Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.11.2009, 22:48
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

6-10 лет
Миниатюры
062739bc03f2.jpg  
  #62  
Старый 17.11.2009, 23:01
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

профиль
Миниатюры
09c39a262916.jpg  
  #63  
Старый 17.11.2009, 23:13
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

О! Вот через 6 и 10 лет особенно показательно, что было хорошо сделано, а что - не очень. Owsley рулит!
Если бы не глаза, у Baker_a тоже весьма неплохой результат.
  #64  
Старый 17.11.2009, 23:15
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А что у первой парочки с глазами??? Ботокс что ли?
  #65  
Старый 17.11.2009, 23:29
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, на ваши вопросы о зонах отслойки в средней зоне я не знаю как ответить, да и сдается никто на форуме не может, а то бы уже ответили. Только хирург может. Вы были на консультациях, задавали вопросы по средней зоне? Как результат?
  #66  
Старый 17.11.2009, 23:31
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ой как интересно, по-моему все выглядят лучше чем 10 лет назад (до ОП). Действительно (по совокупности) мне кажется по-прежнему Owsley лучше... Но я расстроилась - получается что эндоскопическая подтяжка лба - штука недолговечная, и у №3 и у №4 на лбу морщин полно (как и было до ОП).
Ну и эксперимент получился немного нечистым. Вроде №2 сильно поправилась, а №4 - похудела. И у №4 проблемы с кожей (красные пятна). Cake, нет ли информации о том что это как-то связано с СО2-лазером?

Обо мне:
  #67  
Старый 17.11.2009, 23:58
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Направление движения тканей и другие факторы влияющие на форму лица и восстановление объема лица ( из дискуссий на заседании пластических хирургов, посвященной этому эксперименту)

Бейкер 1996 год- " Натуральный вектор поднятия и натяжения СМАС- перпендикулярно носогубной складке". 2005- "Я делаю больше вертикальный лифт в данное время"
Хамра-1996 год. Самое важное, что я могу предложить- это вертикальный лифт. 2005- Направление поднятия тканей-это основа. Если обычный лифтинг и обычная блефаропластика сделаны, очень часто они создают пустые глаза и латеральное смещение( sweep). Я сейчас использую сохранение жира при блефаропластике... восстанавливаю жир позади септум( очевидно как Меронк подкладывает жир).
Оусли. 2005-Я использую более латеральную подтяжку кожи и более вертикальную подтяжку СМАС ( двухвекторная подтяжка). Это дают более устойчивый и эстетичный результат в области скул. Малярное тело щеки поднимаю отдельно. Поднятие малярного тела сглаживает носогубные складки и пустоту вокруг нижней орбиты.
Рамирез.1996. Стандартный фейслифт дают пациенту запустение в средней зоне , около нижних глазниц, необработанные носогубные складки и очень натяное лицо по бокам( латерально).2005. Вы видете как хорошо обрабатывается средняя зона и периорбита ( очевидно имеет ввиду свой метод)
  #68  
Старый 18.11.2009, 00:17
Аватар для oneesama
oneesama oneesama вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
oneesama на нуле
По умолчанию

А мне кажется, только две последние на снимках через 10 лет, выглядят лучше чем до операции. У двух первых что то явно не то с глазами, из-за этого лицо крайне неестественное, как маска.
Хотя на снимках через год мне больше всего понравился результат Бейкера, со временем явно у Оусли результат самый лучший.
Хотя возможно от образа жизни пациенток тоже зависело. У пациентки Рамиреса еще старнные красные пятна на шее почему то.
  #69  
Старый 18.11.2009, 00:25
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, если говорить о моих проблемах, то я была на консультациях у 6 московских хирургов и мы обсуждали только как можно помочь именно мне, а не их возможности в принципе. В основном СМАСовики предлагают только СМАС-пликации (я так поняла что это кожная отслойка и формирование складок или присборивание СМАСа вместе с лежащим на нем жиром, выделять-подтягивать, простегивать СМАС не хотят - говорят что все это интегрально ведет к похудению и уплощению лица (мне нельзя), кроме того они не могут реально уменьшить подглазья (я чертила картиночки в СМАСе - пост 762), все предлагают вариант №4 с некоторым "раскошачиванием" глаз. Московские чик-лифтеры отказываются, говорят что нужный для заполнения моих подглазий подъем не вытянут. Эндоскописты соглашаются, но тут пока не уверена как-то я...На всякий случай - у Ищенко я не была.
Cake, спасибо Вам огромное, я понимаю какой огромный труд перевести и напечатать все про близнецов.

