Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.11.2021, 16:50
Аватар для Лиса_77
Лиса_77 Лиса_77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 187
Лиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нуле
По умолчанию Узкая талия - сужение ребер

Всем добрый день!
Меня зовут Наталья, мне 44.
Я всегда была относительно худой, держала вес за счет спорта, иногда диет и таблеток. Но в период беременности у меня изменился гормональный фон и меня понесло. Я набрала за беременность 33 кг и поехала рожать 98 кг. После родов я не могла принять себя такой и начала борьбу за фигуру. Эта борьба длится до сих пор, долгих 12 лет.
В итоге я смогла скинуть вес, сделала липосакцию живота и талии по кругу, сделала абдоминопластику, убрав безобразный фартук, сделала подтяжку груди без имплантов. По итогу фигура стала более менее похожей на дородовую. И вот дошла очередь до талии.
Талии у меня никогда не было, даже во времена самого минимального веса, никаких намеков на изгибы, прямой столб. А при фигуре тяжелый верх с широкими плечами и узкий низ, это совсем уродство.
Насмотревшись инсты, поведясь на красивые картинки фото после (тогда я еще не знала что все фото это сразу после снятия корсета), не зная о существовании этого форума, я решилась на операцию "узкая талия".
Мой исходник:
рост 170
вес 71
грудь 103
под грудью 83
талия 83
бедра 103
Наверно многие подумают нахрена с такими широтами делать что-то, иди худей. К сожалению как бы я не худела, мой вес стабильно возвращается к 70 кг. При этом я не выгляжу толстой или огромной, у меня реально тяжелая кость и никто не верит что я столько вешу, думают что меньше.
Сделала я операцию месяц назад в клинике "Время красоты" в Москве у Краюшкина Игоря Алексеевича. Он как раз специализируется именно большей частью на этой операции.
Форум я нашла уже позже, когда мне начало казаться что не может быть такой тяжелой реабилитации, а мне есть с чем сравнить, более того у меня высокий болевой порог и я спокойно переношу боль. Я изучила все темы, сравнивала свои ощущения с тем, что испытывали девочки, сделавшие ее в 2018 году.
Итак расскажу как это происходило у меня, возможно кому-то будет интересно узнать что изменилось с тех пор.
Поскольку 12 ребра у меня короткие и не оказывают влияние на талию, ломали мне 11 и 10 пары.
PS остальное напишу в след посте

Кстати на вопрос сколько я могу получить минус после операции ответили, что в среднем 8 см, но все зависит от организма и особенностей.
Но так-то врач мне сказал что я могу рассчитывать на минус 10, а это 73 см от исходника.
В общем операцию решила делать под общим наркозом, поскольку не хотела слушать эти звуки хруста, анестезиолог попался отличный, ничего не помню, очнулась - ощущение что просто выспалась замечательно, ничего не болело.
Проснувшись мне сразу надели корсет, утянули по мере отека нормально, дышать я могла свободно.
Через час принесли поесть, я немного похлебала, не могу есть сразу после сна. Пробыв в клинике еще час, решила что надо ехать домой, смысла лежать до вечера не было.
Села в машину за руль и спокойно поехала, поскольку была суббота, то из центра Москвы до моего Подмосковья доехала за 2,5 часа примерно, еще заехала забрала заказы с Озона, ну а что, обезболивающее мне перед выпиской вкололи, хоть я и отказывалась.
Дома легла, посмотрела телек, прислушивалась к себе. Все было норм. Перед сном выпила обезболивающее уже сама, потому что начало поднывать, терпимо, но понимала что дальше будет только хуже. Кстати пила нимесил, эффект от него сразу. Ночь провела относительно нормально, потому еще хряпнула снотворное.
Воскресенье прошло тоже нормально, в ночь пила все по той же схеме, обезболивающее и снотворное. Передвигалась аккуратно, резких движений не делала.
В понедельник вышла на работу, возможно была небольшая температура, но как я уже писала у меня высокий болевой порог и в принципе должность руководящая, поэтому я в работе с головой, она мне не давала прислушиваться к ощущениям.
Я даже спокойно на своих 12 см каблуках ходила.
Треш начался на 3 ночь, вот тут даже снотворное не помогло, я провела ночь в каматозе, выяснила что в районе 2-5 утра (всегда в разное время в этом диапазоне) тело начинает как бы распирать и корсет невыносимо больно начинает впиваться.
В понедельник поехала на осмотр вечером после работы, врач осмотрел швы, переклеил пластыри, и утянул меня так, что у меня глаза на лоб вылезли, но сполна степень утяжки я оценила только когда села в машину, стоя это было терпимо, а вот сидя ... мне пришлось открыть окно и ехать с ним, т.к. я просто не могла дышать нормально, а расслабить не могла, потому что рулила и одежду надо было снимать, чтобы долезть.

