Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 28.01.2009, 20:38
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Понятно.
  #662  
Старый 28.01.2009, 20:42
Аватар для asia1919
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 19
asia1919 на нуле
По умолчанию



Сегодня один человек мне посоветовал вот такую процедуру. Ванночка с морской солью+несколько капель масла чайного дерева, затем крем для ног. Всё фирмы VIVASAN. Сказала, что косточки исчезают так быстро, что кожа не успевает уменьшаться и какое-то время висит. Вы в это верите? Этот человек-целитель.
  #663  
Старый 28.01.2009, 21:26
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Спасибо, Марианна!
Мой хирург вот такой молодой да милый - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он такой занятой, что ему и черным юмором некогда юморить (а этим черным юмором и правда страдают многие хирурги).

asia1919, ясное дело - все хотят верить в чудеса. Я бы тоже хотела, да не могу, ибо я сама ученый. Только не медик, к счастью (или к сожалению).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - очень советую любителям лекарей и чудес читать журнал вот этого моего коллеги.

Кстати, о ЖЖ. Вчера прочитала рассказ одной девушки, которая делала ОП в Москве по другой методике - спицы в обе ноги. Потом она сделали стельки в "Сурсил", где подрабатывает мой хирург. Вроде бы довольна.

Обо мне:
  #664  
Старый 28.01.2009, 21:36
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Я на него уже смотрела! Я сегодня как раз про него узнавала...про очередь, про цены, и т.д. эх.

Может зря я так в Москву хочу, может быть сделает наш Питерский доктор мне красивые ножки.Вот удлинняет и выпрямляет он их хорошо. Осталось только поверить и принять решение. Он безусловно меньше чем московские врачи оперирует стопы, но опыт у него большой, он зав. отделением. Ехать никуда не надо, две недели буду "курить бамбук" в больнице. Оплачу винты, и , возможно палату. И закажу боты из столицы нашей Родины.
Это я сама себя уговаривала сейчас. Может фиг с ним этим черным юмором.
  #665  
Старый 28.01.2009, 22:57
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Приветки всем! Марианна, принимать решение Вам, естественно, да только терзает смутное сомнение: все равно это факт, что СПб отстает по наработанности и профессионализму от Москвы в плане этих "косточковых" операций. А пока они достигнут этого уровня, как то не хочется быть подопытным кроликом и учебным материалом. Мне что понравилось у Карданова - он ведь много ездил по зарубежным (Испания, Франция, кажется) клиникам и учился у европейских специалистов с большим стажем, так как у них это намного раньше стало развиваться.
Я перед операцией в Москве наводила справки в СПб, т.к. мне ближе, и в одной клинике мне наконец сказали: "да, делаем такие операции, вы проведете без движения и в гипсе 2 месяца, а потом долго и нудно будете восстанавливатьсяи ходить естественно на костылях" и сумму назвали (намного дороже чем в Москве). Когда я заикнулась, а как же новые технологии, что на следующий день уже можно потихоньку передвигаться в спецобуви, меня очень высокомерным тоном, не терпящим возражений унизили, сказав, что я не знаю элементарной анатомии костей и что в Москве - это шарлатанство, а у них это классика. Ну, о чем с ними можно было после этого говорить, девочки, а? Хорошо, что я сделала у Карданова. Нисколько не пожалела. Не надо ничего бояться, если ложитесь к опытному специалисту. Специалист - он и есть специалист.
  #666  
Старый 28.01.2009, 23:22
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Owl, спасибо!
Одна проблема большая, у меня сейчас нет нужной суммы. А решение надо принимать срочно, о причинах я выше писала. Вот я и мечусь. Карданов на сайте пишет, что через 5 дней человек может сам сесть в поезд, но его вещи кто-то должен нести. У меня и в Москве-то никого нет. А если продлить пребывание дольше, то тогда я по деньгам даже не могу рассматривать этот вариант.
И могут быть проблемы со снятием швов. Снять-то их может любая медсестра, но никто не хочет брать на себя ответственность, имея дело с чужими пациентами. Я с этим столкнулась, когда мне немецкий стоматолог прооперировал челюсть, а мне никто не хотел снять швы. Я уж не говорю про послеоперационное наблюдение.
Гипс мне в СПб не предложили, но уверенности и желания оперироваться не возникло. Возможно, я лишние вопросы задавала, но мне кажется, что имею полное право получить на них ответы, так речь идет о моих ногах, а не о ногах пробегающей мимо лошади.
  #667  
Старый 29.01.2009, 02:36
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Owl, Ничего себе, "классика". Просто не все консерваторы понимают, что все меняется. Например, в ноябре мне делали стоматологическую операцию, после которой я поехала домой. А вот еще несколько лет назад такую операцию делали старым методом моей знакомой. После этого она неделю лежала в больнице с трубкой во рту.

