Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 23.05.2016, 11:32
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Поэтому и написала, что у всех разные случаи.
Про базальную имплантацию ничего не знаю и ничего не писала.
У меня была классическая имплантация безо всяких кошмаров, отеков, болей и т.д.и т.п.

Soaring, я поняла ваши сложности, сочувствую, тоже пришла на сайт в шоке- как жевать и ходить полгода без зубов. Но девочки меня успокоили, и ничего, как-то потихоньку все закончилось. В вашем случае я не поняла зачем привыкать! к протезу. Зачем закрывать рану крышкой? Что б под ней все травмировалось и воспалялось? Дайте зажить ранам, пусть уйдут синяки и боли, а потом носите для эстетики протез. Мне вкрутили имплант, зашили десну, и через неделю сняли швы, никаких ран уже не было. Да, есть мнение, что без нагрузки кость уходит. Может за 2-3 месяца она не успеет уйти-то? Некоторые годами ходят без зубов, и без проблем потом имплантируются, я таких знаю.

Обо мне:
  #982  
Старый 23.05.2016, 11:58
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Вераника, да,я перепутала адресата))) сори))

Обо мне:
  #983  
Старый 23.05.2016, 14:04
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Вот зубы мои - все 6 и 7 с меткоронками. Что мне нравится: пока все.
Что не нравится: немного разные размеры всех имплантов. Но это из-за костей, вкручивали, где можно было, и, некоторые винты под углом практически. Отсюда у 6, например, меньше места в зубном ряду. И еще в одном месте, по-хорошему, надо было наращивать десну. На последнем снимке - временные зубы. Я их практически съела за 3 месяца. С момента установки времянок ты уже с зубами в состоянии эйфории, на них так натренировались, что постоянные коронки сразу на цемент посадили, только чуть подполировали один бугорок.
Все кто сомневается насчет имплантов, если есть возможность - ставьте, нудятина конечно редкостная, но оно того стоит. Делала я в Подмосковье, но мой имплантолог еще в Новокосино работает.
По цене. Каждый зуб обошелся в 50т.р. В этой сумме у меня все: коронка 18т.р., 8т.р.индивидуальный абатмент, 3т.р. времянка, сам имплант(корейский "Апполония"), все операции, процедуры, снимки и т.д. Всего я потратила 220т.р. Остальное 220-150=70т.р. на поиск врачей, удаления, лечения, чистки. Причем излишне потрачены тысяч 15 всего. Но это как при любом ремонте - прибавляйте треть к смете. Надеюсь, что налоговики мне вернут тысяч 20 вычетов. Всем удачи. А я в отпуск и после еще за одним имплантом по проторенной дорожке пойду.
Миниатюры
20160523_100826.jpg   20160523_101119.jpg   20160523_100619.jpg  

Обо мне:
  #984  
Старый 23.05.2016, 15:11
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вераника Посмотреть сообщение
...Зачем закрывать рану крышкой? Что б под ней все травмировалось и воспалялось? Дайте зажить ранам, пусть уйдут синяки и боли, а потом носите для эстетики протез. Мне вкрутили имплант, зашили десну, и через неделю сняли швы, никаких ран уже не было. Да, есть мнение, что без нагрузки кость уходит. Может за 2-3 месяца она не успеет уйти-то? Некоторые годами ходят без зубов, и без проблем потом имплантируются, я таких знаю.
У меня вчера был, видимо, адский переломный день: утром отек (довольно большой) сошел, появились синяки на скуле, щеке, даже под глазом, и вдруг разом начало болеть ВСЕ лицо, даже те места, которые к зубам отношения не имеют ну никак. Выпив вечером обезболивающее, я вдруг поняла, что протез мне особого беспокойства не доставляет Гуляет одна его часть, которая будет скорректирована перебазировкой, а так в принципе, он не давит ни на швы, ни на раны т.к. вокруг них лежит, обхватывает, но не упирается.

