Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 13.11.2018, 23:08
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 896 раз(а)
Поблагодарили: 477 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 203
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите пожалуйста, не было ли проблем с интимной жизнью после проделанного? Хватает ли смазки, не пересыхает ли само отверстие?
  #1082  
Старый 18.11.2018, 20:29
Аватар для Люляша
Люляша Люляша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Люляша на нуле
По умолчанию

Через какое время после лабио комфортен интим?
  #1083  
Старый 19.11.2018, 20:35
Аватар для kiren007
kiren007 kiren007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2015
Город: москва
Сообщений: 13
kiren007 на нуле
По умолчанию

Всем привет !
Долго следила за чатом на данную тему , смотрела результаты девочек , всем спасибо , ваши сообщении придавали мне уверенности и я ни капельки не сомневалась в том ,что мне необходима операция .
Врача я выбрала быстро , тоже из чата , увидела тут наиболее обсуждаемого (на мой взгляд ) ,зашла к нему на сайт ,результаты работ устроили, пошла на консультацию . Честно говоря , разговор с ним мне не очень понравился , ,все прошло скомкано ,как будто он торопился куда-то, осмотрел ,показал как приблизительно он будет делать разрез и сколько уберёт , после спросил мое ли это решение сделать оп , ни про уход после ,ни ещё что-либо на консультации он мне не сказал . Ок , я все равно знала ,что пойду к нему , потому что , тут многие девочки о нем говорят только хорошее .
2 ноября день операции , пришла сделали уколы в губы и понеслась ,было очень страшно ,я чувствовала как бежит кровь по попке ручьём ,но боли вообще не было . Боялась ,что когда начнёт отходить наркоз ,будет больно ,но все прошло гладко ,вообще я никаких неприятных ощущений я не почувствовала сказали через неделю придти показать как проходит заживление , тут момент- мой врач работает с 10 до 4 по будням , у меня на работе такой жуткий начальник ,что даже по состоянию здоровья не отпустит на полчаса пораньше с работы , администрация клиники сказала : «Ничего страшного ,вас осмотрит медсестра которая помогала вас оперировать» . Ок приехала ,медсестра сказала что на одной губе ,где удаляли больше кожи есть легкое несрастание ,но в этом ничего страшного мол нету ,прикладывай облепиховое масло и все будет гуд. На следующий день у меня разошёлся шов ,я просто встала утром , и почувствовала как у меня щиплет пипи ,смотрю а кровь струится по ноге . Не передать как я испугалась , стала мирамистином пшикать непереставая , левомиколь прикладывала , в общем тк случилось это в выходные ,мне пришлось как-то справляться самой , звонить было просто некому . В понед я обратилась в клинику , в вечернее время после работы естественно врача уже не было ,меня приняла медсестра которая походу вообще была дежурной и не имела дела к пластике каких либо частей тела . Она звонила врачу по телефону (он не снял ) , после позвонила медсестре (которая меня оперировала и которая осматривала в первый раз после оп ) ,скинула значит ей мое фото , на что та ей ответила -все ок ,пусть прикладывает масло облепихи ,также как я ей и советовала . Я так и делала всю последующую неделю . День снятия швов , я ОТПРОСИЛАСЬ с работы ( что было крайне тяжело ) специально чтобы меня осмотрел врач ,чтобы именно он снимал швы ,прихожу в клинику мне говорят -Сори , ему срочно позвонили из дома он ушёл ! Моему разочарованию не было предела ;(( но Админ говорит есть медсестра ,тот самый помощник, она снимет . Деваться было некуда . В общем сняла она швы ,больно не было вообще ,только в каких-то моментах неприятно . И в месте где шов разошёлся ,она убрала только узелок ,говорит : « Вот узелочек ,самой нитки нету , сейчас это место у тебя срастется , не переживай ,мажь облепиховым маслом ,дней 6» я ещё тогда спросила : «Где нитка то ? Вы ее точно удалили ?» , «Да да ,я же тебе показала узелок ,нитки нету ,все срастется , у нас ты не первый такой случай ,не переживай» . Приехала домой ,была счастлива и надеялась что сейчас выздоровление и заживлением пойдёт намного быстрее ,но уже как 5 день , мой «Кратер» не срастается , может рано , но блин ... плюс у меня появилось какое-то в нем темное пятнышко ,я думаю может это нитка ?? Пробовала сама подковырнуть пинцетом ,но кожица сверху уже все затянула там и на самом деле не ясно ,нитка ли это или кровка запеклась ... вот я не знаю что делать, расскажите пожалуйста были ли у кого-то подобные ситуации , стоит ли стараться вытаскивать эту нить ,ведь по идее она саморассасывающаяся ... но может она не даёт зажить нормально губе ? Я расстроена немного , к врачу естественно на приём я не попаду ,потому что больше меня никто с работы не отпустит ,а к этой медсестре стоит ли идти вообще ... прикладываю фотки где видно как не срастается губа и как там что-то темненькое сидит
Миниатюры
a8929e65.jpg   63e506a9.jpg  
  #1084  
Старый 20.11.2018, 14:20
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 896 раз(а)
Поблагодарили: 477 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 203
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Мне результат очень нравится! Надеюсь, что и этот недостаток в ближайшее время исчезнет. А у Вас нет фото, как раньше было?
  #1085  
Старый 20.11.2018, 17:16
Аватар для sanshine
sanshine sanshine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: киев
Сообщений: 8
sanshine на нуле
По умолчанию

