Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 11.11.2018, 16:20
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

LIKA13,

Обо мне:
  #1902  
Старый 11.11.2018, 16:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, сама таким болела, прям жуть какая—то, ттт что хоть на глазах такого пока нет. По совету косметолога от герпеса обрела чудо—таблетки, дорогие, но они того стоят, благодаря им уже больше года нигде ничего — Валтрекс, испанская фирма делает, посмотри, а лучше купи

LIKA13, про «все индивидуально» — золотые слова!!! Да еще и с возрастом меняется реакция организма на привычные препараты.

Лёвка, точно, всех помню!!! А особенно ту перевязочную, что на следующий день после самой первой оп на вальгус заставила прыгать на одной ноге до кабинета, хотя коляска стояла около поста! Зато потом, после вливания от завотделения, была готова на руках меня носить, комплекция позволяла.

Обо мне:
  #1903  
Старый 11.11.2018, 17:41
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Валтрекс
а сколько их принимать? курсом или как? ПРосто я принимаю сейчас на постоянке Ацикловир, в качестве профилактики. тогда мне помогает, ничего не вылазит.
Правда, тут это оффтоп, если что, напиши в личку, плиз

Обо мне:
  #1904  
Старый 11.11.2018, 17:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, написала в личку

Обо мне:
  #1905  
Старый 11.11.2018, 20:31
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

У меня год и месяц после последней операции и год и 8 месяцев после первой. Сейчас столкнулась с такой проблемой. Пошла наконец-то на фитнес. Мои любимые занятия - пилатес (для моей больной спины очень хорошо). Но там много упражнений с упором на носочки (типа планка, отжимание и проч.). А мне больно. Пальцы до сих пор какие-то ненормальные, болезненные. Вроде и гнутся во все стороны хорошо. Но какой-то дискомфорт. Плюс чувствительность не до конца восстановилась. Особенно на левой, которую первую делали. Два пальца средних в каком-то легком онемении все время. А в бассейне другая проблема - сводит то одну ногу, то другую. Пальцы деревенеют, скрючиваются. Плюс ко всему прочему, выглядит моя левая примерно как до операции, только теперь со шрамами. Зрительно никакого улучшения. Правая чуть лучше, но тоже далека от идеала. С правой еще другая проблема. Всю жизнь мучилась натоптышами. После операции они исчезли. Но на правой теперь в другом месте маленький образовался. Весьма болезненный. Уже несколько раз срезала. Болезненность ног не покидает меня. А как я на это надеялась идя на операции. Нормальную обувь носить не могу. Все у меня со стельками, на низком каблучке и с широкими носами. Туфли вообще пока носить не получается. Хожу на работу в платье и в ботиночках ортопедических. В общем никакого "ах, как здорово!" даже спустя год у меня к моему великому сожалению нет. Обе операции неудачные, не принесли мне того, на что надеялась. Не избавил меня доктор ни об болей, ни от кривизны. Даже не могу сказать с уверенностью как лучше сейчас или до. И тогда было плохо, и сейчас. Настраиваюсь, что рано или поздно придется переделывать. Теперь вся надежда на всеми тут любимого ЛГ. К местным и не проверенным докторам больше не пойду. Вы не представляете, как это обидно, столько перетерпеть и все в пустую. Сплошная печаль мои ножки.

Обо мне:
  #1906  
Старый 11.11.2018, 20:39
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

fruling, ну расстраиваться рано, так бывает. Кому-то достаточно одной оп , а кому-то нет. Нас здесь много, кто одной оп не обошелся. Согласна, обидно, но не смертельно. Все в Ваших руках, переживать не нужно. Вы в начале пути, что такое почти 2 года, не о чём.. я ближе к 3 года каблуки наделала и так отплясывала, так что все впереди. Скиньте фото, мржет просто себя накручиваете

Обо мне:
  #1907  
Старый 11.11.2018, 20:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, привет!!! Не расстраивайся раньше времени Все правильно говорит Olgaas, наберись терпения, переделать всегда успеешь, ведь ЛГ в общем доступе! Если ножки сводит, то может попить препараты содержащие магний? Мне отлично помог Магнерот, до этого пила Магний б6 форте, тоже нормально, но у магнерота есть фолиевая кислота, еще и нервы успокоил Я выпалы без него сделать не могла, икроножка сразу в состоянии жгута

Обо мне:
  #1908  
Старый 11.11.2018, 21:07
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Поддерживаю Ирину. Магний от судорог, сама принимаю постоянно

Обо мне:
  #1909  
Старый 12.11.2018, 06:05
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

fruling, а тебе винты удаляли?
  #1910  
Старый 12.11.2018, 07:27
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Нет, винты все на месте. У меня их много. Наверное, при повторной операции придется их удалять, потому как новые ставить уже и некуда. Все кости в винтах.
Спасибо всем за поддержку! За этим сюда и прихожу. Кто меня еще поймет, как не такие же страдальцы. И главное увидеть, что все можно исправить, что не одна я такая.

