Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.02.2019, 11:20
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Loos, здесь на форуме есть девушка, Перепелка, ей сделали очень аккуратное блефаро, и веки сильно не открылись, и припухлость осталась. Ей срезали совсем немного кожицы, посмотрите ее вложения, может заинтересует вас.
  #22  
Старый 10.02.2019, 11:57
Аватар для ЛучикСвета
ЛучикСвета ЛучикСвета вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 62
ЛучикСвета на нуле
По умолчанию

Loos, а Вы не худели сильно? Могу ошибаться, но ощущение по фото как будто лицо в целом похудело, а не только веки.
Я бы тоже лоб не трогала, чтобы не получилось удивленное лицо.

Обо мне:
  #23  
Старый 10.02.2019, 11:57
Аватар для Loos
Loos Loos вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Россия
Сообщений: 81
Loos на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, спасибо большое что высказали свое мнение, в том то и дело что я не хочу эндо лба, считаю что брови на месте, не упали с возрастом, но хирургу же хочется доверять и кажется что в силу его опыта/практики он должен знать больше чем я)))) мне на консультации первый хирург предложил не блефаро делать, а височную подтяжку, хвосты бровей приподнял руками... и сразу так красиво подтянулись веки)))), эх..., но потом сказал что еще лучше эндо лба все же сделать, плюс с его слов в том что ботекс на лоб потом будет не нужен))), он будет гладким долгое время. Я засомневалась, пошла на консультацию к другому хирургу, но он отговорил брови тянуть, сказал что лучше блефаро - если мешает на веках лишняя кожа - то он ее может отрезать. Я ходила без фото. Сейчас уже думаю что может лучше сначала липофил или лазерную шлифовку сделать на веки

ЛучикСвета, да вот я тоже смотрю на свое фото и только сейчас заметила что даже нос похудел))), вес сейчас такой же как и на первом фото, но я за это время родила ребенка и набрала, а потом скинула примерно 25 кг. разница с первым фото 10 лет.
  #24  
Старый 10.02.2019, 12:07
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

Marlenh, насчет синевы , красноты век- ждите. У вас те же страхи, что и у меня))) В 2,5 я просто в панику впала- как, столько времени прошло, а я как панда, вокруг глаз краснота, опухоль... Я вас "старше" на месяц))) Все спадает и светлеет.
По поводу ассиметрии -ну, по жизни мы такие. По поводу поплывшего лица и брылей- здесь мне лично так кажется: держится отек вокруг глаз и стекает под глаза. У меня и щеки были отечны. Может это растягивает наше лицо. Наркоз , разрез, заживление - все это тоже расслабляет наши мышцы. Поэтому и лицо "потекло" маленько. Значит надо не лениться, а делать массаж, какую-то гимнастику, процедуры.
Про оскалы - ну, глаза у нас изменились, пока они не зажили, они страшные, в швах, в красноте, куда тут до красоты. Улыбка осталась та же, а глаза ужастики)))
Marlenh, ждите. У вас очень сейчас непростой период, через месяц будет луше. Терпения!

Девочки, а мне подскажите плз, когда нижние веки отходят совсем? Подкрашиваю и чувствительности нет полной.
  #25  
Старый 10.02.2019, 12:12
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Loos, височная, думаю, то что надо.

Обо мне:
  #26  
Старый 10.02.2019, 12:16
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Loos, хирурги если не через одного, то каждый третий, (есть честные, я верю, по крайней мере) будут втбхивать Вам то, что им выгодно. Чисто блефаро это, извините, 50-70 тыс, а с эндо лба (если ещё и эндотины впарить)-уже сумма за 300 тыс выйдет.
Я сама стала жертвой такого «развода», так как наивно купилась на слова первого же доктора на первой консультации. Про форум узнала позже. Мой результат Вы видели....
Мне сейчас как ни тяни, кожа с глаза не полнриается на нужную высоту, только если бровь к макушке не прикрутить;))) ну и на фига мне была эта операция за 250 тыс?
так что, думайте, ищите, вникайте. Я не профессионал, а такой же искатель истины, как и все-но мое мнение, что тянуть лоб-не Ваш метод.

