Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3381  
Старый 24.05.2013, 22:28
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

mashun91 , почему надо пластины удалять? Осложнение? А где Вы делали?
  #3382  
Старый 24.05.2013, 22:38
Аватар для mashun91
mashun91 mashun91 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 7
mashun91 на нуле
По умолчанию

P4elвот это меня и беспокоит( неужели кость уже срослась?
Удаляют потому что вроде как плохо приживается, отек с одной стороны плохо сходит и как я поняла из-за того что у меня аллергия на металл. И 8-ка какая-то нехорошая. Это как Я поняла происходящее.

deify делала в минске, рб. Я вот не спросила и не поняла-с одной стороны ок, а с другой аллергия-неужели так бывает?(
  #3383  
Старый 24.05.2013, 23:02
Аватар для Галчона
Галчона Галчона вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Галчона на нуле
По умолчанию

mashun91 пластины никель содержат? На никель бывает аллергия. Хотя, мне кажется, только титан используют.
  #3384  
Старый 24.05.2013, 23:23
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

mashun91 , я перед оп подписывал "Информированное добровольное согласие...". Там говорилось, что послеоперационном периоде может развиться "воспаление в области раны и установления металлоконструкций". Я чисто теоретически думаю, ничего страшного. Удалят пластины и дальше будет срастаться без пластин. Может быть, челюсть покрепче зафиксируют резинками. За месяц кость уже должна начать срастаться, окончательно костная ткань образуется через месяца 2,5. А удалять пластины гораздо менее травматично по сравнению с основной оп.
  #3385  
Старый 25.05.2013, 00:20
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashun91 Посмотреть сообщение
Девочки, Хелп!!!
Сказали мне срочно удалять пластины и 8-ку с одной стороны. Под общим наркозом снова, потому что под местным я очевидно не дамся на такие манипуляции.
ЭТО ОПЯТЬ БОЛЬНО, БОЛЬШОЙ ОТЁК и все неудобства?! Болящее горло, ни поесть толком и проч.? Отличается ли по реабилитации ОП основная от удаления пластин?
Я боюсь и я расстроена

Olik_it а что у вас с восьмеркой и зачем будете удалять?
У меня только месяц после ОП и уже удалять а еще зуб рвать
Огого!!! Могу сказать про себя - у меня с одной стороны восьмерка вылезла и плотно сидит в челюсти. Я увидела ситуацию на снимке после оп, спросила, АР прокомментировал так: часто восьмерки удаляются в процессе операции, как вариант, в твоем случае удалив восьмерку, мы бы получили очень тонкую кость, а именно на это место и должны были фиксироваться саморезиками пластины. Поэтому, говорит, всем необязательно удалять, а тебе обязательно, а то потом проблем с этой восьмеркой будет много. Но сказал - 3-4 месяца. Буду упрашивать на подольше, пч уже взяла на август отпуск и все забронировала, а больше отпуск мне еще не прям вот так сразу дадут.
Пожалуйста, Вы меня напугали именно этой срочностью - что говорит врач?

Да вот.... И если аллергия, то почему одну только пластину? У Вас сколько пластин?

deify А вот, кстати, интересно: мне в рекомендациях при выписке в числе прочего написали "ограничить прием твердй пищи на месяц". А ведь и правда ясно, что за месяц ве не суперсрастется. Настораживает)
Кстати, меня достали всяческие пюре в конец, и сегодня я ела омлет, жаль, не жуя), 10 дней с операции. Думаю, даже при чистке зубов нагрузка на челюсть больше, а мне сказано - чистить. Короче, питание - это не страшно. Только вот людям с не самым сильным жкт таких экспериментов я б не советовала - все-таки по-хорошему пищу надо жевать, а не разминать вилкой.
Простите, что опять о еде)
  #3386  
Старый 25.05.2013, 08:23
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Olik_it, про "ограничить приём твердой пищи на месяц" мне тоже не понятно. У меня, например, вообще челюсти плотно стянуты резинками, я шприц-то еле-еле между зубами просовываю. Какая тут твёрдая пища? Похоже, просто стандартная обобщённая рекомендация.
А как меня-то достали пюрешки. Хотя ещё только 5 дней после оп. Кроме того, сколько пюрешки ни съешь, всё равно остаёшся полуголодным.
Я чищу рот ирригатором - довольно эффективно. Зубной щёткой не представляю как - там резинки и миниимпланты, боюсь туда лезть.
  #3387  
Старый 25.05.2013, 22:56
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

М22 Скажите, а вам позвонили или кто то из врачей сказал,что такого-то числа назначена ваша оп. Вообще ортодонт должен сказать про оп или нужно к хирургу самой попасть на приём? Вообще ничего не понятно,а время идёт.
  #3388  
Старый 26.05.2013, 01:52
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashun91 Посмотреть сообщение
Отличается ли по реабилитации ОП основная от удаления пластин?
Отличается, в разы быстрее.

