Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 10.06.2019, 16:39
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
хз наскока это правильно или нет,но мне тоже назначали схемами.(горстями таблетков)и омез и тримедат и мотилиум...сейчас уже и не вспомню что.
Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Другой врач меньше препаратов вам не назначит, потому что у них единая схема лечения, утвержденная инструкциями минздрава.
Девушки, это печаль( по-моему таких врачей больше нету, чтобы такое кол-во препаратов и так надолго.
Ну ладно еще антибиотики, противогрибковые и бифидо, когда лечишь ангину например, 7-10 дней, но тут я впервые с таким столкнулась.

Цитата:
Сообщение от Tig Посмотреть сообщение
@skoll, попробуйте в "Рассвет" записаться к гастро. Прием не самый дешевый, но там честно целый час тебя смотрят, читают все анализы и тд., а дальше выписывают только необходимое без всяких травок и прочей лабуды (типа фишка у них такая).
@skoll, СРК ставят, ИМХО, всем подряд.
Спасибо. Я по ДМС хожу без рекомендаций, потому что думала что проблема моя не уникальна и любой врач с ней справится, особенно когда проблемы желчного нашли)
Да, про СРК я подозреваю. Аналог ВГСД

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 10.06.2019, 16:42
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@skoll, всё получится!!
Первое, что исключается при таких состояниях (срк и склонность к запорам, желчный) это глютен и животная молочка, строго, на 6 месяцев.Также "плохие" жиры, простые углеводы.Упор на овощи, фрукты, соки, клетчатка.
Параллельно подключается всё вышесказанное:препараты для текучести желчи как рыбий жир, надолго, вообще говоря, навсегда); поддержка надпочечников (чтобы были в составе В5, магний, вит.С, адаптогены), работа над стрессом сюда же; пробиотики на несколько месяцев, пищеварительные энзимы и лецитин с едой.
Проверьте паразитологию на всякий случай.
Попробуйте...
Фармпрепаратами вы уничтожите свой кишечник.
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 10.06.2019, 16:44
Аватар для Tig
Tig Tig сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@helen_a, я себе тоже добила желудок препаратами от хеликабактера К черту такую профилактику
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 10.06.2019, 16:45
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
@skoll, никакие таблетки ничего не лечат, конечно же, а вот серьезные проблемы с жкт от такого количества препаратов вы можете себе успешно нажить-оф.врачи об этом не особо задумываются.И это не имхо, я пила в своё время от ничтожной проблемы-хеликобактера-кучи препаратов, в том числе и ганатон( и заработала себе очень неприятные проблемы.Хорошо хоть до серьезных заболеваний не дошло.
Вы не пробовали пойти другим путём? Например, использовать рыбий жир, это № 1 при проблемах с желчным, витамин С - тоже, цинк (предв.проверив уровень), пропить хорошие поддержки печени (на хербе есть), лецитин с едой, из рациона убрать "плохие" жиры.При запорах магний помогает.
Другой врач меньше препаратов вам не назначит, потому что у них единая схема лечения, утвержденная инструкциями минздрава.

Прочитала только что: СРК!!! Тем более!
Я только начинаю погружаться в это все, пока мне неочень понятно зачем печень поддерживать (она вот назначила?) если у меня биохимия идеальная, что делать если на витамины аллергия, магний кстати пила несколько месяцев, но хейлатный, диета оооочень помогает и у меня по крайней мере уже таких длительных запоров нет, как были без диеты. Я хотела довести до идеала работу кишечника, чтобы вообще без сбоев а в идеале каждое утро по часам))) поэтому пошла к врачу. Мне кажется, моя проблема вся в желчном, вроде простая, но решение от врача какое-то сложное.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 10.06.2019, 16:50
Аватар для Tig
Tig Tig сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Единственное что я вынесла для себя: не болит - не трогай. Далеко не факт что будет идеал, а вот огрести побочки и долго с ними мучаться более чем реально.
Меня ж тоже ЖКТ не сильно интересовал до того как решила пропить схему против хелика
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 10.06.2019, 16:52
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Но так вот просто к ней больше не ходить? и не пить назначения? Я пока тримедат пью, у меня параллельно лечение сустава от травматолога, я подумала достаточно с меня таблеток пока, и схему гастро решила отложить.
Сходить к еще одному врачу послушать мнение и уже потом решать? и параллельно продолжать держать диету и пить воды побольше?

@helen_a, я витамины пить не могу у меня непереносимость. Может попробовать на компромисс пойти с врачом? обсудить сокращение схемы?

