Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 11.05.2019, 23:10
Аватар для Belkasever
Belkasever Belkasever вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 251
Belkasever на нуле
По умолчанию

@МариносикНН, согласна.. нюансов мнооого...
@JGh, хороший такой шовчик!

@ElenaALena, вауууу! Красотка!

Обо мне:
  #842  
Старый 12.05.2019, 05:02
Аватар для Lubava28
Lubava28 Lubava28 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 24
Lubava28 на нуле
По умолчанию

Девочки, а как долго спать на спине с согнутыми ногами? У меня 5 недель после операции. Люблю спать на боку, сил уже нет( Весь день скрюченная от боли сшитого диастаза внутри и всю ночь не могу спать в этой позе полусидя. Мой врач сказал 2 месяца спать на спине, 6 месяцев носить компру и 6 месяцев никаких физ нагрузок. Ничем шов ни мазать и ни клеить.
  #843  
Старый 12.05.2019, 06:38
Аватар для JGh
JGh JGh вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2019
Город: екатеринбург
Сообщений: 290
JGh на нуле
По умолчанию

@ElenaALena, супер!

@Belkasever, спасибо) после КС такой страшный шов был, частично втянутый, высоко ((

Мне сшивали диастаз, от пупка вниз, не болит вообще и не болел. Если прощупывать лежа, то сверху до пупка пальцы проваливаются, а ниже уже нет, т.е. диастаз зашили. И вообще не больно. Почему интересно
  #844  
Старый 12.05.2019, 09:21
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Lubava28, многие доки сразу разрешают на бок. И полгода в компре это перебор уже. Ладно спорт полгода ограничить, но вот компра на 6 месяцев, как мне кажется, перебор. Я 3 года на форуме и в теме абдомино постоянно, но о таком сроке по-моему никто не писал.
  #845  
Старый 12.05.2019, 09:34
Аватар для Love78
Love78 Love78 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Россия
Сообщений: 143
Love78 на нуле
По умолчанию

@Lubava28, мой док разрешил мне спать через 2 недели на боку, компру месяц постоянно и потом месяц днём носить , на ночь снимать....на полгода мне только спорт запретили

Обо мне:
  #846  
Старый 12.05.2019, 10:32
Аватар для РегинаКаз
РегинаКаз РегинаКаз вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 74
РегинаКаз на нуле
По умолчанию

@Lubava28, интересный подход у вашего доктора ..у вас, случайно, сетки нет?
У меня был диастаз больше 12 см на всю длину передних мышц. Спать на боку можно с первых суток оп с согнутыми ногами. Компру снять через 6 недель. У знакомой диастаз , грыжа. Стоит сетка и оперировал обычный хирург. Он ей тоже сказал носить 6 месяцев бандаж. Так она его теперь снять не может. Спина болеть начинает. 10 мая было 6 месяцев. Вечером хотя бы, но одевает.

А у меня вчера сняли швы. Стало легче. Пока заклеил краями от космопора. И я у него поспрашивала про мепидерм и мепиформ. В мое случае лучше мепифом. Так как у меня есть сборки на шве - пена ( смотреть перевод с английского мепифом) будет играть как дополнительная компрессия. А сейчас все складки распрямляю и так сверху клею тот же край космопора. Чтоб процесс шёл быстрее складки надо расправлять. Сказал можешь положить самую обычную губку для мытья посуды, расправив предварительно складки.
А так говорит разницы принципиальной нет. Просто мепидерм наш производитель. И рассказал про исследование. Суть этих пластырей и гелей в том , что они перекрывают кислород ( как обычная корочка на ране, это думаю мало кому тут новая инфа;)) и организм начинает считывать кожу вокруг шва как здоровую и перестаёт рубцеваться. Но при этом не стоит конечно забывать про индивидуальную реакцию организма.
Еще по бокам же было липо. Там бугорки. Не знаю как объяснить. Сказал уже можешь разбивать массажами типа lpg или ручной. Главное чтоб на живот не заходить. На вопрос может ли само рассосаться , говорит да , но не у всех. И лимфодренаж конечно после оп желателен. Списывались с девочкой которая раньше меня на неделю делала оп у него. Lpg она уже 2 неделю делает, говорит ушли неровности на боках , а на бёдрах есть ещё( она делала внутреннюю часть бёдер )
@Svetlaya_nek, у нас сроки одинаковые. У меня тоже нет нет да печёт иногда. Если особенно движение резкое.
@ElenaALena, просто вах! Без комментариев.

