Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.11.2006, 17:35
Аватар для orsay
orsay orsay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
orsay на нуле
По умолчанию

А какой эффект от пилинга вы вообще ждете? Мне косметолог объясняла, что пилинг замедляет старение кожи. На клеточном уровне. То есть, если бы я не делала, то сейчас кожа выглядела бы хуже. Ну вот у меня эффект заметен только сразу после процедуры, несколько часов более свежий вид, что ли. А опять молодой кожа не станет от этого, тогда наверное надо срединный пилинг делать.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.11.2006, 04:28
Аватар для Datura
Datura Datura вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Datura на нуле
По умолчанию

Цитата:
"Единственная особенность в косметологии тактике заключается в том, что мы имеем дело не с патологическим, а с естественным биологическим процессом. Поэтому наши методы профилактики и терапевтической коррекции должны быть максимально физиологичными, должны мягко воздействовать на структурные элементы кожи, стимулировать биологические процессы обновления. Чрезмерная стимуляция может привести в конечном счете к декомпенсации механизмов, которые отвечают за внешний вид кожи и в последующем вызвать еще более быстрое нарастание процессов старения. Особенно это касается физиотерапевтических методов, применяемых в косметологии. Кроме того, применяя тот или другой терапевтический комплекс, врач строго должен учитывать возраст пациента. Вряд ли стоит в 30-35 лет выполнять пациенту срединный или глубокий пилинг, так как мы просто на просто не знаем, какое влияние они могут оказать в отдаленные сроки на процессы старения кожи. Глубокий или срединный пилинг первоначально приведет к существенной стимуляции роста соединительно-тканных элементов дермы, усилению митотической активности кератиноцитов в области базальной мембраны. Вместе с тем эта функциональная активность, существенно превышающая нормальную в будущем приведет к декомпенсации процессов обновления и прогрессивному, трудно корригируемому старению кожи. Высказанное предположение подтверждается научными данными, свидетельствующими, что каждая клетка, в том числе фибробласты и кератиноциты имеют строго ограниченное, генетически запрограммированное число возможных делений. При истощении этого резерва несомненно наступит декомпенсация пролиферативных процессов как в дерме, так и в эпидерме. Мы видим это у многих 45-50 летних пациентов, которые в 70-ые годы по рекомендации косметологов практически постоянно применяли раствор салициловой кислоты для лечения угревой сыпи. Практически у все у них после 40-45 лет наступает полная атония кожи, определяется выраженный синильный гиперкератоз. На мой взгляд причина столь удручающего состояния кожи у относительно молодых пациенток кроется именно в хроническом применении салициловой кислоты (читай срединный пилинг) в раннем молодом возрасте. "


Дефчонки! Что Вы думаете (или слышали) по этому поводу???? Может быть, Ваши косметологи могут прокомментировать это абзац про декомпенсацию.
Я в последнее время увлекаюсь гликоликом и салицилкой (в пилинге) и мне как-то стало тревожно после прочтения этой статьи.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Меня тоже , как и МН , беспокоит больше всего вопрос "куда деть расширенные поры". :twisted: также у меня есть пара небольших "дырок" на носу и щеке, оставшихся от юношеских угрей. И вот читаю-читаю я на эту тему , собираю инфу, и прихожу к выводу, что , судя по всему, убрать НАВСЕГДА поры и дырки невозможно даже пилингами, поскольку действуют они недостаточно глубоко для сглаживания глубоких пор навсегда. И через какое-то время поры снова появятся на своих местах.

Цитата: ""Пилинг на сегодняшний день одна из основных не хирургических методик комплексной профилактики старения кожи и коррекции возрастных косметологических дефектов. Вместе с тем нельзя переоценивать возможности процедуры пилинга той или другой глубины про коррекции косметических дефектов. Так распространенное мнение, что с помощью глубокого лазерного и химического пилинга (фенол) можно устранить глубокие морщины и складки глубоко ошибочно. Глубина любого пилинга всегда ограничена уровнем базальной мембраны. Глубокая морщина на срезе многократно превышает по глубине толщину эпидермального слоя, таким образом только за щет шлифовки кожи не может идти и речи об устранении морщины. По данным многих авторов после пилинга всегда наступает стимуляция синтеза коллагена в дерме, что приводит к ее утолщению, увеличению тургора и как следствие - выравниванию морщины. Вместе с тем клинические наблюдения показывают, что за счет стимуляции синтеза коллагена не происходит сколь ни будь существенного выравнивания морщин. Видимое уменьшение глубины морщин непосредственно после глубокого пилинга связано с выраженным отеком дермы в первые месяцы после процедуры. По мере купирования отека морщины возвращаются практически к своему исходному состоянию. По этому если перед врачом стоит цель коррекции морщин то пациенту показано выполнение либо кожно-пластической операции, либо сочетание пилинга с инъекцией микроимплантов.

