Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 08.11.2018, 09:06
Аватар для Veresant
Veresant Veresant вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 12
Veresant на нуле
По умолчанию

Прошло чуть больше года с момента операции.

На правой руке шов так и остался широким и красноватым. Месяца четыре непрерывно мазала Имоферазой. Но хотя бы с рукой всё нормально.

На левой руке шов стал довольно тонким, по цвету конечно всё равно выделяется. НО!!! Частичное онемение руки не прошло. Что-то мне видимо перетянули и нарушили кровоток. Жить конечно не мешает, только бы хуже не стало.
И появилось ещё вот что (заметила месяц назад, может и поболее было) - не могу поднять в сторону левую руку. Поднимаю градусов на 45, потом резкая боль в мышце... (не травмировалась, тяжести не таскаю). Это конечно напрягает.

А так за год нового отвисания конечно ещё нет. В жаркую погоду при нынешней моде швы скрывала под кофточками с разрезом от плеча. На пляже тоже пока не светила швы (впервые подхватила вирус Коксаки, вся была как в комариных
укусах и купалась в футболке с длинными рукавами).

Мой вердикт таков - если бы знала свой результат заранее, всё же на операцию не пошла бы.
Миниатюры
84610b68.jpg   a47617bc.jpg   d348638f.jpg  
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 08.11.2018, 14:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Veresant, надо было изначально на лечение рубцов большой бюджет закладывать.

Ответить с цитированием
  #363  
Старый 17.01.2019, 14:20
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Красота женских рук воспевалась поэтами Серебряного века,французкими художниками и самим Шекспиром. Во все времена женские руки были олицетворением женственности,утонченности и хрупкости....это небольшое отступление..
К сожалению, я изысканностью линий своих рук похвастаться не могла. Как вы помните,у меня ситуация была критична после большой потери веса и упругости кожи из-за атрофии мышц.: жировые отложения, растягивающие кожу, исчезая,оставили после себя "полости",которые раньше были заполнены и в данный момент необходимо восстановить нормальные очертания контуров рук,которые потеряли эстетический вид и доставляли мне сильный дискомфорт,физические неудобства.
Фотографировалась только так,чтобы в ракурсе только живот, а руки я старалась спрятать за спину или поднимать,дабы не шокировать нежные взоры окружающих неэстетичным видом свисающей кожи. Но прячь,не прячь,проблему необходимо было решать как можно быстрее - скоро лето, а еще длительное время нужно на восстановление и реабилитацию, поэтому операцию надо было делать сейчас, не откладывая на потом. Конечно, я осознавала,что заметный шов от подмышечной впадины до локтя остается в любом случае, однако, этот недостаток не являлся для меня существенным - главное выбрать врача, который сделает его максимально аккуратным и тоненьким. В ходе операции так же надеялась избавиться от сопутствующих проблем: бугристости,жировых отложений,пигментных пятен.

И я решилась: 7 декабря состоялась моя операция по брахиопластике + липосакция лобка с подтяжкой. Длилась она 5 часов, начали в 17 вечера, из операционной вывозили в 22:18 ч.
Миниатюры
c91d2038.jpg   c1a085f4.jpg   6b133208.jpg   86504fc7.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 17.01.2019, 14:29
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Забыла показать фото рук,которые развили во мне сильнейший комплекс ( на улицу со слезами на глазах и стараясь прикрыть "крылья летучей мыши" до запястья).
Миниатюры
f068d297.jpg   d2804937.jpg   1c5eb841.jpg   06d4e466.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 17.01.2019, 14:36
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Пришел анестезиолог,врач от Бога и просто очень интересный человек с прекрасным чувством юмора..с ним мы вспомнили забавные моменты моей прошлой операции и плавно перешли к выбору анастезии. Он сказал, что сейчас для анестезии используются совершенно другие препараты, поэтому наркоз переносится легко и мы договорились о виде анастезии..хотелось спинальный, но по ряду причин пришлось выбирать эндотрахиальный (общая анастезия), который чаще всего используется при длительных операциях, в заключении он сообщил,что операция начнется в 17 часов (так было удобнее хирургам). Ждать оставалось несколько часов и хотя мне разрешили выпить полстакана воды маленькими глоточками за два часа до операции - не стала этого делать. Не смотря на то,что к этому моменту я почти сутки ничего не ела и не пила - совершенно ничего не хотелось, даже жажды не испытывала,навалилась усталость после недельного напряжения, решила включить телевизор и немного отдохнуть под ненавязчивую музыку - думала о хорошем и старалась не волноваться.
Около 16:45 мне сделали укол,одели бахилы и шапочку,положили в изголовье компрессионные рукава,чулки и повезли в операционную. В операционной я с любопытством наблюдала, как подключают систему,поднимают на определенную высоту столики с двух сторон под мои распростертые руки, как доктора решают, какой размер канюли мне подойдет, в это время медсестра искала вены на ступне (другого места не было), чтобы поставить катетер - очень болезненно и неприятно, тем более, что попасть иглой удалось только с третьего раза - вечная проблема с венами, но сжав зубы терпела. На другой ноге была манжета тонометра,сильно сжимавшая икроножную мышцу. Затем доктор и заведующий склонились над моим лоном - заключительные штрихи разрисовки и последнее, что я слышала: проснетесь и боли не будет вообще..ни в этот день,ни на другие сутки...все,я отключилась.