Ночь опять была в каматозе, за ночь пила обезболивающее 2 раза, снотворное помогало только воспринимать все это как бы в полусне. А утром на работу, и так полная рабочая неделя. Каждую ночь основную боль причинял именно корсет, он начал давить на передние здоровые ребра косточками, от сего было ощущение, что там образовался синяк, хотя его там не было. Корсет я не снимала, только старалась поддерживать максимальную степень утяжки, это примерно было 70-72 см.
По еде - поскольку я готовилась к операции и все лето худела, то ела все также мало как и при диете, возможно просто привыкла так питаться. Но даже это количество вызывало изжогу, думаю что это из-за того что у меня камни в желчном, а тут еще и перетянуто все.
Питаться дробно и чуть ли не по ложки я не могла, т.к. работа мне дает такой возможности. Со "стулом" вначале проблем не было, хотя это было самое мое большое переживание, он у меня и в нормальном состоянии не айс. А начитавшись МаминоСчастье, я уже готовилась к худшему). Корсет конечно не дает это делать нормально, приходится как-то аккуратно.
Так прошла неделя, в понедельник мне снимали швы, сказали что все ок, сразу после снятия корсета талия была 79. Уже через неделю я поняла, что привыкла к утяжке и почувствовала, что как бы есть место еще утянуться, но предел корсета был 70 см.
Корсет мне шила на заказ все та же мастер из Питера. Когда я пожаловалась врачу что корсет ужасно давит на ребра здоровые, он посоветовал заказать у нее другой, пошире сверху и поуже в талии, раз я чувствую что могу еще утянуть. Я так и сделала, оказывается, она делает корсеты с подушечками в местах корсетных косточек. заказала второй, как же я его ждала, умоляла его сшить мне побыстрее. При этом врач переодел мне корсет лентами вперед, что позволило мне вздохнуть облегченно, при этом косточки в положении лежа начали давить на спину, спать стало сложнее, но начали заживать при этом места от надавливания спереди. Когда пришел новый корсет, я сняла старый и в первый раз увидела себя без него у зеркала. Боже, как же это красиво выглядело, несмотря на то что кожа от постоянной носки корсета была иссини-красноватая.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #2  
Старый 08.11.2021, 17:01
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса_77 Посмотреть сообщение
а, оказывается, она делает корсеты с подушечками в местах корсетных косточек..
Ну вообще то это мои наработки / моя идея / моя конструкция .
И швея кстати моя .
Значит продолжают оперировать и пользоваться моими нароботками .
Я не поняла где мой профит / где мой откат за мои гениальные мысли
@Лиса_77, давай уже фотки . Без картинок не интересно читать

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #3  
Старый 08.11.2021, 17:23
Аватар для Лиса_77
Лиса_77 Лиса_77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 187
Лиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нуле
По умолчанию

поскольку форум я нашла позже, то фото до я не сделала, их сделал врач, я потом попрошу его выслать мне фото, чтобы сделать склейку.
Новый корсет позволил мне утянуться до 65 см (это прям максимум), обычно 66 см. Итого утяжка 17-18 см, я осознаю, что на столько утянуться мне позволяют жиры в боках, они просто поднимаются вверх или наоборот вниз в область лобка, поскольку живот у меня после абдоминопластики уже много лет абсолютно плоский. Подушечки внутри корсета во многом спасли ситуацию, стало гораздо легче, хотя давление присутствует и есть небольшое врезание, но оно ими смягчается. Так что советую брать именно такую модификацию и берите побольше размах утяжки, в крайнем случае просто не сойдется корсет до конца, это лучше чем заказывать 2. Цена корсета сейчас 7000 + 500 руб доставка СДЭК.
Корсет не позволяет "доломать" ребро, по крайней мере у меня нигде ничего не хрустело и не болело как при доломе, также мне помогла кровать, она высокая и было очень легко вставать и ложиться, а поскольку я живу одна с дочкой, то помогать мне было некому, корсет научилась затягивать сама, если надо было прям приложить усилия просила дочку, она тоже приспособилась.
Полностью боли прошли к месяцу, ну понятно что может иногда где-то что-то чувствоваться, но именно боли нет. Через месяц сняв корсет сразу результат был 72 см, учитывая жиры, которые займут место свое, плюс откат понимаю что результат будет примерно 77-78 см, это меня не радует, поэтому стараюсь держать утяжку максимально 65 см, а также планирую носить корсет 3-4 месяца. Также дополнительно собираюсь делать весной боди билдинг липомоделирование с закачкой своего жира в Ж. Попрошу максимально выскребсти область талии и боков, чтобы визуально улучшить результат.
@АлёнаС, да, полностью все наработки твои, я даже лекарства и чай по твоей наводке купила)))
фотка есть только вчера после снятия корсета, результат как ты понимаешь вау, но не останется после отката. Могу запостить с оговоркой что это НЕ КОНЕЧНЫЙ

