Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 16.07.2010, 12:21
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

ты так к сентябрю, когда сын к школе вернется (я так поняла он сейчас не в Москве) совсем никакая будешь.
пусть нянька укачивает.
  #1482  
Старый 17.07.2010, 11:50
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Может полегче будет,если скажу,что мой тоже только таким макаром,ещё и приседать надо.Но врач говорила,что только так и правильно
  #1483  
Старый 17.07.2010, 16:45
Аватар для Тростиночка
Тростиночка Тростиночка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 265
Тростиночка на нуле
По умолчанию

Я тоже к вам плакаться дочке 3 недели. уже неделю я мучаюсь с грудью. Чего только не пережила за это время... После родов на 3 день пришло молоко, грудь с 3 размера увеличилась до пятого. Левую я с горем пополам расцедила и она стала мягкой и поменьше. а вот правая, как была огромная, так и оставалась, цедила-цедила - толку никакого. Решив, что у меня и с первыми детьми одна грудь была больше другой успокоилась. и вот неделю назад, правая грудь покраснела, заболелеа. температура 39.2. Я сцеживаю, ничего не помагает. второй день теменатура держится. вызываю консультанта по ГВ, она меня расцеживает 4 часа, говорит много гноя, в общем мастит... Я еду на УЗИ, говорят гноя не видят, но застой молоко, типа лактостаз, сцеживать до последней капли. При этом на УЗИ она не видит импланты... я спрашиваю, а что с имплантами, она делает огромные глаза, начинает опять смотреть и сразу находит кучу кист, образований и гноя... на следующий день приезжает опять расцеживать консультант, грудь такая же большая, опять меня цедят 4 часа, околососковые кружки уже почернели до этого и кожа с них слезла и появились мокнущие гноящиеся ранки, температура так же не падает. Звоним маммологу, читает заключение УЗИ, мне назначают антибиотики и приехать егодня на пункцию и выкачивание гноя... Я уже вообще в шоке, мне плохо. Звоню своей врачихе, у которой рожала, она тоже маммолог по совместительству. Она мне сразу назначает к антибиотикам ещё Достинекс, чтобы подавить лактацию, потому что гиперлактацию сложно вылежить сцеживанием. вчера ездила к неё на осмотр, дозировку Достинекса подняли, сделали ещё раз УЗИ, с имплатнами все в порядке, просто ОЧЕНЬ много молока в груди. Гноя там нету, просто жирное молоко и молозиво ещё не все вышло. сегодня в левой молоко почти пропало, правая такая же большая, хотя уже чуть мягче и не так болит. Температура сегодня тоже уже поменьше...Но дочь сегодян просто висит на груди... молока явно маловато , висит на груди по 40 минут через 20 минут опять просит. Я уже никакая, сейчас вот спит уже час и это такая радость... Моя врач ( у которой рожала) говорит, вообще подавляй ГВ и не мучай ни себя ни ребенка, но мне пока жалко, так быстро ГВ сворачивать. В общем пошла дальше мучаться, и ждать, когда же моя правая грудь станет мягкой, а не как надувной шарик. а то в данный момент левая грудь 2 размера, а правая 4-го..эх

Обо мне:
  #1484  
Старый 17.07.2010, 23:53
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Как беременные разучились рожать

В Европе и Америке все больше женщин рожают путем кесарева сечения не по состоянию здоровья, а по личному выбору

Дальше и очень интересно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1485  
Старый 18.07.2010, 00:07
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Тростиночка, не паникуй, бывает по-всякому, ты, главное, не впадай в расстройство. У меня была немного похожая на твою ситуация, когда моя грудь, имевшая первоначально размер А, за последние месяцы беременности доросла до неполного С, а с приходом молока за одни сутки вздулась до размера D, причем, D - лифчик для кормящих, расставленный до максимума. Это ужас как выглядело...словно под кожей были засунуты шишкастые ананасы, причем, торчащие строго перпендикулярно грудной клетке....и все это дело имело розово-сиреневый цвет с синими венами по всему периметру и багровыми растяжками от ареолы до ребер. м-нда - вспоминаю, как страшный сон.

  #1486  
Старый 18.07.2010, 17:38
Аватар для Тростиночка
Тростиночка Тростиночка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 265
Тростиночка на нуле
По умолчанию

Анжелина и что потом? все пришло в норму? у меня именно синюшная грудь торчащая перпендикулярно. И у меня такое чувство, что она никогда не вернется в естественное состояние. ты сцеживалась? у меня никак не получается, ни молокоотсосом, ни руками. хочется выть от боли...
я уже выпила 5 таблеток, осталось 3. Так и лактация вся пропадет, а так перед дочкой стыдно, что не смогу её кормить сама сама же виновата, что не расцеживалась, думала, что и так все пройдет...дождалась,эх...

Обо мне:
  #1487  
Старый 18.07.2010, 18:08
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Тростиночка моё мнение таково что здоровье важнее любого грудного вскармливания.От смеси ещё ни кто не умер а вот шрамища после гнойного мастита я у подруги видела.Это меня впечатлило..

