Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.03.2017, 23:45
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

29 марта в рамках "Биосеминаров" стартует мини-курс из 5 лекций по онкобиологии.

Докладчик с большим опытом работы в этой области — Олег Демидов, к.м.н. (Университет Бургундии; INSERM 1231; Институт цитологии РАН).

Расписание "Цикла бесед о рождении и эволюции опухолей" :

29 марта (среда). Опухолевая трансформация и ее этапы. Что нужно для возникновения рака? Онкогены и опухолевые супрессоры.

30 марта (четверг). Повреждение ДНК: сингнальные каскады и репарация, их роль в опухолевой трансформации и противораковой терапии. Синтетическая токсичность. Используем привычные мутации генов в опухолях для специфичных методов терапии рака.

31 марта (пятница). Модели для изучения рака. Генетические модели рака. Редактирование генома.

3 апреля (понедельник). Стволовые клетки и опухолевая трансформация. В чем опасность плюрипотентности?

4 апреля (вторник). Микроокружение опухоли и противоопухолевый иммунитет. Сможем ли мы улучшить «софт» клеток иммунной системы для подавления опухолей?

Начало лекций в 17:30. Вход свободный. При входе необходимо предъявить паспорт или другой документ.

До встречи в СПбГУ по адресу: Университетская наб., д. 7/9, ауд. 140.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.03.2017, 03:18
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Ужасная болезнь, коснувшаяся, как мне кажется, чуть ли не каждой семьи, которую я знаю, у многих знакомых кто-то из родственников болел/умер... Муж так потерял дедушку, я бабушку, отец болен неходжкинской лимфомой. Болеет ей уже почти 30 (!) лет. Когда мама была беременна мной, нас ограбили, дед был дома один и открыл дверь "коммунальщикам", родители в то время как раз собирались купить свой первый автомобиль, дома была вся сумма, все деньги вынесли, даже детские вещички, которые готовили к моему рождению, утащили все... дедушку (папиного отца) избили до полусмерти. Папа очень переживал, а через несколько месяцев после этого у него обнаружили рак, не знаю, совпадение ли, или действительно сильный стресс так повлиял на организм и спровоцировал болезнь... Воспоминания из детства - это его постоянные химии, визиты в больницу, операция - удалена половина легкого. Три раза мы слышали от врачей прогнозы, что он проживет максимум еще пару месяцев, а потом каким-то чудом болезнь уходила, но через несколько лет вновь возвращалась. Очень страшно слышать такие слова, страшно слышать слезы мамы и не знать, как ее утешить... Полтора года назад его вновь отправляли умирать, в хоспис на паллиативное лечение, на химию не хотели брать из-за низкого гемоглобина. Слава Богу, помогли знакомства свекрови и самого папы, перелили кровь, потом добились химии. Сейчас отец выглядит гораздо лучше, полтора года назад это был скелет, обтянутый кожей с огромным асцитным животом и опухолью размером с полголовы в забрюшинном пространстве... Многие метастазы ушли, но не до конца, пока что продолжают колоть Мабтеру раз в пару месяцев, получает по квоте, правда с задержками. Дай Бог, чтоб и в этот раз он выкарабкался... И каждый раз для нас с мамой огромная проблема заставить его начать лечиться, он не хочет идти на обследование до последнего, тянет, пока не станет совсем плохо, я уже не знаю как его ругать за это, но в то же время мне его жалко ужасно, большой взрослый мужик боится врачей, боится услышать уже знакомый диагноз...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.03.2017, 16:01
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Limonova, как печально, очень сочувствую, держитесь!!! Вы с мамой настоящие герои, тридцать лет поддерживать близкого человека - это какие же силы нужно иметь!! Иной раз все внутри переворачивается, когда с близким беда. Еще неизвестно, что тяжелее - самому переживать болезнь или переживать болезнь близких!!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.03.2017, 19:54
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Limonova, сочувствую...У вашего отца медиастенальная или фолликулярная? Судя по рассказу-вялотекущая...Обычно они так себя ведут..Видимо,ему больше 65ти,раз на пересадку не берут?
Я желаю вам и вашему отцу сил ,душевных и физических..И времени-много....
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.04.2017, 18:36
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limonova Посмотреть сообщение
Болеет ей уже почти 30 (!) лет.
Limonova, настрой человека творит чудеса. Выживают те, кто не сдается. Желаю Вашему папе не сдаваться. А Вам с мамой терпения и сил!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.04.2017, 16:54
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Спасибо вам большое, девушки!
Химера,
Ему 56, а что за пересадка? Мы про такое даже не слышали... Не знаю точно насчет типа лимфомы, похоже фолликулярная. Вот диагноз: Неходжкинская лимфома ст IVBE гр. II Рецидив II. Поражение легких, внутригрудных, забрюшинных лимфоузлов, брюшины. Асцит (С82). Лимфома из центров лимфатических фолликулов малой степени злокачественности.
Поставлен полтора года назад, прогнозы были пару месяцев, ПЭТ показывал метастазы по всему телу, уже в третий раз с ним случается чудо. Сначала проводили какую-то обычную химию, не помню точных названий препаратов (в прошлые разы знаю, что его в дополнение к химии еще и облучали, но сейчас сказали, что больше нельзя). Сейчас уже 7 месяц колят Мабтеру, другое название Ритуксимаб. Мабтера кстати хоть и считается довольно тяжелым препаратом, но отец говорит, что чувствует себя после нее абсолютно нормально, волосы не выпадают, нет рвоты и прочих последствий химий, которые бывали раньше. Мабтеру ему выдают по программе "7 нозологий", но каждый раз получает ее чуть ли не с боем, в последний раз пришлось звонить начальнику лекарственного обеспечения по нашей республике (родители в Башкирии), после этого лекарство в аптеке сразу нашлось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.04.2017, 22:08
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Limonova, гр2-это и есть вялотекущая,неагрессивная. Они отличаются тем,что "плохо отвечают" на лечение. То есть,введение в ремиссию возможно,но рецидива все равно ждут..По скольку у папы Вашего затронуты почти все группы ЛУ облучать просто нет смысла.Облучают только остатки,и то в зависимости от расположения. В Москве уже несколько лет Мабтеру не дают,место нее отечественный аналог-Ацеллбия (моему мужу лили именно ее перед основными курсами-она маркирует онкоклетки.).Вообще этот препарат и химией то сложно назвать,хоть он и токсичен. Вашему папе трепан делали наверняка.Костный мозг задет или чист? Вы штудируйте сайты клиник-вполне возможно,что где то начнут исследования-испытания препаратов для групп возрастных пациентов.Это неплохой вариант. Хотя 56..По моему нижняя граница 65..Так что...Узнайте поточнее.

