Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 08.12.2016, 12:08
Аватар для ЛебедеваЛюдмила
ЛебедеваЛюдмила ЛебедеваЛюдмила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
ЛебедеваЛюдмила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
А как вы сами считаете, оп вернула вам ваш более молодой облик или все таки с ней что изменилось во внешности. Может быть выложите ваши лет в 35-45, если не очень сложно. Интересно сравнить.
"Считаю, что после оп выгляжу достойно" - не просто достойно, отлично выглядите!
kotik-spb. t58 . Девочки , спасибо. Доброе слово, как известно. и кошке приятно...

kotik-spb.Уверена-операция вернула мой более молодой облик . Муж говорит -помнит меня такой лет 20 назад. в 40 лет. Котик, к сожалению фото 25-15 летней давности выложить сложно-первый цифровой фотоаппарат появился у меня 12 лет назад. Старые фото необходимо сканировать .а сканер у меня только на работе .Выкладываю повторно один снимок со слайда, где мне около 30 лет. Для сравнения- профессиональный снимок на 5 день после ОП .И вчерашний снимок (в метро). Конечно,в молодости был более задорный взгляд , сейчас появилось уставшее выражение лица, (да и реабилитация сказывается) -и годы берут свое. Хочется перефразировать Фаину Раневскую почему она не делает пластические операции.....да- фасад новый..... , но боюсь закидают тапками. Ну . вы помните ?
Думаю. что небольшие изменения в облике лица появились и в связи с отеком- лицо выглядит «полнее»,чего мне не хватало последние годы. липофилингом чуть увеличена верхняя губа и приподняты наружные углы бровей..
А вообщем-то : себя как в зеркале я вижу ..
Миниатюры
c2291940.jpg  
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 08.12.2016, 12:15
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила, да, взгляд надо срочно менять. Вспомните, какая вы красавица! Вы вернулись к себе молодой.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 08.12.2016, 12:55
Аватар для Namo
Namo Namo сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 181
Namo на нуле
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила, очень красиво получилось) легкой вам реабилитации и быстрейшего восстановления
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 08.12.2016, 14:13
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила,
ОП стерла следы усталости в лица!
Замечательно.
Теперь бы ещё взгляд позадорнее, и все просто упадут.
Понимаю, что в реабе не до задора.
Заложенные уши - это отек на них давит.
Но. когда полегче будет, жду фото с блеском в глаза и с улыбкой!
Очень они подойдут новому личику.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 08.12.2016, 14:20
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Лебедева Людмила, как я вас понимаю насчет реабы! По возможности берегите себя, старайтесь не очень уставать, это залог хорошего результата)
Спасибо за фото. Вы очень стали похожи на себя прежнюю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 08.12.2016, 16:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Акция на сайте делается для того, чтобы результаты размещались... именно на сайте. А в соцсетях размещать результаты можем как мы (на страницах сайта), так и клиника - на своих страницах.

Что до "канализации", то это ведь зависит от любви в жизни и радости жизни. Ну а также прически, макияжа, и стиля одежды С первым может что-то сделать только сам владелец "фасада". Со вторым может и форум посоветовать, но это уже только если будет желание у "фасада"

