Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 18.09.2018, 23:40
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

lila,нет не условно. Просто каждый на своём месте должен делать свою работу качественно. Мы платим за пластику большие деньги, доверяем хирургам своё здоровье. И априори должны получать качественную операцию или процедуру. И если хирург делает заведомо некачественную оп, то есть он понимает, что делает халтурно, что не обладает достаточной квалификацией и опытом, то он занимается обманом пациентов. Мы то платим без обмана. Сколько насчитали, столько заплатили. Получается, что пациентов можно обманывать, если очень хочется заработать? Можно наковырять что то в лице или ещё где, а потом говорить- ой ну вы вот у меня первый такой случай. Ага!
Почему я на своём месте должна хорошо выполнять свою работу, а у хирургу недоучке можно взять с нас деньги просто потому что он хочет заработать?
Не навреди! Ведь так в клятве Гиппократа? Ее все врачи дают. Профанация?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 19.09.2018, 07:06
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

у обычных врачей хоть есть приказы и стандарты.
всегда можно пальцем ткнуть: "а вот ту Вы мне УЗИ недоназначили".
а с пластическими хирургами вообще не понятно... некоторые ваяют из серии "я художник, я так вижу", а пациент не доволен.
здесь вообще границы качества размыты.
помимо сугубо медицинской стороны всплывает эстетика и пожелания пациента.... как здесь мерить качество? точно не дипломом и количеством рентгенологов в клинике
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 19.09.2018, 07:17
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
точно не дипломом и количеством рентгенологов в клинике
ну то есть тебе достаточно, чтоб операцию делал какой-нибудь "самородок", который думает, что он настоящий художник, без диплома врача, где-нибудь в подвале (клинику без реанимационных отделений я к таковым приравниваю, если это касается серьезных операций под общим наркозом), главное, чтоб было подешевле?

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
у обычных врачей
а у пластических врачей что, этого нет???? Они такие же хирурги!!!

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
помимо сугубо медицинской стороны всплывает эстетика и пожелания пациента
с чего ты взяла, что в при любом другом вмешательстве врачи не сморят на эстетику и пожелания пациента? Если, конечно, это не касается каких-то спонтанных ситуаций, когда необходимо непосредственно вернуть человека с того света (например, при автомобильной аварии и т.п.) И то, думаю, врачи смотрят, какие швы накладывают, и как лучше сделать тот или иной оперативный момент, а не просто - хрясь-хрясь - надо спасать!! надо срочно спасать!! Давайте не будем церемониться, и, чтоб было побыстрее, отфигачим ему ногу топором, а там разберемся!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 19.09.2018, 08:41
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Meln, ну что ты прописные истины говоришь, ко мне взывая. Я не заслуживаю таких скучных и банальных разговоров. Ну взрослые вроде. Это ты оцениваешь свою работу как хорошо выполненную, как оценивают ее те, кому ты ее выполнила, еще неизвестно)) Не пойми превратно, мой пост не направлен на тебя лично, посмотри в общем.
В медицине все усложняется в разы, просто потому что это самое сложное направление человеческих познаний)
Стандарты в медицине имеют и свой оборот. вам бы пройти узи, а оно по болезни, с которой легли не положено. Все))) приходите в следующий раз, с другим заболеванием где узи положено) А по двум заболеваниям сразу вас в больницу не определят))) Вы хотите стандартов в эстетической хирургии?))) ну если их какой-то сумасшедший введет, вы об этом сильно пожелеете)))

в экстренной хирургии именно хрясь-хрясь, херачим чтобы спасти. В неэкстренной не херачим, но и не церемонимся. Церемонятся только в эстетической хирургии. И знаете почему не каждый первый хирург идет в эстетику (да и далеко не каждый второй)), потому что есть грамотные отличные хирурги, но они так и говорят "я не в состоянии выдерживать их капризы , буду лором (к примеру) и никаких эстетических истерик не буду знать."

а уж если вы реально заболеете, то принесете все имеющиеся деньги сами, без капризов, в надежде получить хоть какое то облегчение. Или безнадежно лечитесь бесплатно. Или попробуйте найти врача-альтруиста. Таких людей сложно найти в любой профессии. Циалковский, например))) Найти циалковского в повседневной жизни сложно, чтобы уровень профессионализма и альтруизма сливались в счастливом тандеме. Да и гоним был Циалковский обществом потребления))) не выживают они. если встретите, обязательно сообщите. Я лично таких ищу.