привет! результат супер, как по мне! но хотелось бы еще фото до я бы не особо замарачивалась по поводу этого пятнышка, похоже то ли на ранку, то ли на ниткупонаблюдай, сколько времени прошло после оп? оно тебя беспокоит? конечно, не приятно такое отношение после оп, но как я понимаю в мегаполисе и тем более если очень раскручен врач, к сожаление такое не редкость.. им вечно некогда

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Через какое время после лабио комфортен интим?
я думаю зависит от многих моментов, в особенности таких как идет сам процесс заживления. в моем случаи через 27 дней после уже опробывали

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, не было ли проблем с интимной жизнью после проделанного? Хватает ли смазки, не пересыхает ли само отверстие?
считаю это наоборот должно повысить его качество)) если конечно все сделано правильно..
  #1086  
Старый 20.11.2018, 22:49
Аватар для kiren007
kiren007 kiren007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2015
Город: москва
Сообщений: 13
kiren007 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
Мне результат очень нравится! Надеюсь, что и этот недостаток в ближайшее время исчезнет. А у Вас нет фото, как раньше было?
Спасибо ) я думала сделать фотку до , но после перехотелось , как-то пронеслась мысль типа -зачем мне фотки моей не совсем совершенной писи ,если скоро я вообще о своём дискомфорте забуду и ни к чему мне подобные фотки )

Кстати ,возможно я реально погорячилась ,ранка затягивается ) ура ура )

Цитата:
Сообщение от sanshine Посмотреть сообщение
привет! результат супер, как по мне! но хотелось бы еще фото до я бы не особо замарачивалась по поводу этого пятнышка, похоже то ли на ранку, то ли на ниткупонаблюдай, сколько времени прошло после оп? оно тебя беспокоит? конечно, не приятно такое отношение после оп, но как я понимаю в мегаполисе и тем более если очень раскручен врач, к сожаление такое не редкость.. им вечно некогда

Спасибо , приятно читать такие отзывы и уже получать первые комментарии о своей «нормальности»))) , надеюсь скоро и мужчина какой-нибудь сделает мне комплемент ;)
Фотку До не делала (
Пятнышко конечно беспокоило , немного ,все таки хочется ,что бы все было по инструкции : сняли нитки ,все зажило ,забыли об этом ))) сейчас вроде немного смирилась . После оп прошло 18 дней .
В тему о сексе , секса у меня не было , но как по ощущениям ,места где шовчики -такие чувствительные ,я бы пока не решилась , да и торопиться пока не с кем )
  #1087  
Старый 21.11.2018, 11:42
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 896 раз(а)
Поблагодарили: 477 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 203
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

А смазка нормально выделяется? А то я начиталась, что там у нас какие-то бартолетовы железы, отвечающие за выделение смазки, их никак не повреждают во время операции? Девочки, и ещё напомните, пожалуйста, через сколько дней после опи у Бакирханова нужно снимать швы? Если я через 4 дня после опи уеду и вернусь на 9-10-й день и тогда уже сниму, ничего страшного не произойдёт за это время? Кстати, 7-ми часовую поездку на авто я выдержу на 4-ый день...?
  #1088  
Старый 21.11.2018, 19:55
Аватар для sanshine
sanshine sanshine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: киев
Сообщений: 8
sanshine на нуле
По умолчанию

kiren007, еще очень мало времени прошло после оп, думаю ранка затянется и следа не останется. хотеть максимально идеально каждая из нас хочет это нормально)) конечно же еще многое зависит от исходника и общего представления об идеале. шовчики и у меня чувствительные еще конечно же, но муж уже терпеть не мог поэтому аккуратненько опробывали) если на сегодняшний день у тебя нет этого счасливчика тем лучше, как раз все идеально заживет и никто и знать не будет что была оп, такая идеальная и была

