Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 07.06.2006, 11:14
Аватар для Olgasha
Olgasha Olgasha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 90
Olgasha на нуле
По умолчанию

Аня, твой случай однозначно очень странный. Странно больше всего поведение и комментарии хирурга. (хотя учитывая, что он ярый противник анатомов). Выбросил, не отдал, не показал, не советовал обращаться...
Боюсь, что теперь уже бесполезно пытаться выяснить правду. Объективной информации теперь уже не получить. Остались только слова хирурга, без фото и документов.
Ну да ладно, главное, что с тобой все хорошо.
Но я призываю всех к тому, чтобы такая информация доходила до Инамеда. Если вдруг случилась подобная ситуация, надо обязательно забирать порванные имплантаты или фотографии, заключение хирурга, короче максимум документальных подтверждений. И доводить все это до сведения Инамеда, даже если не удастся получить компенсацию.
Все-таки объективным является то, что если трещина и дыра там все-таки были, то они не причинили или не успели причинить вред твоему здоровью и никак не сказались на внешнем виде груди.
Аня, один маленький вопрос. У тебя замена на какие имплантаты была?
  #342  
Старый 07.06.2006, 11:25
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Ольгаша, в моем случае обращение было вообще бесполезным. Я ставила имплантаты первый раз, когда еще не было пожизненной гарантии. Так что смысл мне вообще было дергаться? Да и не стала бы я. У меня нет времени на разбирательства.
  #343  
Старый 07.06.2006, 14:47
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Anna, думаю, все гораздо проще. Olgasha права, во время повторной операции, если обнаруживается, что импланты были поврежденные, они сохраняются, плюс документальное заключение от врача, который проводил операцию. Думаю, этого будет достаточно. И потом с этим обращаться к Инамеду и искать компромис.

Опять же, если ни доктору, ни пациенту неохота этим заморачиваться - это совершенно другой вопрос. Но шанс есть. Другие девушки возможно им воспользуются.

Обо мне:
  #344  
Старый 07.06.2006, 15:06
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Хм... А разве вопросом бесплатной замены поврежденных имплантов на новые должен пациент морочиться, а не клиника, в которой он оперируется?
По-моему, пациент должен лишь передать документы на свои поврежденные импланты оперирующему хирургу - и усё... Ну, и если это не тод хирург, который делал первую операцию - то оплатить его работу без стоимости имплантов. А клиника с Инамедом уже потом сама разберется. По-моему, это логично.
Или я не права?
  #345  
Старый 07.06.2006, 15:11
Аватар для Olgasha
Olgasha Olgasha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 90
Olgasha на нуле
По умолчанию

Анетта,
конечно, клиника! Но если операция по замене происходит по другому поводу и для нее выбраны имплантаты другой марки, тут уж ничего не поделаешь. Не станешь же все останавливать и разбираться с МакГаном.
Речь идет именно о случаях выявления разрыва во время операции по замене. если повезло и замена идет на имплантаты того же производителя, тут, конечно, проще.
  #346  
Старый 07.06.2006, 15:15
Аватар для Okean
Okean Okean вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.08.2005
Город: Питер
Сообщений: 81
Okean отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa
. И потом с этим обращаться к Инамеду и искать компромис.
А кто-нибудь может объяснить. в чем может заключаться компромис?
Действительно, новые имплантанты МакГан вряд ли выдаст на основании данных УЗИ, да и не факт что УЗИ покажет нарушение целостности оболочки. А уже после замены имплантанта - накой нужна еще одна лишняя пара?
  #347  
Старый 07.06.2006, 15:18
Аватар для Olgasha
Olgasha Olgasha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 90
Olgasha на нуле
По умолчанию