Надеюсь, у присутствующих хватит сообразительности не спускать на меня за этот пост всех палканов, заламывая руки в праведном гневе. У меня такая жизнь. Если у кого то другая, я рада за него, и мне жаль, что я живу не там же, где этот счастливый человек.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 19.09.2018, 09:44
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Лёвка, в любых требованиях должна присутствовать логика.
я говорю о конкретных пунктах приказа, которые и вызвали весь этот переполох.
да, лично я считаю новые стандарты избыточными в части касающейся оснащения клиник, так как они действительно обрубают концы процентам 90 тех, кто сейчас на рынке.
лично для меня, подорожание, ну скажем в два раза, сделает пластику недоступной от слова "совсем".
причем подорожание это будет вызвано не реальным улучшением качества услуги, а необходимостью клиники "отбить" 25 млн рублей, затраченных на МРТ и оплату круглосуточно дежурящим врачам рентгенологам и КЛД, которые к слову, будут сидеть и играть в карты, потому что вероятность того, что кому-то вот прям сейчас томография нужна стремится к минус бесконечности.
степень рукопопости хирурга, как ни прискорбно, не зависит от наличия в клинике 10 этажей гинекологов, ЛОРов и офтальмологов.
выбирая клинику сейчас, я по сути, должна выбирать не врача, а смотреть список оборудования.
из московских клиник, соответствующих ныне стандарту, мне приходят в голову 2-3 и я туда не хочу, потому что мне не нравятся тамошние "руки".

lila, не говори за всех. Сейчас некоторые врачи куда "звездатее" пациентов. Раньше избранные шли на пластику (звезды кино и ТВ), в врачей было по пальцам пересчитать. Сейчас, ситуация меняется, простые рабочие идут к пластическим хирургам, которых по ТВ чаще можно увидеть, чем в операционной)
есть те, кто и в эстетике не церемонится. мы с тобой отлично знаем парочку живых примеров)
хотя когда тебя везут с перитонитом, тут уже все равно, будут тебе в ножки кланяться или нет.
но если я, за немалую сумму денег, прихожу получить по сути, услугу класса "люкс" (я не говорю о реконструкциях и иных ОП по мед.показаниям), ну.... я хочу чтобы мне хотя бы не хамили. и сделали как Я ХОЧУ, а не как левая пятка хирургу в третье лунные сутки подсказала)
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 19.09.2018, 12:54
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

lila, ну вот не надо мне рассказывать про врачей. У меня мама врач с 50 летним стажем, только в этом году перестала работать. И дочка учится в мед. Институте и кстати на хирурга.
И в той же Америке такие жёсткие регламенты, в пластике в том числе, что мама не горюй. Попробуй там врач накосячить своей отсебятиной. Или сделав вместо оплаченной манипуляции что то другое. Тамошние регламенты неоправданно жёсткие на твой взгляд? Ну они не совсем уж тупые. Нам регламенты защищающие пациентов не нужны? У нас особый путь? И там не лучше чем у нас. Попробуй там к врачу записаться. Поликлиник там в природе не существует.
И если у нас все так плохо- то все наши доки , к примеру, побежали бы подтверждать свой диплом в США. Там же лучше и полная свобода. Только сделать это могут единицы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 19.09.2018, 13:11
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, конечно есть кто и не церемонится. А сейчас вообще настало время жесткое - на всех церемоний не напасешься))

Meln, нет жестких регламентов. Надеемся на твою дочь.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 19.09.2018, 13:17
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

lila, да Бог с ними, с церемониями.
но банальную этику и деонтологию никто не отменял.
за золотую лежанку и мальчика с опахалом из перьев павлина- конечно надо доплатить)
лучше бы вон проверяющие посмотрели, как некоторые с пациентами общаются.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 19.09.2018, 13:47
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

в мае отменили)))
ваших мальчиков не тронут, не надейтесь. Они у кого надо за пазухой)) их проверять никто и не собирался))

Meln, да я прекрасно понимаю твои намеки. не понимаю чего ты их мне то адресуешь? ммм??? Ты хочешь моей оценки или совета или чего? Мой совет: начни уже действовать и иди в суд или перестань грызть подушку.

