Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3621  
Старый 21.06.2010, 11:37
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Woman.ru: Полный отказ от мучного и жирного во время похудения — это ошибка?
Маргарита Королёва: Всё очень индивидуально. Если человек до этого питался в основном жирными, неполезными продуктами, если он их любит, для него будет очень сильным стрессом полный отказ от них. Ещё хуже, если вы отказываетесь от мучного и жирного на короткий срок, а затем снова возвращаетесь к такому питанию - в этом случае потерянные килограммы вернутся с лихвой. Целесообразнее установить график употребления ваших любимых продуктов, но, естественно, в ограниченном количестве. Есть их нужно в первой половине дня, понемногу и тщательно, медленно прожёвывая — таким образом вы получите такое удовольствие от этой еды, как если бы съели её в большом количестве.
Woman.ru: Многие диеты предписывают считать калории. Стоит ли тратить на это время и силы?
Маргарита Королёва: В своих программах я не всегда рекомендую выполнять математические расчёты. Это интересно для тех, кто любит структурированность и мыслит очень рационально. Для большинства людей придерживаться такой системы очень сложно. Важно ориентироваться на объём порций и полезность употребляемых продуктов. Ведь 260 калорий может содержать шоколадка «Марс», и если её съест человек, склонный к полноте, они обязательно отложатся на талии. Эти же 260 калорий содержит кусок мяса с овощным гарниром, от которого вы получите и энергию, и необходимые витамины. Организм должен сильно потрудиться, чтобы разложить такие продукты на составляющие компоненты, а их, в свою очередь, использовать как строительный материал. В итоге организм не только получит минимальное количество калорий — он потратит собственные на усвоение этого продукта.
Woman.ru: Правильно ли отказываться от жиров?
Маргарита Королёва: Питание должно быть сбалансированным по жирам, белкам и углеводам. Белки — незаменимая составляющая рациона, они являются строительным материалом. Без жира также невозможно нормальное функционирование организма, он их использует для «строительства» клеточных мембран, усвоения жирорастворимых витаминов — А, D, Е, К. Для людей, страдающих ожирением, питание также должно включать жиры, но в ограниченном количестве. Необходимо употреблять жиры и животного, и растительного происхождения. Для худеющего человека оптимальные источники жиров — это рыба, так как она богата жирными кислотами класса Омега 3, витамином Е, микроэлементами, растительные масла, а также нежирные сорта мяса и птицы. Разумеется, эти продукты должны быть правильно приготовлены: на пару, на гриле или отварные. Если вы готовите на гриле, следите, чтобы жир стекал на специальный поддон и не образовывалась корочка, в которой и содержатся вредные для здоровья канцерогены.
Woman.ru: Важно ли время приёма пищи? Те, кто ужинает после шести, тоже совершают ошибку?
Маргарита Королёва: Всё зависит от скорости обмена веществ каждого человека. Так, с 6 часов утра до 12 дня он является самым быстрым, а вот с 18.00 до 6.00 утра его скорость минимальна. Поэтому тем, кто предрасположен к набору веса, необходимо существенно ограничивать своё питание в вечернее время. Завтракать нужно в первый же час после пробуждения, в течение дня принимать пищу 5 или 6 раз, последний и обязательный приём пищи должен состояться до 19.00.