Девочки,
я собираюсь зайти через недельку в Инамед. Обещала им прийти после операции с фотографиями. Пообщаюсь и спрошу, как быть в таких ситациях и как все происходит, кто и с какими документальными подтвержедениями может обращаться. Компенсируют ли деньгами , если замена уже произведена на другие и т.д. Потом отпишу.
  #348  
Старый 07.06.2006, 15:18
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Не, ну ежели пациент отправляется на повторную операцию, логично предположить, что с имплантами что-то может оказаться не в порядке. И заранее прихватить с собой документы.
И даже если имплатанты в процессе операции заменят на импланты другой фирмы, клиника потом с Инамеда легко может либо деньги взыскать, либо взять "натурой", т.е. новыми имплантами, которые потом вставят другому пациенту. Это же просто.
  #349  
Старый 07.06.2006, 15:23
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Давайте не будем гадать, а дождемся визита Ольгаши в Инамед. Это вопрос актуальный и интересный, а тут мы получим развернутый и официальный комментарий.

Обо мне:
  #350  
Старый 08.06.2006, 21:43
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девочки, вот что мне написал по этому поводу Ищенко. Он пишет, что у него было 3 таких случая (все по вине пациенток - травмы ребер), и что когда обнаруживается нарушение оболочки, то не выводя из наркоза, звонят в ИНАМЕД. Привозит курьер такой-же протез очень быстро. А уж потом сдается старый. Только естественно пациентка должна принести с собой паспорт на имплантаты. И еще, за 3 раза его опыта ни разу проблем и задержек не было.

Обо мне:
  #351  
Старый 08.06.2006, 22:52
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

в клинике не бывает некоторого запаса имплантов?
не представляю, как по московским пробкам можно быстро привезти импланты, пока пациентка под наркозом. Это ж час времени как минимум. Да и Троицк вроде - не ближний свет.
Неужели эту проблему взаимозачета никак нельзя решить уже после операции?

Обо мне:
  #352  
Старый 09.06.2006, 00:37
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Девочки, ни за что не поверю, что в клинике нет "запасных" имплантов "стандартных" размеров.
Видимо, они их и вставляют, а потом уже Инамед клинике их "компенсирует".
  #353  
Старый 09.06.2006, 08:46
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Я так предполагаю, что в Инамед то звонят, но ставят импланты не которые из Инамеда привозят, а те, что есть в запасе в клинике. А вообще, помните Леа рассказывала, что когда ей делали операцию, хирург обзвонил всех ее родственников, потом, когда они решение принять не смогли, вывел ее из наркоза, потом опять ввел... И мы все поразились - какой хороший хирург! Я думаю, что замена порваных имплантов не такое уж обычное дело, представляете - пациентка попросила сделать подтяжку не меняя имплантов, не зная, что они порванные, просыпается после наркоза, а ей говорят, что она должна еще оплатить стоимость заново установленных ей имплантатов - как минимум 1000 долларов. А у нее пожизненная гарантия... Уж лучше лишний час под наркозом побыть. Ну, конечно, при условии, что для тебя имеет значение эта тысяча, для многих ведь это не деньги...
А вообще, пожизненная гарантия означает лишь бесплатную их замену в течение жизни пациентки, но не гарантирует того, что они простоят всю жизнь. Так чего мы тогда так цепляемся за эту пожизненную гарантию, если она все равно не работает? Если никому тут не интересно пытатся заменить имплантаты бесплатно?

Обо мне:
  #354  
Старый 09.06.2006, 09:10
Аватар для Olgasha
Olgasha Olgasha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 90
Olgasha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
Так чего мы тогда так цепляемся за эту пожизненную гарантию, если она все равно не работает? Если никому тут не интересно пытатся заменить имплантаты бесплатно?
Поддерживаю!
Призываю тех, у кого стоят МакГаны, вооружиться информацией по этому поводу и подготовиться к ситуации. Не стоит думать, что это может случится с другими, но не со мной. Надо быть готовой ко всему. (Даже если сейчас все хорошо.)
Информирован, значит вооружен!
И пусть это никому не пригодится!
  #355  
Старый 09.06.2006, 09:15
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Лен, ну ты же вначале сказала, что импланты везли и все это время пациентка была под наркозом. Я если честно не хотела бы лежать столько и ждать пока мне подвезут импланты по такому траффику. Вариант со звонком в Инамед более разумен, но, думаю, тем хирургам, кто уже имел отношения с Инамедом, не понадобится их отдельное разрешение на замену имплантов. Все вопросы решат потом, уже после операции.