Девочки, зачем протез, и на кой мне его носить, давайте я покажу. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в моем теперешнем положении, и так ей (мне) выглядеть на ближайшие пол года (!), а у меня нет еще и левого клыка. И как в городе жить с этим. Ходить на работу в офис. Общаться с клиентами, близкими. Это не просто отсутствие 6-7, их отсутствия и не заметит никто - а это кошмар и голгофа. Заценили?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], извините, что криво фоткаю, света здесь мало. Да, неудобно, жевать, скорее всего, не научусь, что тут скажешь, к ощущениям не привыкну, и хрен с ним. Но пол года, как на первой картинке Вы бы смогли?

Я бы с огромной радостью поставила одномоментно весь частокол, временные коронки на временные абатменты и радостно улыбалась бы во всю ширь вплоть до изготовления постоянных. Но с таким сложным удалением никто из вменяемо-берущих врачей не брался, никто не стал бы давать гарантий, что все это приживется, а те, кто брался и гарантировал, выдвигали такое прайсы, по которым мне 5 передних и 2 жевательных просто не потянуть (а их еще 3, как минимум нижних на подходе). Если бы вопрос был бы в одном-двух имплантах, не парилась бы вообще, давно сидела бы где-нибудь в понтовой клинике, потягивая кофеек. в ожидании своего циркония...

Миниатюры
24f98cab.jpg  
  #985  
Старый 23.05.2016, 15:31
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Обидно ужасно, что мост рухнул именно в кризис А ведь 20 лет простоял!

Сейчас ставлю то, что могу позволить с этим чертовым падением рубля, потому что доходы ни хрена не выросли, расходы увеличились кратно, "стоматологическим" накоплениям пополняться не от куда, а зубов уже резко не стало...

Вариант либо этот треклятый съемник на условиях дока по классическому двухэтапу, но потом Нобель и гарантия, что, если не дай бог отторжение, все заменит клиника (при этом имплант Нобель + коронка. абатменты, формирователи и работа всего 40 тыров/ед по акции и пожизненная гарантия на винт), либо за 50-60 "под ключ" одномоментно какой-нибудь Мис или Альфа-Био, о которых после 5-7 лет уже прилично нареканий на резорбцию кости и переимплантит, а гарантия после этого срока не действует. Астра-Тек и Анкилос среднего уровня со всеми временными прибабахами у таких докторов тянут от 80 тысяч за штуку (это с МК, разумеется).

Я выбрала первое Пришлось... Тешу себя надеждой, что все это закончится через пол года, только бы дотерпеть...
  #986  
Старый 23.05.2016, 15:56
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Soaring, да, я бы тоже выбрала съемник. Просто хочу поддержать. Плохие зубы это больно и дорого, потерпи, полгода не вечность.
  #987  
Старый 23.05.2016, 16:26
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Так я совсем не против съемников или других вариантов, все очень индивидуально. Нобель что такой дешевый, он должен быть на уровне астры? А вообще это все просто винты из титана разных производителей, какие-то более проверенные и раскрученные, какие-то менее. Это для врачей важно к чему они привыкли и с какими материалами и инструментами больше возможностей в работе. Импланты сейчас все кому не лень ставят, поэтому так много плохих отзывов.

Обо мне:
  #988  
Старый 23.05.2016, 17:14
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edel Посмотреть сообщение
Soaring, да, я бы тоже выбрала съемник. Просто хочу поддержать. Плохие зубы это больно и дорого, потерпи, полгода не вечность.
Спасибо Вам. Именно так и стараюсь рассуждать. "Больно" - это уже, видимо, на уровне моей персональной кары с 7 лет

Цитата:
Сообщение от Вераника Посмотреть сообщение
Нобель что такой дешевый, он должен быть на уровне астры?
Астра - среднего уровня. Нобель выше классом. Я терплю все это т.к. удалось попасть под акцию в честь открытия новой клиники сети, где имплантирует этот док. Он занимается только Нобелем и поднебесным Циммером т.к. дает на свою работу пожизненную гарантию, и на 100% не доверяет больше никаким производителям 9собственно никто из производителей так же больше 10 лет гарантии на винты не дает). А для меня это сейчас уже очень важно, я слишком часто уже напарывалась на то, что через пару-тройку лет в моей стоматологическая работа летела с моей ситуацией во рту в тар-тарары. Не знаю, что будет завтра. Не уверена, что смогу имплантироваться еще раз...

