Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.03.2018, 20:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

October, на таком сроке уже вполне можно отправляться в зал: размеренная физическая нагрузка только способствует сходу отеков, про баасейн устала говорить — ничего лучше быть не может!!! По зимнему периоду оп на сроке в 3 месяца я уже во все из до оп влезала, но это по утру, вечером был в некоторых моделях определенный дискомфорт

Женьшень_, симпатяжки твои телепузики Вижу твои гематомы, мажь маслом вдоль швов, именно по тем мествм где гематомы, на днях уже швы снимут и все станет легче

Обо мне:
  #22  
Старый 11.03.2018, 20:51
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
вдруг на начало мая встретимся
Я бы с удовольствием с тобой увиделась, но у меня в конце мая визит получается...

Обо мне:
  #23  
Старый 11.03.2018, 20:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, жаль, в это время я буду отдыхать и купать ножки в океане

Обо мне:
  #24  
Старый 11.03.2018, 21:26
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ир, жаль, конечно, но купание ножек в океане будет для них классным подарком !

Обо мне:
  #25  
Старый 11.03.2018, 21:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, спасибо, моя дорогая, я постоянный клиент ЛГ Поэтому для нашей очной встречи можем скорректировать очередной мой заход к доку Предположим на твой год Ведь мне тогда будет чуть больше 2—х для виликсов

Обо мне:
  #26  
Старый 11.03.2018, 21:58
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, конечно, еще не вечер (с)!

Обо мне:
  #27  
Старый 11.03.2018, 22:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, спишемся

Обо мне:
  #28  
Старый 11.03.2018, 22:23
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

У меня исполнился год для левой ножки и 5 месяцев для правой. Хожу нормально, могу много и быстро. Со стороны никто не скажет, что с ногами что-то не так. Съездила на море. Тренировала там ножки. Ходила на носочках в море, загребала песочек пальчиками. Ну и просто много ходила по песочку босиком. После поездки ногам заметно лучше стало. Там гуляли много, на экскурсии ездили. Все нормально перенесла. Уставала не сильнее всех остальных со здоровыми ногами.
Обувь пока ношу все со стельками. И вся обувь пока максимально комфортная. В уличной обуви индивидуальные стельки, в домашней и на работе - стандартные ортековские. На морях разгуливала в кроссовках обычных без особых стелек. Влезаю давно уже в любую, но пока балую ножки комфортом, не хочу напрягать. Босиком по твердой поверхности пока не комфортно и даже больновато. И правой и левой.
Правая нога еще не идеально разработана. Пальцы еще жестковаты. Хотьбе не мешает, со временем знаю (судя по левой) все будет ОК. На левой на средних пальцах сохраняется легкое онемение. Получается, не до конца еще чувствительность восстановилась. Это тоже не мешает. И доктор говорил, что может долго восстанавливаться.
Натоптыши исчезли на обеих ногах, как и не было - это самая большая радость после операций. Так как наросты это доставляли мне раньше много хлопот и боли.
В целом я конечно же не жалею, что решилась на эти операции. Результат у меня не идеальный. На левой остался большой наклон у большого пальца. Возможно, лет через несколько я решусь ее довести до ума у другого уже доктора. Хотя возможно, если не будет ничего беспокоить, то и так оставлю. Правая нога получилась лучше. Дискомфорт еще остается в обеих ногах. но я понимаю, операции были сложные, нужно время на полное восстановление.

Обо мне:
  #29  
Старый 11.03.2018, 22:27
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женьшень_ Посмотреть сообщение
Моим телепузикам 11 дней)
У тебя шов кровить перестал? Для 11 дней выглядят вполне оптимистично Я на 9-ом дне обнаружила , что шов в одном месте разошелся, тоже кровило...Пришлось стягивать стрипами

fruling, слава Богу, что все налаживается , и дискомфортные ощущения проходят

Обо мне:
  #30  
Старый 11.03.2018, 22:39
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, только мазь с арникой есть, подойдет? Или лучше троксевазином? Про масло озадачилась на будущее.

Anna2111, Аня, неа, еще кровит, но уже меньше. И на второй ноге еще есть выделения из шва. Вижу по бинтам при перевязке.

fruling, с юбилеем Пусть все меняется только в лучшую строну!

Обо мне:
  #31  
Старый 11.03.2018, 22:45
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, должно пройти...У меня на месте расхождения шва была "запаренность", как ты выразилась, кожа побелела и сморщилась.. Я отправила фото ЛГ, он и определил, что шов разошелся . Выглядело это безобразие вот так
Миниатюры
3204ae8f.jpg  

Обо мне:
  #32  
Старый 11.03.2018, 23:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, мне больше понравилась мазь с арникой, но это для того, что не касается вылазки вен, жалею, что ее нашла для себя позже, синяки (а я обладаю «чудесной» способностью натыкаться на острые углы пострянно) уходят быстрее, почему—то раньше было предубеждение к гомеопатии, именно в таком варианте Сейчас готова доверять, но только тому, что реально проверено на себе Поэтому мазь эту беру с собой в поездки всегда, а при возможности на месте закупаюсь маслом

Обо мне:
  #33  
Старый 12.03.2018, 08:28
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, мы уже выяснили, что эта врачиха немного ку-ку. Я разговаривала с девушкой, которая воспользовалась услугой "в аэропорт на скорой", она ОЧЕНЬ довольна, с мигалкой без пробок, еще и лежа. Еще сказала, что ненамного дороже такси.

