Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.12.2012, 23:05
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Попробую загрузить фото. Есессно до и после. До-это я на операционном столе.
Миниатюры
IMG_4090 1.jpg   IMG_4093 1.jpg   CIMG6936 1.jpg  

Обо мне:
  #102  
Старый 13.12.2012, 23:09
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Сегодня ровно год моим новым ножкам. Беспокоит тока имплант,тем,что не могу ходить на высоком каблуке. Если дотронуться до швов,есть странные ощущения,значит ещё не все нервные окончания восстановились. А кто сказал что будет легко!?

Обо мне:
  #103  
Старый 14.12.2012, 02:10
Аватар для sashka.tarakashka
sashka.tarakashka sashka.tarakashka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 2
sashka.tarakashka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Сегодня ровно год моим новым ножкам.
Злравствуйте, Настик! Я первый раз пишу на этот форум, но слежу за ним давно.. У меня комбинированное плоскостопие, продольное 2 степени и поперечное пока 1 ст. Ноги болят и устают постоянно((( Дело в том, что я из Беларуси и наши врачи только разводят руками, мол носите стельки, ничем помочь не можем. А в Москве уже давно проводят операции по исправлению плоскостопия. И у Вас такая операция уже позади, с чем я Вас искренне поздравляю))) я тоже хочу обратиться к московским врачам. И поэтому хотела для начала спросить у Вас (как у реального пациента), какая у Вас была степень продольного плоскостопия и была ли вальгусная установка пяток? Просто у меня вроде ее нет и вполне вероятно, что врачи меня даже слушать не станут, а сразу отправят за стельками, а я их и так много лет ношу и пользы мало.. Реально ли виликсы (каликсы) поднимают свод или они больше направлены на устранение отклонения пятки?

И другие девочки, кто делал подтаранный артроэрез, может Вы сможете ответить?
  #104  
Старый 14.12.2012, 10:08
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Спасибо,девочки. Очень страшное фото?

Сашка,ещё как эта операция поднимает свод. Я не фотала,чёт совсем забыла. Было видно уже в полтора месяца. У меня есть фотки,док заснял до оп. Скину(буду посвободней). Врача выбрала? Извини,что на ты.

Обо мне:
  #105  
Старый 14.12.2012, 10:28
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

sashka.tarakashka. Вам эти вопросы лучше всего задать врачам по электронной почте, отправив также по мейлу снимки, Макиняну или Процко. Адреса их емейлов на сайте Сурсил орто и личном сайте Макиняна.
  #106  
Старый 20.12.2012, 01:45
Аватар для sashka.tarakashka
sashka.tarakashka sashka.tarakashka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 2
sashka.tarakashka на нуле
По умолчанию

Настик, я пока только начала задумываться об операции. Точнее я очень хочу ее сделать, но врачи в Беларуси даже слушать не хотят и смотря как на сумасшедшую. Из врачей в Москве, я так понимаю, стОит выбирать из Процко, Макиняна и Карданова. Естественно мне всё платно.. Удобнее всего к Карданову, но и цены там соответствующие.. А у меня пока таких возможностей нет, только заканчиваю универ. Но я собираюсь написать всем врачам и отправить снимки, что они вообще скажут. Может как и белорусские пошлют подальше.. Но ноги болят(( качество жизни снижается колоссально, я как бабулька хожу и только ищу где бы присесть, по вечерам не гуляю, сижу дома, потому что к вечеру ноги раскалываются.. Не буду жаловаться, тут таких как я хватает))))
А если ближе к делу, Настик, не могла бы ты скинуть фотки до? Желательно просто в положении стоя, где видно какой был свод и после, какой он стал? И диагноз свой точный? Просто мне наши врачи говорят, что при второй степени плоскостопия нет показаний к операции, только стельки и массаж, от которых нет толка..
Конечно можно на ты, даже нужно ;)
  #107  
Старый 25.12.2012, 01:05
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Итак, мне сделали подтаранный артроэрез, укорочение и пластику сухожилия задней большеберцовой мышцы и сухожилия глубокого сгибателя пальцев. Удлинение ахиллова сухожилия на обеих стопах.
Наконец-то дома! Как и обещала (в теме про косточки, правда) фото!

Это безобразие до ОП :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

сегодня (т.е.уже вчера) на перевязке (11 дней, снятие остатков швов):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну и мои новые американские гипсы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #108  
Старый 30.12.2012, 03:14
Аватар для Айви
Айви Айви вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Айви на нуле
По умолчанию

Nato), а как вы записывались на прием к Процко? И на какую дату он назначает? через месяц или может пол года) Вы сразу говорили что хотите у него операцию сделать, поэтому записываетесь на консультацию или что просто хотите показать ему свои ножки? Вы писали что опирация обошлась в 36 тыс. Это на одну ногу? А сколько за стационар? и приглядывает ли врач за пациентом после операции? например говорит записаться к нему на прием через год со снимком, чтобы посмотреть как идут дела.
  #109  
Старый 30.12.2012, 13:43
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

На прием к нему записываются по номеру 8 495 258 61 58 - это сурсил (на ст.м.Новослободская) (там не он отвечает, и им неважно, будете Вы делать ОП или нет, они просто записывают на консультацию).
Нам назначили дату на через 2 недели, т.к.раньше все забито было. Сейчас может еще дольше придется ждать, потому что народищу у него нереально много. А может и не придется)

36 тыс. это на обе ноги, если делать по отдельности мне кажется в сумме больше должно получиться.