У Леа была другая история. Ей хотели делать просто подтяжку, но потом обнаружилось, что это результата бы не дало, а хирург на свой страх и риск не хотел ставить импланты без предварительной договоренности.

Те же девочки, что идут на вторичную операцию по замене, уже заранее знают, что у них будут другие импланты, вопрос может возникнуть только в профиле и форме (анатомы, круглые). Допустим пациентка хочет заменить круглые на анатомы и в процессе обнаруживается, что круглые старые были порваны, но компенсируются то равноценные старым импланты? что делать в этом случае?

Обо мне:
  #356  
Старый 09.06.2006, 09:52
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Сабиш, я поняла, что ты имела ввиду. Я просто имела ввиду, что ситуация с разрывом также неординарна, как у Леа, особенно, если пациентка до операции и не подозревала о разрыве имплантата. Тут либо час под наркозом ждать, либо выводить из наркоза и спрашивать. А уж если на операцию идешь с предполагаемой дыркой, там наверное проще, не надо ждать погружения в наркоз, наверное.
А что касается замены, тут все наверное сложнее. Меняют то на точно такую же модель. Они даже в гарантии пишут, что если на тот момент, когда вы обратились по гарантии эта модель будет снята с производства, то меняют на имплантат ближайшей производимой модели. Так что менять либо на такую же, либо покупать новую, а эту выбрасывать. Думаю, что деньгами они не компенсируют... Если только клиника возьмет на себя эту функцию - они берут себе имплантаты по гаратии, а вам ставят другие, такой же стоимости.

Обо мне:
  #357  
Старый 09.06.2006, 16:26
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Узнала как это делается у нас. Так как в большинстве случаев факт разрыва выясняется только на операционном столе, имплантаты доктор ставит разумеется как и было договорено заранее и если это те же имплантаты то сам хирург потом получает от Инамеда еще одни вместо своих и соответственно пациент не платит. Полученные имплантаты хирург ставит потом другой пациентке, либо если ему нужны другие - меняет их с соответственной доплатой. Вобщем как бы не было - пациент имеет дело с доктором а уже доктор сам разбирается с Инамедом. ТО есть был брак - не платишь. Остальное тебя не интересует.
В случае если бракованный имплантат был заменен на более дорогой - пациент выплачивает разницу в цене.
Другое дело что доктор (недобросовестный) может ведь и скрыть факт разрыва и не сообщить об этом пациенту (например доктору неохота возиться или он сам был причиной разрыва имплантата :susel: )
Вобщем когда я пошла на повторную, я попросила своего доктора вернуть мне старые имплантаты.
  #358  
Старый 13.06.2006, 20:56
Аватар для Olgasha
Olgasha Olgasha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 90
Olgasha на нуле
По умолчанию Устный ответ Инамеда

