Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 11.09.2018, 19:02
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Ужас какой. А если виниры поставить на десну с периодонтитом, можно без них остаться, я правильно понимаю? Девочки, а кто и как определяет периодонтит? Неужели врач, когда устанавливает виниры, может его не заметить?
  #1042  
Старый 11.09.2018, 20:09
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

А без чего - без них?..
  #1043  
Старый 13.09.2018, 01:57
Аватар для Fidelia
Fidelia Fidelia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 37
Fidelia на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! помогите, пожалуйста, мне понять (и сформулировать для моего врача), что именно не так с моими зубами?
Виниры поставили почти 2 месяца назад. Доктора я в принципе как-то осознанно не выбирала (), знакомая не так давно сделала виниры, мне понравилось; ее врач работает в знакомой мне клинике- короче, я просто пошла и все... Читать, что это за процесс и разные нюансы тоже не стала. Я так об этом пишу потому, что перед пластическими операциями (было две) я сначала изучала все, что только можно, очень долго выбирала врача и пр. А стоматология- не та тема, в которую хоть как-то хотелось вникать. Свои зубы у меня были для моих 36 лет в отличном состоянии, у меня нет ни одной пломбы даже. Стоматолога посещала раз в полтора года для проф.чистки. Единственная проблема: на переднем правом (на фото стрелка) зубе у меня коронка, очень и очень старая. Настолько старая, что внутри там металлический штырь, который старательный протезист засунул на огромную глубину. Врач моя сразу на первой консультации сказала, что этот штырь доставать опасно, и что после установки виниров станет все ок, не слишком заметно. Остальные зубы все свои, хорошие, здоровые; форма и цвет были просто нормальными, многие с такими жили бы и радовались. Но я хотела зубы яркие, белые. Сразу скажу, я не считаю любые белые зубы моветоном. Просто есть хорошо сделанные, а есть грубые какие-то. Доктор предложила поставить только верх, 8 шт. У меня на самом деле вообще не получается улыбаться широко, а низ просто тотально закрыт нижней губой, его можно продемонстрировать только специально, делая какие-то гримасы. При разговоре и естественной улыбке низ не видно совсем, верх максимум до клыков. Никаких пояснений относительно процесса от доктора я не получила. Просто приходила и садилась в кресло, вообще не понимая, чего ждать. А процесс на самом деле довольно мучительный, об этом стоило бы предупреждать. Дальше большая странность заключалась в том, что цвет и форму мы вообще особо не обсуждали! Вы представьте только, сколько нового я для себя узнала, когда недавно села тут читать эту тему!! Короче доктор показала мне модель, я пожала плечами; цвет она мне изначально предложила не самый белый, но скорее всего из блич палитры конечно) я сказала только, что как вообще что-то можно понять по этим макетам. Но потом мы с мужем испугались, что будут недостаточно белые, и специально на этом заостряли внимание несколько раз. Временные были ужасные, желтые, зубы под ними болели. Через 10 дней приклеили виниры и отпустили. Зубы у меня после установки болели еще 3(!) недели. Каждую ночь я вставала, чтобы выпить обезболивающее. Врач удивлялась, говорила что я «такая первая» и что обточка была вообще минимальной. Насчет обточки - это факт, я сама видела свои зубы, это было еще что-то похожее на зубы, не совсем пеньки. Результат мне как-то с самого начала не очень нравился. Конечно, они стали белее, чем свои, но мне очень не нравится желтизна в промежутках и у шеек, ощущение, что там налет!! К форме тоже с самого начала было много вопросов. Второй зуб справа у меня был чуть кривоватый, носила брекеты, чтобы его выправить, много лет назад. И винир не исправил эту кривоватость, она сохранилась. Доктор мне объяснила это тем, что обтачивала минимально, а техник потом лепил по этой обточке. В итоге мы с ней решили, что все 4 передних зуба будем переделывать, для обсуждения всех деталей встретимся в конце сентября. И пришлось мне пытаться что-то понять и в этой теме- очень жалко зубы уже мучить просто так!! Пожалуйста, скажите, что думаете? Что не так?
Цвет у меня, оказывается, вообще bleach1. В жизни, поверьте, он вообще не выглядит особо ярко, как унитаз и тд. Зубы вполне даже желтоватые! Доктор говорит, что свои зубы просвечивают, для большей белизны надо или обтачивать сильнее, а это скорее всего повлечет за собой удаление нервов, или добавлять больше опака (тогда будет унитаз?).
И большой ко всем вопрос: пожалуйста, помогите понять- материал мой- полевошпатная керамика. Это плохой материал? emax лучше?
На фото мне не нравится, что коронка отличается по цвету (темная десна сверху- это, похоже, то, с чем просто придется смириться.. но этот зуб очевидно техник сделал без учета того, что под ним не будет своего зуба, что там просто пустота); а в жизни не нравится какое-то отсутствие лоска у этой улыбки((
Миниатюры
2002a474.jpg   82613657.jpg   8db05f13.jpg  
  #1044  
Старый 13.09.2018, 02:04
Аватар для Fidelia
Fidelia Fidelia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 37
Fidelia на нуле
По умолчанию