На счет одинаковости имплантов абсолютно с Вами согласна, с одной оговоркой: первые 5-7 лет. По статистике переимплантит после прошествии этого времени все-таки возникает в 90% у корейских и израильских производителей Ну, и опыт моих знакомых, увы, подтверждает.
  #989  
Старый 23.05.2016, 17:20
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Soaring, вот и правильно, что выбрала первый вариант, раз выбора не было. Ничего , немного помучаешься , зато потом будешьподстрахована

Обо мне:
  #990  
Старый 30.05.2016, 13:35
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Все эти гарантии на имплаты - 10 лет, пожизненная ... (есть у многих производителей), даются врачам.
А нам, как пациентам, надо искать не имплаты, сети, акции, а хороших хирургов и ортопедов. Желательно по рекомендации.
Я понимаю, что Нобель серьезный бренд, и все равно, вряд ли его поставила бы из-за цены и так сказать "времени дожития".
Разница в 3 раза. Он лучше в 3 раза? И для кого? Для врача. Может быть, больше возможностей. Для меня? Поймите правильно, был бы лишний лимон или хотя бы не такая экон.ситуация, поставила бы не не задумываясь.
А так: у меня индивидуальный абатмент, коронки, временные были индивидуальными, мне удобно. Главное, чтоб простояло как можно дольше.
А вот на это гарантии могут дать только высшие силы.
Винты все в общем-то из титана, и причиной переимплантита, если врач сработал хорошо, может быть: потеря кости с возрастом, оочень важна гигиена и заболевания.

Обо мне:
  #991  
Старый 30.05.2016, 18:07
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вераника Посмотреть сообщение
...
А нам, как пациентам, надо искать не имплаты, сети, акции, а хороших хирургов и ортопедов. Желательно по рекомендации.
К сожалению, все это так же очень субъективно. Многие мои знакомые (да и я в т.ч.) имели не самый приятный опыт и с "хорошими рекомендованными" врачами. Хотя, все вокруг их расхваливали - только в путь, а у иных потом проблема на проблеме. Мне вот тоже один такой установил МК, красивую, да, врать не буду, да только опорники она убила менее, чем за 3 года, а до этого другая, хоть и не такая эстетичная, - стояла 10 лет. А, когда один из трех опорников на гарантии расшатался и покинул бренный мир, этот хваленый доктор втиснул мне этот же мост обратно, просто закрыв дырку в освободившейся коронке, уверяя, что ничего страшного не будет. Через год гарантия кончилась, а еще через год - рассыпались остальные опорники, потому что не в силах были выдержать такую нагрузку. А другой рекомендованный четырьмя знакомыми даже браться за переделку после первого падения не стал, не нужен ему такой гимморой.

Да и как в тысячах предложений огромного города найти "того единственного", если одни рекомендуют одного, другие другого, а третьи говорят, что и первый бывает косячит, и второй - не особо мастер? Идти к элитным врачам, у которых 100 тысяч/единица? Нет, ну, если, конечно, имплантов 1-2 - это не проблема, а, если 8, а кроме зубов есть еще дети на иждивении и престарелые родители, которые тоже болеют и, которым нужно помогать? К сожалению, я 1,5 лимона "под ключ" себе за зубы позволить не могу.