Обо мне:
  #1911  
Старый 12.11.2018, 07:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Isa, потерпи, потом набегаешься, эта операция стоит того
Ой не знаю, кажется она того не стоит. Я вообще теперь не уверена что смогу ходить нормально . Черт меня , дуру, дернул эту кость пилить. Уже 2.5 месяца прошло а я даже не могу в магазин сходить не хромая. Только по дому и по офиссу могу не хромая, медленно перемещаться. Мне кажется что вся механика стопы изменилась и теперь центр тяжести смещен под второй палец. Вот второй палец и болит, и под ним дискомфрт и над ним была болевая точка, скорее всего трещина. А место остеотомии зажило и большой палец мобильнный, только что толку ? Вообщем у кого небольшая деформация не делайте, ужасная операция и по сути можно потерять былую мобильность навсегда.

Обо мне:
  #1912  
Старый 12.11.2018, 08:13
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
у кого небольшая деформация не делайте, ужасная операция и по сути можно потерять былую мобильность навсегда
господи, читаю это и не понимаю - у кого ты делала эту жуткую операцию??? У нас практически у всех нормальные результаты, и на каблуках бегаем, и боль ушла. Скажи, каким методом и кто тебе делал эту операцию? Что именно делали?
И не пугай остальных, твой случай единичный

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Уже 2.5 месяца прошло а я даже не могу в магазин сходить не хромая
насчет этого - может ты мало ноги разрабатывала после операции? Боялась наступать на ноги из-за боли? Почему не можешь ходить? 80% результата зависит от правильной реабилитации и самого пациента.
В общем, просим фото и пояснения, а то просто так написавшим мы тут не верим, извини )))

Обо мне:
  #1913  
Старый 12.11.2018, 08:41
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лёвка, я писала уже что делала шеврон и akin. Через 2-3 месяца нормально бегает?
Я тоже надеялась что так будет и выздоравливала я очень быстро сначала и делала у хорошего проффи, в америке. И я знаю что он старался. Но вот уже через месяц с небольшим у меня был стресс -перелом на втором метатарсале, сейчас он вроде зажил. Но теперь боль в подошве, боюсь как бы не получилась нейрома Мортона в итоге. Да сходить в магазин элементарно не хромая не могу, во второй - даже не пытаюсь.
А выглядит все нормально, я же не жалуюсь на внешний вид. Я ходить не могу как раньше и операцию делала скорее из-за эстетики и то назначтельной, проблем с ходьбой у меня не было. Большой палец после AKIN стал немного короче ( миллимета 3 разница) , вполне возможно что это и вызывает перенос цента тяжести стопы. А проблем с местом остеотомии у меня нет- ни боли, полный range of motion, все гнется и под любым углом, шрам минимальный сбоку, капсула зажила прекрасно, ренген выглядит как эталонный.

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
И не пугай остальных, твой случай единичный
Толко что был пост от fruling. Про болезненные немеющие пальцы второй и третий кажется. Нейрома скорее всего. И пальцы эти к месту основной остеотомии отношения никакого не имели. Я не понимаю, за результат здесь что считается, визуальное отсутствие шишки?

Обо мне:
  #1914  
Старый 12.11.2018, 09:14
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Isa, хотелось бы увидеть фото до и после, где шрамы расположены, кто делал. Просто так пугать людей на форуме тут не принято, ты же не первый год тут. Знаешь правила
Через 2 месяца никто не бегает на каблуках после этой серьезной операции, я начала спустя 1,5 года, сначала осторожно, потом уже уверенно
У меня после 1 операции тоже стали короче первые пальцы стопы, но никаких болей, как ты описываешь, не было и нет
Поэтому присутствующим здесь,в этой теме, хочется больше информации, а не просто пожелания НЕ ДЕЛАТЬ.
Возможно,у тебя неврома, сходи сделай Узи

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
И я знаю что он старался
старался

Обо мне:
  #1915  
Старый 12.11.2018, 12:27
Аватар для ОльгаЮ
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 181 раз(а)
Поблагодарили: 1 202 раз(а) в 552 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 832
ОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном пути
По умолчанию

