Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.01.2017, 19:13
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Ева, наследственный рак составляет очень маленький процент. И по моим распросам у тех с кем лечилась, они были первыми. Тут еще важно проверить себя на мутацию генов brca1 и brca2.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.01.2017, 20:41
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Arina2067, а у тебя есть мутация этих генов? У мамы твоей, я прочитала в твоей теме, тоже был рак груди.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.01.2017, 21:49
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Ева, у меня мутации этих генов нет.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.01.2017, 23:46
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Arina2067, значит просто совпадение.

А ты почему для реконструкции выбрала того же хирурга-онколога, а не хирурга-пластика?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.01.2017, 00:13
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Ева , у меня в семье онкологии груди не было, я первая . Должны делать генетический анализ , но это долгая история .
У мамы был рак яичников ,три года назад , мы её потеряли .За 11 дней всего , это был такой стресс , страшно вспомнить .
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.01.2017, 00:26
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Лорена, помню про твою маму. В тот год и моя мама ушла...

А есть ли смысл делать анализ на генную мутацию? Или в этом случае протокол лечения меняется?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.01.2017, 00:56
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
Arina2067,
А ты почему для реконструкции выбрала того же хирурга-онколога, а не хирурга-пластика?
Ева, мой хирург не только хирург-онколог, но и хирург-пластик. Когда у меня была мастэктомия, я познакомилась с другой пациенткой моего доктора. У нее была как раз реконструкция груди. Мне понравился ее результат. И я решила, что на переправе коней не меняют. Ну или от добра добра не ищут.)))
Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
Лорена,
А есть ли смысл делать анализ на генную мутацию? Или в этом случае протокол лечения меняется?
Есть мнение и подтверждается исследованиями, что такой рак хорошо лечится препаратами платины.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.01.2017, 11:28
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
А есть ли смысл делать анализ на генную мутацию?
Есть научное мнение, кт сейчас всё больше поддерживается нек-рыми учеными, что ДНК и гены не контролируют нашу биологию и биохимию, а наоборот, ДНК контролируются сигналами извне клетки, включая энергетические сообщения наших позитивных и негативных мыслей (осознанные или неосознанные).
Я пять лет назад сделала онкогенетическую диагностику из-за т.н. "отягощенного" с медицинской точки зрения "семейного анамнеза", не из страха, просто для себя.Сейчас бы делать уже не стала.Хотя такое исследование даёт, конечно, ценную информацию прежде всего для врачей, если возникнет не дай Б чего, это как "генный паспорт" при лечении, назначении химио...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.01.2017, 13:01
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

helen_a, То есть, в расхожем утверждении, что "мысль материальна" есть какой-то смысл?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.01.2017, 13:11
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Marion72, да, мы существа в большей степени энергетические, чем физические.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.01.2017, 15:25
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
helen_a, То есть, в расхожем утверждении, что "мысль материальна" есть какой-то смысл?
Я с этим согласна абсолютно.
Итересно о плацебо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.01.2017, 19:29
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