Относительно Нобеля я много говорила с врачами, когда приходила на консультации. Если не начинать разговор со слов "Доктор, у меня мало денег, на дорогие все равно не хватит, но расскажите мне, чем Альфа Био проигрывает Циммеру", то вполне дельные объяснения можно получить в т.ч. и, как часто через 7 лет кость вокруг шестигранных корейских и израильских имплантов начинает рассасываться из-за особенностей конструкции, и которых нет у конических вариантов. Стоять 5-7 лет любой правильно поставленный имплант конечно же будет, а вот дальше риск начала проблем с дешевыми системами гораздо выше.
  #992  
Старый 31.05.2016, 00:02
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Soaring,
с одной стороны всё правильно , вроде, написАли....
С другой... про докторов и их не состоятельность в профессионализме...
Так в недорогой клинике, с недостаточным оборудованием и знаниями (ну зачем им новшествами владеть, если учредители не обеспечат ни новшествами, ни дорогим оборудованием... да и вообще спроса такого на дорогие стом. услуги, в России, как то не особо "развито")
Моя ситуация была: дооолго перелечивали, схраняли зуб (корень). Ну уж , как могли... главное желание, типа... А зубик резорциновый, а перелечиваем каналы "в слепую", " на осчупь"...
Под микроскопрм, ПОТОМ, в др. клинике... стало ясно , как божий день, что зубик то (корень) не выдержал таких "изуверских" манипуляций, треснул... но на прицельном снимке не видно было... Собирались аж "короновать"зубик то... Ну и сколько он простоял бы под коронкой? Кто виноват?
Просто недостаточно технологий, оборудования и умения было у того врача, который "с разбегу" взялась мне весь рот перелечивать и протезировать...
Выбросила деньги, и с "нафигаченным" (что уже не переделать) пошла в дорогую клинику, к доктору, не просто по протекции, а кому слишком дорога своя репутация... нежели зафигачить зуб на время гарантии...
По имплантам (собственно по теме)... Долго читала , вникала на стом ру , в теме врачей про импланты.... ОООО, как всё не однозначно, скажу я Вам... И про Нобель тоже не так всё гладко и просто, как хотелось бы... многим...
Сумбурно написАла, но столько инфы в голове, такие сравнительные впечатления от работы разного уровня докторов (как другая вселенная. скажу я Вам), что ... ну это не напишешь в одном сообщении....
...а когда то (да не так уж и давно) с Вами бы согласилась на все 100...
  #993  
Старый 31.05.2016, 08:26
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Soaring, вот-вот, я всегда сама ищу что врачей, что специалистов для ремонта. И никаких потом претензий к рекомендующим ))

Обо мне:
  #994  
Старый 31.05.2016, 08:38
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Сумбурно написАла, но столько инфы в голове, такие сравнительные впечатления от работы разного уровня докторов (как другая вселенная. скажу я Вам), что ... ну это не напишешь в одном сообщении....
...а когда то (да не так уж и давно) с Вами бы согласилась на все 100...
В любом случае спасибо.

По моему личному опыту лучший врач далеко не всегда улыбается и приятен в общении и работает в лучшей клинике, да это и не важно - он должен в первую очередь знать свое дело. На Стом.ру я паслась 2 года, читала, собирала инфу, была на паре консультаций врачей оттуда, когда сначала решила ставить Анкилос. Ни предложения имплантологов (очень рисковано ИМХО, а, когда была посчитала ИТОГОВАЯ сумма, я поняла, что на такое кол-во зубов не потяну, поставили перед фактом: только MIS), ни предложения их ортопедов "я работаю только с теми, кому доверяю" меня не устроили (один вообще брался за работу только, если я покрою коронками ВСЕ моляры во рту в т.ч. живые, другой - только цирконием и т.д.), и один критикует план другого. А позже, уже на форуме пациентов, меня окончательно разубедили случаи некоторых девочек, которым эти светилы с красивыми сайтами, короли теоретической консультационной имплантологии, повреждали подъязычные нервы и выкручивали винты через год из-за начавшихся воспалительных процессов.

Я не спешу. Пусть это будет дольше, но кость заживет, био-осс уляжется, и ситуация при имплантации будет очевидной. Я вот только-только (через 2 недели) отошла от удаления клыка, и носогубка снова перестала напоминать свежевспаханную плугом борозду, а отек между губой и десной перестал быть с лесной орех. Не знаю, что было бы, вкрути туда еще и импланты и нагрузи единовременно 2 единицы МОСТОМ на 4, как собирались стом.рушные светилы...
  #995  
Старый 31.05.2016, 11:24
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
Я вот только-только (через 2 недели) отошла от удаления клыка, и носогубка снова перестала напоминать свежевспаханную плугом борозду, а отек между губой и десной перестал быть с лесной орех.
Потому то мне мой имплантолог и сказал, что удалением будет заниматься ТОЛЬКО он. Деликатно удалить зуб - тоже дело, и не простое. А уж если касается переднего отдела - вообще ...