Но бывают случаи, когда вы просто не успели поесть в нужное время или же успели, но чувство голода всё равно начинает вас мучить. В эти моменты я предлагаю прибегнуть к некоторым хитростям. Вы пришли домой — вас тут же встречает кто-то из домашних и подаёт бутылочку воды и баночку мёда. Медленно съев чайную ложку мёда, вы почувствуете, что голод ушёл. Мёд повышает уровень сахара в крови, а потому чувство голода отступает. Затем нужно выпить стакан воды или чашку чая. И в этот момент вы поймёте, что вам всего лишь хотелось пить — мы часто путаем чувство жажды с голодом. Есть и другие «палочки-выручалочки». Например, перед сном налить себе стакан кефира и медленно, маленькой ложечкой его есть. Съев полстакана, вы поймёте, что насытились. Другой вариант: возьмите гранат, разберите на зёрнышки и ешьте китайскими палочками по одному. Они сладкие и вкусные, опять-таки повышают уровень сахара. Ещё один способ: разрезать грейпфрут на две половинки и есть мякоть ложечкой. Таким образом процесс приёма пищи затягивается, создаётся впечатление, что вы едите достаточно, и чувство голода уходит.
Woman.ru: Существует такой феномен как «фаза плато»: до определённого момента человек худеет, придерживаясь программы, но наступает период, когда килограммы перестают уходить и вес не движется с этой мёртвой точки. Как с этим бороться?
Маргарита Королёва: Да, действительно, «весовое плато» - нередкий феномен. Но он служит лишь во благо организму. Первую встречу с человеком, который ко мне приходит, я начинаю с того, что показываю ему атлас нашего организма — как в школе. Рассказываю, из чего он состоит, что для чего служит. Ведь зачастую мы и представления не имеем о том, как он функционирует, и постоянно с ним боремся. Весовое плато — это период, когда организм перестраивает все свои системы на новый лад — эндокринную, пищеварительную и другие. То есть, просто напросто, это его адаптация, когда происходят не количественные, а качественные изменения, в том числе набор и укрепление мышечной массы, тонизация кожи и т.д. Если же очень хочется видеть количественное выражение работы организма в виде сброшенных килограммов, то можно прибегнуть к разгрузочным дням: питаться ограниченным набором продуктов, но увеличить количество приёмов пищи до 6-7 раз, а иногда и до 10. Это будет мини-стресс для организма, и вес снова «поползёт» вниз, а вы удовлетворитесь динамикой. Однако я крайне не рекомендую пользоваться разгрузочными днями постоянно или сидеть на очень низкокалорийной диете. При возврате к привычному режиму питания это обязательно даст прибавку в весе, и произойдёт разочарование. А его допускать нельзя.
Woman.ru: А как отличить фазу «плато» от той точки, когда организм окончательно перестаёт худеть?
Маргарита Королёва: Это очень просто. Нужно лишь просчитать индекс массы тела — при нормальном весе он должен быть от 18 до 24, и посмотреть на то, какой процент жира имеется в организме. Научитесь правильно воспринимать себя, не следует стремиться за навязанными стандартами. Возможно, у вас никогда не будет тонкой талии не потому, что у вы имеете избыток веса, а просто в силу определённого строения скелета. В этом случае нужно не снижать вес, а правильно подобрать одежду. Стоит научиться получать удовольствие не только от того, как ты выглядишь, а от того, что ты делаешь, тогда наступит желанная гармония во взаимоотношениях с самим собой.
  #3622  
Старый 25.06.2010, 13:50
Аватар для роза под наркозом
роза под наркозом роза под наркозом вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 285
роза под наркозом на нуле
По умолчанию