Пробуждение было очень быстрым и лёгким, сознание ясным. Я помнила, где я и понимала, что операция закончена, знала по прошлому опыту, что при пробуждении буду подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких - все так и было.

Подошел анестезиолог, вынул интубационную трубку, в горле запершило, пару раз кашлянула - как же хорошо без инородного тела во рту. Вижу улыбающиеся глаза троих мужчин,склонившихся надо мной: Елена,ну и как вы себя чувствуете? Как..как..да просто шикарно, даже предположить не могла,что бывает такой легкий, незаметный наркоз - уснула, проснулась в полном сознании, ничего не болит ..просто божественно!! И тут же включилась в обсуждение,как надо правильно одевать на меня компрессионные рукава, хотела руку протянуть для удобства..вовремя остановили мою двигательную активность,помогли перебраться на каталку и повезли в палату........


На следующий день, в 10 часов пригласили на перевязку, которую я ждала с большим нетерпением,так хотелось увидеть свои новые руки и оценить произошедшие долгожданные именения. В сопровождении заведующего, двух докторов, по пути к нам присоединился анестезиолог (и за что такое повышенное внимание к моей персоне...но чертовски приятно быть в окружении харизматичных мужчин) мы поднялись этажом выше.
Э.Н. растегнул компрессионку и вместе с коллегой медленно стянули вниз рукава....образно говоря,как оболочку с мясного деликатеса.
Миниатюры
31cb9509.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 17.01.2019, 14:39
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Послеоперационные швы от подмышечной впадины до локтевого сустава Т-образной формы или как еще называют хирурги "рыбий хвост", на правой руке см на 3-4 дальше,иначе было не захватить обвисшую кожу с предплечья, а на левой руке шов не прямой, а слегка закругляется к середине сгиба локтевого сустава (было удалено больше кожи вместе с капиллярными сосудами) и в подмышечной впадине такой же фигурный, в виде хоккейной клюшки шов - доктор дополнительно подтянул зону подмышек - разрез,как будто вытачки сделал и защипнул лишнее,убрал значительное отвисание кожи и излишки жира.
Следующие фотографии сделаны дома,спустя 5 дней после операции:
Миниатюры
e8a2a714.jpg   6b16920e.jpg   6fae7f38.jpg   42c25cc7.jpg   544e27ff.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 17.01.2019, 14:56
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Norma123, тебе была показана эта операция. Молодец! Одним комплексом меньше. Пусть швы будут в ниточку, и скоро лето!!!!
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 17.01.2019, 15:22
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

tstrela, спасибо ..и ты права - без этой операции и жизнь была для меня не мила...Хотя многие советовали сначала сделать лицо (визитная карточка), но я днем и ночью мечтала избавиться от тех страшных рук.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 17.01.2019, 17:10
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Norma123, умочка!!!! Поздрааляю! Круто!!! Я тоже счастливая обладательница новых рук и знаю, какой это кайф. Шовчики заживут, со временем побелеют и все будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 18.01.2019, 07:34
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

anitahelena, я читала ветку и видела твои идеальные швы..тоненькие и почти не заметные. Очень красиво получилось, надеюсь, что в дальнейшем и у меня будут идеальные "ниточки"!
Пока мало времени прошло, второй месяц реабилитации, но проблема возникла после снятия швов на второй день - под мышками разошлись,со временем образовался фибрин. Компрессионные рукава стали натирать раны, пришлось вырезать окошечки,чтобы те места подсыхали,но в данный момент мне удобнее пользоваться эластичными бинтами в домашних условиях.
Фотографии правой руки,сделанные в январе с разницей в несколько дней - 10,14 и 16 января, прослеживается динамика заживления:
Миниатюры
1a55b3cb.jpg   138ef131.jpg   37be86b6.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 18.01.2019, 07:38
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

С левой рукой прям уже все достойно выглядит, ранка затянулась и коррекция в дальнейшем не понадобится. Что, безусловно радует)).
Миниатюры
f155c4c8.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 18.01.2019, 07:57
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Ну, фибрину и положено там быть, просто он замещается грануляционной тканью, которой в данном случае многовато. Но под мышкой не видно, а мы никому не скажем. ) у меня такая же история была под грудью - заживали себе мои швы, но одна корочка мне покоя не давала - я ее все маслом смазывала, все хотела, чтобы она сошла быстрей (я ведь умна не по годам!) Сошла. Потом фибрин, грануляция - как учили. А потом мы с Ларисой Батразовной просто иссекли эту фигню. И всё ))
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 18.01.2019, 09:09
Аватар для Светлуна
Светлуна Светлуна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 641
Светлуна на нуле
По умолчанию

