Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 11.01.2009, 15:31
Аватар для Татьяна..
Татьяна.. Татьяна.. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2005
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 52
Татьяна.. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люд_Мила Посмотреть сообщение
Ларис, у меня вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , очень нравятся, до одурения. Но они не новые.
Любимые духи Раисы Горбачевой.
  #1042  
Старый 11.01.2009, 16:32
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Тигра,он вкусный,зимний такой.А для весны -это Тэндр пуазон,травка свеженькая,зелёненькая!
  #1043  
Старый 11.01.2009, 16:37
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Мармеладкина, я как раз любительница таких вот сладких, вкусных, кондитерских ароматов ! Травку опробую ближе к теплу
  #1044  
Старый 11.01.2009, 16:41
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

да?а я вообще ни разу не любительница,а вот надо же-этот нра.И ещё Ангел-моя лубофф зимой,на мех,мррр.А лет 5 назад бесил,куды катимсиии
  #1045  
Старый 12.01.2009, 21:11
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

О!нашла мимозку . Вот эти .



ТЕстила .Вроде сначала пахнут миозкой а потом куда то исчезают . ТАк и не поняла ничего про них. Шанзе Лизе - даже купила . Не , не мои .

Обо мне:
  #1046  
Старый 12.01.2009, 21:21
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Скажите,пожалуйста...а что Лютен без пульверизатора?
Купила сегодня Ночной дурман :d Понравился сразу,напоминает какой-то знакомый запах...не могу понять...вроде Pure Poison
Кедр тоже понравился,но ОЧЕНЬ напомнил Монталевский Песочный ветивер,который я только что купила.Проверю...если нет-однозначно куплю!Курильню в очередной раз не поняла
Филосикос от Диптик показался сиренью,приятный запах(но не полынь) надо подумать.
Артемизиа от Пенхалигонс...совсем не понравился,даже не поняла что это Попробую разобраться
  #1047  
Старый 12.01.2009, 22:20
Аватар для La Mamma
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 333
La Mamma на нуле
По умолчанию

Любовь, пульверизатор прилагается , в коробочке всегда, а где ты покупала? странно...
Datura Noir я тоже люблю
  #1048  
Старый 12.01.2009, 22:36
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Он лежит,но видимо бракованный...верхняя крышка(коричневая,без отверстия)не снимается Может я криворукая
В ЦУМЕ
Сын сделал...точно криворукая!
  #1049  
Старый 12.01.2009, 23:49
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Может кто знает запах скошенной травы,полыни,луговых трав...очень буду признательна :d
Люба, у Герлен в "Аква Аллегории" есть именно с запахом полыни. Я их очень люблю. называются "Herba freska".

Вот они
Миниатюры
8451208839114624.jpg  
  #1050  
Старый 13.01.2009, 13:10
Аватар для Багира
Багира Багира вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 175
Багира на нуле
По умолчанию

Serge Lutens выпустит новый аромат
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nuit de Cellophane (“Целлофановая ночь”) – название нового аромата от Serge Lutens. В отличие от большинства его ориентальных творений, этот аромат наполнен нотами меда, жасмина, фруктов, мускуса, белых цветов и аккорда османтуса. В странном названии аромата – намек на целлофан, в который заворачивают цветочные букеты. Шуршание целлофана в Nuit de Cellophane – предвкушение праздника и рассказ об обитателях Ночи.
Любовь
"Artemisia (2002)
Top: жасмин, нектарин
Heart: ваниль, ирис, чай
Base: драгоценные породы деревьев, мускус, амбра

- Artemisia названа в честь почти забытой сейчас художницы Артемизии Джентилески, жившей во времена Рубенса и Караваджо. В 19 лет девушку изнасиловали, но она вместо того, чтобы уйти в монастырь, пошла в суд и пережила малоприятный полугодовой процесс, завершившийся в ее пользу. Вопреки названию (аrtemisia на латыни "полынь"), аромат получился сладким и женственным: свежесть бергамота и зеленого яблока в верхах, жасмин и ландыш в "сердце" и теплое ванильно-амбровое послесловие (Fantasmagoria)"
(с форума 8 марта)
  #1051  
Старый 16.01.2009, 13:18
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию Chanel №19


Помогите определиться! Знатоки этого запаха пишут, что ТВ и ПВ звучит по-разному? Мне всегда казалось, что разница может быть только в концентрации и стойкости. Хочу купить, но так и не определилась какую версию?
  #1052  
Старый 16.01.2009, 22:53
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

Сабиша, Багира - а я пользуюсь Амбр Султан сама - обожаю этот запах! Он только сначала звучит как мужской - седельной кожей, сбруей, лошадьми и прочими атрибутами арабских шейхов! А на мне он раскрывается как пряный теплый зимний аромат - становится, новогодним, корично-гвоздично-имбирным, глинтвейновым... Просто тащусь! Хотя, кстати, заметила - в основном, только женщины поводят носом и говорят, что запах шикарный. От мужчин отзывов не слышала
  #1053  
Старый 16.01.2009, 23:57
Аватар для Moonlight
Moonlight Moonlight вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: РФ
Сообщений: 3
Moonlight на нуле
По умолчанию

for Egorka- отличный выбор! советую взять в конц. PARFUM . дороже намного, но звучит по другому чем EDP и EDT. в EDT он размытый,не особо заметите все ноты, а вот в духах 19 шанель- музыка! Но если вопрос денег, то берите EDP.