Что касается пересадок-пересаживают стволовые клетки,и костный мозг.Но для того,чтобы это сделать,пациент проходит ХТ второй линии(более жесткая,протокол в зависимости от диагноза),и должна быть достигнута ремиссия..
Судя по той информации,которую я вижу на профильных форумах ( да и в то время,когда муж проходил лечение),большинство летальных случаев-это не отсталость медицины российской,и не нехватка препаратов,и не безграмотность врачей...Многие пациенты абсолютно наплевательски относятся к рекомендациям лечащих. Это касается и гигиены,и питания,особенно при агранулоцитозах.. Отсюда и сепсисы,и отказы органов..

Я хочу сказать вот что..НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА. Я верю тому ,что говорил Будда-"мир-лишь то,что мы о нем думаем". Лечиться,не опускать рук,научиться радоваться каждой мелочи-это очень важно.И много.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.04.2017, 23:07
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
.НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА. Я верю тому ,что говорил Будда-"мир-лишь то,что мы о нем думаем".
Я тоже в это верю!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.04.2017, 17:00
Аватар для lisa511
lisa511 lisa511 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 53
lisa511 на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь проходил гормонотерапию при гормонозависимой форме РМЖ? Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь, как переносили? Как справлялись с побочками?
Всем желаю здоровья! Вы большие молодцы!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.04.2017, 18:15
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

lisa511, у меня сейчас антиэстрогеновая терапия. Переношу хорошо. Сначала были сильные приливы, но организм адаптировался.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.04.2017, 19:40
Аватар для lisa511
lisa511 lisa511 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 53
lisa511 на нуле
По умолчанию