Loos, я даже думаю, не у моего ли доктора Вы были на консе;)))
Мне тоже так красиво тянули бровь -причём в зоне виска. А по сути височной у меня не было.
  #27  
Старый 10.02.2019, 12:16
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

ВераКо, вот вот, накрывает в 2 мес, согласна с вами.
  #28  
Старый 10.02.2019, 12:51
Аватар для Marlenh
Marlenh Marlenh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 38
Marlenh на нуле
По умолчанию

Foxbeauty, мои фото можно посмотреть в профиле. Я не говорю что прям была симметрия 100%, просто раньше брови и лицо были более симметричны, после ОП асимметрия стала очень видна и рост волос на одной бровке теперь как у филина к верху..Теперь одна бровка значительно выше другой. За брови и лицо мой косметолог сразу сказала упс .., сейчас пока брови не трогаю, жду когда зарастут, что бы сделать правильную. форму. У меня и тату стрелок после ОП теперь разное Но это можно будет исправить новым тату.

Я ни в коем случае не отговариваю не кого от ОП, это выбор каждого. Я полностью поддерживаю Мишель77, если бы нам больше попадалось и других отзывов, мы бы еще раз 100 подумали. Мы здесь описываем реальные факты и просим совета, кто и как решал похожие проблемы. Для этого и форум.
Это не простая ОП и реабилитация идет у всех по разному, я два месяца восстанавливалась.

Я повторюсь, у меня поплыл овал лица и появились брыли, вся припухлость что ранее была на скулах ушла вниз. Лицо стало круглое . Отеков на глазах особо нет и они меня не беспокоят, а вот нижняя часть лица отекает сильно, особенно к концу дня. до ОП такого не было. Очень хочется худенькое лицо как раньше. Это и беспокоит, на фоне круглого лица, на синие или красные швы или заломы или не ровности я даже не обращаю внимания. Хотеться только подтянуть нижние веки, что бы доставали до радужки. Но я не уверенна что они подтянуться

Мишель77, я не пропала читаю форум регулярно. Я уже смирилась и отпустила ситуацию. Работаю над собой. Сделала реснички, они прикрывают весь ужас синевы на веках ;)
а вот как изменить овал лица пока не знаю, но больше никаких ОП на лице не хочу.

ВераКо меня наоборот отпустило только через 2,5мес, а до этого накрывало по полной
  #29  
Старый 10.02.2019, 13:13
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 992 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 911
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

kolbi, грыжу под глазами в итоге перераспределили? Перераспределять мало кто берется, я так понимаю что Левицкая за перераспределение? Еще нашла Стайсупова из Галактики, кто такое делает.
  #30  
Старый 10.02.2019, 14:55
Аватар для Loos
Loos Loos вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Россия
Сообщений: 81
Loos на нуле
По умолчанию

Мишель77, спасибо большое, я нашла ее тему где она делится своим результатом после операции, сейчас изучаю
Burundu4ok, все правильно вы написали, полностью с вами согласна.
Вашу историю читала, очень грустно что не достигнут желаемый результат(, хорошо хоть что не испортили, как было до - красиво так и осталось после - красиво! жаль конечно потраченных денег и нервов.
  #31  
Старый 10.02.2019, 15:13
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 351
volna на нуле
По умолчанию

Делала верхнюю блефаропластика почти год назад,под глазами сейчас начали появляться отечности,которых раньше не было? Совпадение? Теперь идти на нижнюю?
  #32  
Старый 10.02.2019, 17:23
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlenh Посмотреть сообщение
Это не простая ОП и реабилитация идет у всех по разному, я два месяца восстанавливалась.
Реаба после блефаро 2 месяца. Это любой врач скажет. Так что вы в пределах нормы.