Norma123, ну ты умника! Молодец! «Пацан сказал - пацан сделал!»
Поздравляю, ручки хорошенькие)
Стало интересно, а почему лобок при абдомино сразу не сделали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 18.01.2019, 09:52
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

anitahelena, конечно, никому не скажем, да и руки в дальнейшем высоко поднимать для демонстрации подмышек не планирую. Сейчас три раза в день обрабатываю "Бетадином", но думаю, что мало подсушивает, все хочется побыстрее..правая рука как у инвалида - стараюсь ничего не делать и выше груди не поднимаю.. Честно говоря, сама себя виню в произошедшем - после снятия швов появилась такая активность..белье погладить, чуть не обои поклеить хотела и делала попытки помочь мужу. Называется, другим местом думала на радостях....
Повторно подшивать будут не ранее апреля. Хотя и надеюсь,что само затянется...посмотрим.

Светлуна, Изначально речь шла только об абдоминопластике ( живот был огромный, висел мешком чуть ли не до колен..если хочешь,скину фото) и так как был большой объем работы, то лобок подтянули совсем немного, в надежде,что больше не понадобится....увы...не произошло. И еще маленький ньюанс: я делала не в клинике пластической хирургии, а в горбольнице, по полису ОМС ( дешевле в два раза, что было в тот момент не маловажно для меня).

Но..после операции я похудела еще на 10 кг и при великолепном плоском животе лобок выглядел ну очень не эстетично..(фото так же сохранились)..такой своеобразный мешок,наполненный жиром. Не могла одевать футболочки выше паха - все было видно, прижимай, не прижимай корректирующим бельем. Зато сейчас любковая зона - заглядение!!
А по-поводу брахиопластики...Руки я давно мечтала сделать и примерно планировалась операция на конец ноября, но, ты же помнишь,что меня задержало..надежда сделать лицо. Не получилось..нет, ну и не надо, пришла в себя ( значит, не мое), позвонила доктору и выразила свою готовность иссекать крылья на руках, чему безумно рада. Каждый день наслаждаюсь видом пока еще не достигших совершенства рук, но так они меня радуют, давно такого ровного и подтянутого контура у себя не видела!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 18.01.2019, 09:54
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Norma123, в какую сумму обошлась брахио?
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 18.01.2019, 10:06
Аватар для Светлуна
Светлуна Светлуна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 641
Светлуна на нуле
По умолчанию

Norma123, да, спасибо! Написала в личку. Буду благодарна за фото и детали - сама собираюсь на абдоминопластику.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 18.01.2019, 10:08
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Antoine, В СОХО мне насчитали с 20% скидкой 146.000 тыс. брахипластика + 50.000тыс. липо лобка, итого 194 тыс.
Здесь я сделала за 127. 400 тыс все вместе.
Миниатюры
e4d58a41.jpg   5872a7b7.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 18.01.2019, 10:13
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

Norma123, Молодец, что так оперативно решилась. Ещё и погода тебе в помощь. Представляю как по жаре такое вытерпеть - пот, раны на самых нежных местах...
Кинь фотки до и после абдомино в эту тему https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15955 , плиииз) Очень интересно нам и познавательно
Ценник просто волшебный!

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 18.01.2019, 10:23
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 891 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

Norma123, умничка какая. Желаю скорейшего заживления-уточнения шовчиков и продолжить дальнейший путь к красоте)
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 18.01.2019, 11:57
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 460 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

Светлуна, в личку ответила, но ни фото, ни другие ссылки не могу прикрепить..загляни,я тебе там предложение сделала))

Evva, Решалась я несколько месяцев...еще до абдомино пластики задавала впоросы своему доктору....а потом полгода восстановления, далее, операция была запланирована на конец ноября. Хотелось именно зимой сделать, чтобы к лету быть во всеоружии - с тоненькими побелевшими шовчиками и с возможностью носить кофточки/футболочки без рукавов. И кстати, потовые железы агрессивны, летом было бы гораздо хуже.


Фотки после абдомино скину через полчасика, доделаю домашние дела)).
Ты права, после многих консультаций я вернулась туда, где и планировала изначально, да тем более за такую цену и у проверенного врача.

Леди на метле, спасибо, моя хорошая, надо..надо стремиться к совершенству, насколько это будет возможно в моем случае (далеко не девочка, но безумно хочу молодое лицо...))

Evva, заходи посмотреть на мой фартук до абдоминопластики, выставила фото и немного рассказала о проведенной реабилитации: https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...=15955&page=81

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©