Вот

не знаю как его перевернуть
кстати тату я сделала чтобы закрыть шов от абдомины, у меня очень тонкая кожа и шрам был очень толстым и бардовым, с рубцами расходящимися
Миниатюры
b3c70675.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #4  
Старый 08.11.2021, 17:46
Аватар для Лиса_77
Лиса_77 Лиса_77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 187
Лиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нуле
По умолчанию

вот нашла фото хоть как-то видно какой столбик талия
Миниатюры
12d1d9be.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #5  
Старый 11.11.2021, 19:41
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 192 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Лиса_77, добро пожаловать на форум)) а сколько на данный момент прошло с операции? Не нашла дат в сообщениях.
Я тож планирую в феврале сделать, поэтому буду с интересом наблюдать за твоим результатом
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2021, 11:07
Аватар для Лиса_77
Лиса_77 Лиса_77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 187
Лиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нуле
По умолчанию

@Moringa, спасибо)
операцию сделала 09.10.2021, соответственно на сегодня это чуть больше месяца. Плановое КТ и осмотр числа 13 декабря будет, поскольку рекомендовали носить корсет 2 месяца, но я планирую его носить 3-4 месяца, до формирования костной мозоли без гуляния ребер.
Еще хотела добавить что сейчас операцию делают без этих ужасных шрамов, как у девочек, делавших в 2018 году. Сейчас делают 2-4 прокола, в зависимости от кол-ва пар ребер и они уже на текущий момент выглядят как слегка покрасневшие пятнышки, я их даже не смогла разглядеть, пока мне дочка не сделала фото спины. и я приблизив еле смогла увидеть что вроде это они.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2021, 17:15
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 192 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Лиса_77, похоже, эта операция у всех развивает мазохистские наклонности)) я б наверное не смогла корсет носить дольше рекомендованного, у всех образование костной мозоли на самом деле индивидуально происходит, ее нарастание можно ускорить приемом спец.препаратов.
А ты корсет носишь не снимая?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2021, 17:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Швы обычно на таком сроке нормально выглядят у большинства. Расползаться начитают месяцев после 4х.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2021, 00:00
Аватар для Лиса_77
Лиса_77 Лиса_77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 187
Лиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нуле
По умолчанию

@Moringa, я ношу не снимая, только на протереться и смазать кожу кремом на 1-2 минуты снимаю раз в неделю.
Это не мазохизм, просто перечитав все темы и особенно темы у кого был результат и потом через год пропал хочется верить что именно у тебя все пойдёт по другому сценарию и возможно за 2-3 года что-то доработали в методике. Ну и подстраховаться ношением корсета, иначе просто жаль 250 тыс, потраченных в никуда
@Катерина, в том и прикол что в принципе нет швов, совсем нет, есть невидимые дырочки от проколов, я попробую сделать фото спины на днях чтобы показать как это выглядит. Точно такие мне делали когда была липосакция и швов сейчас нет, следов даже не осталось
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2021, 14:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Лиса_77, ну так и хотя бы 4 месяца после операции не прошло.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2021, 16:03
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 192 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Лиса_77, если не сложно, покажите потом шрамы, пожалуйста.
Я тоже наблюдая за аккаунтами доков вижу, что техника изменилась через проколы. Даже если потом рубцы растянутся, это все равно будут точки как от липо, а на те разрезы 2-2,5 см, что делали раньше.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2021, 18:00
Аватар для Лиса_77
Лиса_77 Лиса_77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 187
Лиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нуле
По умолчанию

@Moringa, обязательно сделаю, как рекомендует Катя через 4 мес после операции, это через примерно 1,5-2 мес.
просто я когда-то делала липосакцию через проколы и у меня на местах проколов сначала были красные, потом белые точки, а сейчас даже следа не осталось.
Также это выглядит сейчас в местах проколов, пока едва видимые красные точки.

