Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 29.01.2019, 13:21
Аватар для Nenn
Nenn Nenn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 270
Nenn на нуле
По умолчанию

Между моими детьми 13 лет разницы и это счастье прям (для меня) старший уже большой внимание столько не требует говорит наоборот хорошо что есть мелкий и теперь меньше к нему пристают больше свободы и независимости))) ну и конечно мы не нарушаем его границ не заходим в комнату без спроса поэтому конфликтов нет делёжки игрушек, вещей тоже..он относится к нему как к ребёнку считая себя взрослым, конечно не нянчиться с ним но если попросить всегда посидит и посмотрит когда я занята.
А вот у меня с сестрой 6 лет разницы и в детстве мы страшно дрались и ревновали мать но зато когда выросли стали лучшими подругами..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 29.01.2019, 13:52
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

У меня у мужа с братом разница 10 лет, тоже ревности никак не было, муж старший. Но и близости нет, неинтересно друг с другом совсем, родственники и родственники. А я вот думаю, если с совсем небольшой разницей рожать, год-два-три, может ли это обеспечить и близость и отсутсвие ревности?)))
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 30.01.2019, 03:06
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, посмотрела, ну круть ведь! Я даже и представить не могла , что ты сразу в пластике тусишь! Молодец, смелая ты! Лихо ты за себя взялась! А я все в косметологии да уходе))))
AnnaAsadova, вы когда первого родите, уже по ситуации будите думать о продолжении, тут зависит многое от сил и как с первым будите справляться. Поверьте все оооочень меняется после появления ребенка. Есть кто предпочитают подождать до школы, чтоб второго родить, а старшего в первый класс водить. А есть кто погодок рожает.
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 30.01.2019, 06:30
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, да я просто устала от постоянных филлеров, отёков и тд. Пластика тоже не панацея, но я пока лайтс. Сама от себя на ожидала, но вообще не страшно))) ��
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 09.05.2019, 18:43
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

@Kseniya20.,
@katkova, как ваши детки?
У нас огромная проблема с едой. Моя так и не жует!!!! Это кошмар! Одно хорошо , что хоть срыгивать весь обед перестала. С младеньчества я все делала как надо и прикорм вводила и вилкой мяла , чтоб кусочки были. Но были постоянные срыгивания. И вот нам уже скоро 3 года, а я также бландерю суп. Сушки печенье рассасывает и как только попадает в рот кусочек все выплевывает. Голодом морить не буду, так как точно знаю что не будет есть то что надо грызть, будет ходить голодная и просить пить молоко. Вот такие дела. А в остальном ребенок абсолютно нормальный, болтает, танцует,на самокате и беговеле катается и тд.
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 09.05.2019, 19:16
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

@Laz-liz

Приветик ! Ну у нас нет таких проблем конечно с едой. Все есть сама, а вот с питьем.... соска и все тут. Уже 3 года будет в июне . По ночам пьёт сок из бутылки по чуть, но надо пососать . Хотя пустышку не брала у нас. Это вот проблема . Ну и конечно характер (((( скандалистка и непослушница ))
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 09.05.2019, 20:41
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

@katkova, ну бутылка с соской у нас тоже присутствует, хотя старается пить из чашки. И да, моя тоже скандалистка, ну что сказать, обязьяна по гороскопу, никуда не деться ))))
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 12.05.2019, 02:04
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

@Laz-liz, ох уж эти обезьянки! Мне, честно сказать, стыдно даже признаться о наших «успехах». Еда - по-прежнему перетертая! Но хлеб, хлебцы, яблоки - ест и жуёт на ура. Педиатр и 2 невролога говорят, что это сейчас называют : «особый тип пищевого поведения», что это не страшно, главное, чтоб росто-вес не страдал. Говорят, что это сейчас у многих. Типа, лентяи. Что нельзя мешать в одном блюде им комочки и жижу, т.е. вилкой растолочь- им не подходит. Нужно пробовать давать продукты со стола, цельные, например, картофель прямо в руку, пробовать то, что им вкусно, давать на тарелке без жидкости и пробовать давать вилку в самострельное пользование. Я пробовала это это, результат- плюётся и язык чистит салфеткой или подолом
Кроме этой неудачи, у нас Горшок только посидеть и сказать: «нет! Ай-ай!»-, блллл!! Поведение - стало лучше. Сегодня вернулась из Дубаи, перелёт туда- был прекрасен, ей по- доброму было всё интересно. Научилась плавать, ничего не боится, очень интересовалась чернокожими, прям (к моему ужасу) брала за руку и говорила «блэк!». По Ютюбу выучила цвета на английском Перелёт обратно мы еле пережили! Скакала, громко пела песни, прям лезла к людям, весь мой чемодан(!) игрушек, развлечений хватило на 2 из 8 часов! Жесть!!!