Цитата:
Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
Не знаю, что было бы, вкрути туда еще и импланты и нагрузи единовременно 2 единицы МОСТОМ на 4, как собирались стом.рушные светилы...
Ну всё по показаниям. Если нет на корне воспаления, то передний отдел я бы тоже склонялась имплантировать одномоментно. И Биос подсыпать. Это мнение сложилось не только от чтений на Стом ру. Из др. источников, результатов и т.п.
Я склоняюсь к утверждению, что нужно идти за руками доктора. А не в клинику. Хороший, знающий себе цену доктор, постоянно развивающийся в профессии не будет сидеть на месте в поточной клинике. Это нормально - знать цену своему умению и опыту.
И , как бы мы не рассуждали на тему собственных материальных возможностей за услуги ТАКОГО доктора, факт остаётся фактом.
У меня самой не "два импланта " будет..., далеко не два... Где то ждём заживления после удаления, где то будет одномоментно. И на мой взгляд это оправдано.
А ещё я не стала любить/доверять стоматологам, которые "могут всё"... и хирурги/имплантологи они, и терапевты, и ортопеды... всё в одном лице. Не спорю, что каждый из перечисленных должен чётко представлять работу коллег, знать и изучать тонкости. Но ассом/ювелиром он будет только в одном.
  #996  
Старый 31.05.2016, 11:57
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Потому то мне мой имплантолог и сказал, что удалением будет заниматься ТОЛЬКО он. Деликатно удалить зуб - тоже дело, и не простое. А уж если касается переднего отдела - вообще ...
Да, все правильно. Я тоже так считаю, поэтому не стала удалять заранее. А Вы думаете другой удалил бы аккуратнее? Мне выскребали час по грамму, чтобы не повредить лишнюю костную ткань. Там не то, что воспаление было, там НК-вкладка предыдущего "светилы" разбила корень надвое, и та часть, что выше, фактически сгнила внутри надкостницы. Жуть что было, когда вытащили...

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Ну всё по показаниям. Если нет на корне воспаления, то передний отдел я бы тоже склонялась имплантировать одномоментно.
1 имплант - нагрузка 1 временной коронкой без сопутствующих проблем - ДА.
1 имплант - нагрузка 2-3 коронками на него после сложного удаления с проблемами внутри надкостницы и подсыпкой био-осс ??? В бы решились?

