Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.01.2017, 20:51
Аватар для Interse
Interse Interse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 71
Interse на нуле
По умолчанию

Девушки, помогите советом! В наличии возрастная кожа - тонкая, преимущественно сухая с пигментацией. 9 декабря сделал эндо лба и глаза. Хочу начать пользоваться третиноином. В наличии: третиноин 0,025% (Obagi), блендер (Obagi), 8% AHA гель с гликолиевой кислотой Paula's Choice. Как все это правильно применять? Спасибо большое!
  #82  
Старый 21.01.2017, 23:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос )) Получила посылку с серумом с Вит с 20 процентным, очищающим отшелушивающим лосьоном с АНА/ВНА кислотами и сыву с ретиноломи с гидроксид ними кислотами и ретиноломи..
А с кислотами АНА/ВНА это разве не умывалка?
Если точно лосьон (хорошо бы ещё проценты знать), то с вит.С в кислой форме как у вас не надо объединять в один намаз. Так как и то, и другое - кислоты. Нужно разносить по времени.
Сыворотка с ретинолом и кислотами - тоже интересны проценты, хотя бы ретинола, чтоб понимать насколько она активная.
То есть построение схемы очень зависит от мощности активов.
И да, ка уже написали ретинол однозначно на ночь.

Цитата:
И можно ли мешать в одно применение Вит с и Аха? Заранее спасибо от чайника)))
Объединяют, только если витС в некислой форме. И то аккуратно, отслеживая реакцию кожи. Так как кислоты усиливают действие витамина.

Interse, если внедряться в теорию Обаджи, то там схема примерно такая:
Вечером смешивают третиноин с блендером (в нем гидрохинон с кислотой), утром кислотное средство и клиар (чистый гидрохинон). Но у Обаджи очень слабые кислоты, что позволяет их часто применять.
В вашем случае, можно пробовать два варианта:
1) вечером смесь блендера и третиноина, утром АНА. В этом случае кожа получает меньше третиноина ( так он разбавляется блендером пополам), но обилие АНА.
2) вечером третиноин, по утрам чередование блендера и АНА. В этом случае кожа получает в два раза больше третиноина, чем в 1 варианте, гидрохинона столько же (так доза не разбавляется и наносится через день), а АНА сокращаются в 2 раза.
Вам нужно решить какой вариант подойдёт вашей коже больше. То есть чего вы хотите дать больше коже.

Но сразу нужно предупредить - эта схема уже отлаженная, какая должна быть при адаптации кожи. Начинать нужно медленно, наносить каждое средство сначала пару раз в неделю и ждать, когда кожа привыкнет. Иначе сразу получите мощные побочки.
  #83  
Старый 21.01.2017, 23:30
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

[с кислотами АНА/ВНА это разве не умывалка?
Если точно лосьон (хорошо бы ещё проценты знать), то с вит.С в кислой форме как у вас не надо объединять в один намаз. Так как и то, и другое - кислоты. Нужно разносить по времени.
Сыворотка с ретинолом и кислотами - тоже интересны проценты, хотя бы ретинола, чтоб понимать насколько она активная.
То есть построение схемы очень зависит от мощности активов.
И да, ка уже написали ретинол однозначно на ночь.


Объединяют, только если витС в некислой форме. И то аккуратно, отслеживая реакцию кожи. Так как кислоты усиливают действие витамина.

Спасибо Вам огромное!!!! Да,с кислотами умывалка, точно, посмотрела))) Буду ее на ночь использовать... А сыворотка оказалась не сывороткой, а кремом, перевела.... Уже забыла, что назаказывала... Буду через день на ночь использовать, как у Вас в ФАК на первой странице рекомендовано, и через день на ночь с Вит С сыворотку 3LAB под увлажняющий крем....И буду дальше изучать тему!!! Очень нужную всем!!!

Обо мне:
  #84  
Старый 22.01.2017, 00:12
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Прекрасница, я руки мажу третиком пару месяцев, 0, 025% , по-моему лучше стали, но не сильно, думаю ещё рано судить, но у меня ужас был, 10 лет на работе мазала руки спиртом и спиртовыми растворами, кожа как у бабульки сухая и дряблая стала, крема никакие не помогают, сделала фото до третика, хочу через пол года сравнить, но реакции плохой не заметила, мажу через день, крем японский хороший купила, супер увлажняет, вобщем и декольте и руки и лицо мажу, реакции плохой пока нет...

А как зайти во вложения чтоб фото посмотреть?
  #85  
Старый 22.01.2017, 00:25
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 374
anele-z на нуле
По умолчанию

Lawina, для просмотра вложений - заходите в профиль и выбираете статистику, в статистике есть и вложения.
  #86  
Старый 22.01.2017, 00:39
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

С телефона не могу никуда зайти

anele-z, все, нашла, у тебя кожа чем-то на мою похожа..но гораздо лучше...
  #87  
Старый 22.01.2017, 01:02
Аватар для Interse
Interse Interse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 71
Interse на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо! Если выбрать первый вариант, то нужно после AHA увлажняющий/SPF крем? А вопрос питания кожи на ночь выполняет блендер? Спасибо!
  #88  
Старый 22.01.2017, 01:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Interse
SPF крем - да, а увлажняющий смотрите по ощущениям. Если дома сидите, то его. Если на улицу, то возможно одного санскрина будет хватать.