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 08.12.2016, 17:04
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила, Какая энергия на фото , где вам 30 лет ...сколько уверенности , вероятно амбиций ...несколько приподнятый подбородок - признак весёлости и общительного характера ...ну , куда всё девается девчонки , а? Ну да , больше знаем , больше понимаем....может от этого так грустно ?
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 08.12.2016, 17:23
Аватар для ЛебедеваЛюдмила
ЛебедеваЛюдмила ЛебедеваЛюдмила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
ЛебедеваЛюдмила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
вот вы пишите, что вы не человек интернета, в соц. сетях не зарегистрированы, общаться вам сложно. Но ведь сюда то вы пришли! Зарегистрировались! У вас какая то цель же появилась? И ведь ваше желание чудесным образом исполнилось.
Сейчас у вас чудесный повод начать новый этап в своей жизни, научится чему то новому, тому что вы раньше никогда не делали, позволить себе немного больше, чем ранее. Зарегистрироваться во всех сетях, с удовольствием общаться, показывать себя новую красавицу . А если сидеть в раковине, то зачем тогда вся эта кутерьма с оп?
Желаю вам шагнуть с красиво поднятой головой в современный мир.
А мы вас поддержим.
Meln. Скажу вам на 100 %- я сделала ОП не для того чтобы светится во ВСЕХ соцсетях и собирать лайки своему » новому»лицу.
У каждого свои приоритеты.
И с чего вы взяли, что я сижу в раковине? Я состоявшийся специалист с более 35 летним стажем работы ,которым, уверена, дорожит наша фирма.А вся эта как вы говорите, кутерьма с ОП необходима мне также для моей работы, которую я люблю и которая у меня получается гораздо лучше . чем у молодых и резвых. Постоянное общение с заказчиками, подрядчиками,экспертами позволит мне с более молодым лицом лучше установить контакт, взаимопонимание, больше привлечь его внимание,достигнуть согласованности. создать доверительную атмосферу .
Да и вообще сейчас модно быть молодым.
В свои 60 лет я регулярно посещаю бассейн и захожу в тренажерный зал. Воспитываю внука и являюсь надеждой и опорой своей маме. Хлебом не корми меня и мужа в загранке обследовать все объекты культурного наследия в округе. А уж потрындеть с подружками ....Да и шаг в современный мир давно уже сделан.Иначе мое лицо оставалось бы прежним...удача.!.
Meln, совсем не принимаю того , что общаюсь "через силу ". Вы не поверите насколько для меня участие здесь -большой шаг вперед, насколько сейчас я меняюсь и привыкаю к новой себе. Да, возможно я не так часто выкладываю фото, как вам хотелось бы, но вы поймите что сейчас время летит очень быстро , я стараюсь везде успеть и все сделать.
А когда женщина пойдет на операцию ,она вряд ли ежедневно будет сравнивать меня с собой , так как у нее будет своя реабилитация и свои отеки.
я честно отвечаю на все сообщения и рассказываю о свой реабилитации и об ощущениях . Может не описываю каждое микропическоее измненение левого синячка, но вы все видите прогресс.
На счет фото поняла - буду совершенствовать навыки.

Я очень оценила поддержку всех .
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 08.12.2016, 17:52
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила, ну вы ж сами про себя так сказали- я не человек интернета. Но здесь то вы зарегистрировались, и у вас все получилось. И это хорошо. А впечатление о вашей закрытости получается из тех сообщений, которые вы же и пишите. А девушки попытались вам деликатно сказать, что хотелось бы им несколько иного, раз уж у вас есть обязательства в рамках акции и вы на это согласились.
А про соц сети я написала образно- просто шаг новой себя в новый мир.
Вы написали прекрасный пост, очень интересно читать.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 08.12.2016, 18:11
Аватар для ЛебедеваЛюдмила
ЛебедеваЛюдмила ЛебедеваЛюдмила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
ЛебедеваЛюдмила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение

Что до "канализации", то это ведь зависит от любви в жизни и радости жизни. Ну а также прически, макияжа, и стиля одежды С первым может что-то сделать только сам владелец "фасада". Со вторым может и форум посоветовать, но это уже только если будет желание у "фасада"
Катерина. сказать по-правде под словом "канализация" , я думаю .что и Раневская тоже, имела ввиду жизненную энергию. возможность быстрого ее восстановления и быстрый приток к организму истраченных сил . Ну и, конечно, проблемы со здоровьем. Зачастую это зависит не только от нас, как бы мы не любили и ценили жизнь, а наших генов, экологии , социальных условий и т.п.
К сожалению, сколько не радуйся жизни, береги здоровье. укрепляй организм, закаляй и тренируй , в старости все эти молодые запасы бесследно тают.
А к такому фасаду очень хочется молодильных яблок!!!
но не как в сказке. В меру.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 08.12.2016, 18:12
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила, вы очаровательны на фото из жизни, на фото со встречи, любуюсь вами, селфи действительно искажают, и да, вас действительно очень интересно читать, так что всегда вам рады ))))
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 08.12.2016, 22:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Просто старость у каждого наступает в своем возрасте. Моей маме под 60, чуть моложе, но радости жизни и энергии у нее хоть отбавляй, хоть здоровье далеко от идеального. Думаю, ей поэтому всегда меньше лет дают, чем из-за подтяжки. Она английский вот с полного нуля полшла учить примерно в 55. И выучила, параллельно с работой. В общем, мне кажется, все в наших руках, пока у нас есть желание