Cake, в результате как-то так получается что частично решить мои проблемы (как и у этих близнецов) можно многими методами, а вот полностью... Пока не знаю, очень вдохновляет пример Olg.

Обо мне:
  #70  
Старый 18.11.2009, 01:28
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, я думаю, что чик лифт, как отдельная операция уступает по эффективности чик лифт в комлекте с поднятием всей средней зоны( на основе СМАС или на основе эндоскопической ОП), кроме того вы можете после ОП добавить жира. Можно найти хирурга, который может во время операции обрезки СМАС подложить в подглазья- слезные борозды, если у вас мало там объема. Такой способ более учтойчив по приживаемости. Эндо вам тоже пойдет, мне видится.
Посмотрите, у всех близнецов проработана средняя зона, а методики были выбраны разные.
Не методика определяет результат, а хороший хирург, который способен сделать пациенту красиво.
  #71  
Старый 18.11.2009, 04:48
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Что я изменил за последние 10 лет ( из выступлений самих хиургов)
Бейкер. 2005. Делаю больше вертикальных лифтов... Я не делаю больше отслойки под СМАС, чувствую, что моя техника проще, экономнее по времени и в моих руках результат одинаков( сравнивается отслойка под СМАС при стандартной отслойке и его ограниченная отслойка при его смасэктомии)
Хамра. 2001. У меня два больших изменения с 1995 года. Тогда я делал репозицию только орбитальной мыщцы, теперь я делаю репозицию орбитальной и zygomaticus мышцы вместе... все мыщцы вместе с жиром подтягиваю вверх...Я делаю восполнение жира позади септум (это глаза). В 1986 году я удалял жир, в 1992 году- сохранял, в 2001- добавляю жир ( о глазах и веках).
Оусли 2001. Я продолжаю работать в свой технике. ... как то по другому поднимает жир щеки, избезая при новом способе продолжительных отеков. Еще народ в последнее время недоволен непродолжительным результатом от эндо подтяжке лба, поэтому я сменил способ фиксации и теперь винты с 2-0 PDS. ( может кому пригодится название винтов)
Рамирез. 1996.Эндо первого поколения была через нижнее веко. 2001 Я делаю теперь разрезы в висках и во рту. Для шеи - я делаю теперь цервикоfacial подтяжку и плюс- минус глубокую цервикопластику. 2005. Я не рекомендую эндо первого поколения. Второго поколения эндо имеет ограниченное применение. Третье поколение- безопаснее. Область центральной орбиты ( central orbit) я делаю в чисто эндоскопической технике, и в веках я делаю только кожу.( eyelid- is treated as skin only)
  #72  
Старый 18.11.2009, 10:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Все у Бейкера хорошо держится, как бы не глаза. Но, может быть, это все же макияж и ботокс.

  #73  
Старый 18.11.2009, 11:23
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Если считать что у Baker самая малоинвазивная техника выполнения операции, которая как показывают фотографии, замечательно сохраняет результаты через 10 лет. То я выбираю методику Бейкера. Ничего криминального с глазами у пациентки №1 я не вижу, появилась небольшая раскошаченность. Вполне возможно, что этого можно было бы и избежать, при натяжении кожи именно в этой зоне. Может быть это пожелание клиентки, мне, например, нравится это поднятие уголков глаз. А вот у пациентки №2 с глазами и правда проблема.
Хороший результат и у Owsley, но и операция более инвазивная, если я правильно поняла.
Результат через 10 лет у всех пациенток очень хороший, заметного старения не произошло. (ИМХО).
  #74  
Старый 18.11.2009, 12:39
Аватар для Lenus-ka
Lenus-ka Lenus-ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 98
Lenus-ka на нуле
По умолчанию

Мне тоже метод Baker наиболее симпатичен. Да и результаты через 10 лет всех четырех тоже очень даже обнадеживают!
  #75  
Старый 18.11.2009, 19:58
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Дополнительные комментарии хирургов

