Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.06.2006, 16:40
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 224
Luna на нуле
По умолчанию Пластический хирург: мужчина или женщина?

У меня возник такой вопрос - является ли для вас принципиальным пол хирурга, которому вы готовы доверить улучшение своей внешности?
Общалась с подругой на тему маммопластики, и зацепили ее фразы: "Ни за что бы не пошла к женщине делать пластику груди" и "вообще мужчины-хирурги как правило более талантливы".
По поводу взаимосвязи талантливости и гендерной принадлежности у меня все же некоторые (точнее - вполне отчетливые) сомнения. Мне кажется, что просто хирургов-мужчин больше, и поэтому в количественном отношении удачных результатов у них тоже, естественно, больше. Но если посмотреть в процентном отношении, наверняка, результат будет примерно одинаков. Но я совсем не в теме, поэтому и интересуюсь мнением форумчанок.
А по поводу "ни за что бы не пошла" - не знаю, я бы пошла, если бы мне понравились результаты предыдущих работ, с хирургом был бы налаженный контакт и взаимопонимание, почему нет, какая разница, какого пола врач?... А для Вас это имеет значение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2006, 17:50
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

А никогда не задумывались, почему хирургов-мужчин больше? Наверное, в этом что-то есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2006, 18:18
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Хирургов-мужчин больше, т.к. к женщинам идут меньше. Это из раздела психологии. Есть стереотип, что женщины не могут в ответственный момент принять быстро правильное решение(вот я ,например, могу долго думать, взять кофе или чай, а может сок?). Хотя, конечно, если бы смогли женщины-хирурги пробиться сквозь плотный слой мужчин-хирургов, то к ним бы ходили не меньше, т.к. профессионализм доктора для пациента значит больше чем пол.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2006, 19:28
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

Еще бытует мнение, что "мужчина - машина однозадачная, а женщина - многозадачная", т.е. женщина может делать несколько дел сразу в отличии от мужчины, что не может не сказаться на результате )
Когда мужчины работают, они уходят в дело с головой, а женщина не может отключиться полностью от дома,сеьи, быта. И это, думаю, тоже отражается на работе

Например, я в детстве пережила две операции. Одну делал молодой парень, другую - тетка лет сорока.
Про парня ничего плохого сказать не могу.
А вот тетка....
Во-первых, она не дождалась, когда наркоз подействует, и стала резать. Конечно же, я почувствовала, что меня режут - потом провалилась. Но ощущение это помню до сих пор . Сказать, что оно нериятное - ничего не сказать.
Во-вторых, очень болезненно она мне нитки эти выдергивала.
Короче, до сих пор помню запах, опреационный стол, лампу, эти нитки и, самое главное, как меня резали :susel:

P.S. но никакой фобии у меня не появилось :D . Просто неприятные воспоминаия об этой операции и все.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2006, 19:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А это проблемы не женщины-хирурга, а просто анестезиолог хреновый попался. :D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2006, 19:47
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

Ну я в силу своей неграмотности в этом плане всю жизнь думала, что это ее вина :dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2006, 21:24
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 224
Luna на нуле
По умолчанию

Просто исторически сложилось, что хирург - это мужская профессия. Это лишь в последние десятилетия женщины начали столь активно теснить сильный пол (и дотеснились до того, что теперь пол, который отличает наличие члена и яичек, сильным язык называть не поворачивается , но это тема совсем другого разговора), а раньше то все четко было: раз мужская, так мужская, и женщинам вход заказан. И общественное сознание, формируемое в течение многих десятилетий, не так просто перестроить.
Я считаю, что одаренность и предрасположенность человека к той или иной профессии зависит все же не от пола, а от того, что было заложено природой. Ну и, естественно, усердие и упорный труд в постижении вершин мастерства в своей профессии, когда она уже выбрана.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2006, 12:54
Аватар для Маришка
Маришка Маришка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Маришка на нуле
По умолчанию

Вот я бы не пошла к женщине-хирургу на рино, это точно. Я работаю переводчиком и точно могу сказать, что мужчины-переводчики лучше чем женщины-переводчики, говорю то что вижу . Даже мой пятилетний сын не хочет идти к тетке-стоматологу, хотя на женщин уже заглядывается, поросенок :D
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2006, 13:49
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ну не знаю, не знаю...

Именно на рино я бы тоже к женщине не пошла бы... мне кажется, нужна железная выдержка - очень немногие женщины обладают этой чертой.

А вот к женщине-стоматологу хожу и очень рада - работет ювелирно!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2006, 14:52
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Есть плохие хирурги, а есть хорошие. И это ни в коей мере не зависит от их половой принадлежности. :dur:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.07.2006, 14:12
Аватар для Flipper
Flipper Flipper вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2006
Город: Moscow-city
Сообщений: 174
Flipper отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

мне тоже кажется, что квалификация и умение никак не связаны с полом.

офф - а стоматологов-женщин для себя не приемлю вообще
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.08.2006, 08:30
Аватар для Charlize
Charlize Charlize вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: USA
Сообщений: 25
Charlize на нуле
По умолчанию

Как-то повелось, что мужчины-хируги более талантливы. Я на своей практике не заметила, что в ластической хирургии в основном мужчины, так что выбирать особо не приходится. Возможно, у мужчин больше возможностей погрузиться в свою область в силу того, что женщины занимаются всем остальным. Быть врачом-хирургом не так уж и просто, особенно для женщины, которая стремится в то же время устроить семейную жизнь, растить детей, выполнять роль, которая ей дана от природы.