Обо мне:
  #1054  
Старый 17.01.2009, 07:53
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Подделки

Платежеспособная покупательская аудитория постепенно растет, растет вместе с ней и рынок парфюмерии. А если есть чем поживиться, всегда найдутся те, кто сможет это сделать незаконно. Каков же на самом деле размер бедствия? Бедствие ли это?

Специалисты косметического рынка делят нелегальную продукцию на три вида: собственно подделки, бренды-паразиты и товары, ввезенные по “серым” схемам мимо официальной дистрибуции. Каждый вид нелегальной продукции отъедает часть пирога, который дистрибьюторы хотели бы делить только между собой. Для них все три несут прямые убытки. Что же теряем мы, рядовые потребители? С какого момента пора начинать паниковать и считать себя обманутыми?

Подделки. “Конфискат”.

Взяв подделку в руки и сравнив с оригиналом, Вы сможете найти отличия. Во-первых, должно вызвать сомнение место продажи - с рук, в подземном переходе, на рынке, где можно купить много чудесного, магазины “таможенного конфиската”, к которым таможня не имеет никакого отношения. Как правило, у поддельной парфюмерии не совсем аккуратные элементы дизайна упаковки и флакона или отсутствие каких-либо обязательных элементов. Бывает, что сложные в производстве металлические и стеклянные элементы заменяют пластиком, пластик и само стекло могут быть не ровные, с пузырьками, потеками и отслоением краски. Может быть не соблюден размер шрифта названия, картон упаковки худшего качества. Если визуальных отличий не наблюдается, нанесите на кожу и подождите 15 - 20 минут. В первые минуты после нанесения вся спиртосодержащая парфюмерия пахнет спиртом, так как из него состоит процентов на 90. Именно спирт улетучивается с кожи в самые первые минуты, это любой учивший в школе химию и физику знает (зря что ли учили?).


Рядовому пользователю не обязательно знать и представлять себе сложную технологическую цепочку производства туалетной воды, достаточно догадаться, базируясь все на тех же школьных знаниях, что процесс даже простого разведения концентрата сложен, требует времени, для него нужно специальное точное оборудование. Все это не сделаешь на коленке в подвале. На заводах (см. фото) тщательно отмеряют и, в соответствии с рецептурой, смешивают ингредиенты, подбирают определенный сорт спирта специальной очистки, в течение нескольких недель “присаживают” ароматическую композицию на спирт, вымораживают полученную жидкость с целью осадить лишнее, потом многократно фильтруют. И только затем разливают по флаконам и упаковывают. Подвальные умельцы “смешивают но не взбалтывают”, у них нет желания потратиться на очищенный спирт и нет времени ждать, когда аромат сцепится со спиртом.


Результат этой торопливости легко почувствовать носом - композиция развалится, напоминать оригинал будет не долго. Уже через пол часа это будет пахнуть плоско, иногда вовсе не парфюмерно и не слишком похоже на оригинал. Через неделю пользования такой парфюм может просто расслоиться, изменить цвет, помутнеть и дать осадок. В этом вопросе (личной оценки качества аромата) сложно недобдеть но очень легко перебдеть.

Вы можете не узнать аромат, если:

1) Производитель чуть изменил рецептуру или перенес производство на другой завод, они это делают регулярно, ничего не сообщая покупателям. Несущественные отличия могут возникать в разных партиях, особенно, если между выпуском партий прошло несколько лет.
2) Производитель изменил незначительные детали дизайна упаковки и подзадержался с рекламой новой упаковки.
3) Тестер, стоящий на полке магазина был от другой партии нежели упакованный флакон, или купленный ранее аромат был из другой партии (см. п.1), или тестер стоял на подогретой лампами и открытой солнечным лучам витрине, или ящик с флаконами бросили на складе рядом с батареей.
4) Ваше восприятие, состояние здоровья изменилось, гормоны шалят, поели красного перца накануне пробы. Или чеснока.
5) Аромат кажется менее стойким чем раньше см. п.1 и п.4.
Если вы не можете найти отличий в упаковке и запахе, но Вам все равно кажется, что Вас обманули, то это не лечится!

Ручки.

Полезно знать, что в ручках-спреях по 8, 9 и 15 мл настоящих парфюмов не бывает. Исключение - марка Сальвадор Дали, придумавшая этот удобный но скомпроментированный формат.