Я уж не говорю о то, что сообщения о титановых-имплантах и французском методе даже как-то появились на сайте BBC, а это о чем-то да говорит. Думаю, лет через 50 такие операции вообще будут делать легко и еще каким-нибудь новым супер методом.

Марианна, а что если приехать просто на консультацию к московским светилам со снимками и проч.? На один день. Они точно скажут, показана ОП или нет.
Но насчет послеОП наблюдений по месту жительства все верно. Часто бывает, люди сделают какую-то Оп зарубежом и уедут домой. Тут то и начинаются неприятности.

Но я знаю, что энное количество людей делало ОП в Москве, а потом через неделю летело к себе домой, в Киргизию (у меня там бабушка).
Добрые люди сажали их на самолет. В больнице они знакомились с такими в соседнем отделении, не ортопедическом, где люди без костылей.

Обо мне:
  #668  
Старый 29.01.2009, 09:40
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Карданов видел мои снимки и фото ноги, операция показана..скарф, здесь никаких сомнений нет, при этом, мне в области мизинцев тоже надо винты крутить, т.к. там тоже косточки.
Он, кстати, отказался, т.к. слишком много вопросов ему задавала. Сказал, что делов то на каждую ногу по полчаса, а вопросов на несколько часов.
Ну это ладно, он не единственный, кто это может сделать в Москве. Хотя, обижаться тут не на что, когда пишут иногородние пациенты, а ты отвечаешь, отвечаешь, отвечаешь....Естественно, люди будут задавать вопросы.
Но он прав частично в том, что необязательно пациенту знать все технические подробности. Но мы же хотим все знать, поэтому мы здесь.

Трансильвания, ты права, мир не без добрых людей. При какой-то другой операции, можно стиснуть зубы и дойти...а тут...фиг знает, получится ли?

79 больница далеко от метро? А метро далеко от вокзала? сколько в Москве стоит такси? что делать с билетом? заранее купить, чтобы уехать на 7 день, например? а если не смогу уехать, то кто мне купит другой билет?

В случае операции в Москве, как быть с больничным, я еще это не узнавала, дают ли его коммерческим пациентам, и смогу ли я его здесь где-то продлить? (а он мне нужен на тот случай, если меня захотят уволить. с больничным у меня будет законное прикрытие. а просто так меня никто не отпустит. кому надо в кризис платить зп 2 месяца? а совсем за свой счет я не смогу. короче говоря, мне надо продержаться до восстановления работоспособности).
  #669  
Старый 29.01.2009, 10:31
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
Exclamation

Девочки, я не совсем поняла про ОК.
т.е. если их пьешь, то перед ОП не стоит их отменять????
а если НЕ пьешь, можно ли начать упаковочку, в случае, если красный день календаря будет попадать на день ОП???

Обо мне:
  #670  
Старый 29.01.2009, 10:53
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Я вчера таки дозвонилась до бывшего гинеколога. Он сказал, что опасность в том, что операция на ногах, и пациент будет мало двигаться. По этой причине повышается риск тромбоза. Но это касается только операций на конечностях, ко всем остальным случаям мало относится. Препарат лучше отменить, но это абсолютное показание к отмене.
У многих ОК в инструкции написано, что при иммобилизации нужно отменить препарат.
Если показатели коагулограммы будут в норме, а анестезиолог не будет возражать, то можно не отменять.
А хирург мне сказал: я не гинеколог, не знаю. Я удивлена была, т.к. он должен знать, какие препарты могут быть опасны при хирургических вмешательствах.
Я допиваю упаковку и делаю перерыв.
  #671  
Старый 29.01.2009, 13:33
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

вот, ё-моё,
дело в том, что я ОК щас не злоупотребляю, т.е.вообще не пью, но была мысль, в последний месяц перед ОП начать их пить и в случае, если красный день календаря будет выпадать на день ОП пропить их на 3-4 дня по больше (в инструкции к ОК об этом пишут, это допускается)
таким образом - хотела передвинуть "начало" на несколько дней после ОП

Обо мне:
  #672  
Старый 29.01.2009, 13:41
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Начинать точно не стОит. Но лучше со специалистами посоветуйся.
  #673  
Старый 29.01.2009, 14:24
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Марианна, спасибо за совет!
Так и сделаю!
Когда буду знать точно, поделюсь информацией.

