Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 15.01.2011, 18:07
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Очень, очень интересно... и коменты!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

...после вуза пришлось узнать, что ряда заболеваний не существует (но, думаю, об этом знают давно уже не только врачи, но и не врачи, хотя лечение оных все еще продолжается):
- ВСД/НЦД (вегето-сосудистая дистония)
- дисбактериоз
...



И про мазь вишневского:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

8))
  #1102  
Старый 16.01.2011, 00:14
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Лан, замечательно!!! Спасибочки!
У того же автора вычитала - затянуло меня прям:
4. Пачка настоящих британских учОных из Лондона сравнила, сколько писяют врачи ОРИТ и их пациенты. Исследование системы "случай-контроль". 18 докторов-стажеров, работавших в дневные смены, считались "случаями", а "контролями" были их пациенты. В общем, если бы доктора лежали в своем ОРИТ в качестве пациентов, то по показателям диуреза они считались бы чуть ли не безнадежными. Потому как все до одного писяли до неприличного мало (олигурия) по сравнению со своими настоящими пациентами, те писялись как косящие под энурез солдаты. Правда при этом, подчеркивают исследователи, при таких ужасающих показателях "летальность среди докторов была удивительно низка" - 0 процентов. Вывод: докторам нужно больше пить и писять на дежурстве.

Обо мне:
  #1103  
Старый 16.01.2011, 21:51
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого был лямблиоз? Поделитесь какие были симптомы?
  #1104  
Старый 16.01.2011, 23:58
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Брат у меня лечился недавно. Жаловался на худобу, живот побаливал, к коже претензии были. Диагноз поставили по анализу крови. Сидел на диете, пил таблетки. Сейчас не знаю как себя чувствует, давно не разговаривали.
Подружка лечилась. Живот беспокоил часто. Диагноз поставили когда трубку глотала. После лечения сказала что перестал болеть.

Обо мне:
  #1105  
Старый 17.01.2011, 00:47
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Спасибо, вот и у меня в правом боку болит, сдала кровь, моя врач говорит, что клиническая картина подходит под лямлии, будем лечиться всей семьей.
  #1106  
Старый 17.01.2011, 06:33
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

У подружкиной дочери на глазу, точнее внутри века вскочил халязион, типа чирия (как-то так пишется). Так пожилая врачиха окулист отправила их сдать анализы на паразитов, в.т.ч на лямблии. И угадала 100%. У них собака была, от нее.
Потом у моего сына такая же хрень выскочила. Я даже к окулисту не пошла, а сразу к инфекционису. Еще круче - болезнь лайма (клещ кусал значит). Правда, у нас лечение гораздо проще оказалось, чем у дочери подруги.
  #1107  
Старый 17.01.2011, 09:19
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ой, Стрела, болезнь Лайма - это непростое заболевание, как правило от него лечатся долго и нудно, рада, что у вас прошло все так быстро
  #1108  
Старый 17.01.2011, 11:15
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Пять чисто русских болезней

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

До сих пор в российской медицинской практике существует ряд болезней, о которых врачи в других частях света не подозревают, и уж точно от них не лечат

Советский Союз давно умер, а заболевания, оставшиеся от него в наследство российской медицине, еще живы. В итоге один и тот же человек может получить в США и в России совершенно разные диагнозы: например, в Америке ему скажут, что он здоров, а в российской поликлинике окажется, что ему предстоит долго и мучительно лечиться.

1. Вегетососудистая дистония. «Королева» всех исконно российских, а если точнее — советских болезней, поскольку этот «зверь» встречается не только в России, но и на всем постсоветском пространстве (к слову сказать, у страницы, посвященной ВСД в русской «Википедии», нет эквивалента ни на каком другом языке, кроме украинского). Бич многих девушек нашей страны в возрасте от 16 до 50 (да, «болезнь» в три раза чаще выявляется у женщин), диагноз, на который можно свалить прогул физкультуры в старших классах в 17 лет, нервный срыв после ссоры с мужем в 30 или хандру и «покалывание в сердце» при проблемах на работе в 45. Как указывают разные русскоязычные источники (собственно, они только и имеются в распоряжении), причина и механизм развития «болезни» до конца не установлены и включают в себя ряд изменений, затрагивающих все системы организма — от сердечно-сосудистой и эндокринной до нервной и пищеварительной (перечень систем этим не ограничивается). Проявления ВСД обширны и не поддаются описанию — от головокружения и похолодания пальцев до сердцебиения, потливости и болей в области сердца. Говорят, встречаются и тошнота, и рвота, и даже отеки ног — да чего только при ВСД не может быть... Если попробовать поискать общепринятый эквивалент «заболевания» в мировой литературе, получится что-то среднее между панической атакой и «соматизацией» — тревожным состоянием, проявляющимся в различных соматических нарушениях.