Ответить с цитированием
  #313  
Старый 08.12.2016, 22:56
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила, вырисовывается очень хороший результат, поздравляю!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 09.12.2016, 03:17
Аватар для скифка
скифка скифка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 931 раз(а)
Поблагодарили: 813 раз(а) в 221 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: хабаровск
Сообщений: 727
скифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нуле
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила, замечательный у вас результат уже сейчас! То ли еще будет! Про уши - как я вас понимаю. Я меня уже полтора месяца с операции прошло, а заложенность и давление в ушах сохраняются, даже как бы усилились. Терпимо, но на работоспособности сказывается, по моим ощущениям. Иногда выматывает и утомляет.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 09.12.2016, 08:16
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Людмила, отличная тема у вас, читаю с самого открытия.
И выглядите уже очень хорошо, поздравляю вас
Хочу сказать, что для меня идеальная тема - это фото раз в 10-14 дней и кратко о самочувствии и впечатлениях. И поменьше комментариев других людей)) В противном случае тема становится совершенно не читабельной, особенно для тех, кто позже ее будет изучать - через год, два...
На мой взгляд, вы все правильно делаете в плане ее ведения, тем более что в точности соблюдаете правила договора, а выпадки людей, которые проецируют свои ожидания, и еще и навязывают их вам, засоряя тему, хорошо бы было удалять. Мне вот совершенно не нужно знать, за каким ухом у автора сегодня чесалось больше, а вчера меньше. Зачем?
Успешной вам реабилитации, красоты и молодости, вы замечательная и очень приятная леди во всех отношениях
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 09.12.2016, 12:33
Аватар для ЛебедеваЛюдмила
ЛебедеваЛюдмила ЛебедеваЛюдмила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
ЛебедеваЛюдмила на нуле
По умолчанию

Юбилейный 2 –х недельный отчет со дня ОП.
или « Есть ли жизнь после СМАСа»

Для тех, кому не хватило информации : экскурс, склеечка из слов с добавлением моментов,пропущенных в теме.

Мой путь к прекрасному преображению начался 25 ноября 16г. Клиника РАМИ. СПб. ул.Кирочная дом 13. 3 минуты ходьбы от .метро Чернышевская. . 9 утра. На месте. как штык. Разделась, вещи в гардероб. Подписывание бумаг и согласий на операцию. Тапочки . Пара ободряющих напутствий от персонала.
Вперед в сражение за красоту и молодость. !!! Подъем на 2 этаж Палата..Предложили переодеться в рубашку и халатик клиники.
Конечно, у каждого пациента перед операцией бывают волнение и тревога. я не любитель ходить по врачам -боюсь уколов и всяким медицинских инструментов, но придя на операцию была приятно удивлена самой себе-спокойствие. только спокойствие. никакой паники не испытывала.. только желание скорей бы увидеть себя с новым лицом ..Палата на 2-их -супер: удобные кровати, телевизор в пол стены. Пришла медсестра с белыми чулочками для меня от тромбоза - массировала мне ноги!!!!! перед их одеванием!
На ужин предложили выбрать из меню себе парочку блюд для поддержания сил. Перед операцией дали таблеточку , мне убрали волосы (долго не стриглась, чтобы синяки на личике было чем прикрыть)заплели милые косички –по ощущениям сразу вспомнилось детство,как в детстве мама мне их заплетала – так же приятно.
Скоро пригласили на разметку. Легендарный пластический хирург Наталья Михайловна Ястребова- отдаю себя в руки этой изумительной женщины, вселившей в меня спокойствие и уверенность, рисует на моем лице синим фломастером линии судьбы моего лица.
Меня сфотографировали и еще раз Н.М. рассказала. что будет делать: СМАС (только одну кожу уже никто не делает.)
Еще будет липофиллинг в лоб, межбровку, среднюю зону (скулы) , брови и в нижние веки. Через минуту в палату пришел анестезиолог Людмила Николаевна Кислянина, подробно расспросила о всех моих непереносимых лекарствах , как я отхожу от наркоза и заверила меня, что наркоз будет! и хороший! Точно, не проснусь когда не надо.
Пора в путь.идем в операционную. все так интересно-двери стеклянные сами открываются. Кругом супер техника. Много врачей.
Легла на стол. Рядышком со мной примостилась Наталья Михайловна , ласково поприжав меня своим бюстом к операционному столу, над головой парил забавный циркуль, отмеряя последние минуты жизни моим морщинам, ласково потеплело от объятий .
«Наталья Михайловна. у нас с вами ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ» подумала я . и уснула.

На 4.5 часа.-время операции.