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
А ещё я не стала любить/доверять стоматологам, которые "могут всё"... и хирурги/имплантологи они, и терапевты, и ортопеды... всё в одном лице.
А такие бывают? Ни разу не встречала. Все направляют к своим ортопедам, а вот там могут начаться дополнительные условия. Мне в этом отношении до этого врача не везло. В этой клинике ортопед мне понравился и варианты его тоже вполне устроили. Решила так же поставить еще пару коронок на 4-ку рядом и 7-ку. На фронт, возможно, цирконий, но пока не уверена, хватит ли по бюджету.
  #997  
Старый 31.05.2016, 14:30
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
сложного удаления с проблемами внутри надкостницы
аргументы в пользу того или иного пути, должен привести врач .
Конечно, мы все тут много читаем, НО , всё таки есть нюансы, и понятно, что далеко не во всё разбираемся.
Поэтому я бы послушала аргументы своего имплантолога. И его ответы на мои сомнения, если таковы имеются. В любом случае надо общаться, чтоб понимать.
По вопросу бывают ли стоматологи три в одном... Бывают, ещё как! Особено два в одном (терапевт- ортопед) - это вообще сплошь и рядом.
Цитата:
Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
НК-вкладка предыдущего "светилы" разбила корень надвое,
А вот это вопрос вопросов.
Пациент хочет сохранить корень во что бы то ни стало. А в зубе, или корне, после перелечивания остаётся мало тканей... Далеко не всегда доктору удаётся донести до пациента, что подобный зуб - не жилец (ну или "как повезёт"). Мы упорно сохраняем остатки. Ваш вариант не единичный. Как правило, если осталось мало тканей, грубая толстая вкладка, тонкие стенки - это всё рано или поздно приведёт к расколу. Но пациент склонен эту ответственность переложить на врача. Хотя решаем мы сами.
Нормальный врач всегда предупредит о подобной опасности.
У меня у самой щас два зуба "приговорены" именно по этой проблеме. Один уже удалили (и ждём заживления, т.к. там воспаление в добавок надкостницы/корня было, ну т.е киста..., которую при ТАКИХ остатках от зуба лечить не рационально), второй будут одномоментно (тоже клык, как у Вас).Ещё два удалили по причине этих самых трещин, которые предыдущий доктор без микроскопа не увидел, и хотела протезировать даже их (после постановок вкладок)
Вообщем весело.
Ну и жду когда кость приживётся. Была костная пластика на ниж. челюсти с забором собственной кости.
Имплантацию верхней и нижней челюсти будет делать отдельно (по времени). Есть веские причины.
Сколько именно иплантов будет, так это покажет исследование (хирургический шаблон), которое делается перед имплантацией (куда именно ((места) будут вкручены и сколько имплантов, т.к. при отсутствии нескольких зубов подряд, как в моё случае, схема зуб-имплант НЕ применима)
  #998  
Старый 31.05.2016, 15:13
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Далеко не всегда доктору удаётся донести до пациента, что подобный зуб - не жилец (ну или "как повезёт"). Мы упорно сохраняем остатки. Ваш вариант не единичный. Как правило, если осталось мало тканей, грубая толстая вкладка, тонкие стенки - это всё рано или поздно приведёт к расколу. Но пациент склонен эту ответственность переложить на врача. Хотя решаем мы сами.
В моем случае мне вариантов не давали: подрубили 3 обточенных опорника, поставили в них вкладки из серебра, надели мк-мост на 5 ед. Через год один из опорников рухнул, а вкладка в клыке переломилась надвое, врач ее по гарантии заменил на более мощную из НХ, слишком большую для размера корня, и отправил восвояси. Все это время мне говорил, что "зубы еще послужат". Других вариантов я не искала т.к. врач был рекомендованный и казался уверенным в своих словах и действиях.

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Нормальный врач всегда предупредит о подобной опасности.
Не умею, к сожалению, отличать нормальных от "ненормальных" на глаз и по бейджику. Мне тогда и в голову не пришло, что чтобы заменить за 10 лет беспроблемный расцементировавшийся мост надо пятьдесят светил обежать Тот врач был "нормальный" по рекомендациям и по отзывам.

Здесь ситуация иная, искала врача довольно долго. Этот - напротив предупредил обо всех рисках одномоментной имплантации в моем случае. Надеюсь, это хорошо
  #999  
Старый 31.05.2016, 22:54
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
подрубили 3 обточенных опорника
вот и вопрос: "как так подрубили, на что поставили вкладки, если через год начались проблемы?"
Увы, в поточных клиниках некогда им "думать"... Лепят и лепят... Зла не хватает!
От стоматологов всю жизнь не вылезаю. Итог: или зубы залечили "насмерть" , или эффектом домино под мостами (нарушение технологии?) зубы постепенно "уходили"... Эхххх...
Будем надеяться, что т.к. имплантология с каждым годом развивается всё шире в нашей стране, а мы не пойдём к "первому встречному", импланты постоЯт достойное кол-во лет...
  #1000  
Старый 01.06.2016, 09:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 608 раз(а) в 3 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Soaring, , пожизненная гарантия у вас на импланты, а не на работу!!! Это огромная разница! Если у вас нобель вывалится через пять лет(ттт) найдется куча ,, индивидуальных особенностей организма,,, по причине которых это произошло, а с винтами металлическими, ясен пень, ничего не может случиться. Такую гарантию давать легко! Ничего не случится с импоантом, зато может произойти масса всяких вещей с костями, мягкими тканями и т п. Так что сильно себя не обнадёживайте по поводу пожизненной гарантии. У меня, если что, тоже нобель с такой же гарантией)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©