали , вроде бы планировали еше в 2015 удалять. Ммм не думаю что уместно будет писать каким способом мне удалили гель. У каждого врача наверняка свой метод.
Но могу сказать что мне ставили дренажи. Промывали.
Количество дней также зависит от степени сложности, я была 2 недели.
Как Вы сейчас? В 2015 сходили куда нибудь на консультацию? Что ответили врачи?
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 04.03.2018, 21:09
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию тая64

Здравствуйте Тая64, не пропадайте пожалуйста, чем больше нас сдесь тем легче, можно делится информацией и помогать друг другу, у меня тоже гель только в голенях, но с 96 года скажите пожалуйста или есть у вас какие-то симптомы, миграция, боли, может пятна коричневые?
Вот если бы ещё другие тут писали как решили эту проблему, хоть какая-то информация очень даже полезна. Я тоже собираюсь к этому доктору, посмотрим что он скажет.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 04.03.2018, 22:39
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

Дудоня, Elik, Анна3! Девочки с гелем в голенях! Как вы? Анна3, кажется ты писала что у тебя мышцы пропитаны гелем как марля. Как ты сейчас?
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 20.03.2018, 01:16
Аватар для Тая64
Тая64 Тая64 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2015
Город: Энгельс
Сообщений: 13
Тая64 на нуле
По умолчанию

Девочки , ко мне можно на ты)
Марина , я наверное большой трус,но я так и не съездила к врачам в 2015 году( Марина, подскажите как вы делали мрт ног? каждую зону отдельно? у нас про гель не слышали и я для местных врачей как нло, они просто не знают как сделать мрт.
Maya, я с удовольствием бы поделилась, если было бы чем) У меня уплотнения на ногах,контур неровный,боли есть,особенно на морозе,ощущения что гель застывает. Меня по гелю больше всего волнует вопрос его токсичности,т.к. есть симптомы неврологического характера,а причины вроде как нет( может гель влияет(
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 20.03.2018, 02:14
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

Тая64, как хорошо что ты здесь!
Мрт делали сразу обе ноги, но у меня только в голенях. Делала в своём городе. В моем городе тоже мало кто знает о геле, когда делала УЗИ вен, то сразу предупредила что у меня в ногах находится и для чего мне надо УЗИ, так врач УЗИ (тоже делала в своём городе) в выписке написала - имеются установленные импланты с чётким контуром! А контур был совсем не чётким и вообще гель внутри мигрировал ниже.
А мрт делаете просто - если аппарат и врач хорошие в твоём городе - говоришь в ногах есть инородное тело , опиши его, и вперёд с песней. Я так и сделала , хотя так стыдно было ) Так что давай не паникуй, спишись с клиникой , найди своего врача и обследование делай по тому как он скажет. Возможно мрт и не понадобится.
На счёт токсичности - да он токсичен , мой доктор так и сказал и чем дольше он в организме тем хуже. Не стоит гадать по симптомам, это могут быть наши догадки. Я поняла его токсичность как раз в том, что он поражает здоровые клетки и они начинают меняться - темнеть, отекать и прочее
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 20.03.2018, 02:28
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

Ну наконец-то Тая!! не пропадайте пожалуйста дайте о себе знать, когда мы сдесь не одни так легче морально, даже если не сделали операции или собираетесь делать, хоть какая-то информация если есть от пострадавших так это уже плюс, да и мы можем вам подсказать если вдруг. Тая неврологические симптомы напрямую связаны с гелем, мне так и сказали когда я удаляла гель в первый раз, гель мигрирует, давит на нервные окончания, Когда-то у меня были неприятные ощущения в стопах и пальцах на ногах, после удаления мигрирующего геля симптомы через некоторое время прошли..у меня тоже есть затвердения в ногах. Чем дольше он находится в тканях тем больше разрушает и разъедает их. Вот у меня c 96 года стоит, текущий гель убрали и вреде было ничего, а тот что в мышцах сидит так и жить мне не даёт, врач посмотрел мрт, сказал что ткани погибли и нужно иссекать. Вот так. ...
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 21.03.2018, 21:30
Аватар для Olga27
Olga27 Olga27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2018
Город: Россия
Сообщений: 2
Olga27 на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Принимайте в свои ряды! Гель ПААГ в грудь мне ввели 20 лет назад. Чувствую, что надо удалять, грудь стала побаливать и в одной груди большое уплотнение. На столичных хирургов денег нет и не придвидится, поэтому решила удалять у себя в городе. Была на консультации и мне сказали, что после операции 2 дня остаюсь в клинике, ставят дренажи и бинтуют, на 10-й день прийти снять швы. Спрашивала про компрессионное бельё - сказали не надо. Хотела бы у вас спрсить, как проходит послеоперационный период - как долго стоят дренажи и делают промывания, нужно ли приходить на перевязки и как долго нужно ходить в бинтах. Очень рада, что нашла этот форум!
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 21.03.2018, 22:44
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Olga27