не знаю, как на телефон сфотографировать. цвет на фото и цвет в жизни- сами знаете))
Миниатюры
4d5e85f0.jpg   1cd50347.jpg   bfbb7abf.jpg  
  #1045  
Старый 13.09.2018, 10:59
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Сугубо мое имхо, я не профи, но как-то слишком перекрывают верхние зубы нижние. Или это глубокий/дистальный прикус?
Ещё на представленных фото резцы смотрятся крупновато, но может быть, со всем лицом это гармонично. Цвет мне нравится, вполне беленькие. Не нравится левая единичка (которая без коронки), она словно немного наклонена.

Триоая, как сегодня дела?
  #1046  
Старый 13.09.2018, 16:19
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fidelia Посмотреть сообщение
И большой ко всем вопрос: пожалуйста, помогите понять- материал мой- полевошпатная керамика. Это плохой материал? emax лучше?
Хороший материал. У меня емакс на жевательных, полевошпатная на фронтальных. Полевошпатная керамика более эстетичная и мягкая (это лучше для соприкосновения со своими тканями), емакс более прочный, лучше для жевательной группы зубов.
А есть фото ДО? Чтобы понять угол зубов такой же был?
Мне кажется немного заметна разница между фронтальными, конечно тяжело подобрать с учетом депульпированного зуба, но можно.
  #1047  
Старый 13.09.2018, 20:00
Аватар для dani_ela
dani_ela dani_ela вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
dani_ela на нуле
По умолчанию

Триоая, очень похоже на пульпит, но это может болеть всего один зуб и его тогда надо найти и депульпировать, терапевт может определить какой это зуб. И на снимке при пульпите никакого воспаления может быть не видно, есть другие методы определения.
  #1048  
Старый 13.09.2018, 22:37
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Fidelia, плохо, что передние отличаются друг от друга, сразу заметно. Вообще белые, нормальный цвет, но единичка эта белее и плотнее.
  #1049  
Старый 13.09.2018, 23:49
Аватар для Fidelia
Fidelia Fidelia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 37
Fidelia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova Посмотреть сообщение
Или это глубокий/дистальный прикус?
нет нет, с прикусом всё норм) свои верхние передние были крупные, а их еще и удлинили немного. Согласна, что верхние значительно крупнее нижних, но это меня не особо напрягает, в жизни эти нижние никак не видны.

Цитата:
Сообщение от Molka Посмотреть сообщение
конечно тяжело подобрать с учетом депульпированного зуба, но можно.
Полностью согласна!!
Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova
вполне беленькие
Цитата:
Сообщение от Мандрагора
Вообще белые, нормальный цвет
Девушки, скажите пожалуйста, только честно!)) я не обижусь)) цвет просто нормальный, но не супер?..
Или дело не в цвете, и зря я к нему придираюсь?
И что насчет вот этой желтизны в промежутках и у шеек?

Цитата:
Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
Девушки, ХЕЛП!!!!!
После установки виниров НЕ ПРОХОДИТ БОЛЬ.На обезболивающих ежедневно почти полтора месяца!!!
Вдруг вас это как-то успокоит, но это неправда, что "ни у кого не болит, максимум 3 дня" и тд. У меня после обточки 8 верхних зубов обе (!!) челюсти, и нижняя тоже болели ужасно 3 недели. Я пила нимесил сначала каждые 12 часов, потом улетела в Италию, со временем стало получше, стала вставать только по ночам, то есть раз в 24 часа. Почти через месяц после установки прошло совсем. А у вас объем вмешательства гораздо больше. Мне просто страшно представить, что со мной было бы, если б еще и нижние обточили в то же время! Врач, конечно же, уверяла, что "я такая первая" и намекала, что у меня психика слишком чувствительная
Болело вот прям похоже на ваше описание. Но я просто ничего не знала про всякие воспаления нервов и прочие слова)))) просто делала дела, пила нимесил и всё
Конечно же, лучше сходить к независимому и опытному врачу, я свой опыт просто для статистики написала)
  #1050  
Старый 14.09.2018, 11:04
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 457 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
Я написала, врач сам мне сделал снимок, до снимка и визуально сказал что воспаление не наблюдается. Результат снимка я написала. Может сфотографировать и показать? Я в панике ещё и потому что год назад один из врачей на консультации мне сразу сказал ( посмотрел принесённый снимок и меня) что виниры мне нельзя потому что у меня утолщенная пульповая Камера, то есть толстые нервы, и при этом тонкая эмаль, и после препарирования у меня будут постоянные боли и удаление нервов. Но все остальные врачи сказали что это бред и быть не может. И этот у которого сделала тоже так сказал. По сегодняшнему снимку говорит что воспаления нервов нет. Но боли есть и они ужасающей силы.