Девочки,
я сегодня доехала до Инамеда. Беседовала с Еленой (фамилию не помню). Буду краткой, и напишу по существу.
Перво-наперво мое внимание было обращено на то, что случаев повреждения оболочки ЕДИНИЦЫ. максимум 1% в год от общего числа поставленных имплантатов. Испытания, которым подвергаются имплантаты очень серьезны. Они выдерживают огромные нагрузки. Контрактура должна быть очень высокой степени, чтобы имплантат треснул. Из этого 1% случаев большинство это обращения хирургов, обнаруживших дефект перед установкой. (Инамед говорит, что есть малая вероятность фабричного брака, повреждения при транспортировке, бОльшая - повреждения при доставании хирургом имплантата из упаковки и при самой установке)
1. К вопросу о том, зачем нам вторая пара имплантатов. В каждом случае возможна как замена имплантата на аналогичный, так и денежная компенсация (если замена уже не актуальна) Для этого рекомендуется иметь не только сертификат (храните его! это самый важный документ при обращении), но и документ подтверждающий стоимость имплантата. Хотя это не так важно, так как для всех клиник цена одинаковая и последние несколько лет она не менялась. Просто, чтобы Вы сами были в курсе того, какая сумма Вам будет компенсирована в случае положительного решения. Ведь чаще всего мы платим за оказание медицинской услуги по договору, не зная из чего складывается эта сумма.
2. Общение, как правило, происходит между Инамедом и хирургом. Хотя общение с конечным потребителем=пациентом не исключается. При обращении пациента, они все равно будут связываться с хирургом, который выявил повреждение и по возможности с тем, кто ставил (в сертификате должна фигурировать его фамилия). Все-таки именно хирург должен вести все переговоры с Инамедом.
3. Процесс вынесения решения по вопросу компенсации долгий. После предъявления имплантата Инамеду, Инамед посылает его производителю. Там в лаборатории изучают природу повреждения (может длиться до 3 месяцев), затем выносят решение. Мне сказали, что иногда даже очевидно порезанный имплантат признавали подлежащим замене.
Иногда, решение о замене принимается самим Инамедом незамедлительно, если речь идет об постоянно сотрудничающей с ними клинике и известном им хирурге, с которыми у них давние связи и которых нет повода подозревать в нечестности.
4. Несмотря на то что, претензии, как правило, рассматриваются по предъявлении поврежденного имплантата, даже предварительные обращения с результатами диагностики типа УЗИ, КТ и т.п. без предъявления имплантатов с заключением о том, что имеется повреждение оболочки рассматриваются. Хотя решение по таким случаям вряд ли будет принято без имплантатов (зависит от авторитета хирурга и степени доверия к нему Инамеда). У них вообще не так много постоянно покупающих клиник. Их можно понять, так как если Вася Пупкин обратится со снимками, на которых по его мнению разрыв оболочки, у них будет естественное желание убедиться в том, что это не мошенничество.
5. Даже треснувший внутри имплантат не представляет угрозы для жизни пациента.
  #359  
Старый 13.06.2006, 22:05
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

То же самое, что и я написала, только более официально. Значит по всему миру правила одинаковые. У нас все вопросы с имплантами решаются с хирургом.
  #360  
Старый 14.06.2006, 06:13
Аватар для Olgasha
Olgasha Olgasha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 90
Olgasha на нуле
По умолчанию

Кошечка, позволь тебя слегка поправить. Это не правило, это норма. За границей норма. В Инамеде так и сказали, что им там даже в голову прийти не может, чтобы пациент сам обратился. Там это нонсенс. А у нас в стране все вожможно, так что Инамед без внимания ни одно обращение не оставит (кстати, я до сих пор приятно поражена той степенью внимания, которая была мне оказана как до покупки, так и после. Мне уделили первый раз чуть ли не 1 час ,причем лично директор, сейчас минут 30-40 несмотря на то, что была представительная группа, ожидавшая конца нашего разговора).
Просто понятно, что выяснение обстоятельств возможно только с хирургом, а не с пациентом. Иначе это будет разговор глухого со слепым причем на разных языках.
Так что НОРМА: общение производителя с хирургами через Инамед, Инамеда с пациентом через хирурга. В то же время для тех кто еще не выбрал и не решился, для тех у кого будут вопросы и сомнения и, не дай Бог, претензии, не бойтесь в случае чего обратиться на прямую.
УДАЧИ ВСЕМ! ПУСТЬ НАМ НИКОГДА НЕ ПРИДЕТСЯ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАШИМИ СЕРТИФИКАТАМИ! ПУСТЬ ВСЕ БУДУТ ЗДОРОВЫ!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©