Цитата:
А вопрос питания кожи на ночь выполняет блендер?
Нет. Блендер - это отбеливание кожи, куда входит гидрохинон и немного кислот.
Но считается, что после смеси блендер+третиноин не надо ничего наносить. В крайнем случае, если очень сухо примерно через час увлажнялку.
  #89  
Старый 22.01.2017, 09:46
Аватар для прекрасница
прекрасница прекрасница вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 68
прекрасница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Прекрасница, я руки мажу третиком пару месяцев, 0, 025% , по-моему лучше стали, но не сильно, думаю ещё рано судить, но у меня ужас был, 10 лет на работе мазала руки спиртом и спиртовыми растворами, кожа как у бабульки сухая и дряблая стала, крема никакие не помогают, сделала фото до третика, хочу через пол года сравнить, но реакции плохой не заметила, мажу через день, крем японский хороший купила, супер увлажняет, вобщем и декольте и руки и лицо мажу, реакции плохой пока нет...

А как зайти во вложения чтоб фото посмотреть?
Профиль -статистика -посмотреть вложения
  #90  
Старый 22.01.2017, 12:01
Аватар для Interse
Interse Interse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 71
Interse на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо!
  #91  
Старый 23.01.2017, 13:52
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

прекрасница, руки мажу третиноином 0,1 уже года 3 с перерывами, однозначно эффект есть на локтях, в остальных местах - трудно сказать). На шее и декольте есть эффект - кожа стала более ровная по цвету и уменьшились кольца и мелкие морщинки при повороте головы, но вот толще кожа на шее не становится, к сожалению( На шею мажу 0,05 или зеленый третик, при переходе на 0,1 начинается дерматит.
  #92  
Старый 23.01.2017, 23:23
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

*Illonika*, за какой период примерно можно ожидать что от третика очистяться поры и перестанет сыпать прыщами? Что то все лезут и лезут. Один пройдет , вылезет еще два в других местах.... пока сидела на эффезеле (адапален и перкосид бензоила) кожа перестала быть проблемной . Сейчас пн-ср-пят третик; вт-чет-субб вит С. В воскресение эксфолдерм.
И еще вопрос, к лету третик нужно исключать?
  #93  
Старый 23.01.2017, 23:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Laz-liz, вы задаёте вопросы, на которые вам с лёгкостью никто не ответит.
У вас может быть очищение кожи, когда дренируются поры. Обострение входит в ретиноидные побочки. Вам может не подходить конкретная кремовая база и поры наоборот забиваются. Я знаю девушек с других ресурсов, когда жаловались на прыщики, а потом находились "параллельные виновники" - принятие внутрь омеги или неподходящий увл крем. Вы в Эксфолдерме уверены?
Обострение обычно больше месяца не держится. А если не подходит крем, то прыщики так и будут появляться.

Про лето это сугубо личное принятие решения. И зависит от того, как вы проводите лето. Если не загораете и постоянно используете санскрин, то можно пользоваться.
  #94  
Старый 24.01.2017, 08:30
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 129
ЕленаV на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите, пожалуйста, на что заменить рутину с ретинолом, витаминами с, и двумя кремами мэд хэппи с айхерба ( которые с витаминами, для глаз и лица) на время поездки в такой? Загораю под защитой.
  #95  
Старый 24.01.2017, 10:17
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

У меня шелушение прекратилось..наконец-то))) спустя месяц использования третиноина 0,025% три раза в неделю. Скажите пож-ста, что теперь делать? продолжать в том же темпе - 3 раза в неделю или увеличить кол-во дней в неделю? или теперь уже переходить на 0,05% нужно
  #96  
Старый 24.01.2017, 10:43
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

А у меня что-то ничего не шелушится пока
  #97  
Старый 24.01.2017, 10:45
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Юлия Кар., ну и хорошо. Потом снова может зашелушиться. Сами решайте, переходить или нет. Я все делаю по ощущению.
  #98  
Старый 24.01.2017, 15:58
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

Юлия Кар., а я так уже 3-ий заканчивается,а все шелушусь с 0,25 и 3 раза в неделю.
  #99  
Старый 24.01.2017, 17:35
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Юлия Кар., смотрите на то, как вам удобнее выстраивать рутину - каждый вечер 0,025 или через 0,05. Мне лично удобней второй вариант, потому что кроме третика еще и "кислятина" в уходе, которую на утро я переносить не хочу.
А можно пока просто еще один намаз добавить.

ЕленаV, если загораете, то ретинол лучше отменить.
  #100  
Старый 24.01.2017, 23:59
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Я очень благодарна Гуру этой темы!!! После однократного применения крема с ретинолом на ночь- фотка на предьидущей страничке- наутро я увидела розовую гладкую , нереально свежую кожу.... Совпадение или так действуют крема с ретинолом? Я его нанесла после умывания гелем с АХА/АНА кислотами.... А на третий у меня 3 года назад была жуткая аллергия!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©