Что делать с овалом?
Дождаться схождения сползжего отека, походить на лимфодренажный массаж лица. Отеки до полугода гуляют, швы улягутся тоже через это время. На ровном месте паника.
  #33  
Старый 10.02.2019, 19:32
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Loos, не торопитесь с оп, изучайте архивы, ищите похожие исходники, ничего такого уж критичного у вас нет, чтобы бегом бежать на оп.
Пинч, у меня чувствительность быстро вернулась, через месяц примерно, всё же индивидуально, скоро и у тебя вернётся.
Marlenh, краснота и синева уйдут, это из-за тонкой кожи, брыли, думаю, появляются из-за отеков, подожди до полугода, может пройдёт все само. Это все послеоперационные явления, главное, чтобы глаза эстетически устраивали. Если нет, то тут посложнее будет, к новым глазам нужно привыкнуть, а это непросто и времени много нужно. По поводу накрытия, у всех по-разному, меня накрыло через месяц, когда неожиданно глаза округлились. Новые глаза мне сразу не понравились после схождения основных отеков и синяков, но была спокойна, т.к. понимала, что оперированные глаза быстро не заживают. А потом такой сюрпрайз неожиданный.
  #34  
Старый 10.02.2019, 19:54
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marlenh, не переживай, и ассиметрия, и брыли и т. п. явления - это послеоперационные отеки. И сохраняются они после любой операции - год. Утверждаю это, как" обладатель" нескольких пластических операций, разного вида и в разных частях тела - год. Ты можешь не замечать их, считать, что давно ушли, но на втором году, поймешь,что да, они были, а теперь нет. Ну и опыт девочек в антивозратных подтверждает тоже это, они ждут года до результата-называют "молодильный отек". На втором году, уже можно считать результат окончательным.

kalinka197, 2 месяца-для схождения явных следов операции. А неявные-созревание рубцов внутренних, внешних, прорастание сосудов кровеносных и лимфатических, подстраивание организма к "новым данным"," усадка тканей" в месте операции будет длиться намного дольше. У кого - то эти скрытые процессы, сопровождающиеся отеками-видимы, у кого - то меньше.
  #35  
Старый 10.02.2019, 23:25
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Marlenh не переживай, у тебя действительно по фото нет ничего ужасного. Я перечитала все архивы по блефаро и видела очень много фото результатов и поверь у некоторых через полгода ,у кого то и через год глаза очень сильно менялись в лучшую сторону. Прошло всего 2.5 мес, . У меня тоже 2.5 мес и веки вверху тоже красные при искусственном освещении, на фото тоже красные, а в жизни все говорят нет никакой красноты и при дневном свете на фото тоже не видно. И действительно на фоне омолодившихся глаз становятся видны другие недостатки на лице. Я вот тоже уже начала перечитывать про смас думаю, через годик прийдется сдаваться. Меня очень беспокоили глаза, теперь с глазками все хорошо, переключилась на овал и так походу будет всю жизнь одно за другим. Это действительно у нас в голове. Но я фоткаю лицо один раз в две недели, поэтому вижу по фото, что с лицом за 2 мес ничего не случилось-это глаза моложе стали на фоне моего лица. И я совсем не жалею, что сделала оп, наоборот, зря боялась раньше сделать. Я 2 года не могла решиться на опи . Повторюсь по фото у вас лучше, чем до. Потерпите ещё не много, ну замажьте эту красноту тоналкой отвлекитесь, а потом и не заметите как все пройдёт !

Обо мне:
  #36  
Старый 11.02.2019, 05:25
Аватар для Foxbeauty
Foxbeauty Foxbeauty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Foxbeauty на нулеFoxbeauty на нуле
По умолчанию

Marlenh, я понимаю почему отекает нижняя часть лица. У вас же филлеры, весь отек на них сел, и тянет вниз. Пройдет немного времени и все встанет на места) на счёт асстметрии ... Вы просто прикованы взглядом к глазам. Нужно просто отвлечься. У меня сегодня клиентка была. Внушала мне что бровь у ее выше одна. Хотя эта бровь ниже на 4 мм была сделана другим мастером. Я ей сделала ровно и даже показала что это ровно. Потом поняла в чем дело. У нее уши на разной высоте, она носит очки и с ними брови кажутся разными. Поэтому подождите сойдут отеки, вы привыкните, сделаете классную форму бровей и все будет ровно, с учётом врождённой асстметрии как и у всех....