:mad0::susel::susel:

Я понимаю, что это уже смешно .
Вчера вечером проводила измерения везде минус примерно 1 см, кроме "талии"
  #3623  
Старый 25.06.2010, 21:57
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Вторая упаковка Бомбы вхолостую
Купила Меридиа 15-веселей дела
  #3624  
Старый 25.06.2010, 22:31
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

У меня тоже вторая в холостую.
Тоже на сибутраминчик подсела
  #3625  
Старый 25.06.2010, 23:18
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Вторая упаковка Редуксина - вхолостую (я с вами).

  #3626  
Старый 26.06.2010, 00:07
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Девочки прошол месяц как я на бомбе. Вес уходил только в первые две недели, через две недели апетит стал как обычно, периодами просто жор нападал. Вообщем, 2 кг конечно тоже результат, только я надеялась на большее, хотя бы на 4.
Хочу тоже попробовать сибутрамин, где брать?
  #3627  
Старый 26.06.2010, 07:42
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

В аптеке брать. Приходишь и с отсутствующим взглядом (это потому, что ты без рецепта ) просишь меридию. Только сразу говори, в какой дозировке и количестве, чтоб выглядело как будто всё само собой. Если что я могу подсказать аптеки в р-не пр-та Мира и в р-не Новослободской, где рецепт не спрашивают ;)
Ещё сильно помогает взять что-то без рецепта следующий психологический трюк - Выписываешь на бумажку, что тебе ещё надо купить (всегда дома пригодится лишняя перекись водорода, спазмолгон, тера-флю, маалокс и тд и тп). Подаёшь списком, "чтобы аптекарю было удобней", где-то в середине записана меридия (дозировка!). Никто внимание не акцентирует, не привлекая лишнего внимания, тебе её положат среди прочего, потому что выглядишь ты прилично и адекватно. Ну только если не нарваться на особо принципиального работника, в своей аптеке я её в лицо знаю и обхожу за три версты
Сама я, кстати, давно уже слезла со всего, худею, как и худела!
  #3628  
Старый 26.06.2010, 11:02
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Ну ты и махинаторша, Ленма!

  #3629  
Старый 26.06.2010, 12:08
Аватар для роза под наркозом
роза под наркозом роза под наркозом вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 285
роза под наркозом на нуле
По умолчанию

Всё правельно, я и не такое умудряюсь купить
  #3630  
Старый 26.06.2010, 12:20
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А я в Египте по 10 баксов затоварилась:dur:
  #3631  
Старый 26.06.2010, 12:48
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я маме так рецептурный фенотропил покупаю, ага.. А Меридию у нас без рецепта продают..;)
  #3632  
Старый 26.06.2010, 12:59
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Счас расскажу историю про Египет, сибутрамин и прочие прЭлести...может, не совсем в эту тему, но всеж-таки....

Улетали на майские в Египет (Таба). Я на Редуксине сижу, бросать не хочу, от мужа скрываю. Взять с собой блистер - заметит, шуршать буду, доставая пилюльки.. не пойдет. Тогда меня посетила "гениальная" идея: чтоб никто не очем не догадался, я просто взяла и выдавила из оплетки столько капсул, сколько мне понадобится в отпуске и плюс 1-2 штучки на всякий случай (вдруг рейс задержат ). Положить "придумала" в боковой карман сумки, в которой и вожу с собой все необходиме документы, кошельки, ключи, а так же туда умещается ПиЭсПи, телефоны, ручки, кой-какая косметика и пр. - эдакая небольшая дамская сумочка.
В общем, отпуск закончился, пилюльки остались тока запасные, летим обратно. На досмотре в аэропорту вылета (в Табе) запищала на раме, вернулась, сняла ремень - прошла нормально. Сумка моя едет по ленте, таможенник Египта толкает своего напарника.... сумку тормозят. Возят пальцами по экрану монитора, просят еще раз сумку запустить... У меня начало слегка "сосать под ложечкой", думаю, "вдруг капсулы увидали, и вдруг у них запрещено, и меня арестуют за провоз запрещенных веществ???? и что я мужу скажу..." В обЧем, сумка второй раз проехала - снова квохчут, чево-та не нравится. Взяли ее к себе и лезут в тот самый карман (без секунды сомнения!), где мои колеса лежат!! А нужно сказать, что сумка из плотной ткани (не кожаная), и внутри карманов там края шва, и нашарить наоцупь мелкие предметы между тканью и швами сложно, особенно, если эти предметы такие легкие и кроме них исчо чего-то лежит. Ну вот, один из досмотрщиков шарит своей ручонкой у ентом кармашке, я стою с уверенным и слегка циничным выражением на морде, при этом сердце мое выскакивает - и..... рука вытаскиевет из кармана.... ТРИ ТАМПОНА!!!!! 8)) (а как без этого? всегда должно быть на всякий пожарный). Девы, я поняла тогда, что они их приняли за боеприпасы на экране монитора! Вот тут мое выражение морды лица вовсю оказалось к месту! В общем, этот таможеник посто "стряхнул" с ладони мои спасительные тампончики, с таким видо, будто у него змея на ладошке оказалась, а второй - видя мою ухмылку (типа, как попались, а?) хлопнул своего коллегу по спине, заржал и сказал "Russia" с поднятым вверх большим пальцем. Так мы до Редуксинчика и не добрались... :d