как я поняла,скажу своими словами),пульпа после препарирования со временем как бы сжимается,прячется,уменьшается,пока это не произошло,могут быть болевые ощущения,а учитывая,что у вас пульпа нетипично большая,то возможно у вас это все происходит дольше и в утрированной форме,я,например,после установки виниров,какое время испытывала дискомфорт при жевании,были болевые ощущения,потом все абсолютно прошло,все индивидуально,еще такой пример приведу,тут возможно и психосоматика,я удаляла восьмерку,удаление было ооочень легким,зуб стоял правильно,то есть не тот случай,когда при удалении восьмерок разворочают полчелюсти и накладывают швы,плюс это верхняя восьмерка,а они легче удаляются,врач удалил за секунду,лунка зажила идеально,ничего не болело,ни разу не приняла прописанные препараты,но треш начался через неделю где-то,боль началась страшенная,аж в жар бросало и испарина выступала,когда в этот момент за рулем была,реально страшно становилось,так же на немесиле сидела,длилось это с месяца полтора,хотя вычитала что этот немесил токсичен,к врачу не ходила,ибо,ну что он может сделать,подумает,что хожу внимания себе ищу,с виду то все идеально,все зажило)) ,десна ровного цвета,никаких воспалений,припухлостей,те же лимфоузлы абсолютно спокойны))я весь интернет перерыла,ну нигде подобного не нашла-что это может быть,единственное нашла,что,возможна психосоматика или так прорастают нервные окончания,то есть внутренний процесс заживления,так и у вас,возможно пульпа еще в процессе успокаивания)
  #1051  
Старый 14.09.2018, 17:48
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо! Тогда как посоветовали на следующий день попала к другому врачу. Его мнение вряд ли нервы, и особого периодонтитам как меня мой врач испугал нет, такое почти у всех есть сказал. А я уже испугалась что дальше. Говорит он не знает протокола установки, бывают разные способы, и возможно что-то было пересушено что мне не подошло, и теперь время пока напитается влагой. Ну это я своими словами. И нанёс мне ременилизируещий состав и сказал купить мазать рокс ремгель. И рассчитывает что должно проходить. Но вечером того же дня, пока я зубы дентолом замораживала разгорелась адская боль в шее и голове’, такая. Какой ещё не было, чуть кони не двинула, ибупрофен не помог, вчера это продолжалось, уже думала может внутричелюстноц сустав сместился и куда бежать на мрт, к мануальному терапевту. Сегодня стало получше, зубы ночью сильно болели провела ночь с аппликацией легировало, обезболивающее не выпила. В течение дня болят «терпимо». А голова может от длительного обезболивающего полтора месяца. И делаю этот ремгель постоянно.

А какой способ определить пульпит кроме снимка? Этот другой врач ещё говорит бывает ужалят нерв в одном зубе, становится легче, а потом снова болит, начинают болеть те зубы что тоже давали боль, но меньше. И на мои страхи - что вы понимаете, демонтировать вам теперь ... - это обречь на большие боли.
  #1052  
Старый 15.09.2018, 06:52
Аватар для dani_ela
dani_ela dani_ela вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
dani_ela на нуле
По умолчанию