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
А смазка нормально выделяется? А то я начиталась, что там у нас какие-то бартолетовы железы, отвечающие за выделение смазки, их никак не повреждают во время операции? Девочки, и ещё напомните, пожалуйста, через сколько дней после опи у Бакирханова нужно снимать швы? Если я через 4 дня после опи уеду и вернусь на 9-10-й день и тогда уже сниму, ничего страшного не произойдёт за это время? Кстати, 7-ми часовую поездку на авто я выдержу на 4-ый день...?
про железы даже и не знала.. у меня со смазкой все норм, как и до оп. я делала не у него, швы мне сняли на 23день( те что сами не отпали) и все ок. а, что может с ними за 10 дней случиться? поездка на чем будет, думаю если возможность сесть полулежа то вообще без проблем.
  #1089  
Старый 22.11.2018, 01:46
Аватар для Ella_da
Ella_da Ella_da вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Россия
Сообщений: 12
Ella_da на нуле
По умолчанию

kiren007, почему не пишите кто оперировал?

Елена1234, а как ваш результат?
  #1090  
Старый 23.11.2018, 21:15
Аватар для kiren007
kiren007 kiren007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2015
Город: москва
Сообщений: 13
kiren007 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ella_da Посмотреть сообщение
kiren007, почему не пишите кто оперировал?
Бакиханов оперировал

В целом ,наверное я довольна результатом , по крайней мере лучше чем было это точно . Сейчас жду когда окончательно сойдёт опухоль на капюшоне , тк по бокам я убирала «клёш» ))

Вчера у меня пошли первые месячные после операции ,я использовала тампон и знаете у меня было чувство сухости , как будто мне что-то натирало
Решила все таки пользоваться прокладками в таком случае ,но потом как-нибудь попробую тампоны ,странно конечно .

На 18 день после оп был секс ) может мне конечно показалось ,но по ощущениям было лучше )) раньше мои губы во время секса опухали очень из-за трения , смазки нужно было много ) а сейчас так вообще нормалек) правда я до конца расслабиться не смогла , боялась что моя ранка разойдётся , но в целом ощущениями довольна ))
  #1091  
Старый 24.11.2018, 13:49
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 896 раз(а)
Поблагодарили: 477 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 203
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Kiren, а когда сексом занимались сухо не было, не натирало, как с тампоном?

А почему пишите, что в целом довольны, есть какие-то нюансы, которые хотелось бы улучшить?
  #1092  
Старый 25.11.2018, 18:26
Аватар для kiren007
kiren007 kiren007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2015
Город: москва
Сообщений: 13
kiren007 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
Kiren, а когда сексом занимались сухо не было, не натирало, как с тампоном?

А почему пишите, что в целом довольны, есть какие-то нюансы, которые хотелось бы улучшить?
Во время секса сухо не было , все ок .

В целом довольна ,потому что жду когда увижу окончательный вариант , капюшон ещё немного опухший ,вот и полноценно оценить результат пока не могу .
  #1093  
Старый 29.11.2018, 01:32
Аватар для Ella_da
Ella_da Ella_da вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Россия
Сообщений: 12
Ella_da на нуле
По умолчанию

kiren007, ну а вообще работой врача довольны? Тут писали про уколы (местную анастезию), жутковато

Елена1234, отзовитесь
Уже столько времени прошло и никаких новостей ��
  #1094  
Старый 29.11.2018, 10:08
Аватар для Евгения8103
Евгения8103 Евгения8103 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 32
Евгения8103 на нуле
По умолчанию

kiren007, отличный результат)) для меня идеально! дырочка эта зарастет в любом случае, не переживайте.
Подскажите во сколько обошлась вам операция? Полная стоимость за всё
  #1095  
Старый 01.12.2018, 15:49
Аватар для kiren007
kiren007 kiren007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2015
Город: москва
Сообщений: 13
kiren007 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ella_da Посмотреть сообщение
kiren007, ну а вообще работой врача довольны? Тут писали про уколы (местную анастезию), жутковато
Я наверное, до конца не решила прошло ли все на высшем уровне , могу сказать что довольна, но нет уверенности что на сто процентов, возможно , это из-за того что шов разошёлся . Может также сказался мой стресс во время самой операции ,находиться в сознании жутковато и чувствовать как бежит кровь по заднице , но без этого никак ) сегодня месяц , губы зажили ,но знаете , края почему-то сухие , как будто корочка на них ещё присутствует ,хм ,может это пройдёт , та дырочка затянулась ,но пока не до конца .