Я консультировалась только с мужчинами - они мне внушают больше доверия. И вообще, все мои врачи - мужчины. Мне с ними легче чисто психологически.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.09.2006, 13:51
Аватар для Flipper
Flipper Flipper вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2006
Город: Moscow-city
Сообщений: 174
Flipper отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девчонки, после операции у Гаухар Таировны могу сказать, что все-таки женщина-хирург - это супер. Не знаю, может ли мужчина ТАК сопереживать пациенту и беспокоиться за него
Я не могу сравнивать, поскольку ни с одним пластиком-мужчиной не общалась, поэтому - мое скромное имхо. Просто есть моменты, типичные для женского или мужского поведения...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.09.2006, 14:26
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Flipper
Просто твоя Гаухар еще молодая, здоровый цинизм просыпается с опытом и возрастом А вообще мужчины-хирурги тож умеют переживать, а может далать вид, что переживают...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.09.2006, 15:03
Аватар для Flipper
Flipper Flipper вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2006
Город: Moscow-city
Сообщений: 174
Flipper отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

nikituki
ну может быть, я делюсь исключительно своими личными впечатлениями А Гаухар - да, моя, никому не отдам я к ней еще вернусь
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.09.2006, 15:35
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Flipper
Да я на Гаухар не претендую .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.09.2006, 06:30
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Flipper, я не со многими врачами общалась, но про своего конкретно хирурга могу сказать, что он скорее скульптор, для которого ты кусок камня и он знает что он произведет из этого камня и что получится скорее вызывает интерес у него, чем волнение.Точнее ноль волнения с его стороны. Не надежда и даже не увереннность что все будеть хорошо, а непоколебимость в этом.(Непокабелимость так уговаривала ее написать). Но я не сказала бы что это плохо. Наоборот очень даже здорово. Потому что после операции чего-чего а волнения у меня у самой хватало. И если бы я заметила волнение или сопереживание со стороны врача, мне бы поплохело намного сильнее. Да и по прежнему опыту с женщинами врачами ( дантисты, генекологи) я уже завела себе правило- ни одной женщины врача по возможности не иметь. А особенно пластика. (не в обиду, чисто мое мнение, даже если будут все хвалить какую то женщину что гениальна она в этой области- не пошла бы). Мне кажется кому как не мужчине виднее как сделать тебя красивее? Ведь мы мужчинам хотим нравится? Дак почему бы у мужчины не узнать что тебе нужно, чтобы его роду нравиться.Конечно кому как не женщине понять через что ты проходишь. И это конечно пригождается. Например после родов, когда нянечка тебе подушку поправит и слово ласковое скажет. Но вот было пара раз у меня что в ответственный момент- 1 случай- женщина дантист- сверлит, а у меня действие наркоза не сработало- я показываю,мне больно, а она видать не знает что делать(А все просто -добавь еще наркоза, дура) - сказала сидеть не шевелиться, так наживую и заделала. И второй случай- роды, женщина врач уговаривала, уговаривала, потом за мужиком врачем побежала...Вот я и думаю в ответсвенный момент у женщины больше шанса растеряться у мужиков холоднокровность как раз помогает в такой ситуации.
Хотя не гарантия, что мужчина врач= хороший хирург. Попадались мне и позорные мужики дантисы, скажем. Но и очень хорошие попадались, талантливые, чего не случалось с женщинами, уж через сколько женщин дантистов я прошла и ни одной талантливой. С другим видом врачей мне, слава богу, не часто пришлось на памяти встречаться. Так что сказать не могу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.09.2006, 12:02
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николь
F Мне кажется кому как не мужчине виднее как сделать тебя красивее? Ведь мы мужчинам хотим нравится? Дак почему бы у мужчины не узнать что тебе нужно, чтобы его роду нравиться
Вот тут у меня совсем другое мнение. ;)
Вот по моему опыту я заметила, что сфотографировать именно красиво меня ни мой хирург, ни муж (других не просила) не могут. И даже мои объяснния не помогают. В результате все самые удачные фотки (в том числе и для сайта) делались Дездемоной. И знаешь, она мне однажды сказала гениальную по сути вещь: "Может быть я правильно сделать снимок с точки зрения четкости и яркости не могу, но зато я знаю, как сделать тебя на фотке красивой. Потому что я хорошо знаю, "как бы я хотела выглядеть , если б фотографировали меня."

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.09.2006, 12:54
Аватар для Flipper
Flipper Flipper вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2006
Город: Moscow-city
Сообщений: 174
Flipper отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Николь
полностью согласная про дантистов, а вот в остальном...
Ну не знаю, может, это лично мой таракан, но я в жизни не пойду к мужику-гинекологу, какой бы гениальный он не был.
По поводу - мужчине виднее потому, как сделать и что мы хотим нравится мужчинам. Да, хотим, но я все-таки пошла на пластику лично для себя, а не ради мужчин(ы). Ни один мой мужчина никогда в жизни не говорил, что у меня что-то не так, что мне надо переделать и т.д. Сказал бы - значит пошел бы лесом
Ну а я пока сталкивалась именно с женщинами-хирургами и т-т-т впечатления у меня были только положительные. А волнения после операции у меня ни капельки не было. Был легкий депрессняк, что вот так все быстро закончилось.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.09.2006, 12:58
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Flipper
У меня мужчина-гинеколог вел беременность. Какой же уверенностью от него веяло, какой тактичный и аккуратный он был.... Один раз, когда он приболел, я сходила на плановый осмотр к врачихе. которая его замещала...Этот поход стоил мне недели слез в подушку, а также кучи зря потраченных денег (она мне безопеляционно заявила, что мне грозить кесарево, для которого, как оказалось потом, элементарно не было показаний).

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©