Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 13.12.2008, 16:10
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Абсолютно согласна - с физиопроцедурами тут явно пербор. Понимаю, что хочется побыстрее, но есть ли в этом смысл? Куда спешить-то? Вы ж мущина!
  #482  
Старый 13.12.2008, 18:39
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

blaga50, посмею тебя разочаровать. Все дело в том, что основная работа(от которой потом будет зависеть форма носа) делается хирургом во время ОП. В дальнейшем мы можем мало повлиять на исход. Костная мозоль, как правило, формируется от неправильно подобранной методики - спиливанию и шлифованию надкостницы. И чем сильнее рашпиль проникает в глубь тканей, тем сильнее будет идти ее разрастание и обрастание всякими гипертрофированными тканями - рубцами и мозолями. Бороться с воспалительным процессом, отеком и восстанавливать сосуды с помощью физио - да. Но сделать чудо и исправить работу хирурга - это вряд ли.

Обо мне:
  #483  
Старый 13.12.2008, 23:04
Аватар для Olgaba80
Olgaba80 Olgaba80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Olgaba80 на нуле
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, у меня оп была в конце июня 2008. Носик укоротили, сузили, выпрямили перегородку и убрали горбинку. Прошло почти 6 месяцев. Отёк сошёл, но! когда я трогаю колумеллу, она твердовата и выдаётся снизу. Носик ещё немного кривит, но кривизна становится меньше....Так вот, то, что колумелла после 6 месяцев всё ещё тверда и выдаётся - это говорит о том, что это отёк? или на таком сроке мало что меняется уже..?
Миниатюры
нос.jpg  

Обо мне:
  #484  
Старый 14.12.2008, 00:14
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Если твердое, то думаю, ткани еще полностью не сформировались, но у меня нет колумеллы, поэтому судить сложно. Форма носа может меняться до года, а отеки держаться до 8 мес. У меня в 10 мес нос совсем без отека бывает в 50% всего времени. Не знаю от чего это зависит, наверное и лицо отекает в целом, просто к нему я так тщательно не приглядываюсь.
Лучше всего у дока спросить.

Обо мне:
  #485  
Старый 14.12.2008, 00:56
Аватар для Конфети
Конфети Конфети вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: спб
Сообщений: 486
Конфети на нуле
По умолчанию

Девочки, руки так и чешуться поковырять в носу там корочки такие черные, а я хочу на работу выйти в понедельник после снятия гипса, а вот эти корки очень видны, можно их как то оторвать?

Обо мне:
  #486  
Старый 14.12.2008, 08:17
Аватар для blaga50
blaga50 blaga50 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Россия/Благовещенск
Сообщений: 3
blaga50 на нуле
По умолчанию

Привет всем. Спасибо за общение и выводы. Если честно, я почему-то тоже больше склоняюсь к непрофессионализму своего хирурга. Физиолечение я делаю бесплатно, как говорится по блату и грязь дома не замешиваю, всё это в физиотерапевтическом отделении делают. У меня к вам большая просьба, напишите пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с этой костной мозолью. Есть смысл идти на повторную (тем более бесплатно) операцию, или мозоль вновь нарастёт! Нос конечно не ужасный, но всё равно деньги я отдавал за результат, а его нет!!!

Последний раз редактировалось Катерина; 14.12.2008 в 11:00. Причина: не пишите все сообщение жирным шрифтом
  #487  
Старый 14.12.2008, 08:26
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Конфети, корки надо не отдирать, а размачивать! Сначала промой нос аквамарисом, потом пройдись ватной палочкой, смоченной перекистю... потом посмачивай персиковым маслом... и, наконец, возьми суху палрчку и осторожно сними то, что снимается. Драть ничего нельзя!:mad0:
blaga50, если ты покажешь фотку, советы будут более дельными.
  #488  
Старый 14.12.2008, 11:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если вы склоняетесь к непрофессионализму хирурга, то как у вас могут быть мысли о повторной операции у него же? (а, судя по бесплатности, речь идет о том же самом хирурге)

