Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 06.07.2012, 01:00
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
Unhappy

Девушки, посоветуйте, что делать.. Наношу днем макияж (не особо яркий, но серым карандашом подчеркиваю верхнее и нижнее веко) - к концу дня от макияжа не остается и следа Прихожу домой, смотрю на себя в зеркало (или где-то еще) - лицо скучное и бледное, глаза почти стерты. Может, просто краситься днем ярче? Либо причина в стойкости косметики?..
п.с. еще у меня ОЧЕНЬ сохнет кожа под глазами! до красноты и отеков! посоветуйте, пожалуйста, кремик.. (темку не нашла..) такое ощущение, что я постарела на лет 20...

Обо мне:
  #1942  
Старый 12.07.2012, 19:53
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Магнолия! Мне кажется тут надо искать матирующую базу, ну и может быть по уходу пересмотреть что-то. У меня не жирная кожа, но у нас сейчас +25 и тоже хорошего мало. Я в это время юзаю вообще эйвоновскую штуку, которая на тюбике обозначена как "фейс перфектор"), а в каталогах -как прозрачный тональный)) и сверху минерал-содержащую пудру (которую до этого не знала куда деть!). И вот надо же -удается сохранять более-менее приличный вид. Но если у девушки склонная к жирности кожа, то наверное ей надо какую-то базу посерьезнее эйвона, хотя и эту по форумам хвалили..
  #1943  
Старый 14.07.2012, 16:05
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Эх, ниче я не понимаю в матирующих базах, т.к ими не пользуюсь вообще. Вот если бы кто носом ткнул в какую хорошую- недорогую, кроме Эйвона.

Обо мне:
  #1944  
Старый 19.07.2012, 22:37
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Как бы сохранить боль-мень приличный вид при плюс 37 в тени? Течет все.

Обо мне:
  #1945  
Старый 20.07.2012, 00:16
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

MAGNOLIA
Совет от меня, т.к. проблемы похожи.
Пусть девушка поделает увлажнающие маски, Ла рош, например. Вообще пусть хорошо увлажняет кожу.
Проблема, возможно в том, что кожа пересушена. У меня так бывает, что от матирующей базы кожа блестит ещё сильнее, надо увлажнять хорошо.

Обо мне:
  #1946  
Старый 20.07.2012, 08:23
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 115
Tim на нуле
По умолчанию

Магноль, вот точно девушке скажи, что не надо без конца припудривать ...Это ж скока она наслаивает. Пусть лучше купит матирующие салфетки. Вполне прекрасно матируют. Их многие фирмы выпускают. Но я пользовалась только Шанелевскими и Шисейдо. Шисейдо нравятся больше. Погугли, наверняка, и всякие сравнялки - отзывы накопаешь.
  #1947  
Старый 06.08.2012, 17:49
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Макияж проблемной кожи (Перевод видео Lisa Eldridge)


Обо мне:
  #1948  
Старый 09.08.2012, 14:06
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Anastasia;1250293]Девушки, посоветуйте, что делать.. Наношу днем макияж (не особо яркий, но серым карандашом подчеркиваю верхнее и нижнее веко) - к концу дня от макияжа не остается и следа Прихожу домой, смотрю на себя в зеркало (или где-то еще) - лицо скучное и бледное, глаза почти стерты. Может, просто краситься днем ярче?
Анастасия, у меня карандаш тоже не держится, если я сверху не "прибъю" его тенями. Попробуй - и поинтересннее будет (можно цвета варьировать), и до вечера проходишь в первонакрашенном виде ))

Обо мне:
  #1949  
Старый 09.08.2012, 14:38
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Или купить водостойкий карандаш

Обо мне:
  #1950  
Старый 09.08.2012, 15:09
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Вот лично у меня просто карандаша недостаточно, чтобы сделать глаз "оформленным". НЕ, навреняка есть счастливые обладатели яркой внешности и густых ресниц. ПРовел тоненькую линию вдоль века - и прям красота. Просто "скучное и бледное" - вот прям мой случай. ПРиходится как-то энергичнее сражаться за наличие глаз на лице
Если тенями не набубениваться - получится лысый глаз
Миниатюры
глаза  2012.jpg  

Обо мне:
  #1951  
Старый 09.08.2012, 17:41
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Вот, точно, Даша, у меня такая же точно ситуация.
Если просто рисую стрелку - глаз лысый. Поэтому растушевываю "по самые помидоры" - из темного в светлый...
Еще база длдя теней укрепляет немножко макияж, как мне кажется... в смысле - тени не так быстро "съедаются".
А еще много зависит от теней.
Мои ИСЛ, на клубнике покупала года 3 назад - как прибитые держатся. А вот Диоровская пятерка - полдня в таких же условиях. И скатывается еще...
  #1952  
Старый 09.08.2012, 18:16
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Перфи, привет!!! А мне Диор нормально, держатся без всякой базы. У тебя ИСЛ те тени, которые по 5 цветов в узкой палетке? еще сильно блескучие? у меня такие в коричневой и фиолетовой гамме, но я их закинула - очень сильно блестят.
Я кстати часто читаю восторги по поводу теней от Бобби Браун. Собрала четверку "своих" цветов, но кроме самых светлых ничем не могу пользоваться - темные тени красятся в жуткую грязь! У меня лиловый цвет, шоколадный и оливковый. Вот прямо ужас-ужас, наносятся пятнами, начинаю растушовывать - сразу стираются, снова крашу, они пылят, короче, фигня полная. И кистями МАКовскими пыталась, и спонжами, ну просто никак. Светлый квадрат уже 3 раза докупала, а темные цвета - сплошное разочарование.