Здравствуйте Ольга! Принимаем вас в наши ряды! Сдесь тонна информации об удалении геля особенно из грудей, почитайте форум и архив, у меня гель в ногах и ответить на ваши вопросы к сожалению не смогу, только вот посоветую обратится к непросто к хирургу, а к хирургу у которого есть немалый опыт в удалении именно геля и не тяните с этим, гель течёт куда ему захочется.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 22.03.2018, 01:48
Аватар для Olga27
Olga27 Olga27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2018
Город: Россия
Сообщений: 2
Olga27 на нуле
По умолчанию

Спасибо, mayak! Уже пол-второго ночи, а я всё сижу читаю форум. К сожалению в моём городе нет хирургов с опытом по удалению геля...А удалять то надо. Слава Богу, что нашла этот форум - читаю дальше, набираюсь опыта - может врачу чего подскажу (шутка) Хотя...в каждой шутке, как говорится, есть доля правды, может и подскажу
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 22.03.2018, 03:48
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
Red face Olga27

Этот форум читают очень многие, но не все пишут о себе, может вы напишите откуда вы и вам кто-нибудь посоветует хирурга поблизости. А может и в архивах найдёте нужную информацию, в этом деле главное чтобы врач опытный был, потому что гель штука опасная и мы пациенты не простые, в этом деле спешка не нужна ищите, звоните в клиники, поезжайте на консультации, потому что потом замучаетесь восстанавливать грудь и по цене наверняка будет дороже.

Могу посоветовать врача из Питера, он хирург-маммолог и имеет большой опыт работы с гелем в грудях, тут на форуме у него некоторые оперирировались. Он в Мариинской городской больнице работает в Питере и там не будет дорого как в частных клиниках, можете найти на интернете его координаты и позвонить, фамилия Спесивцев Юрий Александрович.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 27.03.2018, 07:47
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Прошло 5 недель с операции, у меня все хорошо. Швы покрыты корочкой, хожу в компрессионных чулках. Первые дни была температура около 37, но прошла.
Скорее всего это было связано с акклиматизацией.

Доктор с момента операции писал интересовался о моем состоянии, давал рекомендации. В общем поддержка со всех сторон )
Вот пока такие новости у меня.
Остатки геля ( в мышцах, которые должны «вытолкнуться» из мышцы) также планирую удалить , но месяца через 3 или может 6.
Ноги стали тоньше, но не критично. Рельеф ровный.
Если есть вопросы задавайте.
Фото операции ДО как получу от доктора так скину, потом сделаю фото ПОСЛЕ ( через 1,5-2 месяца).
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 29.03.2018, 20:54
Аватар для Тая64
Тая64 Тая64 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2015
Город: Энгельс
Сообщений: 13
Тая64 на нуле
По умолчанию

Привет всем! Марина как хорошо , что заживает, пусть так и будет дальше!
Я записалась на МРТ на 1 апреля, мне тоже как то стыдно и не удобно про гель говорить,записывалась заикалась))) Я из Саратова и здесь в клинике частной даже есть такая услуга удаления геля,но здесь я не решусь точно на операцию.Посте арт направлю снимки твоему доктору,он мне понравился.

mayak, У меня тоже немеет стопа и половина головы,может и правда давит.Еще заметила ,что со временем голень больше стала,как будто гель увеличился немного.
У меня был порыв удалить гель еще в 2005 году,мне отказали 3 врача,в том числе и Куприянов из Питера,как то боятся они с ним связыватся(
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 29.03.2018, 22:54
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Тая64