2. Эрозия шейки матки. Если ВСД — чисто российское явление, то эрозия хотя бы присутствует как факт в англоязычной литературе под названием «шеечной эктопии» — нормального явления, при котором слизистая из канала шейки матки иногда переходит на ее внешнюю (влагалищную) часть. Различие между «нашими» и «ненашими» врачами состоит в подходах к эктопии: по данным большинства гинекологических рекомендаций, лечение эрозии не требуется, если она не причиняет никаких неудобств. В России же еще до недавнего времени борьба с эрозией носила повальный характер в виде прижиганий холодом, лазером и всяческими препаратами. Доходило до хирургической резекции.

3. Дисбактериоз (дисбиоз). Этим зловещим термином обычно называют загадочное «нарушение микрофлоры» кишечника или кожи, часто — после приема антибиотиков. Надо отметить, что, хотя англоязычная литература и признает возможность развития настоящего дисбактериоза, который проявляется жизнеугрожающими инфекциями (к примеру, псевдомембранозным колитом), частота его несоизмеримо ниже той, с которой заболевание диагностируется в России. И уж совсем обидна формулировка в статье уже упоминаемой англоязычной «Википедии» про дисбактериоз: actual dysbiosis is a rare condition, however, in Russia and ex-USSR countries this diagnosis is falsely used by scammers to sell «cures» for what they regard as dysbiosis.

4. Остеохондроз и «отложение солей». Если ВСД — королева «наших» болезней, то «острый хондроз» (как его иногда называют люди старшего поколения) может по праву именоваться «королем». Не скрою, и я при болях в спине нет-нет, да и подумаю: а не остеохондроз ли это, но потом теряюсь, потому что не знаю, что с этим делать. Собственно «российский» остеохондроз не имеет ничего общего с тем, что термином osteochondrosis именуется в англоязычной литературе — несколько редких и четко описанных заболеваний. С «отложением солей» же вообще все запутано — думаю, в этой фразе есть немного и от остеоартрита, и от подагры, при которой, собственно, соли мочевой кислоты откладываются в суставах и мягких тканях.

5. Авитаминоз и иммунодефицит. Завершают хит-парад две проблемы, обычно выявляемые у российского человека в конце зимы — начале весны. Считается, что организм ослаблен после длительных холодов, а потому нуждается в поддержке иммунной системы всяческими витаминами, интерферонами (сам капал в нос в детстве), «иммуналами» и биологически активными добавками. Не поймите превратно, в Америке и Европе тоже встречаются и авитаминоз (дефицит какого-либо витамина), и иммунодефицит (слабость иммунной системы, вызванная либо первичным дефектом, либо вторичным нарушением вследствие системного заболевания), только возникают они не во время апрельской оттепели, как у нас, а вследствие четко описанных заболеваний. К примеру, дефицит витамина С, который весной без каких-либо симптомов выявляют у каждого второго в России, носит название «цинги» и проявляется давно описанными симптомами. Мы же все помним страшные истории о кровоточивости десен у полярников в XIX веке.


8))
  #1109  
Старый 17.01.2011, 13:28
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Сюда еще можно добавить фиброзно-кистозную мастопатию. Нет таких диагнозов в Европах и Америке.
  #1110  
Старый 17.01.2011, 14:27
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А как мастопатия именуется у них? Я видимо абсолютно здоровый человек У меня в диагнозе ВСД, мастопатия и остеохондроз))) Да, еще я забыла эрозию ш.м. которую мне прижигали жидким азотом лет 20-ть назад.
  #1111  
Старый 17.01.2011, 15:50
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Еще забыли "тонус" матки при беременности, "угрозу выкидыша" и "судорожный синдром" - который ставят каждому второму новорожденному...
  #1112  
Старый 17.01.2011, 15:55
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