Baker. 2005 год. Я узнал, что самое важное решение хирурга- это, что не надо делать( выделено мной.)... мы все очень технически грамотны и знаем что делают другие хирурги... главное отличие между пластическим хирургами- это эстетическое решение проблем пациента( выделено мной), как передрапировать кожу, как лицо изменить по форме, как много жира удалить... очень много техник, которые могут доставить похожий результат и я думаю, это то что данный эксперимент показал ( выделено мной). Я впечатлен продолжительностью результата и думаю, что пациенты выглядят лучше через 10 лет, чем в их исходном состоянии ( т.е. 10 лет назад).
Hamra. Молодые глаза- мелко посажены( shallow) и узкие. Я думаю, что глаза также выдают возраст,как и поплывшая линия скулы, носогубные складки, и может быть даже более важны, чем все остальное.
Owsley. Я думаю, что техника Бейкера позволяет достичь похожих результатов в подбородочной области ( сравнивает со своей техникой, он отслаивает СМАС и платизма( как единый кусок). .... Анатомия( строение лица) очень важно дял хирурга
Рамирез.. Я думаю все пациенты получили больше объема( чем было)... все, кто имеет больше жира в лице при любой технике имеют лучшие шансы для перераспределения объема
  #76  
Старый 18.11.2009, 22:36
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Cake, а мжно попросить мне скинуть статейку на языке оригинала??? ссылочку - можно в личку, а если только скан, то на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Заранее большое спасибо!
  #77  
Старый 18.11.2009, 23:51
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Продолжение комментов
Baker. 1995 Я открыто критиковал в последнее время deep- plane и поднакостничные отслойки. Я знал, что это будет конечный тест в споре с Хамра.
2001 Я впечатлен, что все результаты (техники) держатся одинаково хорошо. Моя главная мысль " Наконец то с deep plane и поднакостничного лифтинга снят налет тайны и мистики. Все остальные хирурги, использующие другие техники, вздохнули облегчено."
2009. Мой фейслифт на сегодня выглядит так (1) больще пликаций СМАС, репозиции жира и лепки лица (2) СМАС-эктомия только для полных лиц, для облегчения лица. (3) Открытая submental- platysmaplasty, только когда показана (4) short-scar лифтинг, только для подходящих пациентов (5) использую жир и другие филлеры все чаще. НО, я все еще делаю ревизии, все еще имею гематомы, и все еще пытаюсь улучшить свои результаты.

От себя. Многие не слышали о Бейкер, я сама не так давно узнала. Он очень популярен у всяких знаменитостей, артистов, и т.д. Кто то мне говорил, что к нему сейчас очередь на январь на консультацию. Очень занят, принимает на Манхеттене.
  #78  
Старый 19.11.2009, 00:17
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Hamra. То, что делал в 1995 году было по существу deep plane фейслифт, который я изобрел еще в 1980-х, с моими первыми попытками достичь переорбитального омоложения. Сегодня ( 2009) я бы не принял такой результат. Я не удовлетворен, как я проработал тогда комплекс щека- веко. Сейчас я использую подсадку жира под септум ( глаза), более эффетивную отслойку и все это применяю в своем композитном фейслифт ( тоже пионер) Я считаю, что мою технику можно использовать для первичных пациентов( у кого первый в жизни лифт) для достижения гармоничного омоложения.
Owsley. Я удовлетворен своей техникой, которую использую с 1992 года. Я сейчас исследую удовлетворенность пациентов моей работой и рассылаю вопросник моим бывшим пацинтам, которых прооперировал 10-15 лет назад. В вопроснике есть вопросы об удовлетворенности на коротком отрезке времени после ОП и на длинном отрезке ( какой молодец!!!)
Рамирез. Это был эндоскопический лифт первого поколения, сейчас я делаю третье поколение. Новое положение разрезов позволяет достичь 3-х мерного ремоделирования лица... я подвешиваю Buccal fat( комок Биша???) , тогда это не делал....Меня очень критикуют, что я сделал пациенту лазер,... но, она меня сама попросила, ей на свадьбу надо было...


Все, конец перевода.
Всем девушкам, которые мне сказали "спасибо", тоже большое спасибо за спасибо! ... ну как то так
  #79  
Старый 19.11.2009, 01:46
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ну как же так Cake? мы еще все почитаем-взвесим-подумаем, сопоставим, попробуем понять, сделать для себя выводы - и по-настоящему обсудить с Вами.

Обо мне:
  #80  
Старый 19.11.2009, 02:21
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, давай на ты? Хорошо?
Я за обсуждение обеими руками, не зря ведь я так старалась переводить. ;)))Жалко, знаний маловато, а так... в общем плане можно.
Лично мне, из первой пары больше понравился Бейкер, даже без учета его наименее инвазивной техники, а с учетом и подавно. Его философия тоже очень нравится.
Из второй пары больше понравился Owsley, даже без учета, что у Рамиреса брови домиком, а с учетом и подавно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©