Цитата:
Сообщение от Tig Посмотреть сообщение
Единственное что я вынесла для себя: не болит - не трогай. Далеко не факт что будет идеал, а вот огрести побочки и долго с ними мучаться более чем реально.
Меня ж тоже ЖКТ не сильно интересовал до того как решила пропить схему против хелика
это грустно и смешно одновременно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 10.06.2019, 17:09
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@skoll, проблемы желчного всегда тянутся из печени, это одна команда:печень-желчный-поджелудочная.Не бывает проблем с чем-то одним, так как всё связано в организме.Мы просто привыкли к фрагментарному подходу официальной медицины)

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
я витамины пить не могу у меня непереносимость.
Первый раз слышу, это вы сами так решили?
Извините, а вы не боитесь непереносимости на те побочки, которые присутствуют в назначаемых препаратах?

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Но так вот просто к ней больше не ходить?
А что будет, если вы больше к ней не пойдёте?)))

skoll, не в коем случае не агитирую; есть определенные состояния/заболевания, при которых нельзя обойтись без лекарств, но когда можно справиться без лекарств с минимум ущерба для себя (диета)...
Не совсем в тему, но по сути: я стояла на учете у эндокринолога несколько лет, пила токсичный препарат для сохранения гормона в норме; но в один прекрасный день сошла с этого препарата, перешла на растительный с тем же результатом и перестала таскать себя к врачу, и да, мне страшно было поначалу, но теперь я благодарю себя за этот шаг.
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 10.06.2019, 17:35
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@helen_a, просто печень я давно проверяю и она в норме и по УЗИ и анализам, а желчный мне посмотрели в динамике впервые и вот выяснилось. Перегибы на желчном, по словам врача и УЗИ и гастро, это не страшно и есть у многих, у меня плохо что в сочетании с перегибами он ленивый, недостаточно сокращается. Но понятно тогда, зачем гепатопротекторные, по логике что они вместе.

Витамины это такая тема, от группы В меня крепит и так всегда было, на Вит.А началась реакция не так давно, пятна на коже, потом после нее на витамин Е, и на витамин С, но С я могу пить недолго (практикую при простуде), а от Е например сразу идёт кожная реакция. Аллерголог сказала так часто бывает что именно эти 3 витамина вызывают реакцию.

Про врача, ну как-то непривычно мне, я привыкла врачам доверять и они мне ещё не вредили ))) и бывает же что лечение не подходит, врач же не экстрасенс чтобы понять, что подойдёт организму а что нет, ну как-то в общем привыкла доверять им и работать вместе)) а тут странный диагноз и лечение, и я прямо в растерянности)))

И врач с полной записью на 2-3 недели вперёд, ну то есть вроде хорошая, народ же ходит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 10.06.2019, 17:57
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@skoll, всегда, когда есть проблемы с пищеварением, поддерживается и печень тоже, но это согласно функциональной медицине, официальные врачи вам не расскажут об этом.Поддерживать печень полезно не только для пищеварения, а вообще для многих биохим. путей организма в целом, от этого зависит и гормональный фон и успешная детоксикация, например.
Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
врач же не экстрасенс чтобы понять, что подойдёт организму а что нет
А тогда зачем нужен такой врач?))
skoll, к сожалению, у большинства оф.врачей нет ни времени, ни желания вникать глубоко в ваши проблемы, сопоставлять факты и т.д., просто назначаются препараты, зачастую даже противоречащие друг другу; дальше, если возникают побочки-назначаются препараты уже против этих побочек..., хех... но бог с ними, тема не о врачах.
skoll, я имела ввиду в принципе не успешность или неуспешность лечения, а потенциальный вред фармпрепаратов, без которого можно обойтись.Слишком цена велика за такое лечение...

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
ну то есть вроде хорошая, народ же ходит.
skoll, вы действительно так думаете???
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 10.06.2019, 19:57
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Так, ну вот она назначила Урсосан 2 капс на ночь, гепабене 2 капс вечером, тримедат этот 3 табл в день и ганатон тоже 3 в день был в плане, это она временно отменила. Плюсом Пимафуцин 4 табл в день это от кандидоза (по анализам, я правда Флуконазол пропила вот только что, лор назначал). Итого 11 табл в день (стреляющийся смайлик).

Получается два желчегонных и гепатопротекторных препарата.
Не, я готова все это пропить даже, только по очереди))) и без Тримедата.

@helen_a, да вроде все просто, есть болезни и анализы, есть проработанные известные схемы лечения, чего там думать )) у меня же не сложный и не редкий случай какой, все рядовое и думаю распространенное. Если реакция организма вдруг на какой препарат, врач аналог должен подобрать или дозу или отменить вообще. Вот опять же, гора таблеток сразу, вдруг мне плохо, как определить, от чего именно...