  #3633  
Старый 26.06.2010, 18:25
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

А меня просто спросили в аптеке-Вам врач прописал?
Конечно! Был ответ :d
Не...ну с Меридиа совсем другое дело
  #3634  
Старый 26.06.2010, 18:38
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Ленма, надо порепитировать. Сошлюсь на маму, вот как тебе верят что тебе с твоим весом врач ее прописал? Ленмачка поделись адресочками на всякий пожарный плиз.
  #3635  
Старый 26.06.2010, 21:11
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Одна аптека - ул. Краснопролетарская , д. 14/2 раб 9.00 -21.00 сб 9.00 -21.00 вс 10.00-20.00 В эту хожу лично. Цены радуют. Главное, НЕ вставать в окно (их там 3) с провизором Бэллой (она всегда с бэджиком, довольно красивая брюнетка около 30 лет), мужик азиатской внешности там прекрасный работает и блондинка тоже хорошая ;)
Другая аптека (подруга покупала там) - если свернуть с пр-та Мира в Орлово-Давыдовский пер, то через 15 метров слева по ходу, подозреваю, что это пр-т Мира 56, корп2.

Но я, действительно, когда подаю список, то всё логично - там половина препаратов для мамы - от диабета и гипертонии, так что вопросов вообще нет. Но можно же и на голубом глазу порассуждать, что "маме эндокринолог прописал"
  #3636  
Старый 26.06.2010, 23:07
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Спасибо. Ленма, а ты с какой дозы начинала? Если я сразу 15 возьму, ничего? И сколько ты уже на Меридии? И сколько уже скинула, простите за допрос?
  #3637  
Старый 26.06.2010, 23:30
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Дык я уж сто лет как закончила Вспомнить бы теперь! Но первый раз, когда пила (оч давно) сбросила за 4 месяца где-то 10 кг. А последний раз пила полгода назад - за 3 месяца около 4 кг, но я была довольна, т.к. это накладывалось на НГ и длительное время на даче, а меня там фаршируют на убой!
10 было никак совсем, с 15 хорошо, хотя иногда сердце колотилось. Бессонницы не было, только вставала раньше обычного на пару часов, но я люблю днём придавить часочек, Меридия мне в этом не мешала.

Кстати, первый раз, не зная подходящей мне дозировки, я поступила, как человек внимательный к своему здоровью, хоть и пьющий что попало без рецепта: я купила 10 мг на месяц, начала принимать, убедилась, что побочек нет, отпринимала 2 недели, перешла на 15, пропила 3 месяца и потом ещё 2 недели возвращалась на 10 к обычному существованию - типа плавно всё сделала.
  #3638  
Старый 27.06.2010, 00:32
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

А я 15 ужасно переносила- сердцебиение аццкое начиналась. А вот 10 хорошо мне подошла (да и мужу тоже).

Обо мне:
  #3639  
Старый 27.06.2010, 02:19
Аватар для Анка
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Израиль
Сообщений: 281
Анка на нуле
По умолчанию

Девочки. убили Я только что бомбу заказала Сибутрамин мне хорошо идет всегда, но жаба давит сильно Кстати, насчет дозы - когда у меня лишнего было совсем немного. хорошо шел сибутрамин по 10 мг. Как стало меня намного больше - 10 мг практически перестал действовать. 15 хорошо пошел, и без побочек совсем.
  #3640  
Старый 27.06.2010, 07:54
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Поняла, закуплюсь двумя дозировками, сделаю как Ленма, все логично, чего велосипед изобретать. Анка так вроде бомба дороже Меридии или я заблуждаюсь.
Девочки сибутрамин это и есть Меридия, в аптеке то что спрашивать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©