Ждем, что твоя дочь будет трудится честно (ты ведь этому учишь, правда же?), выведет на правильный путь и исправит ситуацию в стране. Я за.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 20.09.2018, 21:33
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, я думаю, что для многих подорожание будет просто не подъемно, еще дороже если будет, ну куда уже и так ценник не для всех и некоторые пытаются сэкономить и едут оперироваться где подешевле, это же тоже не дело.
А по поводу подтверждения диплома мне кажется вечно можно говорить, помимо материальной составляющей есть много других моментов, не все хотят уезжать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 21.09.2018, 06:57
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

облепиха, ну да
многие и шли в эти "полуподвальные" клиники экономии ради.
а теперь на одну Москву будет 10 мест, где можно сделать операцию?!
разве что начинать копить с 18 лет и вставать в очередь, глядишь к пенсии будет и сумма нужная и свободная койка)

свежее на тему
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 27.09.2018, 13:34
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

еще пара статей на тему


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот это интересно "Специалист отмечает, что те клиники, которые на данный момент имеют свежие лицензии, еще будут какое-то время проходить проверки по старому приказу, а вот новые клиники должны будут лицензироваться согласно новым требованиям. Кроме того, это крайне негативно отразится на стоимости услуг пластических хирургов, а также на самих клиниках...".
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 28.09.2018, 15:13
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

Время в любом случае покажет, спасибо за статьи, тоже слежу за данной темой, просто интересно как будут разворачиваться события.
Если говорить о количестве мест, тогда скорее всего крупные клиники будут еще больше расширяться и брать к себе хирургов. Ну как-то так мне это видится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 28.09.2018, 16:05
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

облепиха, самой интересно. потому что размышляя о возможности повторной операции, я сейчас не знаю куда бежать. чтоб не попасть в клинику на грани закрытия.
плюс, нарвалась на "арендного" хирурга, который накосячил, а теперь отвественности не несет...
Кстати, я тут на днях у одного хирурга с Великой Ольховки 27, где все по приказу, прочитала, что они поднимают цены с 1 октября.
чего и следовало ожидать.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 18.10.2018, 20:09
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

теперь учиться 5 лет будут на хирурга

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 24.10.2018, 00:40
Аватар для хюрем
хюрем хюрем вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 412
хюрем на нуле
По умолчанию

я прочла ветку,но так и не поняла,безопаснее ли оперироваться при больнице,нежели в частной клинике?какие реанимационные меры могут быть оказаны в частной клинике? достаточно ли там персонала,вроде как там дежурит только анастезиолог,а хирурга нет круглосуточно. кто будет бороться за жизнь человека в случае какого то осложнения?
если выбирать,то всё же больницу или клинику?
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 25.10.2018, 07:05
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

хюрем, выбирать, ИМХО, надо руки хирурга.
толковый врач без анестезиолога и отделения реанимации и в частной клинике не станет оперировать, а в гос больнице, не факт, что кому-то будет до Вас дело посреди ночи. даже на платной основе.
просто ряд новых требований слишком избыточен.
большинство обсуждаемых здесь клиник имеют реанимацию и нормально работали.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 25.10.2018, 16:29
Аватар для Алеchка
Алеchка Алеchка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 7
Алеchка на нуле
По умолчанию

Точно никто не будет следить в гос. структуре. У меня папа в реанимации лежал и говорил, что после 12 вообще персонала не найти
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 25.10.2018, 20:35
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Алеchка, да в том-то и дело, что в госбольнице даже за большие деньги отношение обычно весьма пофигистское.
а пластика - удовольствие не дешевое. и за свои денежки хочется как минимум видеть приветливый персонал, а не хабалок
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 25.10.2018, 20:43
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

девочки, не обобщайте. Я лежала в госбольнице за небольшие деньги и рядом со мной лежали люди по квоте (то бишь бесплатно) и персонал летает. И днем и ночью кнопка вызова - и персонал тут как тут - и для платных, и для бесплатных

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©