Сейчас сразу после снятия корсета результат 70 см (исходник 83 см).
Недавно врач выложил видео, в котором говорит что средний результат 8 см по статистике его практики, что даже был один раз результат -15 см, но так за счет еще и сильного похудения как я поняла.
если у меня будет на выходе 8 см, я буду довольна очень.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2021, 10:32
Аватар для Лиса_77
Лиса_77 Лиса_77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 187
Лиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нуле
По умолчанию

@Катерина,
вчера в инсте был интересный прямой эфир по теме "узкая талия" между 2 врачами из москвы и киева и много вопросов обсуждалось, можно его сюда выложить ссылкой в инсту или это запрещено правилами?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.11.2021, 15:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Лиса_77, если это в аккаунтах врачей, то да, можно.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.11.2021, 23:56
Аватар для Лиса_77
Лиса_77 Лиса_77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 187
Лиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нуле
По умолчанию

Тогда вот ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Возможно кому-то поможет получить ответы на вопросы
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.11.2021, 11:40
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 192 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Лиса_77, я посмотрела у твоего дока видео, где он показывает шрамы пациентки. У тебя такие же? Это вообще небо и земля по сравнению со старой техникой.
Так я тем более готова делать, но док молодой, и вот эти все «пусть говорят» отталкивает, антиреклама сколько у него ОП на рёбра стоит?)
Миниатюры
c25dca3b.jpg  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2021, 12:20
Аватар для Лиса_77
Лиса_77 Лиса_77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 187
Лиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нуле
По умолчанию

@Moringa, да, у меня такие же, но пока ещё ношу корсет не могу сделать фото, поскольку вся кожа смята и красная.
Меня не смутил его возраст, поскольку он уже 3 года делает эти операции и это его основная специфика. Плюс сходив на консультацию понравился и почувствовала что готова довериться. Ценник 230 тыс, если брать на круг полностью все вышло 250, это все расходы, включая корсет, КТ два раза. Консультация стоит 1000, обработку швов, все осмотры проводит сам лично. Даёт свой личный телефон, можно писать в любое время, отвечает голосовыми сообщениями практически сразу. Это мне импонирует.

По поводу «пусть говорят» меня не смущает, поскольку понимаю что конкуренция у пластиков большая и молодым всегда сложнее прорваться и занять свою нишу. Я оцениваю по результатам работ, отзывам, наличием видео, у него есть несколько пациенток с фото и видео после через пол года, ну и харизма ))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.11.2021, 17:24
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 192 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Лиса_77, спасибо за информацию, тогда дождёмся твоего результата и будем действовать ты главное не пропадай))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.11.2021, 18:43
Аватар для Лиса_77
Лиса_77 Лиса_77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 187
Лиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нуле
По умолчанию

несколько советов:
1. берите корсет чуть меньше в талии, если у вас широкая талия, чтобы не пришлось заказывать 2 корсета. Например талия 80, вы хотите утянуться до 70, берите утяжку до 65.
2. закажите корсет заранее, носите его, чтобы было время привыкнуть к нему.
3. если вы планируете мыться "полностью" - берите сразу 2 корсета, в одном моетесь, второй одеваете после мыться. Если планируете мыться "по частям" купите влажные салфетки.
4. корсет по инд. меркам берите с мягкими вкладышами, они позволят уменьшить давление, это очень актуально в 1 месяц носки.
5. покупайте мазь (депантенол, бипантен, либридерм, любые заживляющие и питающие кожу мази)
6. покупайте обезболивающее (нимесил, пенталгин и другие болеутоляющие), первые 2 недели вы ночью без них не сможете
7. купите майку (или несколько) приятную к телу, корсет надо одевать поверх майки
8. купите БАДы или комплексы, которые укрепляют костную ткань, способствуют быстрому заживлению
9. если у вас низкий болевой порог купите снотворное, оно вместе с обезболивающим поможет ночные боли пережить в режиме "полусна"
10. адаптируйте кровать по возможности, если она низкая, например постелите доп. матрас, это позволит вам легко и практически безболезненно вставать-ложиться
11. минимизируйте все наклоны, положите чем часто пользуетесь или планируете пользоваться на доступные места.
12. наготовьте еды на больший промежуток времени или купите полуфабрикаты, первые недели вам будет не до готовки.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #20  
Старый 11.12.2021, 19:11
Аватар для Лиса_77
Лиса_77 Лиса_77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 187
Лиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нуле
По умолчанию

Итак, была сегодня на КТ. Прошло 2 месяца с момента операции. По итогам КТ есть 2 новости хорошая и не очень. Хорошая - рёбра сломаны без смещения. А не очень - произошла частичная консолидация, поэтому придётся носить корсет в постоянном режиме ещё месяц.
13 декабря поеду на осмотр, послушаю что врач скажет. Сейчас при снятии корсета через 5-10 минут талия 68 см, что уже радует, потому что до этого было 72.

Миниатюры
0890ebe8.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©