Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.03.2019, 15:37
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Алтея, спасибо тебе огромное! Я специально еще раз выставила фото "до" в профиль, чтобы было понятно, как на самом деле велика разница.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.03.2019, 19:49
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 750
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Ермолаева, ты такая хорошенькая даже в реабе )
А мрт хирург не требует?
И вопрос по квоте: это хирург решает, подходит твой случай или нет? Интересно, сколько в цниисе стоит такая оп, если платно. В мгмсу, если не ошибаюсь, около 400
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.03.2019, 19:57
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

Самый животрепещущий вопрос.... разрабатываете ли как-то рот? И насколько сильно он сейчас открывается?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.03.2019, 20:27
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

мимо шла, спасибо за такие приятные слова!
Я делала мрт перед операцией по просьбе хирурга, но ещё до госпитализации, за день. Как и ультразвуковую чистку зубов.
Насчёт платной операции я даже не знаю, правда, не хочу соврать; решала комиссия, протокол которой я отвезла в Министерство здравоохранения.

ksu_shandrik, нет, мне никто не давал указаний, завтра первый приём ортодонта, возможно, О.В. мне скажет, что нужно что-то делать. Но дело ещё и в том, что у меня резинка на переднем зубе сверху закреплена и натянута до крючка слева, то есть она как бы лишает меня возможности разрабатывать рот пока что.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.03.2019, 23:14
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Ермолаева, очень красиво получилось! Поздравляю!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.04.2019, 13:56
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Как известно, фото на документы самые "честные" и некомплиментарные. Решила показать вам мои до/после на примере как раз таких фотографий. Разница колоссальная!
P.S. На момент фото "после" прошло 32 дня с момента операции.
Миниатюры
be5fb989.jpg   a2fd97f2.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.04.2019, 15:17
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Итак, на следующий день после операции, выспавшись вдоволь, я вскочила, полная (как мне казалось) сил. Оделась, побежала к медсестрам за чистым постельным бельем, сама его перестелила и приготовила первую после операции еду: две порции порошков NL с молоком, минуту подогретым в микроволновке в столовой. После вернулась в палату, где мне поставили капельницы и уколы (антибиотик, противоотечное, кровоостанавливающее, мильгамму), после которых мою бодрость как рукой сняло, и я провалилась в сон. К вечеру отек увеличился (см. фото 1) и ко мне приехали родственники.
Отдельно расскажу про посещения в ЦНИИСе. К постоперационным пациентам приходят в палату в период с 17 до 19 часов по будням и с 11 до 13/с 16 до 19 по выходным, но никто не приходит не выгоняет, если вдруг посетитель задерживается. Поддержка близких очень важна. Мои с первого после операции дня говорили, что я "стала лучше", хотя, понятное дело, была я далековато от стандартов красоты))) Тем не менее спасибо моим родным, что поддержали всеми силами!
На третий день после операции отек слева достиг своего апогея (см. фото 2), но я думала, что будет хуже. Однако, перед сном появилось новое и крайне неприятное ощущение. Казалось, что подбородок изнутри пронизывают десятки маленьких острых иголочек. Я не могла заснуть. Начали сниться кошмары, и на третью ночь я проснулась в холодном поту, не понимая, где нахожусь. Думаю, это последствия наркоза. Как и некоторые другие моменты, на которых я, пожалуй, остановлюсь.
Последствия наркоза. Не берусь на сто процентов утверждать, что "это из-за наркоза", но могу заверить, что подобного со мной до операции не было. Я заметила, что забываю мелочи, которые сказала или сделала буквально только что. Пример: я отдала коллеге деньги, а через три минуты спрашиваю "Так, деньги я тебе отдала или нет?". Я забываю некоторые вещи, которые знала прекрасно раньше. Пример: идет навстречу коллега, здоровается; я ей в ответ: "здравствуйте, Ольга!" и сразу понимаю, что что-то не так, что по-моему она не совсем Ольга. Так и не вспомнила ее имя, потом спросила у других коллег и оказалось, что она Светлана. Это страшно Но я думаю, что это небольшая побочка, от которой можно избавиться, поэтому уже записалась к неврологу.
На четвертый день после операции отек ощутимо спал (см. фото 3), я наконец помыла голову и начала ходить на магнитную терапию при ЦНИИС (микротоков там нет), на пятый мне перестали ставить уколы и капельницы (но перед сном я все еще просила у медсестер обезболивающее и Тавегил, потому что ежевечерние покалывания не отступали), в воскресенье (спустя 6 дней после операции) я уже начала всерьез задумываться о выписке, но выписали меня в конечном счете только в среду по решению моего хирурга. Решение верное, поскольку накануне во вторник 5 марта, когда я впервые с 24 февраля вышла погулять на улицу, слабость после прогулки была такая, что я лежала потом пластом. За время в больнице мне сделали постоперационное КТ, объяснили, как правильно ухаживать за зубами и надевать резинки и, наконец, 6 марта меня выписали. Первым делом я поехала на микротоки, сразу после - продлевать больничный в стоматологию по ОМС. Больничный мне продлили, в общей сложности я после операции не ходила на работу ровно 3 недели, а всего провела на больничном 29 дней.
Дома, конечно же, "и стены лечат", и о том, как лечили меня мои, расскажу в следующий раз
Миниатюры
c2a44e15.jpg   81c9bc08.jpg   a2199278.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.04.2019, 16:32
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

