Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.10.2017, 14:01
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию Риносептопластика - Артимеда 26.09.17 - Балашова / Фирсов

В апреле 2016 мне захотелось «изменившимся лицом бежать к пруду». В анамнезе была абдомино 2010 года и грудь 2012, которую я периодически раз в году приносила на осмотр в Артимеду.
Чтоб два раза не ходить в последний визит в апреле 2016 стала мучить А..В. Фирсова, пластического хирурга, лицом и носом, требуя советов и мнений. Стойкий АВ категорически отказался делать два в одном и предложил на выбор сначала лицо, потом риносептопластику или наоборот, с разницей между манипуляциями в полгода.
Для носа надо было делать моделирование, а для этого фотографии, мне стало утомительно и лениво. Для лица надо было только лицо и анализы, поэтому сначала случился СМАС 21 декабря 2016, о котором я сообщила в своей отдельной теме, на которую попробую дать ссылку, но не факт, что быстро разберусь , как это делать.

Итоги СМАСа (до и 7 месяцев после), приукрашенные и не очень, прилагаю, чтобы обозначить масштаб носа
Миниатюры
cbe51b28.jpg   23a950c6.jpg   7723b326.jpg   495053d3.jpg   cd26ed9e.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2017, 14:51
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

Ссылка на мою тему по антивозрастной ОП

http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=12141

В районе середины лета этого года вернулась к теме носа. Знающие меня на этом форуме подтвердят, что я отношусь к когорте «мир дурака полон открытий» и исхожу из того, что доку всегда виднее. Я до сих пор не знаю разницу между эндо и смас, а слова блефаро- и рино- лишь недавно обрели для меня значение. В принципе, да, слепо доверяю, чаще всего, исходя из чувства собственного комфорта.
В свете описанного выше мой поход за носом уже был определенным выходом из комфорта, потому что я, помимо пластического хирурга Фирсова АВ, посетила целых трёх! Докторов, чего до этого не делала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2017, 15:07
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Angi, привет!! Рада видеть тебя в ветке ринопластики)))) нам довелось с тобой увидеться в Артимеде, я на послеоперационный осмотр к Андрею Леонидовичу сидела легкой тебе реабы! Подскажи, а АВ тебе открытую ринопластику делал?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2017, 15:10
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

По докторам пошла по разным обстоятельствам, если честно, скорее, даже из любопытства. У двоих я видела воочию работы, и они мне нравились, ещё одного доктора просто порекомендовали.

Из вынесенного (мое очень личное мнение):

1. Все-таки хочется, чтобы нос потрогали и примерили разные варианты.

2. КТ имеет значение

3. Я люблю Артимеду

В Артимеду записалась на ОП на 21 сентября

Скитаясь по консультациям, вспомнила, что нужно смоделировать нос, а фотографий нет. В итоге, причитая над моей безрукостью, Вероника в Артимеде сама меня сфотографировала. Мне кажется, она бы и нос мне уже сама подрезала с ее отточенными движениями.

По итогам моделирования получилось примерно следующее
Миниатюры
582b84b1.jpg   7467a690.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2017, 15:26
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

Анфас вопросов не вызывал, поскольку был безвариативен, а вот по профилю возникли разногласия. Поскольку изменений хотелось не сильно очевидных, то я первым делом ткнула в минимальные изменения, то же самое сделали ещё 35 человек, которым я это показала, за исключением АВ. Док вообще никуда не ткнул и отправил меня думать до ОП. «А чего тут думать», буркнула я и умчалась в очередные командировке. Дело было в конце августа

Далее случилась не совсем ожиданное, но, как оказалось, вполне логичная череда событий.
Во-первых, моя свекровь собралась праздновать свой юбилей 23 сентября с большим наплывом родственников и танцев с бубнами. Отсутствие невестки равно как и ее наличие с гипсом на носу было бы приравнено предательству, перенос юбилея обсуждению не подлежал. 21 сентября перенеслось на 26 октября

Во-вторых, из холодной Москвы я унеслась на совещание в жаркую Анталью и там жёстко простыла второй раз за текущий месяц. Там же в Анталье я рассмотрела все переделанные носы турчанок, и мне стало казаться, что мои минимальные изменения - это вообще ни о чем

В-третьих, насмотревшись на турецкие ринопластики, я попросила перенести ОП с 26 октября на 25 сентября, и мне ее перенесли

В-четвёртых, я вся в соплях и с КТ, явно показывающей кисту слева, пришла за неделю до ОП. в Артимеду сдавать анализы, и АВ категорически направил меня к ЛОРу.

И в-пятых, ТЛ Балашова нашла время меня срочно посмотреть и пазл с объемом операции и желаемой формой носа наконец-то сложился

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2017, 15:33
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

Дата 26 сентября, в плане: ТЛ удаляет кисту и прижигает пазухи, АВ «лепит» нос. И да, в итоге я попросила средние изменения, точнее прямую спинку и немного вздёрнутый кончик ))) все-таки время на «подумать» не зря даётся.