А так да, я думаю о хорошем враче молва идёт и советуют его друзьям родным, отсюда и очереди))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 10.06.2019, 20:36
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
у меня же не сложный и не редкий случай какой
Вот именно) но, имхо, не настолько, чтобы травить себя
Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Итого 11 табл в день
Но вы вроде как уже сами себя во всём убедили)
пимафуцин и флуконазол, кстати, бесполезны при кандидозе.

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
отсюда и очереди))
Очереди от дефицита кадров и от того, что число пациентов с жкт значительно увеличилось в последнее время.
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 10.06.2019, 22:00
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@skoll, поддерживаю @helen_a. Странный подбор препаратов против кандиды.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 10.06.2019, 22:48
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Флуконазол мне помог, у меня миндалины были поражены. Бывает такое когда иммунитет падает. Флуконазол назначают, помогает, Нистатин назначали раз, не помог.
Но анализ у гастро я сдавала до падения иммунитета и до лор обострения. А что принимают при кандиде в ЖКТ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 11.06.2019, 07:58
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
А что принимают при кандиде в ЖКТ?
Не фармпрепараты.
Флуконазолы, нистатины и прочее снимают симптомы на время, до очередного обострения.
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 13.06.2019, 14:51
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
[MENTION=6660]
skoll, не в коем случае не агитирую; есть определенные состояния/заболевания, при которых нельзя обойтись без лекарств, но когда можно справиться без лекарств с минимум ущерба для себя (диета)...
Не совсем в тему, но по сути: я стояла на учете у эндокринолога несколько лет, пила токсичный препарат для сохранения гормона в норме; но в один прекрасный день сошла с этого препарата, перешла на растительный с тем же результатом и перестала таскать себя к врачу, и да, мне страшно было поначалу, но теперь я благодарю себя за этот шаг.
Вот тоже с Хелен соглашусь - лекарства для профилактики возможных заболеваний лучше не пить. Когда грянуло, тогда уж деваться некуда.
Меня пугали, что из-за хелика может быть язва (но не факт), пропила де нол с какими-то антибиотиками, не помню какими, давно дело было, результат - угробили всю флору и фауну, которая так и не восстановилась.
helen_a это л-тироксин токсичный? Этого ещё не хватало! А чем заменила? растительный - это какой?

Ответить с цитированием
  #756  
Старый 14.06.2019, 06:05
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Pushok, нет, у меня была гиперпролактинемия.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 16.06.2019, 17:41
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Была у другого гастро, она сказала что в моем случае работа кишечника это моя ежедневная работа, это движение и питьевой режим и режим питания, и никакими волшебными таблетками это не вылечить, я такая вот родилась))

С желчным все нестрашно просто он ленивый как и кишечник. И вообще в целом у меня все нестрашно)) Оставила мне урсосан/Урсофальк длительно и Фестал на 2 недели. Сказала если я захочу, то могу позже ещё гепабене подключить, но только если мне захочется ещё больше желчегонного эффекта))) /не захочется/
А и минералку назначила пить периодически, донат магний или есентуки 4.
Эта врач хотя бы меня слышала, с ней больше понимания, ну и в целом мне ее позиция больше по душе. И никакой горсти таблеток ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 17.06.2019, 14:27
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Была у другого гастро, она сказала что в моем случае работа кишечника это моя ежедневная работа, это движение и питьевой режим и режим питания, и никакими волшебными таблетками это не вылечить, я такая вот родилась))
Вот хотела сказать тебе то же самое, но боялась, что меня тапками забросают. -) 90% проблем с ЖКТ решаются питанием и здоровым образом жизни.
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 17.06.2019, 21:01
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@valyusha77, да, недаром мне диета помогла на 80% решить проблему. И вижу зависимость от воды и движений в течение дня.
Это я думала, почему другим людям не надо прилагать такие усилия, может у меня это можно вылечить и тоже расслабиться ) но никуда не деться, как выяснилось)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 17.06.2019, 22:26
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

@skoll, а какую диету соблюдаете? Мучаюсь пол жизни с запорами и была у разных врачей, делала даже рентген кишечника, все бестолку, раньше пеняли на ленивый жёлчный как и у вас, последние годы он в норме, а лучше не стало, всякие кефиры-черносливы-клетчатки-живые бактерии-магниевая вода мне как мертвому припарка, кажется уже все перепробовала (
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
JUNE

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©