Лицензия

И если продавец говорит вам, что содержимое флакона сделано и разлито по лицензии – не верьте. Парфюмерные бренды не выдают никаких лицензий на производство того, что продолжают выпускать сами. Зачем им подкармливать рекламой нахлебника?


Если вам предлагают приобрести аналог чего-либо известного в примитивном футляре под номером, если рассказывают легенду о том, что производители совершенно официально продают концентрат для разведения сторонним организациям - не верьте. Стоимость ароматной жидкости в общей себестоимости флакона составляет около 50 евроцентов, все остальное - затраты на упаковку, рекламу и дистрибуцию. У производителя должен случиться небывалый приступ альтруизма, чтобы он продолжал нести рекламные и прочие тяготы а кто-то другой получал прибыль, продавая аромат без лишних трат.

Бренды-паразиты.


Если вы видите на полке магазина рядом дорогим Jadore бюджетный Japador, не спешите возмущаться. Подобная продукция производится в Польше, Турции и прочих работящих странах вполне легально. Не менее легально ввозится в нашу страну. Формально придраться не к чему - ни название ни дизайн упаковки Japador не соответствуют оригиналу на 100%, есть отличия, на которые не обратит внимание только неопытный или очень экономный потребитель. То, что покупатель был введен в заблуждение, доказать невозможно. Остается только посоветовать отдавать себе отчет в том, что настоящие Jadore не могут стоить 300 рублей в привокзальной палатке.

Настоящий бич официальной дистрибуции - «серый» импорт.
“Серый” импорт - это нелегальная поставка настоящей парфюмерии из стран, для которых, например, отпускная цена производителя ниже или новинка вышла раньше. Для простых покупателей “срый импорт” имеет ряд преимуществ. Например, такая парфюмерия, часто, дешевле. Иногда таким образом в страну ввозятся марки, не поставляющиеся официально. Но стоит помнить, что покупая “серым” способом продукцию, мы материально поддерживаем пиратов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1055  
Старый 17.01.2009, 08:08
Аватар для Багира
Багира Багира вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 175
Багира на нуле
По умолчанию

FrekenSnorkel
Ну надо же, как по разному раскрывается Амбр Султан. На муже это теплый ладаннный запах, сразу ассоциации - собор, орган,горящие свечи.
  #1056  
Старый 17.01.2009, 22:06
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Moonlight, я все-таки остановилась на туалетной воде. Такая везуха - около стенда с Шанельками в Рив Гоше собрались девушки-знатоки этой марки. Одна из них оказалась отличным консультантом, другая сказала, что в её коллекции есть и EDP и EDT и теперь она подбирается к духам - носит запахи по настроению, так как они действительно РАЗНЫЕ. Все же EDP более строгий и терпкий, а EDT ласковый и обволакивающий - весь день не могу с ним расстаться даже дома в спортивном костюме хочется завернуться в этот запах. Теперь мечтаю занюхать №22. Хочу похвалить продавцов Рив Гош - в придачу к духам насыпали целый мешочек тестеров кремов и средств по уходу от Шанель, которые я теперь хочу ВСЕ. И как это я раньше жила без Шанели?
  #1057  
Старый 17.01.2009, 23:05
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Лана! Жападор, не могу!!!!
  #1058  
Старый 18.01.2009, 20:19
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию Тестила .

Затестила сегодня множество .Из большого количества выделила вот эти

Aqua Allegoria Pamplelune (Guerlain) - 'Аква Аллег'ория Пампльл'юн



Искрящийся и живой букет встречает торжествующими нотами свежевыжатого и охлажденного сока грейпфрута, аромат которого тает в восх
Очень свежо и стойкость невероятная. Грейпфрут очень яркий . Котиков не чувствовала , даже дала понюхать мужу свитер Ему тоже понравилось и грейпфрут тоже уловил. Я думаю, что химия кожи имеет значение . Кто-то писал , что Шанель №5 пахнет кошачьей мочой , но на мне запах проявляется, как дорогой, пудровый и очень секси . Акву наверное куплю к весне , но капать надо немного .

Private Collection Amber Ylang Ylang (Estee Lauder.



Не нашла к сожалению ,но поскольку очень люблю Туберозу гардению из этой же серии ,уже 3 флакон добиваю , то буду искать до победного .
Тома Форда вновь создал потрясающий запах -роскошный, волнующий, загадочный . Хочется все время его разгадывать . Не для каждого дня . Наверное куплю .


Обо мне:
  #1059  
Старый 18.01.2009, 20:31
Аватар для Maxxtro
Maxxtro Maxxtro вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.11.2006
Город: Санкт-Петербург/Москва
Сообщений: 182
Maxxtro на нуле
По умолчанию

Жападор )))) Это в "юмор" надо )))
Эх, столько подделок на самом деле - кошмар
  #1060  
Старый 19.01.2009, 11:15
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Мне показалось...Лютеновский Ночной дурман совсем не стойкий
Iryna,Herba freska-зелень,но сладкая...не полынь
А с полынью получается проблема...не найду такой запах
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©