Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 12.03.2008, 01:47
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, а как пользоваться медермой? Ее нужно втирать или просто намазать и дать высохнуть?
  #302  
Старый 12.03.2008, 08:18
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

В инструкции написано, что нужно слегка втереть. Потом ждать, пока высохнет.
  #303  
Старый 15.03.2008, 05:49
Аватар для lilyochek
lilyochek lilyochek вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Ufa
Сообщений: 1
lilyochek на нуле
По умолчанию РУБЦЫ И ШРАМЫ - как избавиться?

Привет всем.
Вот начиталась на сайте такоооого, что аж плохо стало. У меня такой вопрос а келоидный шов или шрам как там его, он образуетса после любого хирургического вмешательства или нет?
Меня недавно оперировали, чуть ниже колена, вроде шрам как шрам, иногда вечерами немного твёрдый, розовато-красного цвета. Но думаю этого от того что меня оперировали только 3 месятса назад. К тому же я каждый день хожу к физиотерапевту, обучаем колена функционировать как раньше. Думаю шов темнеет иногда по вечерам от перегрузки?
До того как почитала эту страничку, была убежденна, что буду избавляться от шрама, так как ещё молода, да и короткое ношу (носила) постоянно, а шрам как никак на видном месте. Но сейчас думаю что из двух зол лучше выбирать меньшее. Чем рисковать и делать другой шрам, проживу и с этим! И потом...ведь бывает и хуже! Ну это я так себя успокаиваю. А вообще мне действительно очень жаль у кого проблемы со шрамами, со здоровьем, только сейчас сама реально поняла, что самое главное это всё таки здоровье! Так что выздоравливайте и берегите себя. Всем удачи!
  #304  
Старый 17.03.2008, 13:59
Аватар для Дымка
Дымка Дымка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Россия
Сообщений: 1
Дымка на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь иссекал послеоперационные рубцы?
  #305  
Старый 17.03.2008, 14:35
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Дымка..это делали многие..ничего страшного в этом нет.Иссекается старый,накладывается новый.Считается,что повторный шов будет тоньше и симпотичнее...но не обязательно,как опять организм зажить захочет

Обо мне:
  #306  
Старый 17.03.2008, 19:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Однако после иссечения новый шов будет длиннее.
  #307  
Старый 24.03.2008, 09:43
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

ПОДСКАЖИТЕ, моим рубцам уже 1 год (располагаются под грудью). На мой взгляд они выглядят грубовато. Как от них избавится или сделать менее заметными?

Обо мне:
  #308  
Старый 24.03.2008, 14:32
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 408
Мурена на нуле
По умолчанию

кнопка, вариантов улучшить внешний вид рубца несколько, но надо понимать, что исчезнуть не поможет ни один.
можно попробовать лазерную шлифовку, иссечение, лечение...
я 1,5 мес. назад иссекала, результатом довольна, но шов, действительно стал длиннее.

Обо мне:
  #309  
Старый 24.03.2008, 19:56
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Нет,Мурена, иссекать я не хочу - это моя особенность - образование грубой рубцовой ткани. Я бы просто хотела сделать их белее и чтобы они были менее выпуклыми.(начать хочу с каких-нибудь "мазилок" - не знаю что выбрать - ассортимент велик....

Обо мне:
  #310  
Старый 25.03.2008, 14:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Боюсь, что на таком сроке при наличии особенности мазилками не особо поможешь, лучше принимать меры вместе с косметологом...
  #311  
Старый 25.03.2008, 14:49
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь знает, где можно купить ферменкол в Москве?
  #312  
Старый 25.03.2008, 15:26
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

На этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в поиске лекарства дают наводку по аптекам и ценам. Есть так же описание.
  #313  
Старый 28.03.2008, 08:49
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Боюсь, что на таком сроке при наличии особенности мазилками не особо поможешь, лучше принимать меры вместе с косметологом...
Спасибо, Катерина. Попытаюсь проконсультироваться со специалистами и принять радикальные меры.