Фото: изящные интерьеры клиники и палаты. обедик для поднятия сил.
Миниатюры
1eb014b0.jpg   ba6c326f.jpg   2e992dd1.jpg  
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 09.12.2016, 12:36
Аватар для ЛебедеваЛюдмила
ЛебедеваЛюдмила ЛебедеваЛюдмила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
ЛебедеваЛюдмила на нуле
По умолчанию

Испугаться не успела.
Все . Прооперирована. Не больно, но фантазию в этот момент лучше отключить.
Просыпание было легким и комфортным -почувствовала в руках стакан с водой и соломинкой .Будоражила мысль- уже ФСЕ???
Да.!!!!! Все позади !!!!Чувствую себя отлично, нигде ничего не болит, только небольшая слабость (наверное от того, что вчера не ела). В палате просыпалась только при смене нового флакона с препаратом которые мне капали. Утро следующего дня. Сразу к зеркалу- как???? незнакомое лицо с налитыми щечками . в общем молодуха - кровь с молоком, доярка с румянцем на щеках. Мне никогда в жизни не хватало полноты в лице. Теперь я знаю как буду выглядеть толстой. может пора сменить имидж????.
И конечно, начала себя фотографировать – смотрите какая "красавица"!
Позавтракала – очень вкусный завтрак – кашка, джем, чай! Все как дома
Соседка по палате даже сказала, что я очень помолодела.
Потом пришла Наталья Михайловна, осмотрела меня – сказала все хорошо, но буду больше отекать сегодня-завтра, но я не боюсь – вижу, что все красиво будет.
Дала рекомендации – все написала: В первые сутки после блефаропластики на кожу в области операции несколько раз в день прикладывают холодные компрессы из холодных чайных пакетиков, синяки мазать траумелем. ,глаза закапывать Альбуцидом, мазать швы гидрокортизоновой мазью, пить таблетки Цитрин и витамины Селмевит. И еще сказала, что никаких дополнительных физиопроцедур по реабилитации проходить не надо, так как мне сделан липофиллинг. само заживет. Порекомендовали обезболивающее- но оно мне совершенно не нужно.
Что мне сделано: липофилинг лба, верхней губы, бровей,блефаропластика верхняя и нижняя, подтяжка средней и нижней трети. СМАС.
Потом, в 3 часа меня покормили вкусным обедом – супчик-пюре грибной, рыбка и даже дали чашечку кофе (моя прелесть!).
Красивая и удобная двухместная палата, чистый санузел и очень-очень доброжелательное отношение ко мне.
Девочки хотят походить на женщин, женщины хотят походить на девочек, а бабушки хотят просто походить домой и побыстрей)) Домой !!!
Благодаря умелым рукам Натальи Николаевны, вниманию младшего медицинского персонала на 2 день после операции я уже дома. К сожалению, не знаю всех имен и фамилий, чтобы отблагодарить за заботу и внимание. Спасибо Вам за то, что мы с уверенностью можем спокойно доверять вам свое здоровье. Спасибо большое всем-всем кто со мной возился , сопровождал, перевязывал . кормил. Ни минуты не пожалела, что попала в Ваши руки.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 09.12.2016, 12:47
Аватар для ЛебедеваЛюдмила
ЛебедеваЛюдмила ЛебедеваЛюдмила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
ЛебедеваЛюдмила на нуле
По умолчанию

30 ноября назначено снятие швов. Уже выполнила часть прописанных указаний
Удача не отвернулась ИСКРЕННЕ-СПАСИБО клинике РАМИ.
Дома на животе у себя обнаружила пластырь формата А4. чувствуется при напряжении место прокола- видимо единственное место, где смогли найти чуток жирку для липофилла. Все совершенно безболезненно. Ужасно хочется умыться, Дома все надувалось в катастрофических масштабах. Синяки начали желтеть.

В назначенный день еду снимать швы с век после блефаропластики. Повязка- шлем совсем разболталась да и не первой свежести.
Наталья Михайловна встретила как родную. В перевязочной сняли повязку..Медсестра легкими движениями вытаскивала из век еле заметные лесочки швов. совершенно не больно - ожидала. что будут тянущие боли во время снятия. Не дождалась, все безболезненно , легко и быстро. Наталья Михайловна была довольна моим состоянием- все идет по -порядку. в памятке для пациента моя операция названа фейслифтинг-блефаропластика-липофиллинг . Рекомендовали на глаза чайные охл. пакетики из под зеленого чая.В глаза альбуцид , швы- гидрокортизоновая мазь. И все отеки и синяки мазать траумелем. Я тоже не знаю .помогает ли он, как были синяки на шее и в углу рта, таки остаются, меньше не становятся.
Предложили сделать новую марлевую повязку, но очень хотелось свободы голове - так хотелось увидеть «молодой овал».Открыли шею ,уши и подбородок.