Тая64 вы наверное имели ввиду Куприна из Питера ?я вот непоняла когда вы писали немеет половина головы, может вы хотели написать ноги? Вам обязательно нужно к доктору ноги лечить, если симптомы начались так они постоянно дают о себе знать по себе знаю и не нужно никого стесняться, меньше обращайте внимания на то что скажут другие Вам так легче будет поверьте.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 31.03.2018, 19:56
Аватар для Тая64
Тая64 Тая64 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2015
Город: Энгельс
Сообщений: 13
Тая64 на нуле
По умолчанию

Да Куприна) У меня немеет и голова и стопа)
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 01.04.2018, 03:11
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Тая64

Ой Тая извините, вы обращались к врачу по поводу онемения головы? Это ведь не шутка. А к Грцюку звонили по поводу удаления геля? Он вам мрт посоветовал сделать?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 18.04.2018, 23:05
Аватар для Ясминн
Ясминн Ясминн вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Ясминн на нуле
По умолчанию

здравствуйте ,девченки!Я к Вам .Гель в грудь закачала в 1995 году,особо не беспокоил,только немного сместился на правой груди.А неделю назад решила подтянуться на турнике и почувствовала сильную боль в левой груди .Как скзал врач-лопнула капсула и гель мигрировал.Грудь опухла размера на два и болела.Сказали нужно удалять(Я думала,что уже все вокруг удалили этот гель и только я осталась такая
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 19.04.2018, 19:37
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Ясминн

Здравствуйте Ясминн, к сожалению мы тут не первые и не последние пациенты с гелем, удаляйте гель обязятельно и только у тех кто имеет большой опыт в этом деле. Очень много пострадавших, только вот мало кто пишет о себе, очень жаль...
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 23.04.2018, 18:14
Аватар для вьюга
вьюга вьюга вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
вьюга на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток , являюсь пострадавшей от биополимерного геля ПААГ Интерфал , вкачен в грудь лет 20 тому назад , особо не беспокоил , но сейчас латентный период сменился периодом клинических проявлений полиакриламидного маммарного синдрома , поэтому активно ищу хирурга . ПРОШУ у Вас , всех кто владеет информацией - поделитесь фамилиями и данными хирургов, к кому можно обратиться ,архив форума читала , нужны по возможности данные о хирургах на сегодняшний день. У Гриценюк цены космос , однако всё равно пойду к нему на консультацию , как сделаю МРТ , надеюсь на отклик .
Да воздастся Вам добром за добро !
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 23.04.2018, 22:55
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Вьюга

Здравствуйте Вьюга! Я вам исренне сочувствую и могу представить ваше состояние. Вы только не волнуйтесь, кто нибудь найдется кто сможет вам помочь, может в инстаграм поищите кто удаляет гель в москве? Кто ищет тот всегда найдет!У меня гель в ногах и с ногами другие осложнения. Да Грицюк очень дорогой, но он один из немногих который знает толк в удалении геля из ног, сдесь риск большой. Я понимаю что может быть и резка и не имею права вам советовать, но тут как я читала многие идут на крайние меры чтобы уже полностью избавится от геля и это наверняка может посоветовать онколог маммолог.
Еще думала как бы вам помочь, я когда искала врача по удалению геля из ног, писала многим, мне откликнулся один врач, он писал что имеет большой опыт по удалению геля из груди, его зовут Анвар Салижданов в Москве, мне кажется он не очень дорогой, просто я искала доктора по ногам и к нему не обратилась. Ещё хочу вам сказать что не кого не рекламирую и не пиарю никаких врачей. Просто делюсь информацией; попробуйте ему написать может повезёт ? Нужно искать обязательно и убирать эту гадость
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 24.04.2018, 02:15
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

вьюга, здравствуйте! Понимаю в каком сейчас замешательстве вы находитесь. Но тем не менее выбор врачей по грудям обширнее. Здесь на форуме много девушек прошли через операции. У многих сейчас красивые груди. Пишите ищите , обязательно найдёте.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©