Обо мне:
  #847  
Старый 12.05.2019, 13:57
Аватар для Svetlaya_nek
Svetlaya_nek Svetlaya_nek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Владивосток
Сообщений: 277
Svetlaya_nek на нуле
По умолчанию

@РегинаКаз, как ваши отеки? Прошли?

Обо мне:
  #848  
Старый 12.05.2019, 15:02
Аватар для РегинаКаз
РегинаКаз РегинаКаз вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 74
РегинаКаз на нуле
По умолчанию

@Svetlaya_nek, да, лучше стало гораздо . Но валик тоже есть. Вот он отёкший. Я ещё у дока спросила типа что это за фигня, так и будет что ли? Он говорит у меня очень много лишней кожи да ещё в растяжках вся. Вертикалку я не хотела. А на бока выходить чтоб перетянуть тоже типа не вариант. Сейчас так редко кто шьёт. Поэтому возможно валик будет. Но не факт. Поговорим говорит через год. Я ещё грудь рассматриваю. Пока морально не готова. Вот если на неё пойду , то и кожу внизу попрошу подтянуть ещё. Видно будет. Сейчас на 3 неделях уж не разговор это )))) сейчас вот посмотрела в зеркало вроде и валик меньше стал

Обо мне:
  #849  
Старый 12.05.2019, 16:11
Аватар для Svetlaya_nek
Svetlaya_nek Svetlaya_nek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Владивосток
Сообщений: 277
Svetlaya_nek на нуле
По умолчанию

@РегинаКаз, ну здорово , а у меня наоборот, все больше

Девочки, у кого нить после опи появлялись растяжки?? Я сегодня обнаружила над швом сантиметров на 5. Их не было! У меня вообще не было растяжек , кроме как на пупе, но его убрали... Я уже их видела, но думала, что это кожа замята от бандажа А сегодня разглядела

Обо мне:
  #850  
Старый 12.05.2019, 16:34
Аватар для РегинаКаз
РегинаКаз РегинаКаз вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 74
РегинаКаз на нуле
По умолчанию

@Svetlaya_nek, вот этого я больше всего боялась. Если мне сильно натянуть то 100% будут растяжки. За остатками растяжек наблюдаю. Они как языки пламени из трусиков будут выглядывать. Тоже боюсь что выше поползут ..

Эта не та растяжка которая у пупа была ? Может это она?

Обо мне:
  #851  
Старый 12.05.2019, 17:26
Аватар для ElenaALena
ElenaALena ElenaALena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 251
ElenaALena на нуле
По умолчанию

Девочки , спасибо вам огромное , мне тоже очень нравится. @Svetlaya_nek, мне тоже кажется что это ваша старая растяжечка осталась. Я потому и сделала вертикальный шов, так как над пупом были растяжки, хотелось от всех проблем сразу избавиться.
  #852  
Старый 12.05.2019, 17:42
Аватар для Lubava28
Lubava28 Lubava28 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 24
Lubava28 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РегинаКаз Посмотреть сообщение
@Lubava28, интересный подход у вашего доктора ..у вас, случайно, сетки нет?
У меня был диастаз больше 12 см на всю длину передних мышц. Спать на боку можно с первых суток оп с согнутыми ногами. Компру снять через 6 недель. У знакомой диастаз , грыжа. Стоит сетка и оперировал обычный хирург. Он ей тоже сказал носить 6 месяцев бандаж. Так она его теперь снять не может. Спина болеть начинает. 10 мая было 6 месяцев. Вечером хотя бы, но одевает.

