Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 07.11.2018, 15:40
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

NellyF, Айяйяй, осторожней!!

Обо мне:
  #1842  
Старый 07.11.2018, 15:49
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

NellyF, ой ну вот. а как их стягивать стрипами? ты умеешь или просто по наитию наклеила?
просто когда у меня шов с внутренней стороны расходился, я и знать не знала, что его заклеить можно, просто перевязывала, в итоге в том месте рубец получился немного шире. а оказывается можно было что-то еще сделать...
  #1843  
Старый 07.11.2018, 15:52
Аватар для NellyF
NellyF NellyF вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2018
Город: Бийск
Сообщений: 20
NellyF на нуле
По умолчанию

Соланж, ну как умею... стянула края шва и зафиксировала��*♀️ сильно расходился? Долго страстался потом?

Обо мне:
  #1844  
Старый 07.11.2018, 17:43
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

NellyF, вообще да. Но не буду пугать, у меня отягчающее обстоятельство случилось. Шовчик сначала чуть разошелся, а потом воспаление началось на фоне сильного двустороннего отита, которым я умудрилась как-то заболеть, совершенно не выходя на улицу. Да так что в лор больницу пришлось лечь, а я в этих баруках, температура зашкаливает, голова деревянная, на одно ухо оглохла ( восстановилось потом). Ох, вспоминать страшно, как там шкондыбала по этажам между лором и хирургом, но жалели меня иногда, на коляске возили.
Ну и на фоне этих воспалительных процессов где-то месяц шов толком не заживал, потом мне чудо-мазь посоветовали и быстро все прошло- может и сразу все прошло бы, если раньше намазалась.

Так что девочки после ОП берегите не только свои шовчики, но и себя, свой иммунитет!
  #1845  
Старый 07.11.2018, 17:57
Аватар для NellyF
NellyF NellyF вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2018
Город: Бийск
Сообщений: 20
NellyF на нуле
По умолчанию

Соланж, можно на ушко шепнуть, что за чудо-мазь?��

Обо мне:
  #1846  
Старый 07.11.2018, 18:01
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

NellyF, да это не секрет, я уже писала тут где-то. эбермин, но сейчас он очень дорогой почему-то. я бы на любую другую мазь с серебром посмотрела, мне кажется, именно из-за серебра быстро заживать стало.
  #1847  
Старый 07.11.2018, 18:16
Аватар для NellyF
NellyF NellyF вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2018
Город: Бийск
Сообщений: 20
NellyF на нуле
По умолчанию

Соланж, спасибо! Почитаю, поищу..

Обо мне:
  #1848  
Старый 07.11.2018, 18:30
Аватар для КраснаяШапочка
КраснаяШапочка КраснаяШапочка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: РФ Красноармейск
Сообщений: 112
КраснаяШапочка на нуле
По умолчанию

Дамы, тут все опытные, многие не по разу оперировались, если вены на голени вылезли, есть шансы, что со временем всё в норму придёт или всё, "так и останется теперь... косоглазие"©?

Обо мне:
  #1849  
Старый 07.11.2018, 20:38
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Операцию сделала 26.10. в Сибири, на обе ноги, одну по омс, вторую платно, эстетика осталась за бортом наших интересов (остались длинные музыкальные пальцы, греческая стопа), оперировали 1 и5 пальцы, в них винты, которые доктор после НГ будет удалять.
Мучают два вопроса, что надеть на ноги, с декабря собираюсь работать, работа сидячая. Второй вопрос-фобия, как избежать погнутия винтов, начиналась страхов? И всего что может испортить результат.
Без обезболивающих пока не спала ни одной ночи, что-то тянет, стреляет, колет, щиплет и тп.
А, ещё вопрос про удаление винтов, насколько эта операция болезненная и как быстро после неё можно ходить?
Спасибо

Сейчас выходила на улицу, вспомнила ещё один вопрос. Было ли у кого-то, чтоб чувствовалась спица при ходьбе? В правом михинце чувствую ,что колет. Не такая острая боль, как в первый день, но я её чувствую, тычется изнутри в мякушку, куда конкретно, не пойму, в районе мизинца, или ниже, в подушечек под ним. Уже не больно, но страшит его подвижность. Врач на вопрос не ответил, может не сталкивался с этим. Срастается ли кость?
  #1850  
Старый 07.11.2018, 20:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

КраснаяШапочка, все будет зависить от тебя: ношение компрессионки (или
эл.бинтование), применение венотоников внутрь и наружно, контрастный душ для укрепления вен, тяжести не поднимать, подолгу не ходить... Если до оп на узи вен никаких нареканий не было выявлено, то все должно восстановиться.

летят утки, привет, с оп тебя!!!
Так у тебя винты только или еще и спицы есть? В чем ты ходишь после оп? Если это баруки, то погнуть спицы практически нереально. Винты титановые точно не погнуться, они не не замыкают суставы. На выход на работу лучше широкую ортопедическую обувь, про нее обсуждаем в ветке «Обувь после удаления косточек на стопах», посмотри там, девочки выкладывают фотки, дают наводки на магазины
Удаление винтов практически безболезненная процедура, некоторым наш док под местной анестезией вытаскивал, но все равно снова будут швы. В таких случаях в тот же день можно уйти домой, а так через день—другой.