Таким образом, показаниями к пилингу является не коррекция грубых и глубоких возрастных косметических дефектов, а коррекция поверхностных эпидермальных изменений, улучшение тургора и элластичности кожи. Понимание этого важного факта помогает более дифференцированно подходить к выбору вида пилинга, предлагать пациенту наименее травматичный, наиболее безопасный, но в то же время и максимально эффективный вид шлифовки. ""

Права ли я в своих подозрениях??
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.11.2006, 13:21
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию пилинг

Дамы, обращаюсь к тем, кто использовал Израильскую косметику "Кристина". Где-то на сайте была брошена ссылка на интернет-магазин профессиональной косметики и я заказала там мыльный пилинг "Роз де Мер". Доставили нечто в дешевой пластиковой баночке без крышки, все завязано в пакетик. По телефону все ответы сводились к тому, что "Кристина" перестала доставлять упакованную косметику. Это как, очередное жульничество? И я попала?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.11.2006, 23:10
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию надо осторожничать.

Datura, дело ясное , что дело тёмное. Определённо можно сказать одно- со всеми этими новомодными штуками надо быть предельно осторожными. Лучше поры в 35, чем от всего этого в 45 кожа сползёт , как тряпочка. Кто знает, что будут говорить об этих препаратах через 5-10-15 лет? Всё-таки тише едешь дальше или дольше будешь, ну если это , конечно , не трудный случай. Делаю я гликолевый пиллинг опять, не Бог весть что, но даже это в перспективе, кто знает чем отзовётся. Будем верить всёже!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.11.2006, 20:48
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тут лосьены на основе Гликольки - это и есть пилинг? Какой процент брать? 70%?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.11.2006, 14:25
Аватар для magic line
magic line magic line вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 20
magic line на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
Проконсультируйся у косметолога по поводу пилинга Роз де Мер. Требуется всего ОДНА процедура. Единственная проблема - длинный реабилитационный период (дней 5 из дома не выйти). И, правда, еще одна - он довольно болезненный.
Роз де Мер отличный пилинг, одно но - что шелушится сильно кожа и для чувствительной и тонкой кожи он сильно снимает верхний слой....
а сколько стоит он в Мскве? в Питере около 2000 рублей
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.01.2007, 16:05
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Всем привет С наступившим Новым годом и Рождeством!

Начала делать гликолиевые пилинги. Возникли проблемы Полезли бяки на лице, Что это? Аллергия или нормальное явление?
Так же рекомендовано данный пилинг держать 30 секунд. Я спокойно держу 2 минуты. Я зря это делаю? Кожа потом слезает в течение недели.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.01.2007, 21:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Как мне говорила Устинова, кожные бяки после гликольки могут означать, что в коже живет клещ-демодекс. По-моему, могут и просто из-за наличия корки такие явления происходят. Не дает порам нормально очищаться.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.01.2007, 22:57
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Вау Если не пройдет, пойду делать соскоб. Может и живет клещ, все может быть.
Сколько максимально гликольку можно держатъ на лице?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.01.2007, 23:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А она разная. У меня один пилинг, который я держу по пол часа. А другой - пару минут...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.01.2007, 19:19
Аватар для zanoza
zanoza zanoza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 29
zanoza на нуле
По умолчанию

Мой косметолог посоветовала мне курс из 4-х процедур 70% гликолевого пилинга Холи Ленд. Первый раз все было прекрасно, и я с нетерпением ждала второй процедуры, чтобы стать еще "краше" :D . В результате как только мне нанесли на лицо пилинг, у меня дико защипало глаза,я их даже приотктрыть не могла, они слезились. Еле вылежала 10 положенных минут. Я удивилась такому эффекту, так как она сказала, что с каждой процедурой кожа будет привыкать. В рузльтате уже дома на щеке я обнаружила небольшой ожог. Теперь вот ума не приложу. Я не очень разбираюсь в косметологии - может кто-нибудь подскажет - она могла мне сжечь кожу или нет? Странно что ожог не очень большой (размером в монету 1 рубль) и всего в одном месте, остальное лицо в порядке. Как реагировать даже не знаю. Она выйдет на работу только в понедельник.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.01.2007, 00:14
Аватар для ALiona
ALiona ALiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 359
ALiona на нуле
По умолчанию

заноза, а может у вас там было небольшое раздражение до процедуры, на месте где возник ожог? у меня так было - красили волосы и немного чего-то из их растворов попало на лицо. самое интересное что сразу смыли и никакого видимого или ощутимого раздражения на этом месте не было. но на следующий день делала гликолевый пилинг и именно на этом участке коже возник небольшой ожог! я бепантеном помазала, через пару дней прошло. не переживайте, попробуйте какую-нибудь мазь против легких ожогов в аптеке спросить.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.01.2007, 00:35
Аватар для Velta
Velta Velta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 42
Velta на нуле
По умолчанию Вопрос к Катерине.