Обо мне:
  #3389  
Старый 26.05.2013, 03:54
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deify Посмотреть сообщение
Olik_it, про "ограничить приём твердой пищи на месяц" мне тоже не понятно. У меня, например, вообще челюсти плотно стянуты резинками, я шприц-то еле-еле между зубами просовываю. Какая тут твёрдая пища? Похоже, просто стандартная обобщённая рекомендация.
А как меня-то достали пюрешки. Хотя ещё только 5 дней после оп. Кроме того, сколько пюрешки ни съешь, всё равно остаёшся полуголодным.
Я чищу рот ирригатором - довольно эффективно. Зубной щёткой не представляю как - там резинки и миниимпланты, боюсь туда лезть.
Так а Вам резинки снимать нельзя совсем? Мне просто пока не нацепили, вернее, нацепили одну, я ее снимаю для еды и чистки. Больше нацепят попозже. Но у меня всего по три гвоздика в каждой из челюстей. Так ведь? А у Вас? А что такое миниимпланты?
Просто связанные зубы и твердая пища, мне кажется, вещи не самые взаимозависимые. Я не надеюсь, т у меня будут яги меньше, чем на месяц - врятли я не буду минимум чистить зубы. Кстати, сейчас я их чищу - АР сказал.
А еда - ну из жидкого - я подсела на бульоны помимо прочего, из индейки так вообще полезно для реабилитации. Модно йогурт с печенькой в блендер, тоже красота, особенно если тоска по печенькам. А вообще - сегодня гуляла, зашла в кафе, незаметно сняла резиночку и за милю душу суп-пюре и десерт с кофе. Один косяк: только теперь понимаю, как много нервных кончаний на губах, чуть промахнешься ложкой - и сидишь, как дурак, с супом на губе, сам не в курсе. Но если подложить мобильник с выключенным экраном, сам себя видишь и спокойно ешь. Так что жить-то в принципе реально.

Зы: у меня был сегодня 11й день.
  #3390  
Старый 26.05.2013, 07:42
Аватар для Алиса95
Алиса95 Алиса95 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 52
Алиса95 на нуле
По умолчанию

м22 скажите пожалуйста у вас какие пластины титановые или биорезорбируемые? А вообще КТ с титановыми пластинами делать можно?
  #3391  
Старый 26.05.2013, 15:03
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Olik_it , а мне вот сказали постоянно носить. Чтобы челюсть назад не съехала. Миниимпланты - это и есть гвоздики, за которые резинки цепляются. У меня тоже по три на каждой челюсти.

Цитата:
Сообщение от Алиса95 Посмотреть сообщение
А вообще КТ с титановыми пластинами делать можно?
Можно.
  #3392  
Старый 26.05.2013, 15:41
Аватар для Алиса95
Алиса95 Алиса95 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 52
Алиса95 на нуле
По умолчанию

Галчона вы были на консультации у АН?
  #3393  
Старый 26.05.2013, 16:07
Аватар для Галчона
Галчона Галчона вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Галчона на нуле
По умолчанию

Алиса95 ещё нет
  #3394  
Старый 26.05.2013, 16:13
Аватар для Алиса95
Алиса95 Алиса95 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 52
Алиса95 на нуле
По умолчанию

Галчона вы не знаете как к нему попасть на консультацию? где именно он консультирует? 24 была у ФХ но что-то пока толком ничего не понятно.
  #3395  
Старый 26.05.2013, 16:28
Аватар для Галчона
Галчона Галчона вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Галчона на нуле
По умолчанию

Алиса95 на ул.Жуковского. Я могу телефон дать, но здесь наверное нельзя писать. А что именно непонятно? Нужна ли Вам операция?
  #3396  
Старый 26.05.2013, 19:41
Аватар для Алиса95
Алиса95 Алиса95 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 52
Алиса95 на нуле
По умолчанию

Телефон скорее всего нельзя.
Операция делать надо. Диагноз он не поставил ( т.к. не было слепков и новых снимков, были только старые). Если я его правильно поняла, то операцию можно делать примерно через год после ношения брекетов. Но мне кажется, что надо еще может года два подождать: восьмерки на ВЧ не выросли еще. Сейчас мне почти 18 ( ФХ очень удивился, когда я сказала ему свой возраст, он подумал что мне лет 14-15)... ФХ сказал сделать слепки и новые снимки и прийти к нему на консультацию.

ой, не " операция " а " операцию"

c/nataha как у вас дела? когда у вас ОП?
  #3397  
Старый 26.05.2013, 20:33
Аватар для М22
М22 М22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: москва
Сообщений: 24
М22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Скажите, а вам позвонили или кто то из врачей сказал,что такого-то числа назначена ваша оп. Вообще ортодонт должен сказать про оп или нужно к хирургу самой попасть на приём? Вообще ничего не понятно,а время идёт.
Я звонила все время своему врачу и узнавала. Придите на прием к Дробышеву и вам скажут точную дату. Вы у орта тоже там же лечитесь?

Цитата:
Сообщение от Алиса95 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста у вас какие пластины титановые или биорезорбируемые? А вообще КТ с титановыми пластинами делать можно?
У меня вроде титановые. Кт можно

Цитата:
Сообщение от М22 Посмотреть сообщение
Я звонила все время своему врачу и узнавала. Придите на прием к Дробышеву и вам скажут точную дату. Вы у орта тоже там же лечитесь?
  #3398  
Старый 26.05.2013, 20:46
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

М22 я лечусь у Дроб. Н.С.,она конкретно ничего не говорит,сказала что на июнь записали и всё,тишина ,сделала в пятницу мрт.

Алиса95 Пока никак,жду июнь и каждый раз дёргаю ортодонта по поводу оп.
М22 Может самой сходить к Дробышеву на приём,с другой стороны выше головы не хочется прыгать( я имею ввиду орта)Не знаю что делать.
  #3399  
Старый 26.05.2013, 20:53
Аватар для Галчона
Галчона Галчона вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Галчона на нуле
По умолчанию

Алиса95 ортодонт рекомендует операцию? Может есть возможность без операции исправить, всё-таки операция серьёзная.
  #3400  
Старый 26.05.2013, 21:03
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Мне ортодонт посоветовал и не один,он сразу видит можно исправить брекитами или только оп.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©