  #489  
Старый 14.12.2008, 16:23
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

blaga50. Говорить о непрофессиональности хирурга я бы не стала. Слава Богу у него диплом о высшем мед. образовании имеется, определенное количество лет практки, возможно курсы по пластической хирургии. Дело не в этом. На сегодняшний день существуют разные методики проведения ринопластики. И идной из возможных причин формирования костных мозолей как раз и является устаревшая техника сужения/уменьшения костных структур носа с помощью рашпиля - без переломов у основания и остеотомии. Травмирующая и не дающая должного эстетического эффекта. Пример результата данной методики есть у меня в альбоме, да и в этой ветке я где-то фас после своей первой ОП выкладывала. Вся беда в том, что если это и твой случай(естественно мы не можем об этом судить в должной мере), то доктор не сможет улучшить форму переносицы(ведь у тебя там видимые проблемы?), если проведет повторную ОП той же техникой. Надо с хирургом своим разговаривать, и с другими специалистами в этой области консультироваться. Идти на повторку нужно только в 100% уверенности в успехе и правильности выбора данного хирурга. Если нет, то лучше не стОит.

Обо мне:
  #490  
Старый 15.12.2008, 08:27
Аватар для blaga50
blaga50 blaga50 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Россия/Благовещенск
Сообщений: 3
blaga50 на нуле
По умолчанию

Kuzya, я всё понимаю. Но зачем было говорить перед операцией о сужении ширины носа, которая после операции незначительно, но увеличилась. Отдавать повторно (лично для меня) немалые деньги не совсем экономно, а ходить с носом, который тебя не удовлетворяет тоже глупо! Блин, сделал операцию. Я хотел в Хабаровске сделать, этот город поразвитее моего будет, но сказали, что там всё на поток поставлено! Тем более, что на консультации у своего пластического хирурга он мне всё доходчиво объяснял, что процент костной мозоли 0,5, что волноваться не о чем! Я не думаю, что я просто по индивидуальным особенностям попал в предел этого процента. А виноват, как всегда только пациент. Кстати, сегодня последний курс физиолечения прошёл, заведующая отделение сказала: "О! Как всё у нас хорошо! Ты мне уже нравишься!" Пипец!!! Короче, пойду к нему на консультацию и пусть думает, только я улыбаться больше не буду, а поставлю его перед фактом, сказав о том, что такой нос меня не устраивает! Тем более, что о его "профессионализме" недавно статья вышла. Хочу сказать не ошеломляющая, правда речь идёт о круговой подтяжке, но тем не менее, человек из дома выйти не может. Может быть антипиар, фиг из знает! Правда кому это надо, если в нашем городе кроме него пластику не делает! Спасибо за общение!
  #491  
Старый 15.12.2008, 13:41
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Не вижу здесь никакого антипиара, ведь фамилия доктора не озвучивалась. На самом деле отсутствие хороших специалистов по ринопластике это общероссийская проблема. Да и за границей, кстати тоже далеко не все хирурги делают хорошо. У нас, стоящих ринопластов, если судить по отзывам реальных пациентов, от силы 2 десятка наберется. И это на такую огромную страну. А желающих сделать данную ОП - миллионы. И коль есть спрос, будут и предложения. У потребителя впервые столкнувшимся с желанием сделать рино, как правило, минимальные запросы - убрать горбинку и сделать нос немножко "другим". А после свершившегося факта уже хочется, чтоб и красиво было. А красиво на 100% случаев не бывает даже у самых лучших хирургов, всегда будет риск, т.к. нос - не пластиллин. Что тогда говорить о провинциальных врачах, к которым люди идут ничего не зная о ринопластике, и не видя результатов данного специалиста. Я считаю, мы сами виноваты, все это от наивности и незнания, а они делают так как умеют.