Обо мне:
  #674  
Старый 29.01.2009, 14:24
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

Девочки, начинать ОК не стоит, согласна с Марианной. А вот отменять, мне кажтся, тоже не нужно, начнется гормональная перестройка организма, что может препятствовать нормальному заживлению. Я пила ОК во время ринопластики, и во время ОП у Карданова-все нормально.

Обо мне:
  #675  
Старый 29.01.2009, 15:07
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

ну так ведь, если начать пить за 2 месяца до ОП... думаю нормуль будет!
Но на консультацию все-таки схожу

Обо мне:
  #676  
Старый 29.01.2009, 15:17
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

я извинилась перед КАА...2 раза.
Я наверное и правда неправа, чего пристала к человеку, у него десятки пациентов "в починке", десятки на очереди...а тут я зужу.
  #677  
Старый 29.01.2009, 15:22
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Марианна, а Вы не хотите хорошенько поспрашивать родственников и друзей, может, в Москве все-таки есть какие-нибудь порядочные знакомые, которые помогут? Просто при такой операции нужна поддержка и помощь: мне, например, друзья дали возможность пожить недельку (это сэкономило почти10000 р.), билет купили обратно до СПб и подвезли на машине до вокзала и на поезд посадили. Правда, потом был довольно-таки суровый путь домой в одиночку(я его даже описала в посте), но у меня была сумка с вещами на колесиках и тапки Барука не зря же сконструированы, они не дают грузить оперированную часть. Я как Маресьев преодолела путь до Выборга, потом были отеки, но они в любом случае бывают почти 3 месяца с операции.
  #678  
Старый 29.01.2009, 15:35
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Owl, спасибо.
Я попросила девочку с этого сайта, чтобы она меня на поезд посадила. Она согласилась! Она Москвичка! У меня в Москве вообще никого. Вчера весь вечер выясняла, ни одной зацепки. Про билет я тоже думала. 5 дней маловато, может быть дней 8 оплатить, и на 8 день уехать, билет купить заранее.
Я прочитал про Ваш героический путь, это что-то! Сильно!
  #679  
Старый 29.01.2009, 16:06
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Owl, скажите пожалуйста, Вы в больнице были всего неделю, вторую неделю у знакомых, а затем в больницу приехали швы снять ...и потом домой сразу? Верно?
Просто задумалась, о возможности сэкономить!

Обо мне:
  #680  
Старый 30.01.2009, 00:29
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Марианна,
так это правильно - вопросы задавать. Речь-то идет о нашей жизни! Доктор должен предупредить о последствиях. Мы же заключаем договор на оказание услуг, ставим подпись...
Если бы кто-то из врачей выкроил времечко и написать подробную популярную статью на тему, по типу вопросы-ответы и всем эту статью раздавал - было бы меньше проблем. А то вот я потратила много времени, выискивая информацию на других языках и пытаясь все это перевести и понять.

79-я в 10-минутах хотьбы от метров Коломенское. Это хорошо. Вот 31-я не такая удобная. Я там подругу навещала. У меня ноги отвалились, пока доехала. Живу-то я в двух часах от столицы, в лесу. А до 31-й от метро еще на маршрутке пилить и пилить.

Вокзалов много разных. Я с Белорусского езжу. От метро до Вокзала - 3 минуты. На остальных возкалах почти так же. Самое трудное - высоченная лестница. И мосты.

Официальное такси дорогое. Можно просто поймать бомбилу. От 150 рублей.
Насчет билета - вопрос трудный. Может, позвонить на вокзал в справочную? Вроде бы там есть кассы "билеты, заказанные в Интернете". Есть сейчас такая услуга - можно забронировать билет, позднее выкупить.

Главное, передвигаться по Москве медленно, не взирая на толпы безумных людей в метро. Они толкаются.

Насчет ОК ничего не знаю... Не принимаю. У меня другая проблема - когда впадаю в страх и ужас, все выходит из-под контроля. Может начаться на неделю раньше или на две недели позже - фигли угадаешь.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©