26 сентября заселилась на свою привычную койку в Артимеде, АВ меня разметил. Потом пришла Балашова Татьяна Леонидовна, посмотрела на разметку и хихикнула. Потом я сама посмотрела и тоже хихикнула. Какая-то непристойная разметка получилась
Миниатюры
683676c3.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2017, 15:43
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

Анестезию планово делали внутривенно, операция длилась три часа, проснулась легко и непринуждённо уже с гипсом. Больше всего я боялась задохнуться во время просыпания, начиталась про турунды в носу. Так вот по просыпании нос вполне себе дышал!
Он дышал ещё часов пять, потом турунды забились и следующие пара дней были не особо приятные в плане перехода на дыхание ртом. Спать первую ночь было трудно, рот пересыхал и не хотел дышать. Никаких других неудобств не было

Мои первые несколько дней
Миниатюры
0b13264c.jpg   511f3bb4.jpg   8f360227.jpg   7b0f0af5.jpg   5e41bf3c.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2017, 15:51
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

Фотографии стали грузиться боком (

До и после ринопластики навещали меня мои любимые девочки, Карлито с носом, цветы и много разных вкусностей от них )))

Выписали на третий день, вообще реаба, конечно, несравнимо проще всех предыдущих операций, если бы не вечно булькающий нос, то было бы как будто просто повязку на носу ношу.

Ну и фотографии последних дней, после загрузки попробую перевернуть
Миниатюры
46e2ef04.jpg   2429e274.jpg   b7e5c074.jpg   58daa804.jpg   d4ab86b5.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2017, 15:53
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Angi, ))))))))Ты как всегда с убойной дозой юмора))Разметочка очень даже симпопушная ..)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.10.2017, 15:55
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

Из ограничений:

- гипс на 10-14 дней, его нельзя мочить
- нельзя ванны и горячий душ, вообще нельзя перепады температур и давлений
- нельзя есть и пить все отекопровоцирующее
- нельзя сморкаться два месяца
- нельзя очки два месяца

Ну и сегодня во время смены гипса дали мне подсмотреть мое новое приобретение ))) Надеюсь, что окончательно гипс снимут в пятницу
Миниатюры
9662ae51.jpg   fc5cd234.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.10.2017, 15:57
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-Ночка Посмотреть сообщение
Angi, ))))))))Ты как всегда с убойной дозой юмора))Разметочка очень даже симпопушная ..)))
Мерси, я над разметкой мелко ржала, пока Дробышев меня не отрубил на ОП столе )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.10.2017, 15:59
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Ух ты,какой аккурносик получился!И это с учетом того,что он наверное еще в отеке!)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.10.2017, 16:04
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

TORI_23, Привет!!! Я помню тебя! В тот день как раз решалось, будут меня с моей простудой и кистой оперировать тли нет, и в итоге решилось ))) про способ не скажу, я не знаю пока разницы между открытым и закрытым, но уточню в пятницу

Я-Ночка, нос в отеке да! А синяков вообще мало в этот раз, по сравнению с блефаропластика и смасом как будто просто чихнула и все

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.10.2017, 17:15
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Angi, супер носик какой! Временный, а уже красивый! )) Поздравляю! Смелая девушка и решительная. Разметка заставила меня долго ржать)))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.10.2017, 18:30
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Angi, уже увидела на фотках, закрытая ринопластика) отек еще ого-го! Но носик уже хороший вырисовывается) когда на укольчик поедешь? Хочу глянуть на тебя живьем

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.10.2017, 18:33
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

TORI_23, я в эту пятницу на приём к 11

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.10.2017, 08:18
Аватар для Виктория-Ника
Виктория-Ника Виктория-Ника вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 571 раз(а)
Поблагодарили: 949 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1 957
Виктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нуле
По умолчанию

Angi, ты прелесть! Я и про то, как выглядишь, и про чувство юмора))) Разметка знатная получилась, захочешь такую специально сделать, наверно, не получится! Хорошего самочувствия, лёгкой реабилитации)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2017, 10:07
Аватар для Dbnf
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 2 402
Dbnf на нуле
По умолчанию

Анжела, как девушка, изменившая носик в мудром возрасте..), могу сказать: это оп действительно очень молодит!
Я долгое время думала, что ринопластика- это удел молоденьких девчонок с изъянами на лице. Полностью тебя поддерживаю и хочу сказать: рино имеет эффект омоложения! И ты опять помолодела!!!)) Пипка замечательная и тебе очень идет!!! Запасись терпением и молодей!
Очень за тебя рада!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.10.2017, 10:18
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

Да! Муж с утра спел: ну что, курносая, поехали кататься ))) ещё после ринопластики пропал храп, не знаю, надолго ли, но это здорово

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.10.2017, 13:42
Аватар для Мади
Мади Мади вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 72
Мади на нуле
По умолчанию

Какой замечательный носик. Он Вас преобразил, очень Вам идет. Скажите, а турунды носили и сколько?

А, нашла
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©