Уколы действительно болючие , но их можно пережить ради дела ) я очень боялась, что наркоз сразу не возьмётся ,потому что время никто не выжидал )

Цитата:
Сообщение от Евгения8103 Посмотреть сообщение
kiren007, отличный результат)) для меня идеально! дырочка эта зарастет в любом случае, не переживайте.
Подскажите во сколько обошлась вам операция? Полная стоимость за всё
68т заплатила в клинике за операцию ,наркоз, стационар ,+ анализы + море мирамистина ,который я выливала )) ушло около 5 шт ,а каждый по 500р в среднем )
  #1096  
Старый 09.12.2018, 15:27
Аватар для Ezra
Ezra Ezra вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Ezra на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена1234 Посмотреть сообщение
я сделала на той неделе, в конце. Уменьшил мпг и капюшон. Пока не знаю, что сказать. Отек. Но вижу, одна мпг больше, другая почти под ноль. Не знаю, как реагировать. Пока хочется плакать. Есть небольшая волнистость. До было симметрично, но немного выпирало, из-за чего и пошла на операцию. Сейчас несимметрично. Если это изначально была задумка хирурга - я не знаю, в чем "фишка". Если бы он сказал, что будет делать не симметрично с какой-то целью, я бы не пошла на пластику. Пока жду, что будет после отека.
Сказал, как начнут отпадать швы - приходи, снимем оставшееся. Это должно быть через неделю - полторы. Если асимметрия не уйдет (а мне кажется, она не уйдет), спрошу у него. А пока что плакать хочется, до чего обидно.

Фотки даже не знаю выставлять или нет. Все таки любой может зайти посмотреть)))) думаю, выставлю, как снимут швы, если решусь.
Вы все-таки подождите пока спадет отек. Но я не знаю, если честно странно . Я делала лабиопластику у ** и даже с отеком было понятно, что результат меня обрадует. Может если вам не понравится результат сходите к нему, хотя бы просто на консультацию
  #1097  
Старый 21.12.2018, 22:51
Аватар для T1111
T1111 T1111 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
T1111 на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки, я новенькая, спасибо всем, читая ваши рассказы, смотря на ваши фото, вы помогли выбрать хирурга, а самое главное решиться на эту операцию. У меня травма с детства МПГ , я в возрасте 2-3 -х лет упала со стула и углом оторвала их себе. И они у меня висели просто от клитора. Пишу этот отзыв для тех, кому пришить надо, так как в основном отрезать. Так вот сейчас лежу после операции и пока все свежо решила написать. По порядку: Пришла в клинику, мне принесли мазь, что б намазать половые губы для обезболивания для укола. Анестезия была местная, через 1час 20 мин повели в операционную, сделали уколы, очень даже терпимо и начали опи, боли не чувствовала, делали где то час, может чуть меньше, дальше я пошла в палату, покушала и анестезия начала отпускать, стало очень сильно щипать, выпила таблетку обезболивающую которую принесла с собой, просто знаю что мне помогает, правда действие у неё начинается через пол часа, поэтому это пол часа я лежала и корячилась. Сейчас я в палате, утром поеду домой. Как только врач скинет фото я их выставлю с фамилией хирурга, который впринцепи тут у всех на слуху.
  #1098  
Старый 22.12.2018, 15:15
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 896 раз(а)
Поблагодарили: 477 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 203
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Т1111,в какой клинике делали операцию? У меня тоже скоро, но список анализов расширился с 3 до 18, не знаю, успею все пройти...
  #1099  
Старый 23.12.2018, 16:48
Аватар для T1111
T1111 T1111 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
T1111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
Т1111,в какой клинике делали операцию? У меня тоже скоро, но список анализов расширился с 3 до 18, не знаю, успею все пройти...
Я делала в спб клиника спика, 16.12 пришла на приём, 21.12 сделала опи, анализы за 2 дня сдала, у меня местная анестезия была
  #1100  
Старый 26.12.2018, 16:05
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Сегодня копалась в теме про СО2 лазеры и увидела @drvalentinova с лазером Eraser-C-RF: фракционный CO2 лазер. Они на нем с гинекологическими насадками занимается интимный Shake up. Может у кого то есть опыт? Реабилитация пишут не сильно сложная...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©