Обо мне:
  #1851  
Старый 07.11.2018, 21:05
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Ирина, большое спасибо за ответ. Доктор сказал винты, но на экране рентгена о выглядели как спицы, длинные и тонкие, в плюсневых костях первого и пятого пальца. К сожалению не имею ни одного снимка, до операции было только описание, а в больнице просто смотрели на экране.
Хожу в баруках, именно при ходьбе в них чувствую уколы. Доктор сказал, что да, это колет винт, и больше никаких комментариев. Прочла уже несколько сезонов вашего форума, что-то не встретилось мне подобное.

Но поскольку 24.10. Доктор пригласил меня на осмотр, а прор после нг на извлечение винтов, имею надежду, что это нормальный, просто не изученный случай ��
  #1852  
Старый 07.11.2018, 21:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

летят утки, не думаю что твои винты такие же длинные как спицы, только на днях Левка показывала свои по 7!!! см, вот они проходят через фаланговые суставы в плюсни. Снимки мне после выписки отдавали на руки, но я и до нее с экрана фоткала, держала девочек в курсе событий Контрольный снимок, первый после выписки, делала в 3 месяца.
Я конечно не док, но как—то рановато винты вытаскивать через 2 с небольшим месяца после оп, у нас была девушка, которая погнула винт и выбора другого не было, вытащили

Обо мне:
  #1853  
Старый 07.11.2018, 21:57
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Ирина71, понятно, дело в том, что у меня в больнице вдруг телефон сбросил все настройки и у меня даже не осталось фото моих бывших плавников, сравнить новые ноги не с чем. Может и хорошо, быстро забудется это безобразие, доставшееся в наследство по папиной линии. Но к своим новым ногам ещё не привыкла, хоть и длинные пальцы, но стопа уже человеческая, не крестьянско-каторжная. 24.11. Буду у доктора и обязательно снимок возьму. Швы снимать отказали, велено носить их до 20-го дня. Пальцы все стоят на полу, кроме первых. Они смотрят в небо

Вот я про девушку с погнутым винтом начиталась и беспокойство не отпускает

Вот что получилось, без бинтов и вкладышей смотрится пристойно. Правый мизинец ещё надо при участь к новому положению, прятаться привык. Бинтовать сама пока боюсь, нервы слабые. Мне проще, чтоб кто-то перевязку делал а я кричала от боли
Миниатюры
02545fe1.jpg  
  #1854  
Старый 08.11.2018, 03:45
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

летят утки, у меня первые вообще всегда норовят в небо- усилием воли прошу их иногда расслабляться)
бинтовать научишься еще, тем более сейчас все больше и больше будет заживать, кричать уже не надо будет. тем более, сама знаешь, где больнее, где чувствительнее, проще же.
  #1855  
Старый 08.11.2018, 08:19
Аватар для t58
t58 t58 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Россия
Сообщений: 363
t58 на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, а где сейчас Процко принимает?
  #1856  
Старый 08.11.2018, 10:19
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соланж Посмотреть сообщение
я бы на любую другую мазь с серебром посмотрела,
агросульфан. Она у меня всегда в аптечке

Обо мне:
  #1857  
Старый 08.11.2018, 10:30
Аватар для Olga 78
Olga 78 Olga 78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: Чехия
Сообщений: 97
Olga 78 на нуле
По умолчанию

Всем добрый день. За 15 минут до выезда в больницу позвонили и отложили операцию мою, а я уже перебоялась и настроилась.....жалко.
  #1858  
Старый 08.11.2018, 10:41
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olga 78, очень жалко!! А причину объяснили??? КАк так?? Прям в день операции отменить операцию ??? Все планы насмарку?? На сколько отложили?

Обо мне:
  #1859  
Старый 08.11.2018, 10:42
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Olga 78, онимаю и сочувствую! Это так неприятно, у меня самой Уть не сорвалось, завтра в больницу ложиться, а поликлиника мою мочу и рентген потеряла, было впечатление, что они всерьёз мои намерения не принимают, врач: ну это же пластика, это ж можно и обойтись, или перенести операцию. Хорошо мне доктор разрешил явиться с утра прям на операцию и я накануне успела сделать утерянное анализы заново

Olga 78, а анализы не истечёт срок хранения?
  #1860  
Старый 08.11.2018, 10:49
Аватар для Olga 78
Olga 78 Olga 78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: Чехия
Сообщений: 97
Olga 78 на нуле
По умолчанию

Сказали доктор позвонит и скажет когда и что. Сегодня надо было ложиться, а операция на завтра была. Причину не сказали, но думаю врач заболел скорее всего. С анализами буду решать с ним вместе когда позвонит. Как говориться "намылилась а мыться не пришлось". Жалко только отбоялась и настроилась уже можно сказать. У нас тут завтра во всех ресторанах начинают подавать "святомартинского гуся", значит пойду налопаюсь отпуза с пивом)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©