Обо мне:
  #34  
Старый 12.03.2018, 10:05
Аватар для vida1987
vida1987 vida1987 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Minsk
Сообщений: 49
vida1987 на нуле
По умолчанию

Девочки, читаю ваши истории и сердце за вас и ваши ножки радуется. А у самой страх растет Нам с Natasha74 18 апреля веселье предстоит. Будем потом вам мемуары писать.
Практический вопрос. у кого были спицы в пальцах, как вы вообще спали и берегли ножки от членов семьи? у меня просто нет возможности спать отдельно от мужа (у нас однушка и диван), так еще и два йорика, которые вечно лезут на меня спать (уже молчу про сыночка, которому 2 года и которого явно будут интересовать мамины ноги).
  #35  
Старый 12.03.2018, 11:53
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Anna2111, Аня, да, очень похоже на то, что было у меня, только у меня края не разъехались. Как обрабатывала в тот период и как часто перевязывала? Ножка какая розовая, всамделишная) Мои сине-фиолетовые)))

Ирина71, Ира, поняла, спасибо! маме когда-то давно покупала мазь с арникой, она очень ей осталась довольна. Теперь нужно вводить и в свой арсенал.

almaty632329, Света, да, я тоже думала, что в случае, если ехать в то время, когда дороги загружены, скорая с мигалкой будет отличным подспорьем. Да и еще и лежа. Я в такси сидела ногами уже ерзала, т.к. находилась за весь день, ноги уже подустали.

vida1987, не боись, все будет хорошо!

.

Девочки, вот состояние швов на сегодня. На левой ноге, как мне кажется, гематома уменьшается, по крайней мере из целого пятна она превращается уже в отдельные островки. Не нравится покраснение вокруг нижней части шва на правой ноге. Уже беспокоиться или имеет право такое быть?
Миниатюры
e2800626.jpg  

Обо мне:
  #36  
Старый 12.03.2018, 12:54
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

fruling, рада за тебя! Помню, как ещё месяца полтора назад твои сообщения совсем пессимистичные были, а сейчас вроде хорошее настроение проглядывает. Покажи ножки.

Обо мне:
  #37  
Старый 12.03.2018, 14:49
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

vida1987, Привет!Ничего не бойся!У меня и моей мамы спицы стояли.Я спала с мужем и вообще проблем не былоединственное чем все это плохо-ножку мочить нельзя!и разрабатывать лапку после снятия спиц!

Женьшень_, отличные ножки!Мне очень большие пальчики понравились!прямо так красиво лежат, а не торчат, как у некоторыхбыло

fruling, покажи ножки!Очень рада что так все гладко!

Обо мне:
  #38  
Старый 12.03.2018, 18:33
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер! У меня сегодня ровно три месяца от даты операции. Нагрузку на ножки даю обычную, как и до операции, только не бегаю и не прыгаю, как док и велел.) В бассейн хожу не в системе, то 2 раза в неделю, то отлыниваю неделю. Свод стопы не болит. Иногда, в покое бывают прострелы не болезненные, слегка чувствительные, в области распилов. Думаю, что нервы потихоньку восстанавливаются. Иногда бывает чувствительно в области операции при ходьбе, но заметила, когда обувь поменяла. Со вчерашнего дня ношу сапожки с каблучком 3 см. Отеков сильных нет, но внутренние думаю, что не сошли. В переднем отделе стоп над обувью чуть отекает и отпечатки остаются, но не скажу, что сильно.Попробую загрузить фото. Ой, переворачиваются, загрузила с телефона.
Миниатюры
cb251990.jpg   b4eaa4e1.jpg  

Обо мне:
  #39  
Старый 12.03.2018, 18:35
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, очень красивые ножки!Очень рада что все так классно!

Обо мне:
  #40  
Старый 12.03.2018, 18:46
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, спасибо !!! В целом все, как мне кажется, нормально. По отекам меня док предупредил, что до полугода могут держаться, чаще конечно к четырём - пяти месяцам проходят. А вот с обувью пока не так радостно. Туфли с каблуком 3 см я не нашла, а 4 см наверное рано. Все старые дооперационный я носила без стельки и с моей индивидуальной стелькой в них не комфортно.
И ещё так интересно, отеки немного собираются в области операции и появляются выпуклости, похожие на "шишки", но это вечером, после рабочего дня. Сейчас сфоткаю и скину сюда.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©