девочки, уже кто-то *спасибо больше человеку!!!* выкладывал это, я только повторю:
НОВАЯ НЕМЕЦКАЯ МЕДИЦИНА [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и от меня:
- много инфы про витамин В17 *гугл в помощь*
- ютуб от Неумывакина
- фильм "Живая матрица" *на ютубе есть на русском*
- еда *кислотно-щелочной баланс, определённый процентсырых продуктов в рационе*
- быть позитивно настроенным по жизни *может, это даже и самый важный пункт, ибо мысль материальна *
и - ВЕРА ВО ВСЁ ЭТО, В СЕБЯ!
всем здоровья!!!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.01.2017, 19:42
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Здравствуйте,Лорена!
Мне кажется,еще не время активно заниматься кожей и отращивать ресницы..Крамольно звучит,да?
Расскажу о своей семье..В 14м году у мужа нашли неходж.лимфому,б-крупноклеточную,и поставили 4бб...Назначили высокодозную,и не давали никаких гарантий и прогнозов.От слова вообще.Поступил он в больницу по скорой,жутко отекщий,дышащий через раз,сразу после наступления нового 2015 года.Живем и лечились в Москве..Часть лекарств покупала сама,потому что их в больнице не было.Чего я насмотрелась за полгода ХТ и периодов между ними-это понять сможет лишь тот,кто прошел.Похудел муж на 25 кило-был как из концлагеря,ну и волос лишился всех,как без этого..
В нашем случае Бог сотворил ЧУДО.Полтора года ремиссии...Волосы отросли,ресницы и брови заколосились .. Занимается в зале,ведет обычную жизнь,правда я бегаю вокруг него,внимательно смотрю,щупаю незаметно,стараюсь,чтобы питался здоровой пищей...
И Вы совершенно правы в том,что происходит полная переоценка ценностей..И тот,кто меняется,получает второй шанс..Мне кажется,что онкология-это как "последний пинок Вселенной"-когда человек все еще может вернуться на тот жизненный путь,который описан в Книге Жизни (разумеется,с учетом допусков и посадок))...
Недавно и меня испугали..Делала рентген ГК-кашляла 2 месяца..Увидели тень.Послали к маммологу.Тут же узи и биопсию..Тряслась неделю,как осиновый лист.Сдала все онкомаркеры.На мужа смотреть было страшно,когда узнал,чего я жду. Обошлось.Мастопатия...
Так вот,как ремузе ))) Вы выжили-и это счастье и удача. Просто живите и радуйтесь каждому дню.Цените то,что имеете. И не торопитесь никуда. Что касается кожи и волос-все придет в норму в течение нескольких месяцев.Если есть возможность,займитесь йогой с хорошим йоготерапевтом. Время восстанавливать грудь придет чуть позже. Я желаю Вам здоровья и душевного комфорта,от всей души.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.01.2017, 22:49
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Химера, все мы разные. Для кого-то это не время. А кто-то может и хочет радоваться, что выжил, и при этом хочет быть красивой. Вот Лорена такая!!!))) Лично я просто радовалась, что жива, и только потом захотела стать красивой.
И если честно, мне не очень верится про последний пинок Вселенной. Да, когда ты слышишь этот диагноз, то думаешь за что или почему. Конечно, у многих происходит переоценка ценностей. Но у меня вопрос, а у детей что за пинки? Или это карма за грехи родителей? Вот лично я решила, что у меня на за что и ни для чего.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.01.2017, 23:14
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

да,мы действительно разные.Разный возраст,образование,менталитет,мировоззрение и система ценностей.С этим спорить глупо).Свой вывод я сделала на основе своего опыта,историй онккобольных,с которыми часто общаюсь и различного рода информации,почерпнутой из области философии,аюрведы,биоэнерргетики и прочей тематики,неподдерживаемой официальной наукой.
О детях..есть мнение,что это "невыученные уроки" родителей.
Я не настаиваю))) проще всего от этого просто отмахнуться,назвав ересью)
Я не знаю Лорену лично,это так.Уважаю за силу воли и жажду жизни.И за то,что вынесла на обсуждение "неудобную" тему.
Не имела цели учить ее жить-все тут выразили мнение-я не исключение.
Всего лишь)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.01.2017, 23:26
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Химера, я же не назвала это ересью.) И я свой вывод сделала на основе своего опыта и опыта других онкобольных. И не Вы, и не я никого не учим, просто выражаем свое мнение.) Я за мир и дружбу.) И за душевное равновесие.)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.02.2017, 00:24
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Девочки , я всё прекрасно понимаю . Не то что брошусь сейчас обновляться ..... всё гораздо проще , темы внешности , мне очень нравятся , для меня это позитив , которого так не хватает , когда было совсем плохо , мне было безразлично и я подумала - ну вот , приплыли . Сейчас опять начала изучать все новые уходы , и это меня радует . Психотерапевт говорить - отличные признаки . Даже захотелось гардероб немного обновить , хотя мне доставляет бОльшее удовольствие делать покупки детям .
Также считаю , что и о душе не надо забывать , это главное .
Спасибо , что делитесь чувствами , это важно ! И конечно , все мы разные , но мы женщины , мы сильные !
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.02.2017, 02:36
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Все правильно, мы в первую очередь девочки, а девочкам хочется быть как можно дольше красивыми и молодыми. Поэтому как только после болезни наступает улучшение совершенно понятно, что хочется наверстать то упущенное время и привести себя в порядок. Потому что от того как женщина выглядит, как она себя ощущает, зависит и настроение и желание бороться дальше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.02.2017, 23:09
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Лорена, дорогая, думала о тебе постоянно, все хотела написать, но не хотела навязываться, сама ты пропала, а оно вот как Держись, все будет хорошо, главное верить!!!! Молодец, какую важную тему открыла, очень нужна нам девочкам и поддержка и информация и , иногда просто сочувствие.
Если нужно что-то, не стесняйся, чем могу помогу.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.02.2017, 02:42
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Лиса , привет ! Да ..... вот как случилось . Я держусь , вроде , хотя всякое бывает . Знаю , что это испытание я должна пройти , выбора нет .
Рак груди самый изученный , напрягает только HERB позитивный , год ещё Герцептин капать , а у меня от него побочки , похоже , Может потом организм привыкнет , пока только три сеанса было . Но самая жёсткая химия позади !
Спасибо тебе за поддержку !
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©