Обо мне:
  #1488  
Старый 18.07.2010, 18:47
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Тростиночка, попробуй на ночь лечь набок, руку под голову (локтем вперед) а под руку пристрой малышоню (тоже на бочек, лицом к себе). Можно чтобы муж подушечкой тебе еще спину подпер ,для удобства. Чтобы ребенок спал на бочке-сосал, и ты спала при этом. Доча тебе за ночь рассосет эту катовасию. Я так спасалась по началу. У меня вообще специально молоко сцедить только месяцу к 6 получаться стало. А по началу оно через какие-то промежутки, как бы спускалось маленькими порциями и все:mad0: соси-цеди все без толку было:susel:
Попробуй, должно помочь.
  #1489  
Старый 18.07.2010, 19:06
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Не хочу никого пугать, но есть такое понятие как "заспать" ребенка... типа задушить грудью во сне. В основном это касается новорожденных младенцев. Носопырка маленькая и ограниченная возможность движения.
Сотрудница моей мамы таким образом лишилась своего новорожденного мальчика. Недосып, усталость, брала малыша в постель и спала на боку, пока он сосал грудь. Видимо, придвинулась к нему во сне очень близко. Эта история подтверждала на 100% настоятельные рекомендации врачей-практиков и в спец. литературе не делать так никогда. В общем, я очень впечатлилась (может, по возрасту, у меня дети родились в 19 и 22) и для меня это было просто табу.

Имхо, лучше малыша все-таки кормить в сознательном состоянии, чтобы полностью контролировать процесс...
  #1490  
Старый 18.07.2010, 19:42
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

JUNE, ну к чему эти пужалки? Ну, какие спец рекомендации врачей -практиков? Покажите их. Это нужно быть очень тучной и очень пьяной, и, наверное, кормилицей, что бы задавить ребенка. Совместный сон практикует чут-ли не каждая вторая женщина. Слышать и чувствовать ребенка заложено природой. Знаете, что бы было ,если бы в вашей 100% истории, хоть 0,01 % был правдой?! Вы ,конечно , извините, но история из пионерского лагеря, когда у человека реальные проблемы :mad0:...не понятно.
Зы: Ребенок на бочку даже поперхнуться не может (это я на случай другой истории)...
  #1491  
Старый 18.07.2010, 22:51
Аватар для Тростиночка
Тростиночка Тростиночка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 265
Тростиночка на нуле
По умолчанию

Чика спасибо за совет, я так уже 4 ночи спала, ничего не помагает, тоже говорили, что рассосет и днем я так спала, вообще 4 дня валялась с температурой и дочкой под боком. теперь пью антибиотики, хоть температуры нету. Грудь все равно тугая... консультант меня цедила 2 дня по 4 часа, молоко тут же моментально прибывает. и дочка только поест, пососет и грудь опять колом. После таблеток молоко быстро пропадает. слева уже вообще нету, справа видимо тоже. только отек остался... так что сворачиваю я свое ГВ и буду ждать что будет дальше с грудью.

Обо мне:
  #1492  
Старый 18.07.2010, 22:55
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Тростиночка , как жаль... Гиперлактация даже хуже чем нехватка, бывает :susel:.
  #1493  
Старый 19.07.2010, 00:12
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Чика,

нет,

как бы Вам этого не хотелось, это не лагерные страшилки.

История подчиненной моей матери, молодого врача-интерна. Вам хочется знать, что происходило дальше в этой семье? Навряд ли.

У вас все хорошо прошло? Так радуйтеесь этому.

Я по профессии специалист по рискам. Сейчас. А тогда мне хватило просто ужаса узнать, что знакомая мне персона таким образом лишилась своего ребенка.
Даже если это всего лишь 4 случая на тысячу детских смертей, мне этого достаточно.

И то, что множество неграмотных или неопытных матерей так делают, не причина для меня повторять их опыт.

И другим не советую.

Спать в одной постели с ребенком и кормить во сне новорожденного разбухшей грудью - это абсолютно разные вещи.

А дальше каждый решает для себя сам.
  #1494  
Старый 19.07.2010, 01:14
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

JUNE, во первых,мне бы этого совсем не хотелось.
Во вторых, Вам, как "специалисту по рискам" апеллировать высказываниями - "даже если это всего лишь 4 случая на тысячу детских смертей" ))) Я Вас умоляю... Найдите статистику, хоть 4 на миллион - и то, можно будет вести разговор, но ведь и такого нет :dur:
В третьих, такое понятие как "заспать" ребенка существует ,видимо, в очень узких и частных кругах - честно пыталась найти его на просторах инета ....
В четвертых, мне, как, думаю, и многим другим девочкам с сайта практикующим совместный сон ,очень неприятно Ваше определение "множество неграмотных или неопытных матерей".
И в пятых высказывание "спать в одной постели с ребенком и кормить во сне новорожденного разбухшей грудью - это абсолютно разные вещи", имхо, может принадлежать лишь человеку, даже не пытавшемуся вникнуть, что вкладывают в понятие совместный сон.
Вот, попыталась найти чего-нибудь о совместном сне, если, конечно, интересно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Зы: А практиковать совместный сон, или нет, конечно, дело личное, и никто тут даже не пытается навязать Вам этот опыт
  #1495  
Старый 19.07.2010, 01:42
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

не хотела загружать пост.
Для Вас хотя бы Вика. Думаю, достаточно для начала.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Погуглите надосуге, много всего найдете. Разумеется, есть и более компетентные источники.