Катерина, а вы вот как-то писали про Свит Скин Систем. Мне одна косметолог посоветовала эту серию, дала пробники - мне понравилось. Я сама ездила на фирму кот. занимается этой косметикой (на Павелецкую) с дипломом моего косметолога при себе. Они по ее диплому и предварительному звонку продали мне, что я хотела. Сейчас я к моему великому сожалению не могу с этим косметологом связаться, а косметика мне понравилась. Не подскажите, как купить ее можно?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.01.2007, 03:05
Аватар для Ania :-)
Ania :-) Ania :-) вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Ania :-) на нуле
По умолчанию

zanoza,Ваш косметолог ДОЛЖНА была следить за состоянием кожи под пиллингом каждую минуту.Т .к. эти пиллинги-опасная вещь...
Увидев очаг покраснения ДОЛЖНА была нанести специальный крем,нейтрализующий кислоту...И потом,не забывайте,что действие кислоты продолжается после того,как пиллинг смывают водой и наносят специальный крем...Кислота потом действует до 24 часов..и результат может быть самым непредсказуемым...
Плюс у Вас-должна быть всегда в наличии косметика пред и послепиллинговая...И крем или пена "Пантенол".Её нужно наносить на обожжёные участки кожи..
Мне лично очень понравился "РЕНОФАЗ".Бомбовская вещь на самом деле...Только делать его нужно именно у косметолога-профессионала,а не самому...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.01.2007, 16:06
Аватар для zanoza
zanoza zanoza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 29
zanoza на нуле
По умолчанию

Ania, а где вы делаете пилинг? Может быть дадите координаты?

Честно, говоря я даже не знаю, доделывать остальные 2 процедуры у своего косметолога или нет? Вруг в следующий раз все будет еще хуже? Хотя повторюсь, первая процедура мне очень понравилась. Никаких повреждений до ожога на этом месте не было. Про пантенол мне не сказали. Она сказала, что к вечеру все пройдет, и лицо будет беленькое, но у меня краснота на некоторых участках лица проходит где-то дня через 2. Может быть мне не подходит вообще гликолевый пилинг? Хотя кожа жирная, проблемная и особой чувствительностью не отличается.

Вы бы стали продолжать? Или поискали другого специалиста? Я уже думала купить пилинг Шанель - он расчитыван на 3 недели, и закончить курс.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.01.2007, 17:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию Re: Вопрос к Катерине.

Цитата:
Сообщение от Velta
Катерина, а вы вот как-то писали про Свит Скин Систем. Мне одна косметолог посоветовала эту серию, дала пробники - мне понравилось. Я сама ездила на фирму кот. занимается этой косметикой (на Павелецкую) с дипломом моего косметолога при себе. Они по ее диплому и предварительному звонку продали мне, что я хотела. Сейчас я к моему великому сожалению не могу с этим косметологом связаться, а косметика мне понравилась. Не подскажите, как купить ее можно?
К сожалению, я не знаю. Я покупала через знакомого косметолога тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Цитата:
Сообщение от Ania :-)
Мне лично очень понравился "РЕНОФАЗ".Бомбовская вещь на самом деле...Только делать его нужно именно у косметолога-профессионала,а не самому...
Это почему нельзя самому? Если использовать только Ренофаз, конечно. У меня дома валяются их пилинги, делаю время о вермени, все ок. У них же элементарные препараты - и так понятно что за чем и на сколько времени наносить. Не вижу смысла ради этих пилингов тратить деньги и время на посещение косметологов. Это же не ТСА, навредить себе невозможно.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.01.2007, 21:45
Аватар для Ania :-)
Ania :-) Ania :-) вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Ania :-) на нуле
По умолчанию

Кать,у Ренофаз разные пиллинги есть.Смотря какая проблема..Есть и очень сильные...К тому же-вряд ли обычному человеку их продадут...Это не косметика-а космоцевтика...Их продают только косметологам,проучившимся на семинаре по Ренофаз...Ты может,и сможешь себе их сделать ,не навредив ,да и я-тоже...А советовать людям вообще не сведущим в этом деле делать их самому-не стоит...Где гарантия,что они себе не навредят?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.01.2007, 23:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Навредят стабилизированными ренофазовскими пилингами? Это что же с ними надо делать? Есть?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.01.2007, 01:28
Аватар для Ania :-)
Ania :-) Ania :-) вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Ania :-) на нуле
По умолчанию

Есть не есть,а если вот в глаз попадёт эта кислота-мало не покажется
Я не знаю,какой у тебя Ренофаз-у меня лично-вся инфа-на английском,французском и итальянском...Я лично-английский только знаю и то "на три с минусом"...А есть такие "маньячки",которые вместо положенных 10-12 минут продержат все 20 и "обалдеют потом от радости"...
Кроме того-этот самый Ренофаз подходит далеко не всем..У многих на него аллергия...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.01.2007, 01:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Так там инструкция элементарная, со словарем за 3 минуты переводится. Кстати, я вместо положенных для моего пиинга 6 минут держу 30. И все ок. Косметолог сама себе так делает.
Ну а в глаза и мылом попасть - больно. Вообще в руках невменяемого человека и зубочистка - оружие.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©