Обо мне:
  #37  
Старый 11.02.2019, 06:04
Аватар для Мария1919
Мария1919 Мария1919 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 71
Мария1919 на нуле
По умолчанию

kalinka197, Ты можешь смеяться и даже ржать, но я подтверждаю, лицо после блефаро изменилось полностью, да оно было не симметрично, но после блефаро эта асимметрия стало ярко выраженной, точно так же у меня в течении двух месяцев после оп появились брыли и все лицо перестроилось далеко не в лучшую сторону. Никто здесь не сочиняет и не придумывает. Про улыбку вообще отдельную тему можно открывать, та улыбка которая годами шла и была изюминкой стала похожа на оскал больного животного. У меня есть объяснения произошедшему, но это только предположения. Могу только тебя успокоить размер ноги на месте, а лицо увы чужое, мало узнаваемое. Это совсем не смешно, а очень печально. Потому что понимаешь, что тебе 40 лет и ты уже не ты, и надо как то продолжать жить с новым лицом.
  #38  
Старый 11.02.2019, 08:01
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

Мария1919, я не буду ржать ( чего собственно и ранее не делала) а попробую объективно взглянуть на ситуацию. В 40 лет после блефаро у вас появились брыли? Смею предположить, что если бы вы не делали блефаро, в этом возрасте они бы у вас появились, так как гравитацию пока никто не отменял, вот если бы в 16 после блефаро брыли появились, это повод для дискуссии, а так нет. По поводку звериного оскала, это фото в студию пожалуйста, без фотофакта все слова стоит делить на 5, или лучше на 10. То что многие из вас не могут принять новое лицо, так это проблема не из области пластической хирургии, и лежит несколько в иной плоскости, возможно там ее и стоит прорабатывать. А писать страшилки про брыли, овал, оскал, да еще как назидание всем планирующим операцию не есть гуд, вы пройдете реабу, у вас пройдет отек, вы будете счастливы с новыми глазами и даже не сочтете нужным отписаться тут и запостить фото, а люди будут это читать. Я в отличие большинства авторов ужастиков про блефаро, осветила свою операцию и реабу полноценно, указав все плюсы и минусы, пояснив причины и следствия, а могла бы истерить по поводу фингала на 14 день после опи, разных глаз в течении 6 месяцев пока усаживались швы, упавшей брови после схождения ботокса. Может и девам следует сперва подумать, что есть последствия блефаро, а что есть последствия иных манипуляций. И да, я выкладывала полноценные фото, по которым можно оценивать результат, у большинства же этого нет, зато ооооочень много букв. Давайте будем объективны.
  #39  
Старый 11.02.2019, 10:01
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

присоединюсь к лагерю тех, у кого после ОП состояние лица стало объективно хуже
зачаточное медобразование (я по первому диплому медсестра) и наличие высшего образования в смежной области позволяют предположить, что какие-то нарушения могут быть следствием травмы места операции и прилежащих к нему зон. режутся ткани, режутся нервы, сосуды (кровеносные и лимфатические). начинают перераспределяться токи крови и лимфы. где-то опухает, где-то не достает питания- вот они брыли, застойные пятна и отеки. задели нерв или не там пророс новый - может и будет оскал. плюс иное натяжение тканей... мне сказали, что нервы после ОП могут восстанавливаться до ... внимание!... 7 лет! это штатные и предсказуемые вещи, вызванные обычной физиологией и патоморфологией процесса повреждения ткани. и даже не всегда зависящие от того, откуда у доктора выросли руки.
А еще есть внештатные вещи - задел лимфоузел, порвал нерв, криво отрезал. неаккуратно отслоил и т.д. и .т.п.
здесь на передовую выходит иной вопрос - признается ли оперировавший Вас хирург, что он накосячил. или спишет на "индивидуальные особенности каждого конкретного пациента".

а тут по факту собираются разные пациенты. и даже от одного врача результаты находятся в диапазоне от "гениально" до "полный полярный белый зверек".
никто не прав однозначно: ни те, кто говорит, что вся пластика зло, нарвавшись на врача-недоучку, ни те, кто попал в правильные руки и получил уау-эффект
правда у каждого своя.
но знать надо обе стороны медали. а не только радужные картинки из инсты: реабилитация 2 недели, вот вам супер-пупер-результат
  #40  
Старый 11.02.2019, 10:24
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение

а тут по факту собираются разные пациенты
Но «страдальцев» ощутимо больше, вот очень ощутимо. В посте 2324 пришла форумчанка с просто шикарном результатом блефаро, ну вскользь пару человек отписались типа ну классно , да, и продолжили дальше страдать, и ладно бы тихо страдали, но нет, как только кто новый придёт совета спросить, так сразу кучу страшилок настрочили. Складывается впечатление, что удачная операция в концепцию не вписывается.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©