Обо мне:
  #1953  
Старый 09.08.2012, 18:22
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Даша, какая ты красотка!
  #1954  
Старый 09.08.2012, 18:31
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Zay - спасибо тебе, добрая девочка!!
На эту тему расскажу историю Работаю в рекламном агентстве. ПРошел обед, сидим, достали косметички, восстанавливаем губы-глаза и пр. Наш главный дизайнер, талантище-художник, смотрит на преображение струдниц и горестно вздыхает - "пацан я, пацан! вот где высокое искусство!"

Я искренне считаю - если приду ненакрашенная на работу, меня охранник не признает )

так выпьем же за декоративную косметику, которая позволяет маленькие глазки увеличивать до любого размера!

Обо мне:
  #1955  
Старый 09.08.2012, 18:32
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нужно разбираться с техникой нанесения. Я могу любой мел растушевать
Даша, как ты наносишь тени? По порядку расскажи.
Например, я так (если использую несколько цветов):
Крем для век (только неподвижное веко), промокаю.
Консилер на неподвижное веко, Mac paint pot на подвижное
Плоской кистью прессую основной цвет на мокрый пейнт пот
Растушевываю пушистой кистью
Наношу остальные цвета итп

Обо мне:
  #1956  
Старый 09.08.2012, 19:22
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Епрст, Тазик, дык ты-то - суперпрофи, асс и титан! Ты блин любую клуню под Хохлому разрисуешь...

Я тоже наношу крем - от хвоста брови по нижней косточке глазницы. т.к. кожа сухая, не промокаю, пока сушу волосы и завтракаю, весь крем впитывается.
Рисую МАКосвким гелем стрелку, потом ББ кисточкой наношу по всему подвижному веку светлые тени. Потом стрелку "забиваю" темными тенями, более светлыми делаю "уголок" от наружного конца стрелки как бы к вередине века чуть выше глазницы. Светлыми тенями крашу от внутреннего края века до середины (до среднетемной части), переходы растушевываю кисточкой.

Перечитала и думаю - какая я умница, так все понятно пишу
Короче, все рисую по стандартным схемам, единственное - вообще не наношу тени мокрым способом (баюс-баюс), + даже не представляю - шо такое "мокрый paint pot"

Обо мне:
  #1957  
Старый 09.08.2012, 20:04
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Дашик, я прямо аналогично крашусь, только базой еще мажу верхнее веко)))
  #1958  
Старый 10.08.2012, 11:40
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Да я тоже уже начала про базу задумываться. ДЛя общего выравнивания тона, так сказать Просто у меня на одном глазу проступает тонкая венка, с возрастом становится заметнее - как будто синим карандашом линию провели. Даже сквозь тени заметно.
Но не могу определиться с принципом выбора базы. Она должна быть матовой, или влажной? На руку мазала разные, иногда как бежевые тени (тогда смысла в них не вижу - я и так бежевыми иногда пользуюсь), а иногда прямо жирная база, как румяна. Что лучше брать-то?

Обо мне:
  #1959  
Старый 10.08.2012, 13:47
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Urban Decay или Mac Paint Pot Painterly
  #1960  
Старый 10.08.2012, 15:55
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Даш, я так и предполагала, что ты не подготавливаешь кожу под мейк, потому и не держится.

Лучшая база - это кремовые тени от МАК paint pot. Они продаются разных расцветок - можно использовать отдельно (просто наносишь из банки и растушевываешь) или как базу под сухие тени (наносишь, а сверху тени).
Эти тени служат как некий барьер, предотвращающий смешение кожного сала с тенями (та самая проблема исчезновения теней, скатывания, складок).

Мармеладкина порекомендовала Painterly - это нейтральный розоватый оттенок, матовый финиш. Это самый универсальный оттенок. Если нет в обиходе - надо брать. Сразу хочу заметить, что банку нужно держать плотно закрытой, иначе все быстро усохнет.

Как пользоваться?
- нанести плоской синтетической кистью тонким слоем на подвижное веко и можно даже растушевать под бровь; и все - вот вам натуральная, чистая кожа без венок

-нанести плоской синтетической кистью тонким слоем на подвижное веко и можно даже растушевать под бровь, но в этот раз можно подождать высыхания и сверху пушистой кистью растушевать легкий слой сухих теней - тени будут держаться весь день

-нанести плоской синтетической кистью тонким слоем на подвижное веко и можно даже растушевать под бровь, в этот раз хочется насыщенности цвета.
Не дожидаясь высыхания, прессуем плоской кистью пигмент/сухие тени. Потом уже все растушевать - цвета насыщенные и держатся весь день

Если есть вопросы, спрашивайте - welcome

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©