Обо мне:
  #492  
Старый 15.12.2008, 16:36
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Olgaba80, судя по этой фотографии, это у тебя не колумела, а кончик как-то провисает...Ты фотку в профиль поставь, тогда будет понятнее.
  #493  
Старый 15.12.2008, 18:13
Аватар для zephyr
zephyr zephyr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: moscow
Сообщений: 5
zephyr на нуле
По умолчанию

а скажите пож-та, какова динамика спадания отека после операции? просто я хочу понять, когда нос становится меньше, ну вот например - после снятия гипса отек еще большой, через месяц уходит 20%? и так каждый месяц? или проценты другие?
  #494  
Старый 15.12.2008, 21:04
Аватар для Olgaba80
Olgaba80 Olgaba80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Olgaba80 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenuska Посмотреть сообщение
Olgaba80, судя по этой фотографии, это у тебя не колумела, а кончик как-то провисает...Ты фотку в профиль поставь, тогда будет понятнее.
Ленушка...вот...в профиль, насколько я могу судить, вроде бы всё ок...а кончик (сама колумелла) твердовата ещё...
Миниатюры
нос 25.jpg  

Обо мне:
  #495  
Старый 16.12.2008, 20:42
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Ну, отек там еще точно есть. У меня такой же срок и кончик тоже отекший. Ты его прощупай хорошенько - может, с правой стороны у тебя мозолька костная появилась (там, где отек больше)?
Я Ленуська.
  #496  
Старый 16.12.2008, 21:17
Аватар для Olgaba80
Olgaba80 Olgaba80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Olgaba80 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenuska Посмотреть сообщение
Ну, отек там еще точно есть. У меня такой же срок и кончик тоже отекший. Ты его прощупай хорошенько - может, с правой стороны у тебя мозолька костная появилась (там, где отек больше)?
Я Ленуська.
Ленуська, сорри
Я щупаю - ничего такого...а как эта мозоль может ощущаться? прощупывания дают одинаковые ощущения с одной и другой стороны.....я просто когда надавливаю на колумеллу вверх, то не давится - она твёрдовата...попробовала у подруги надавить так - очень легко...
а как ты на фото видишь, что отёк есть? по мне так на фото не видно отёка...только в анфас видно внизу что-то опухшее или провисшее...ну и кривоватость ещё пока есть, но сходит понемногу...

Обо мне:
  #497  
Старый 16.12.2008, 21:21
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Да ладно.:d
Отек виден очень отчетливо и в фас, и в профиль. Только вот почему-то с одной стороны он гораздо больше, чем с другой. Если ничего не нащупала - хорошо.:d
  #498  
Старый 16.12.2008, 22:43
Аватар для Olgaba80
Olgaba80 Olgaba80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Olgaba80 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenuska Посмотреть сообщение
Да ладно.:d
Отек виден очень отчетливо и в фас, и в профиль. Только вот почему-то с одной стороны он гораздо больше, чем с другой. Если ничего не нащупала - хорошо.:d
Ничего себе...это когда же он сойдёт тогда? 6 месяцев прошло
В профиль НЕ ВИЖУ ОТЁКА ВООБЩЕ хммм...сколько не присматривалась....

Обо мне:
  #499  
Старый 18.12.2008, 19:04
Аватар для Milasha
Milasha Milasha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 56
Milasha на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите, пожалуйста, кто в курсе, как происходит коррекция по поднятию кончика? Под какой анастезией делается? Это полноценная операция со всеми послеоперациооными "прелестями", как то гипс, синяки, отеки? Или все-таки проще?
  #500  
Старый 18.12.2008, 19:15
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Милаш, успокойся!!! Про поднятие кончика тебе не только рано - очень рано думать. А операция - полноценная, и, уверена, почти со всеми прелестями. Да у тебя и прелестей-то еще никаких не было, а ты уже собираешься на коррекцию. ГП тебе атата сделает.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©