Обо мне:
  #314  
Старый 29.03.2008, 11:12
Аватар для Сирень
Сирень Сирень вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Одесса
Сообщений: 53
Сирень на нуле
По умолчанию

Моим шрамикам уже 6 недель, и по-моему они уже немного келлоидные. Мажу Контратубексом, надеюсь хоть на какой-то эффект. Хотя мне один хирург сказал (не мой пластический), что Контратубекс против келлоидных швов не помогает). У меня организм видать такой, у меня все швы келлоидными становятся. Год назад у меня была первая ОП на животе и остался большой шрам сантиметров 10, сделали мне его тоненьким, красивым, косметическим швом, при правильном заживлении он должен был быть вообще незаметен. Но природа распорядилась по-другому и нарос ужасный келлоид, внизу шрама шире, наверху уже. Правдв тогда я Контратубексом не мазала. Сейчас вот 2,5 недели назад мне повторную ОП на животе сделали , при этом иссекли старый шов и зашили по-новому. Шов получился длиннее и чуть перекошена кожа, по пупку заметно если присмотреться. Сейчас уже начала мазать его Контратубексом, может хоть немного поможет. Швы на груди мажу им тоже. Через время расскажу об эффекте. Надо наверное фото делать для наглядности. Еще мне как-то советовали от келлоидов шов растягивать пальцами вдоль. При этом говорят увеличивается поступление крови внутрь шва и вроде это помогает. Как только шов мой заживет совсем, буду делать.

Обо мне:
  #315  
Старый 14.04.2008, 16:14
Аватар для Kaaty
Kaaty Kaaty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 22
Kaaty на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня конечно совсем простой шрамик, но он меня очень волнует, т.к. место заметное, поэтому мне нужно проконсультироваться у вас - я удаляла родинку лазером, она между грудей ровно посерединке. Шрамик (прошло со дня удаления всего 1,5 месяца) - кружочек примерно 0,7 см диаметром. Он розовый, если приглядеться, то там как-бы прожилки красные (сосудики?) видны. Он почти что плоский, если и вдавленый, то совсем чуть-чуть. Девочки, что мне сделать, чтобы он посветлел скорее? Я читала, тут вроде бадягой говорили мазать? Или еще пока очень рано просто и надо дать ему самому посветлеть? Мой врач сказал ничем не мазать, ждать пока само заживет.
  #316  
Старый 14.04.2008, 18:46
Аватар для Estee
Estee Estee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 22
Estee на нуле
По умолчанию

Месяц со дня ОП и снова- -здорово(( Видимо, моя карма такова, что без келлоидов- никуда ( господи, сколько их у меня и вот еще прибавилось...в пору зареветь, но не буду).
По поводу лечения. В свое время мазала и контратубексом- фифекта- ноль целых ноль десятых, и физио с гидрокортизоном- тоже не дало никаких сдвигов. Букки- был результат . Процедуры проводились не на свежих рубцах, а уже на стареньких, теперь придется проверять действие на совсем свежих.
Сейчас мажу дерматиксом- он тоже на силиконе. Медерма- ужасно чесалась ( возможно, аллергия на какой то из компонентов)-от нее отказалась.
Врач упомянул о пластыре- рой-силикон или что-то в этом роде ( возможно, не верно написала, поправьте, пожалуйста). Каково его действие и где можно почитать о его свойствах? Если ли эффект? Стоит ли покупать ?
  #317  
Старый 14.04.2008, 20:59
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Силиконовый пластырь. Мепиформ он называется. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Могут и на дом доставить.
Тема обсуждалась здесь
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=1933

Обо мне:
  #318  
Старый 14.04.2008, 22:15
Аватар для Estee
Estee Estee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 22
Estee на нуле
По умолчанию

Спасибо,SvetlanaP .
Верно ли я поняла, что это одно и тоже? ( про мепиформ осведомлена -спасибо форуму и ее создателям) .
Через пару недель уточню у врача, а пока приобрету и этот- хуже уже точно не будет))
  #319  
Старый 15.04.2008, 13:23
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А у меня на мепиформ аллергия началась, кожа ещё больше покраснела и стала чесаться, так что рекомендую для начала взять самую маленькую упаковку.
  #320  
Старый 16.04.2008, 13:50
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

У меня после операции (исправление формы ног) остались шрамы от железных штырей. Чуть более 2-х месяцев мажу Дерматиксом, особых изменений, к сожалению, нет.
Думаю, может фотовспышки сделать. Только не рано ли пока? На каком сроке можно проводить такие процедуры?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©