Арина, как давно Вы принимаете антиэстрагены? Чем-то себе помогаете? Во внешности изменения какие-то происходят? (Вес, волосы, кожа?) Очень важны Ваши советы! Спасибо, что делитесь!!!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.04.2017, 08:57
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

lisa511, принимаю почти три года. Никаких изменений во внешности не заметила - все такая же молодая и красивая.))) И Вы себя так же настраивайте!!! Мысли материальны.
Лиза, у Вас уже была операция?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.04.2017, 09:19
Аватар для lisa511
lisa511 lisa511 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 53
lisa511 на нуле
По умолчанию

Была... Но удалили "фиброаденому"... Теперь будут ещё раз оперировать. Спасибо тебе за позитивный настрой!!! Я пока в легкой прострации.. То вроде ничего, а то накатывает такой ужас. На физическом уровне его ощущаю. Пытаюсь себя настраивать. Пока с переменным успехом)))
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.04.2017, 09:30
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

lisa511, я понимаю о чем Вы. У меня вчера было ровно три года после мастэктомии. Тоже накатывало, потом брала себя в руки - эмоциональные качели. После операции станет легче.
Лиза, у меня здесь есть своя тема. http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=12376

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.04.2017, 09:34
Аватар для lisa511
lisa511 lisa511 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 53
lisa511 на нуле
По умолчанию

Меня на ты))). Я обязательно все прочитаю. Сейчас пока хватаюсь за все соломинки. Если что, я буду приставать с вопросами, можно?)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.04.2017, 09:48
Аватар для Storz
Storz Storz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 541
Storz на нуле
По умолчанию

Девочки, забрела случайно в вашу тему. Какие вы молодцы и просто герои для меня! Держитесь! Все у вас будет хорошо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.04.2017, 09:57
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

lisa511, меня тоже на ты.))) Лиза, обязательно приставай))).
Вот ссылка на статью доктора, который меня оперировал. Он очень хорошо, своим языком пишет об мастэктомии: Когда и какая мастэктомия должна выполняться по поводу рака молочной железы?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.04.2017, 23:25
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Девочки , может кто сталкивался с похожей проблемой ... После химиотерапии последней прошло 4 месяца , месяц после 25 сеансов радио . Проблема с языком , внешне все нормально , но он мне дико мешает , постоянное жжение , привкус горечи или кислоты и впечатление что ситуация не улучшается , а наоборот ( может устала уже ) Общалась со многими коллегами по диагнозу , все уже это побочку закрыли . Перепила море трав и прочего , врач только 20 мая , но не думаю , что решит , скорее всего скажет ждать .

Лиза , у меня не гармонозависимый , поэтому поделится не могу . Знакомые с гармонозависимым переносят все нормально и выглядят хорошо .
Честно говоря , я и не знаю какой из них хуже или лучше )))
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.04.2017, 01:04
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Лоренчик, у меня такого не было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.05.2017, 09:22
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

В воскрксенье не выдержала и поехала в клинике по скорой . Язык начал болеть при пульпировании . Сказали , что инфекции нет , скорее всего невроз языка . Наверно после Таксола , главная его побочка , нервная система . Пальцы на руках и ногах потеряли чувствительность , но это нормально и очень долго восстанивливается , я знала и жду .... Аналогично могло произойти и с языком , но я к этому готова не была . Надо к неврологу , а я завтра лечу в Москву , к сестре .
Советуют традиционную китайскую медицину , они хорошо реабилитируют после онколечения и восстанавливают организм .
Девочки , посоветуйте серьёзную китайскую клинику в Москве , если знаете . В Испании это не очень развито , в основном медикаменты , в лошадиных дозах .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©