Ермолаева, а вы сейчас резинки носите? Что кушаете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.04.2019, 16:57
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

ksu_shandrik, да, ношу.
Ем все то, что перечислила в посте "Питание" (он на первой странице) + супы, смузи, молочные коктейли - все собственного производства. Расскажу в следующем сообщении про свой нынешний рацион, как я питаюсь в заведениях и волшебное приспособление Нутрибулет, способное до атомов измельчить что угодно))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.04.2019, 17:59
Аватар для КатяБ
КатяБ КатяБ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 128
КатяБ на нуле
По умолчанию

Ого еще и по квоте! Вы кажись первый человек, который лестно отзывается о ЦНИИС. Значит вы рекомендуете Романовского? у меня просто аналогичные проблемы и абсолютно нет денег на распиареных врачей

Расскажите, пожалуйста, про свои именно болевые ощущения, сколько нельзя нормально жевать пишу?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.04.2019, 09:57
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

КатяБ, насчет лестных отзывов про ЦНИИС Вы неправы. В общей теме есть девушка, которая также лечилась у ортодонта Исайчиковой О.В. и делала операцию в ЦНИИСе - и очень довольна! Но доктор, оперирующий её, там больше не работает, и, насколько я поняла, в ЦНИИСе ортогнатию делают двое: Набиев Ф.Х. (но это не точно) и Романовский М.А. Про первого я слышала неоднозначные отзывы да и в целом он меня не оперировал, поэтому рекомендовать кого-либо кроме Романовского я не могу. Но идти к врачу с мыслями "хоть к кому, лишь бы за бесплатно" тоже не советовала бы, это не терапевт какой-нибудь, как-никак, а хирург, который перекроит вам половину черепа. Но дело Ваше.

Болевых ощущений и нет. Эта операция безболезненная. Может быть дискомфорт от отека, но с болью он никак не связан.
Я до сих пор не жую пищу, после операции прошло 6 недель и два дня. Челюсти до сих пор связаны пятью резинками в трех местах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.04.2019, 14:39
Аватар для КатяБ
КатяБ КатяБ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 128
КатяБ на нуле
По умолчанию

как долго вам еще ходить с резинками? когда примерно можно нормально есть?есть какой то прогноз от врачей? Вы меня не так поняли, я против к кому попало за бесплатно, как раз таки меня приятно удивил хороший отзыв про ЦНИИС да еще и по ОМС, я рада что такое есть. Схожу к вашему ортодонту наверное на консультацию. Все таки когда гос учреждение это как то поприятнее даже ИМХО
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.04.2019, 09:21
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

КатяБ, со вчерашнего дня есть: была у М. А. и он сказал, что жевать нельзя полгода после операции, иначе челюсть может расшататься. Шок, но моему хирургу виднее. Снятие резинок контролирует ортодонт.
Хорошо, что Вы все обдумали и взвесили, только тут по-моему 90% делали в той или иной государственной больнице)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.04.2019, 12:37
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Ермолаева, полгода? Ничего себе! Обычно, насколько я знаю, жевать запрещают 8 недель, потом можно потихоньку начинать мягкую пищу.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.04.2019, 13:01
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, да, именно полгода. Я переспросила аж два раза, и два раза мне был дан такой ответ. Когда я сказала 'а вот на форуме...' и про эти условные 8 недель, М. А. привел мне пример человека, который начал так жевать - и в итоге требуется еще одна операция. Тут уж мне нечего было ответить ����*♀️

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.04.2019, 13:18
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Как раз к шести месяцам кости должны полностью срастись, и можно будет жить нормальной жизнью.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.04.2019, 14:06
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Ермолаева, ого, интересно, как точно проследить, что именно это послужило причиной? Может у меня как раз так и получилось, а я и не знала Х)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.04.2019, 22:22
Аватар для КатяБ
КатяБ КатяБ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 128
КатяБ на нуле
По умолчанию

сегодня в Москве консультировал Андреищев А. Р. Мне очень нравятся его работы, сходила на консультацию. Расспросила его про операцию, он сказал, что после операции по выдвижению челюсти на след день домой, если эстетическая сторона вопроса показаться на людях с отеком не важна, то на 4й день уже можно выходить на работу��*♀️
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.04.2019, 22:30
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Ермолаева, ой, ну не знаю, не знаю. Я с 2-х месяцев жую уже.
Мы же всегда доверяем именно своим врачам. Андреищев на сроке 4 мес. уже пластины вытаскивает. Там же все срастается.
Наверное ваш врач подстраховщик )).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.04.2019, 22:56
Аватар для КатяБ
КатяБ КатяБ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 128
КатяБ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
Ермолаева, ой, ну не знаю, не знаю. Я с 2-х месяцев жую уже.
Мы же всегда доверяем именно своим врачам. Андреищев на сроке 4 мес. уже пластины вытаскивает. Там же все срастается.
Наверное ваш врач подстраховщик )).
Ну вот он меня тоже уверил, что жевать нормально можно уже через пару месяцев, ограничения только по жёсткости пищи. Но тут наверное от врача зависит, методики хз
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©