Но у нас проблема, которая стоит первой- не говорит на человеческом. Вроде, звуков от неё очень много (поёт отлично- узнаю прям все песни, а это рок, русские народные, джаз и детские - старший подсадил на музыку). А нормально сказать: «мама, пойдём гулять»...- НЕТ! Буквы знает все, по отдельности говорит. Но чтоб речь- нет! Я в ужасе! Протащила её снова по врачам. Не видят отклонений и диагнозов. Вожу на развивашку 3 раза в нед. Там всё делает отлично и первой, кроме разговора Взяла няню из спец центра.... Записалась в очередь(!) к самым именитым, звездным психо-, невро- специалистам((

@Laz-liz, вообщем, думаю, у Вас с едой всё постепенно наладится. Врачи мои говорят, что когда возникнет истинный интерес к пище, будет есть «как все». А пока либо лень жевать, либо страх перед неизвестным, либо неинтересно, ведь и так сыта. Советуют сажать на обычный стул в круг семьи за приемом пищи и «пусть пробует руками на ощупь, на вкус, из чужих тарелок всё, что приглянусь».
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 12.05.2019, 10:10
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Kseniya20., у нас так с едой и делают. Бэбиков сажают за общий стол, в тарелку им кладут обычную еду, порезанную на кусочки. Они руками всё едят, конечно.
Что съедят, что раскидают.
Прием пищи длится долго.
Детки так приучаются есть всё.
С года уже точно никаких специальных блюд деткам не делают.
То же, что и для детей более старшего возраста.
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 12.05.2019, 13:58
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20. Посмотреть сообщение
@Laz-liz, ох уж эти обезьянки! Мне, честно сказать, стыдно даже признаться о наших «успехах». Еда - по-прежнему перетертая! Но хлеб, хлебцы, яблоки - ест и жуёт на ура. Педиатр и 2 невролога говорят, что это сейчас называют : «особый тип пищевого поведения», что это не страшно, главное, чтоб росто-вес не страдал. Говорят, что это сейчас у многих. Типа, лентяи. Что нельзя мешать в одном блюде им комочки и жижу, т.е. вилкой растолочь- им не подходит. Нужно пробовать давать продукты со стола, цельные, например, картофель прямо в руку, пробовать то, что им вкусно, давать на тарелке без жидкости и пробовать давать вилку в самострельное пользование. Я пробовала это это, результат- плюётся и язык чистит салфеткой или подолом.
Вот это один в один моя, только моя и яблоки не жует. Не жует ничего! Давали и даем и предлагаем всю взрослую еду, либо отказывается, либо облизывает и как только кусочек во рту, бросит и плюнет и чистит язык. Что делать буду ждать что перерастет.
С горшком думаю у вас скоро наладится, у моей подруги племянник тоже октябрский, вот только только начал ходит на горшок.
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 04.06.2019, 11:53
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

@Laz-liz, была я у местного именитого невролога. Её заключение по дочке : «здорова». То, что так мало говорит: «да, по усреднённому показателю вы в речи тормозите, но функционально с ней всё хорошо, поэтому можно подстегнуть Нейробутом, а можно и подождать». По еде вообще не видел проблем, сказала, что вот если бы давалась кусочком, то да, нужно проверить бы было строение: уздечка, зубы, Горло. А если просто не хочет новое или жевать, это чисто особенности психо-характера. Мол, ещё успеете гадостью покормить... Короче, сказала до 3-х лет не приходить. Ну что ж, нам предстоит куча переездов- поездок- полетов. Такой движ идёт развитию ребёнка на пользу, главное маме с ума не сойти))
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 26.06.2019, 14:28
Аватар для Vujyka
Vujyka Vujyka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2019
Город: Украина
Сообщений: 0
Vujyka на нуле
По умолчанию

До какого периода можно прервать беременность таблетками? Сильно ли это бьет по здоровью?
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 27.06.2019, 23:46
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Vujyka, есть специальная тема «Прерывание беременности».
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 15.12.2019, 14:52
Аватар для Annet8715
Annet8715 Annet8715 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Россия/Иркутск
Сообщений: 133
Annet8715 на нуле
По умолчанию

Дорогие мамочки,очень срочно,ответьте,может кто делал рентген на раннем сроке?Никаких последствий для малыша не было?Был рентген поясницы за 2 недели до предпалогаемой менструации,2 дня задержка,узнала что беременна.Ребенок желанный

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 18.12.2019, 16:28
Аватар для Annet8715
Annet8715 Annet8715 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Россия/Иркутск
Сообщений: 133
Annet8715 на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйтеРасскажите как ваша грудь после кормления?Все перерыла не могу найти фото

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 28.12.2019, 00:06
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annet8715 Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйтеРасскажите как ваша грудь после кормления?Все перерыла не могу найти фото
Не знаю, как у других, но у меня испортилась. Молоко ушло, с ним ушёл и жир, контуры импланта стали отчётливо проявляться визуально и прощупываться. Кормила всего 1,5 мес.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 28.12.2019, 13:20
Аватар для Annet8715
Annet8715 Annet8715 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Россия/Иркутск
Сообщений: 133
Annet8715 на нуле
По умолчанию

@Blondi, А какой объем стоит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 28.12.2019, 22:42
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annet8715 Посмотреть сообщение
@Blondi, А какой объем стоит?
Был 350, заменили на 495. А после вторых родов 495 заменили на 600 мл.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 29.12.2019, 06:20
Аватар для Annet8715
Annet8715 Annet8715 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Россия/Иркутск
Сообщений: 133
Annet8715 на нуле
По умолчанию

Ого.У меня 330 стоит сейчас.Вот боюсь что будет.Денег на переделку точно не предвидится
Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
Был 350, заменили на 495. А после вторых родов 495 заменили на 600 мл.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©