Пульпит по снимку не определяется, есть одонтометрия
  #1053  
Старый 29.09.2018, 21:36
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Девочки, мерили сегодня керамику. Пока не глазировали. Я попросила подкорректировать клык один, очень уж большой. Но вот я смотрю нагих и не пойму, уж слишком они естественные. С одной стороны, это хорошо. Как говорится, показатель хорошей работы техника, с другой стороны, видимо всякие картинки и фотки в Инстаграм и интернете накладывают свой отпечаток. Где девушки с идеальными зубами, один к одному. Мой док говорит, что они смотрятся явно искусственно как подушечки орбит, а я не пойму что мне больше нравится. Что скажете, на ваш вкус? Пока делаем только верх, низ сразу после верха пойдет.
Миниатюры
390b852c.jpg  
  #1054  
Старый 02.10.2018, 15:57
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Девушки, очень прошу помощи зала.
Моя проблема следующего характера- зубы свои тёмные и не осветляются, прикус дистальный глубокий компенсированный, я решила сделать тотальное протезирование с поднятием прикуса, за счёт виниров немного уменьшить наклон нижних зубов внутрь, уже стоит 5 имплантов.
На последней встрече с врачом мы примеряли композитом форму и размер зубов и я поняла, что даже с белыми красивыми зубами моя улыбка страшна. При разговоре видны нижние зубы. Я была на консультации у Гурьянова А.С., спрашивала сможет ли он закрыть нижние зубы, сказал нет, птоза нет, улучшить он не сможет ничего и мне надо к челюстно-лицевому хирургу, надо расширять челюсти.
Жду звонка от секретаря хирурга и побегу на консультацию.
А пока я сама пытаюсь и не могу понять, что не так с улыбкой, на что мне жаловаться, я вижу, что получается совсем некрасиво, толи ухудшают вид разъезжающиеся ноздри, помимо прочего, толи я всегда улыбалась с закрытом ртом и не получается естественно улыбнуться. Смотрела много фото, видела с такими же коридорами из-за недостаточной ширины челюстей, но улыбка при этом красивая, привлекательная.
Скажите, пожалуйста ваше мнение с точки зрения эстетики- что не так, а то у меня уже скоро кровь из глаз пойдёт от просмотра и попыток анализа)).
Сложный выбор- ограничиться коронками и винирами или идти на двухчелюстную ОП еще.
Миниатюры
da05a44d.jpg   d8a68e17.jpg   2db88238.jpg   da4124a0.jpg   2a11d3d4.jpg  

Обо мне:
  #1055  
Старый 02.10.2018, 18:36
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Даниелла, мне кажется, ваши как раз очень белые и ровные, точно не слишком естестественные. Я бы добавила естественности))

Ольгуня, ну я не знаю. Мне кажется, вы очень симпатичная и с белыми зубами нормальная будет улыбка. Я тоже не люблю наклон зубов внутрь, но не вижу, чтобы он тотально портил вам улыбку.
  #1056  
Старый 03.10.2018, 23:19
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Ольгуня, я не могу сказать что зубы ужасные. Качество фоток конечно не фонтан, чтобы отчётливо их рассмотреть, но мне кажется можно ограничиться коронками без хирургии

Мандрагора, что белые, так это я такие хотела. Мне ещё казалось что они и не такие уж слишком белые, когда смотрела на них в упор. А в плане естественности ещё большей могу только сказать, что на них ещё будут разные массы наносить, как раз чтобы внешний вид был более естественным. И глазировать будут. Так что сейчас считай сырец. Он по форме меня сейчас спрашивал. Как смотрятся. Я просто просила длину убрать и сделать их более миниатюрными. Вот по форме как? Как смотрятся во рту размеры их? Вот что мне интересно сейчас.
  #1057  
Старый 04.10.2018, 18:23
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Даниелла, это относительно черт лица можно толкьо понять, а лица и не видно.
  #1058  
Старый 10.10.2018, 21:06
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, зубы по-прежнему болят! Все! Болят по ночам, пью снотворное и пытаюсь спать с перерывами, в течение дня ноют, болят на любую еду, на воду комнатной температуры и арбуз комнатной температуры, ем только мягкое, пытаюсь есть задними зубами которые не трогали. Это ад так долго, мне говорят что это же и нервная система страдает, такие длительные сильные боли.
  #1059  
Старый 10.10.2018, 23:54
Аватар для Люляша
Люляша Люляша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Люляша на нуле
По умолчанию

Триоая, у меня вскоре после установки виниров неожиданно стала болеть нижняя часть зубного ряда, причём я даже самостоятельно не могла разобраться какой именно зуб болит. Начинал болеть вечером и продолжал ночью, спать было невозможно. Я обратилась к врачу, отправил по-началу на рентген. Конечно оказалось, что всё в порядке. Он мне "вычислил" нужный зуб и намазал специальной защитной то ли пастой, то ли гелем со фтором. И всё!!!Невероятно,но боль прекратилась на уже 2 года! Сейчас иногда проскальзывает неприятная чувствительность этого зуба, думаю , при оказии попрошу опять помазать.
  #1060  
Старый 11.10.2018, 07:03
Аватар для dani_ela
dani_ela dani_ela вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
dani_ela на нуле
По умолчанию

Триоая, ну, надо, чтобы терапевт стоматолог депульпировал зубы, которые болят, такое само не пройдёт.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©