А у меня вчера сняли швы. Стало легче. Пока заклеил краями от космопора. И я у него поспрашивала про мепидерм и мепиформ. В мое случае лучше мепифом. Так как у меня есть сборки на шве - пена ( смотреть перевод с английского мепифом) будет играть как дополнительная компрессия. А сейчас все складки распрямляю и так сверху клею тот же край космопора. Чтоб процесс шёл быстрее складки надо расправлять. Сказал можешь положить самую обычную губку для мытья посуды, расправив предварительно складки.
А так говорит разницы принципиальной нет. Просто мепидерм наш производитель. И рассказал про исследование. Суть этих пластырей и гелей в том , что они перекрывают кислород ( как обычная корочка на ране, это думаю мало кому тут новая инфа;)) и организм начинает считывать кожу вокруг шва как здоровую и перестаёт рубцеваться. Но при этом не стоит конечно забывать про индивидуальную реакцию организма.
Еще по бокам же было липо. Там бугорки. Не знаю как объяснить. Сказал уже можешь разбивать массажами типа lpg или ручной. Главное чтоб на живот не заходить. На вопрос может ли само рассосаться , говорит да , но не у всех. И лимфодренаж конечно после оп желателен. Списывались с девочкой которая раньше меня на неделю делала оп у него. Lpg она уже 2 неделю делает, говорит ушли неровности на боках , а на бёдрах есть ещё( она делала внутреннюю часть бёдер )
@Svetlaya_nek, у нас сроки одинаковые. У меня тоже нет нет да печёт иногда. Если особенно движение резкое.
@ElenaALena, просто вах! Без комментариев.
Нет, Сетку мне не ставили. Диастаз 9 см сшили. Не беспокоил внутренний шов никак. Но вот четвёртый день адская боль. Отек верх живота. Переживаю, не может ли он внутри разойтись.

Ура! Успокоили. Значит сегодня лягу спать на бочок.
  #853  
Старый 12.05.2019, 17:56
Аватар для РегинаКаз
РегинаКаз РегинаКаз вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 74
РегинаКаз на нуле
По умолчанию

@Lubava28, даже если брать в расчёт девочек которым запрещают спать на боку. Но это опять 3 недели. А у вас 5 уже. Вы спросите дока из каких соображений вам нужно 2 мес только на спине ? Может у наших доков техники сшивания разные...теряюсь в догадках) мой апоневроз остался при мне. Зашит внутрь.
Диастаз у меня сшит на веки вечные )) нитки не рассасывающиеся. Я этот момент раз 5 , наверное, переспрашивала.
У дока спрашивала перед оп. А если ребёнка поднять 10 кг после оп. Он посмеялся, что если лопнет шов то по гарантии зашьёт , не вопрос))) У меня сразу желание геройничать отпало

Обо мне:
  #854  
Старый 12.05.2019, 20:39
Аватар для Variety
Variety Variety вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 84
Variety на нуле
По умолчанию

@Lubava28,
через месяц аккуратно было можно, компру разрешили снять через месяц, бассейн в полтора

Обо мне:
  #855  
Старый 12.05.2019, 23:42
Аватар для ElenaALena
ElenaALena ElenaALena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 251
ElenaALena на нуле
По умолчанию

Девочки, лето на носу, очень хочется в солярий. Кто знает когда после оп в солярий можно? Я гттова в майке загорать, главное ноги и руки.
  #856  
Старый 13.05.2019, 04:03
Аватар для Love78
Love78 Love78 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Россия
Сообщений: 143
Love78 на нуле
По умолчанию

@ElenaALena, мой док говорил не раньше 3х месяцев это точно.

Обо мне:
  #857  
Старый 13.05.2019, 04:48
Аватар для Svetlaya_nek
Svetlaya_nek Svetlaya_nek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Владивосток
Сообщений: 277
Svetlaya_nek на нуле
По умолчанию

@РегинаКаз, @ElenaALena, девочки нет, там была одна растяжка, не большая, а сейчас их достаточно много и они свежие, цвета бордового(((( Самое интересное, что я и натяжения то не чувствовала, как девочки пишут, что разогнуться не могут, а кожа получается полопалась от натяжения.... Вот капец

Обо мне:
  #858  
Старый 13.05.2019, 07:33
Аватар для РегинаКаз
РегинаКаз РегинаКаз вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 74
РегинаКаз на нуле
По умолчанию

@Svetlaya_nek, у меня старые растяжки кровью были налиты после оп, кстати.. а если мепифом на них? Почитай об этом. Только не расстраивайся. Они же маленькие , наверное? Как ниточки будут их и не видно будет. А натяжение я чувствую только от рёбер до пупа. Ниже только сам шов. А у остального чувствительности нет. Может поэтому ты и не просекла этот момент от отсутсвие чувствительности.
Что-то я ко всем на ты начала переходить

Обо мне:
  #859  
Старый 13.05.2019, 08:18
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

РегинаКаз, по правилам форума как раз и нужно ко всем на ТЫ)))
  #860  
Старый 13.05.2019, 08:25
Аватар для РегинаКаз
РегинаКаз РегинаКаз вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 74
РегинаКаз на нуле
По умолчанию

@Наталия1605, не видела этого в правилах. Пойду перечитаю ) Я такой человек мне сразу сложно на ты с незнакомыми людьми...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©