Стационар бесплатно москвичам и тем, у кого есть Единый полис, а так вроде 6тыс за сутки (а еще лучше уточнить, когда будете на консультации или когда будете записываться на ОП)

он очень загружен, если он еще будет думать о том, что каждому надо не забыть сказать когда и куда явиться.... Короче, ничего не говорят, всё спрашивайте сами)

Обо мне:
  #110  
Старый 30.12.2012, 14:40
Аватар для Айви
Айви Айви вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Айви на нуле
По умолчанию

Nato), когда гипс снимут? интересно какие будут ощущения и походка, стопы то новые можно сказать) до и после. наверное через пол года можно ходить?
  #111  
Старый 30.12.2012, 16:19
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

как я поняла, в сумме гипс носить 4-5 недель. Так что через пару недель позвоню, спрошу когда можно приехать снять.

Я уже хожу) 24го приехала домой, 25го вечером уже встала (первый раз за все время) и чуть прошлась)) прямо в гипсах. Получается как-то на пятках или на внешней стороне стопы.. Скорее на пятках) Хожу с костылями, потому что иначе как-то неустойчиво) Ходить не больно, вообще ничего не чувствую (первые дня 3 был какой-то дискомфорт что ли, может, усталость, боли не было)

На всю стопу можно будет встать когда гипс снимут, я думаю (а может и сейчас можно, но это у меня при всем желании не получится). Вот тогда мне кажется будет больно)

Обо мне:
  #112  
Старый 06.01.2013, 07:09
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nato, поздравляю с возвращением домой! Рада читать, что вы уже немного ходите, пусть и на пятках. Подскажите мне, пожалуйста, какие купить костыли (подлокотные, подмышечные, может еще какие, я не знаю..)? И обязательно брать в прокат коляску?

Обо мне:
  #113  
Старый 06.01.2013, 16:39
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Спасибо))
Я уже и без костылей хожу - приноровилась)
На одной ноге на пятке гипс треснул (ничего не отвалилось, просто треснул).. не выдержал мои 70 кг)) но это не критично, тем более скоро снимать (кстати, пора б уже позвонить спросить когда снимать.. после Рождества позвоню)

У меня подмышечные.. деревянные.. в принципе и без них можно было обойтись, но с ними первые дни спокойнее)

Нет, конечно, коляска не обязательна. Может, Вы уже в больнице начнете ходить) Мне она понадобилась только чтоб довезти от машины до дома и в доме немного по коридору (тогда мы еще не знали, что я встану и сама буду ходить)
Только вот.. Объем вмешательства-то у Вас больше, мне шишки-то не трогали (их и нет особо)..

Ко мне на ты)

Обо мне:
  #114  
Старый 06.01.2013, 20:46
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nato, спасибо, ко мне тоже на ты Да, наверное, мне все понадобится

Обо мне:
  #115  
Старый 06.01.2013, 22:08
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

а ты обе ноги сразу?
просто после удаления косточек-то баруки носят, а ты в гипсах.. Может, тебе вообще ходить нельзя будет, пока гипс не снимут?.. можно позвонить спросить, пока время есть)

Обо мне:
  #116  
Старый 09.01.2013, 15:15
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

завтра ровно 4 недели с момента ОП! Уррааааа!!)
позвонила ВГ, договорились, что сниму гипсы дома сама, недельку буду расхаживаться и поеду к нему за стельками. Вот.. как-то так)

Обо мне:
  #117  
Старый 16.01.2013, 13:37
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nato, мне сделали обе ноги. Пока езжу на коляске в лангетах, каждый день перевязки. Вроде как на след. неделе снимут швы и поставят гибкий гибс. Сколько его буду носить пока не знаю, скорее всего, барук у меня не будет. Завтра уточню у ВГ.

Обо мне:
  #118  
Старый 16.01.2013, 16:19
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Поздравляю))
В гипсе скорее всего пробудешь до 10х чисел февраля

а я все никак расходиться не могу (гипс сняла 5 дней назад): оочень больно вставать на всю стопу (там где винт жутко больно). Все так и хожу на внешней стороне (на ребрах). Чернышев сказал, что через 1,5 месяца уже вовсю бегать буду, но что-то есть сомнения

Все корочки вокруг швов отпали - ура!!))

Обо мне:
  #119  
Старый 16.01.2013, 20:15
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Да я уже настроилась на это, что поделать... Меня пальчики мои так радуют, совсем другие стала. Боли в них нет, а вот в местах виликсов дискомфортно. Вчера вечером попыталась встать на костыли, не удержалась и всеми лапами об пол плюхнулась. Испугалась так, но вроде ничего, даже стопа в гипсе подвижная какая-то стала, могу всеми пальцами шевелить, несмотря на то, что в них спицы и винты...

Обо мне:
  #120  
Старый 16.01.2013, 20:55
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

на всю стопу пыталась встать или только на пятки?
А я не стала рисковать на обычных гипсах.. они скользят как-то, да и угол между стопой и голенью был "неудобный". Так, привстала с положения "сидя" в коляске (можно сказать повисла на подлокотниках) и поняла, что не хочу рисковать)

Сейчас понимаю, что в гипсах было куда уютнее - я в них только на пятках и могла ходить, боли не было. А сейчас.. надеюсь, это только временное и потом боли пройдут

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©