Всем привет. 1,5 года назад была операция, шишки удалили. Всё отлично. На праздник могу большой каблук одеть. Обычная обувь на улице -кроссовки, в офисе -туфли с каблуком 3-4 см.
Делала в Челябинске, в дорожной больнице.
  #1916  
Старый 12.11.2018, 15:39
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
ну я, наверное, не меньше перележала, раз 12 мне операции делали под общим наркозом, но всех помню )))
эх, не угадала. у меня пока 14 под общим -если спинальный с седацией у ЛГ тоже считать за общий- у 8 хирургов (основных, там еще ассистирующих было много, тут уж даже спрашивать не надо, помню или нет). Так из 8 сразу могу сказать фио только 3х, у 2х только имя, всех остальных-только гуглить и то не факт, что найду. серьезно подозреваю, что моя память приноровилась все больничные моменты стирать. ну или склероз уже ,а что поделаешь, не все наркозы проходят бесследно
  #1917  
Старый 12.11.2018, 16:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Isa, а стельки ортопедические индивидуальные ты носишь?
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Вот второй палец и болит, и под ним дискомфрт и над ним была болевая точка, скорее всего трещина.
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
боюсь как бы не получилась нейрома Мортона в итоге
Не думаю , что у тебя неврома, ее место базирования практически постоянное - между 3-4 пальцами. Да и боль не в подошве как таковой, а между плюсневыми костями, в состоянии покоя ее нет, а при ходьбе возникают прострелы.
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
перелом на втором метатарсале
Так все таки что у тебя?
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
трещина
или
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
перелом
??? Может именно этот, как ты называешь, "стресс" и стал причиной твоих бед?

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Я не понимаю, за результат здесь что считается, визуальное отсутствие шишки?
А ты на статистику посмотри: сколько довольных и счастливых, способных сегодня не только ходить, а ходить в красивой обуви, не прятать ноги в песок, наоборот, щеголять ими! Про то что док "старался", как-то несерьезно звучит, а что кто-то не старается? Просто неудачи бывают и самых крутых проффи, никто от это не застрахован

Обо мне:
  #1918  
Старый 12.11.2018, 22:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ирина, стресс перелом ( stress fructre) это и есть трещина. На рентгене ничего не видно, кость как бы цела если это стресс. По теням мы что то пытались понять, но вообще диагностика делается по симптоматике и истории болезни. Нейромы к меня нет пока, я знаю. Я просто переживаю что с такой механикой стопы и до нее может дойти. Тем более что у меня есть знакомая, которая оперирировала банион на двух ногах в мае, и заполучила нейрому.
Стресс перелом почти зажил, боль наверху ушла, но проблема со вторым метатарсалом осталась. Теперь капсулит второго метатарсала -я так думаю. Проблема оттого что теперь на него гораздо большая нагрузка. Если почитать внимательно как описывает свою проблему со 2 и 3 пальцами fruling, то у меня примерно тоже самое с 2 пальцем. Не в такой степени конечно, но и времени мало прошло. Закончится все это может хаммертое, сорри не знаю как это в Роcсии называют.
И я не отговариваю от операции тех у кого действительно проблемы, у меня ее не было. Ни болей, но сильной деформации. В замшевой обувы косточка портила " силует" и все. Оперция у меня бесплатная, оперировал хирург которого я хорошо знаю и только под местным блоком. Мне все было видно на экране и все было вымеренно и объясненно во время операции. Времени и внимания им было потрачено гораздо больше чем для среднестатического пациента. "Оборудование " в ноге дорогое. И зажило место операции очень быстро, полная мобильность в капсуле никакой стянутости и болей. Болело после оперциии два дня. Так что "старался" я с горькой иронией написала. Казалось что все будет идеально, и мы все вместе собирались кататься на лыжах в ноябре. Увы.
Я возьму ретнген и покажу, сама я до не фотала, как то не заморачивалась и не боялась.
Стелек индивидуальных не ношу, всякие подкладоски носочки и пр использую. Придется делать скорее всего, проблема в том что в босоножки их не вставить. Ну в такие которые я привыкла носить. Конечно можно перейти "жить" в страшную ортопедическию обувь.

Обо мне:
  #1919  
Старый 12.11.2018, 22:32
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Isa, присоединюсь к Ирина71, по поводу стелек, носишь их? У меня почти 2,5 месяца после оп, пошла на ЛФК в поликлинику и стало ходить больновато под вторым пальцем, который корректировали. Хотя упражнения , ничего особенного, сжимать, расжимать. Все передумала, тапки ортопедические с твердой подошвой, больно и все, уже и снимок сделала, УЗИ. Сегодня поехала к опер хирургу, начала жаловаться, его ответ,"убил", ну что ж давайте еще одну оп сделаем, чтоб не болело а потом отправил на лфк "к своему", там уже дядячка начал меня всю крутить, со словами - ноги держать в тепле поехала сегодня в ортопедический магазин, купила меховые тапочки, вставила новые стельки и ЧУДО не болит

Обо мне:
  #1920  
Старый 12.11.2018, 23:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Olgaas, спасибо. Вот и у вас таже проблема. Просто народ в общей массе неграмотный, не обращает внимания на последствия или неправильно их трактует. Шишки нет значит все хорошо. Я не ношу стельки, я же во Флориде мне их некуда вставлять Конечно можно начать носить меховые тапки, но что то не хочется в жару в них и это же навсегда.Я использую специальный тэйп, примерно вот так . Это помогает, но все равно далеко от того что было раньше
А какую операцию предложил укоротить второй метатарсал или надставить большой палец?
Про стельки вы писали где то?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©