Давать советы нужно очень осторожно. Особенно спорные.

Уважаю Ваш 4-х кратный материнский опыт, но этого мало для обобщений.

Извините, беседа себя исчерпала и переходит в неприемлимый для меня тон.

Всего хорошего.
  #1496  
Старый 19.07.2010, 01:52
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Выражение "приспать" ребенка (или "заспать") есть в словарях русского языка, в том числе и Даля, и обозначает придавить его во сне. А в интернете даже навскидку нашла множество случаев, когда совершенно трезвые адекватные мамы приспали детей: вот здесь двое младенцев упоминаются [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и еще вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А уж случаев, когда нетрезвые матери присыпали детей, в новостях просто десятки. Чтобы убедиться в этом, достаточно ввести в поисковике фразу " придавила во сне ребенка".
  #1497  
Старый 19.07.2010, 09:00
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чика Посмотреть сообщение
[B]Это нужно быть очень тучной и очень пьяной, и, наверное, кормилицей, что бы задавить ребенка. Совместный сон практикует чут-ли не каждая вторая женщина. Слышать и чувствовать ребенка заложено природой.
А я согласна. Почему? Да потому что сама так кормила. Рассказать можно что угодно, бумага/интернет все стерпит. Все истории начинаются одинаково - подруга друга одноклассника жены брата моей свояченницы.....Сарафанное радио. Подробностей тоже не знаем, может там человек действительно пьяный был или под таблетками успокаивающими, иного объяснения придумать не могу. Другое дело личный опыт. Какое там задавить.... Я с дури начиталась в интернете про Синдром Внезапной Детской Смертности. Стоило моему ребенку наконец-то спокойно заснуть, как у меня сносило крышу, мне казалось, что он не дышит, я его хватала, начинала трясти Бедный малыш так орал с перепугу. Так что не всегда страшилки полезно читать.

Обо мне:
  #1498  
Старый 19.07.2010, 10:46
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чика Посмотреть сообщение
JUNE, Совместный сон практикует чут-ли не каждая вторая женщина. Слышать и чувствовать ребенка заложено природой...
ничего подобного. от постоянного недосыпа и усталости матери сознание теряют, и заснуть могут на ребенке. и психануть и наорать. все что угодно. от постоянного напряжения психика тоже дает сбои.
и кстати синдром внезапной младенческой смерти есть и это не сказка тоже, к сожалению. если верить врачам такое случается.
когда племянница маленькая была, и сын мой, мы с сейстрой тоже по ночам вскакивали когда не слышали сопения. трясти ребенка не надо при этом, достоточно палец послюнявить и к носику поднести. дыхание сразу почувствуется.
  #1499  
Старый 19.07.2010, 11:35
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Я также пальцем проверяла дышит ли наша краля. А на счет спать ребенку с мамой или нет? Я не укладывла с собой никогда. А сейчас жалею. Ведь сейчас уже не положишь ее рядом, не обнимешь такого ерша колючего (переходный возраст у нас уже). Так что надо кайфовать, пока ляля маленькая.
  #1500  
Старый 19.07.2010, 13:08
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Тростиночка, очень Вам сочувствую и желаю, чтобы все проблемы скорее разрешились!

когда у меня был лактостаз в левой груди, в которой тугой сосок и ребенок его не брал, а сцедить не получалось ни руками, ни молокоотсосом, помог только муж. извиняюсь за подробности, целый стакан нацедил. прикладывала капустные листья, ошпаренные кипятком, грудь всю ими оборачивала, сверху лифчик, и ходила по 12 часов, потом меняла. и старалась давать эту грудь ребенку первой, как бы он не плевался.

про совместный сон - мы первую неделю после выписки пытались приучить спать в своей кроватке и с соской, в итоге это вылилось в висение на груди по часу-полтора, потом укачивания еще полчаса, только перекладывали в кроватку - ор, который можно было угомонить только сисей. в итоге положила в собой, и проспали так лет до полутора, кормились в полудреме, дитенок сам находил во сне грудь, присасывался, не просыпаясь, а я тоже в подудреме кормила. но я всегда чувствовала сквозь сон, с какой стороны он спит, и слышала постоянно во сне его дыхание. ну и подушкой-валиком от мужа отгораживала, хотя после года муж часто просыпался с ребенком на голове :d и в итоге начал отваживать его от нашей кровати.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©