tasadik, никак не именуется. Это естественные, непаталогические изменения груди в следствие ряда причин. Нет такого отдельного заболевания, может быть как симптом. А наши врачи ох как любят закатить глаза и обреченно выдать этот "диагноз".
Лан, точно!
  #1113  
Старый 17.01.2011, 16:02
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ого, но мастопатию наблюдают и лечат маммологи-онкологи, а уж фиброзно-кистозную мне трудно назвать нормой.
  #1114  
Старый 17.01.2011, 16:04
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Блин, прочитала это все и поняла, что мне врачи только эти диагнозы и ставили )) ну кроме эрозии... ( я просто до гинеколога не дошла еще наверное). И спину мою "лечили" кто только мог, и живот мой больной лечили от дисбактериоза, и кожу мою многострадальческую лечили от дисбактериоза ( сказали что проблемы с кожей из-за него). И ВСД мне ставили, типа руки - то холодные ( рыба я, рыыыба, у нас у всех холодные!!!!). И получается ни от чего меня не вылечили!!! А живот прошел, когда стала кушать в нормальных заведениях и не разогревать пищу в микроволновке.
  #1115  
Старый 17.01.2011, 23:45
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

lanalip, +100)))! И попробуй что-нибудь из этих диагнозов у пациента отними! До утра не протянешь. Ещё боли в области спины и шеи бабушки называют гордо- страшным словом Страхондроз. Гордо так: Ну даа, Страхондроз у миня давно. Или жалостью к тебе,дебилке, торжествующе так: страанно!( с прищуром таким). А мне всегда ставили вегетасасудистоюдистонию! О. А дисбактериоз- отдельная песня. Точнее, баллада! Мне всегдааа...! ...сначала надо вытравить всю плохую флору, потом заселить ЭТО хорошей. На твои круглые глаза смотрят с жалостью..
tasadik, патия патия. Насколько мне не изменяет память, это удивительное слово означает какое то "страдание,болезнь"(нарушение даже больше) в молочной железе, какое-то, непонятное. Было бы понятное уж как-нибудь бы обозвали.. Представьте себе слово, пневмопатия.. Хих. Или офтальмопатия.. Оо. Нефропатия. Когда доктор говорит "хз", он говорит ..патия, ВСД, дисбактериоз и прочие умные слова из списка. А чаще цитирует латинский словарь. А попробуйте попросить объяснить, ЧТО это и ПОЧЕМУ ЭТО у меня, запутает ещё больше.. гипер мега латинизмами.. Так мы говорим: "не знаем. Не знаем, ЧТО это, дорогой, с тобой. И лабораторные и пр. возможности наши никогда не позволят нам этого узнать, так что иди ты, дорогой, по добру-по здорову. ДИАГНОЗ у тебя стоит. То попей, этим помаж. Не помаглоо. Ну, то попей , этим помаж." Врачи- они умные. Только посмотрите на их попы. Сразу понимаешь. Весь ум- там!
Ещёё прибавилось умное слово. Доброкачественная гипербилирубинемия. Жил человек-жил. Не было её-не было. И вдруг. оппа. Доброкачественная пожаловала. Ни с чего.
  #1116  
Старый 18.01.2011, 02:27
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Девушки, не знаю что со мной.
Вчера утром выпила стакан чая и съела кусочек черного хлеба (прям захотелось почему то), через два часа вырвало После этого весь день разбитая, ни есть ни пить не хотела, как то подташнивало и немного крутило живот и в районе жеулудка. К вечеру поднялась температура до 37,7, стало знобить. При этом ничего не болело. Сегодня утром все было нормально, за исключением опять-таки общей слабости и разбитости. Утром захотелось съесть сосиську. Она прижилась. Больше ничего не ела. А вот сейчас вечером выпила стакан чая и опять меня вывернуло. Просто чаем. При этом до сих пор ничего не болит и сегодня температуры нет. Апптетита тоже нет. Могу пить только кипяченую воду. Вызывать скорую думаю нет смысла. А куда бежать и что это может быть? Может завтра УЗИ сделать или что?

Обо мне:
  #1117  
Старый 18.01.2011, 09:37
Аватар для giulia
giulia giulia вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: moscow
Сообщений: 78
giulia на нуле
По умолчанию

Может беременность
  #1118  
Старый 18.01.2011, 09:49
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Ага, и я подумала в первую очередь о беременности
  #1119  
Старый 18.01.2011, 09:54
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Почитай про ротавирусную инфекцию на всякий случай. Хотя может быть что угодно. Ну и тест само собой сделать

Обо мне:
  #1120  
Старый 18.01.2011, 10:38
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 713 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Ева М, у меня как раз таким образом проходила ротавирусная инфекция.
И тоже почему-то всегда хотелось черного хлеба.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©