Сделали снимки .Пластырь под подбородком и остальные швы снимут на следующей неделе. Левая половина лица и шеи оказалась более отечной и синякастой, чем правая. Но синяки уже желтеют, опухлость проходит. Неожиданно разглядела швы под подбородком. самые традиционные швы, завязанные на узелки , и нащупала 4 шва в волосах с боков лба и в волосистой части шеи за ушами. Ну и само-собой вокруг ушей. Под повязкой сразу не видела уколы в области скул.
В наружной области приподнявшихся бровей чувствуется родной мне жирок из живота. Губы припухшие и рот немного увеличен из за отека, но муж похвалил , неплохо –губы более выразительны, все в меру , да и маленький рот сейчас не в моде..
Поняла –Наталья Михайловна решила «убить всех зайцев» одной ОП ,сделано все что нужно, Убраны нависающие складки на глазах, брыли, оттянутая кожа шеи, убраны носогубные складки, приподняты брови и уголки рта. В общем –баба ягодка опять!!
Единственное, что пока волнует- мочка левого уха не чувствительна. Надеюсь-отек пройдет и все восстановится.
Процедуры физиотерапевтические и микротоки , массаж при липофиллинге врач настрого запретил на 2-3 месяца.

2 декабря.
Сегодня маленький юбилей -1 неделя после операции. Синие круги под глазами превратились в полумесяц. Яркость cиняков пропала. Отеки под глазами- мешки ,налитые водой, еще держатся. С меня еще не сняли пластырь под подбородком от виска до виска -что под ним пока не представляю. Козелок уха также заклеен.
Горизонтальные швы на шее под волосами за ушами чешутся , но не беспокоят.
Иногда при напряжении мышц живота побаливает место взятия жира, но все пока заклеено пластырем и визуально не определяется размер и форма .
Чувствительность нигде, кроме мочки левого уха, не нарушена. Немного беспокоит асимметричность лица-левая половина более отечна и припухла, но уверена- это дело времени. Все места уколов на лице зажили и не беспокоят.
Лицо немного незнакомо- думаю за счет увеличенного рта и припухлых губ. Но это очень!!! омолаживает.


В понедельник 5 декабря пригласили снимать швы. Надеюсь что наконец-то снимут пластырь вокруг лица. сидит плотно -душит немножко -рот плохо открывается.
к сожалению, Натальи Николаевны не было. Приболела. Милая сестричка Лена как могла- заменила Н.М. Дав кучу ценных советов.
обработав мне швы , подержав под теплой лампой мое лицо. Сняв с живота 1 шовчик с дырочки для взятия жира. .
Наконец-то сняли с меня пластырь от уха до уха. Увидела ВСЕ свое новое лицо без перевязочных материалов.
Несмотря на то. что после снятия пластыря лицо , как сказала сестра. стало тут же опухать, радуюсь отражению в зеркале
на 12 день после операции. Отечность сохранена, одна сторона лица припухла больше. Есть онемение в местах, бывших заклеенными пластырем и в мочке одного уха. Когда был пластырь -онемение не чувствовала. казалось, что просто тянет пластырь. Сейчас- ощущение заложенности ушей, ватности головы. Но все терпимо . Плата за омоложение...
Глаза после блефаропластики зажили и даже их разрешили красить. Разрешено пользоваться увлажняющими кремами , которыми пользовалась до ОП.
НЕ смотря на отек, отмечаю явное преображение контура моего лица. Глаза зажили совсем!!! Правда приходится прикладывать усилия для их полного зажмуривания при умывании.

Я довольна результатом. Кожа на подбородке и щеках начинает светиться, выглядим как 30 лет назад..Подбородок подтянут. Носогубные складки остались только в памяти . Стала без отвращения смотреть на свое отражение в зеркалах, и, наконец, я просто стала себе нравиться.. И все это благодаря моему доброму ангелу-Ястребовой Наталье Михайловне и клинике РАМИ, сделавшими мне такой шикарный подарок.

После ОП я встречалась с Натальей Михайловной только 1 раз -на 5 день для снятия швов с век 30 ноября. . Надеюсь, что в назначенный следующий день встречи-12 декабря мы снова увидимся на перевязке. и я смогу ей сказать :» спасибо.доктор, у нас все получилось! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ , ведь ВЫ так нам нужны.»

На фотографиях- до операции
на 5 день после операции
через 2 недели после Оп
Миниатюры
edc3cc90.jpg   433b5a10.jpg   64b4d6af.jpg  
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 09.12.2016, 13:08
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила,
Интересно, образно и с юмором!
Отличный юбилейный отчет!
Спасибо!

Как сейчас глазки?
Чувствуется, что отеки снизу сходят?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 09.12.2016, 13:57
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

ЛебедеваЛюдмила, обратила внимание, шея получилась супер! (мое больное место, всегда пристально рассматриваю)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©