Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #1461  
Старый 17.03.2024, 14:47
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 278 раз(а)
Поблагодарили: 7 800 раз(а) в 3 822 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 440
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Онкозаболевания женских органов есть и в глубоком климаксе у женщин , никогда не принимавших кок и мгт . Хотя казалось бы откуда , если все изменения с колебаниями гормонов пройдены .
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 17.03.2024, 14:58
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

@Maslena, так, насколько я помню, хотя большинство гормонозависимых раков именно на эстроген завязаны, есть небольшой процент злокачественных опухолей, которые именно на прогестероне растут.
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 17.03.2024, 15:00
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 408 раз(а)
Поблагодарили: 832 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВеснаКрасна Посмотреть сообщение
Гинеколог моя связывает более раннее наступление климакса в последние годы (десятилетия) с большим распространением КОК. То есть раньше считалось что можно ориентироваться по маме-бабушке, но если у тебя была другая гормональная история, то это уже не работает.
Интересно, есть ли исследования на эту тему, я буквально на днях спрашивала у своей, она еще и репродуктолог, тк я на КОКах очень давно, меня интересовало, как это может повлиять на мой будущий климакс (сейчас мне 33). Она ответила, что как заложено генетикой, так и будет, гормональные препараты не меняют это
Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 17.03.2024, 15:50
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 278 раз(а)
Поблагодарили: 7 800 раз(а) в 3 822 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 440
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Если была бы такая очевидная связь , то уже бы систематизировали информацию, кок достаточно давно принимают . Я , например, на кок много лет была , вот сейчас начинается перименопауза , мне 51 , нормальный средний возраст по статистике.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1465  
Старый 17.03.2024, 16:23
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 354 раз(а)
Поблагодарили: 1 218 раз(а) в 500 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
@Галка, онкориски растут. Я так понимаю, что из-за более высокого уровня эстрогена. Это к вопросу, дает ли мгт увеличение забалеваемостью раком.
Тогда по логике, у тех, кто принимает КОК, процент заболеваемости раком должен просто зашкаливать. Там эстрогена в разы больше, чем в МГТ. А последние формы КОК, такие как Эстеретта, например, наоборот позиционируются как профилактика онкологии и как составляющие ее терапии.
И это, если еще не думать о значениях эстрогенов у подростков.
Я думаю, что скорее само новообразование, злокачественное или нет, запускает повышенную выработку эстрогена. А вот причина, по которой они образуются не известна как по мне.
У меня, например, на фолликулярных кистах, эстроген достигал значений 600 и 800 ед. А в обычное время был в рамках нормы. Четко правый яичник всю жизнь эти кисты выдавал. и ни разу левый!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 17.03.2024, 20:02
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 477 раз(а) в 212 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 60
Chestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нуле
По умолчанию

@remedios13, у меня все же когнитивный диссонанс. Поздняя менопауза, значит еще есть свои эстрогены, он корочки растут. Менопауща наступила - назначаем ГЗТ, т.е возмещаем дефицит эстрогенов. А как же онкориски?… @Елена73, многие онкозаболевание связаны именно с возрастом. Я имела ввиду именно эстрогенозависимые раки.
@remedios13, лучше и не скажешь…
Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 17.03.2024, 20:39
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 547 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 25
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

Девушки, а есть ли какая-то установленная связь не с приёмом КОК или ГЗТ, а именно с генетической гормональной историей и возрастом и количеством онкозаболеваний (которые связаны с этим)? Я имею в виду вообще период репродуктивный целиком (возраст начала менструации, как оно было в течении жизни, возраст менопаузы). Репродуктивный период с 15 до 40 лет и с 10 до 58 - это же огромная разница. Может быть лучше в тему менопаузы перейти? Здесь изначально были подняты скорее философские аспекты.
Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 17.03.2024, 21:28
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

@OlAn, но КОКи принимают обычно в более молодом возрасте, когда сам риск возникновения онкозаболевания ниже гораздо, чем после 45-55. Т.е., в случае с мгт или поздним климаксом складываются ДВЕ составляющие - возраст и повышенный уровень гормонов.
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 17.03.2024, 21:45
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 354 раз(а)
Поблагодарили: 1 218 раз(а) в 500 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@remedios13, я и говорю, что возраст первичен. Потому, что если бы уровень эстрогена имел хоть сколько-то значимую роль, то связь между ним и онкозаболеваниями проявлялась бы в любом возрасте. То есть, среди страдающих онкологией девушек-подростков, например, процент заболевших, имеющих повышенный уровень эстрогена ДО заболевания, был бы выше. Не знаю, проводились ли такие исследования, но я не слышала.
Уже как-то обсуждали в «переменопаузе», что и МГТ начинают принимать женщины, которых что-то беспокоит. То есть изначально контингент с проблемами. И значит, исследования не совсем корректны.
Нужно тогда для контрольной группы брать не просто каких-то женщин, не принимавших мгт, а именно женщин с проблемами (кровотечениями, приливами, перепадами настроения и пр), не принимавших МГтТ. Как-то так мне видится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©